Вы здесь

неисправности переднего моста Т-40АМ. Страница 7 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1032 сообщения
рб
: полоцк
07.05.2013 - 20:47
: 36

здравствуйте, разобрали мост -так как то и дело левое колесо шло юзом, остановишься, сдашь назад -и все окей , так вот шпонки на собачках целы, пружины тоже, единственное на фото вроде толще оси, которые прижимаются к шайбам. ответьте пожалуйста, какой толщины должны быть выступы на осях собачек? а то я наварить хочу а какой толщины не знаю, и еще чтоб добраться до второй оси надо сбивать со штифтов корпус? как то боязно не идет или слабо бью.спасибо.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

Народ, доброго времени, вчера перетаскивал навесное в деревню на Т-40АМ, проехал в общей сложности около 35 км., приехал домой - правое переднее колесо все в масле(нигроле). Сегодня решил разобрать. Снял колесо - ступица люфтит где-то полтора сантим., снимаю бортовую, разбираю - подшипники вынул-вроде целы, сальники (их там 2, один за одним) со стороны колеса тоже вроде целы. Не пойму почему так получилось? Может есть у кого-какие версии? Буду благодарен любому совету.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
sergey t. пишет:

Народ, доброго времени, вчера перетаскивал навесное в деревню на Т-40АМ, проехал в общей сложности около 35 км., приехал домой - правое переднее колесо все в масле(нигроле). Сегодня решил разобрать. Снял колесо - ступица люфтит где-то полтора сантим., снимаю бортовую, разбираю - подшипники вынул-вроде целы, сальники (их там 2, один за одним) со стороны колеса тоже вроде целы. Не пойму почему так получилось? Может есть у кого-какие версии? Буду благодарен любому совету.

У ступицы люфта быть не должно, значит ослаб винт 33.
Покупайте рем комплект, меняйте все резинки и сальники, при сборке смотрите люфты, на ступице и на вилке, прокладку под крышкой. После сборки и заливки нигрола, проехать посмотреть есть ли течь, и откуда.

Вложение
katalogdetaleyisborochnyhedinict-40171.jpg
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
megawatt пишет:

здравствуйте, разобрали мост -так как то и дело левое колесо шло юзом, остановишься, сдашь назад -и все окей , так вот шпонки на собачках целы, пружины тоже, единственное на фото вроде толще оси, которые прижимаются к шайбам. ответьте пожалуйста, какой толщины должны быть выступы на осях собачек? а то я наварить хочу а какой толщины не знаю, и еще чтоб добраться до второй оси надо сбивать со штифтов корпус? как то боязно не идет или слабо бью.спасибо.

Не знаю видно там толщину.Первая страница этой темы, пост №23.

Вложение
2013-10-22085238.jpg
РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
Chistiy4 пишет:

У ступицы люфта быть не должно, значит ослаб винт 33.
Покупайте рем комплект, меняйте все резинки и сальники, при сборке смотрите люфты, на ступице и на вилке,

Винт 33 еле отвернул, монтажку между шпильками ступицы-другую в накидной на болт, затянуто было от души. Смутило что подшипники в корпусе сидят сосвсем свободно. Завтра куплю подшиники новые, сальники. Попробую собрать.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
Chistiy4 пишет:

Покупайте рем комплект

а что входит в ремкомплект?

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

и на для чего там запчасть номер 10?

рб
: полоцк
07.05.2013 - 20:47
: 36

я извеняюсь за свою назойливость но толщина упоров осей собачек хоть примерно? (у меня 5 мм) на фото вроде толще

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
sergey t. пишет:

Народ, доброго времени, вчера перетаскивал навесное в деревню на Т-40АМ, проехал в общей сложности около 35 км., приехал домой - правое переднее колесо все в масле(нигроле). Сегодня решил разобрать. Снял колесо - ступица люфтит где-то полтора сантим., снимаю бортовую, разбираю - подшипники вынул-вроде целы, сальники (их там 2, один за одним) со стороны колеса тоже вроде целы. Не пойму почему так получилось? Может есть у кого-какие версии? Буду благодарен любому совету.

А это масло течет не из моста через полуоси? У меня такое бывает когда быстро езжу.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

у меня передняя правая резина изнашивается очень быстро особенно на асфальте, при повороте на месте на земле след как будто заносит. в чём причина? может быть что колено погнуто?

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
sidvalerij пишет:

А это масло течет не из моста через полуоси? У меня такое бывает когда быстро езжу.

Нет, нигрол вытек через сальники ступицы из-за больлшого люфта

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
sergey t. пишет:

и на для чего там запчасть номер 10?

Защитный кожух.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
megawatt пишет:

я извеняюсь за свою назойливость но толщина упоров осей собачек хоть примерно? (у меня 5 мм) на фото вроде толще

Да 5 мм это нормально.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
sergey t. пишет:
Chistiy4 пишет:

Покупайте рем комплект

а что входит в ремкомплект?

Манжеты и резиновые кольца.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
sergey t. пишет:
Chistiy4 пишет:

У ступицы люфта быть не должно, значит ослаб винт 33.
Покупайте рем комплект, меняйте все резинки и сальники, при сборке смотрите люфты, на ступице и на вилке,

Винт 33 еле отвернул, монтажку между шпильками ступицы-другую в накидной на болт, затянуто было от души. Смутило что подшипники в корпусе сидят сосвсем свободно. Завтра куплю подшиники новые, сальники. Попробую собрать.

Да там подшипники не убиваемые стоят, а вот в корпусе может разбить посадочное место. Но полтора см. это много, как будто подшипник рассыпался dntknw

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Сергей Васильевич Васильев пишет:

у меня передняя правая резина изнашивается очень быстро особенно на асфальте, при повороте на месте на земле след как будто заносит. в чём причина? может быть что колено погнуто?

Почитайте тему. Видимо включается блокировка, но это сразу ощущается - стоит вой и тянет в право.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
megawatt пишет:

я извеняюсь за свою назойливость но толщина упоров осей собачек хоть примерно? (у меня 5 мм) на фото вроде толще

вот фото плохое конечно. на первом это магазинное на втором свой наваренный и магазинный. вы говарите что разобрали мост вы не смог ли бы мне сказать как крепится чтука каторая на 3 фото мне интерисует средний болт если я его выкручу то гайка не упатет во внутырь моста. хотел снять шарнир для расточки.

Вложение
foto1449.jpg
foto1451.jpg
foto2132.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
baevfanil пишет:

интерисует средний болт

По конструкции там гайки нет.Резьба в самом корпусе нарезана.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Владимир Николаенко пишет:
baevfanil пишет:

интерисует средний болт

По конструкции там гайки нет.Резьба в самом корпусе нарезана.

Спасибо Владимир. Я несколько раз разбирал этот мост , а вот на эту часть внимание не обращал.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Chistiy4 пишет:
sergey t. пишет:
Chistiy4 пишет:

У ступицы люфта быть не должно, значит ослаб винт 33.
Покупайте рем комплект, меняйте все резинки и сальники, при сборке смотрите люфты, на ступице и на вилке,

Винт 33 еле отвернул, монтажку между шпильками ступицы-другую в накидной на болт, затянуто было от души. Смутило что подшипники в корпусе сидят сосвсем свободно. Завтра куплю подшиники новые, сальники. Попробую собрать.

Да там подшипники не убиваемые стоят, а вот в корпусе может разбить посадочное место. Но полтора см. это много, как будто подшипник рассыпался dntknw

Если бортовой редуктор не прикручен к поворотному кронштейну,то нижний вал с подшипниками и будет ходить в гнездах по горизонту.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

Всё парни, всем большое спасибо! Причина была такая: наружний подшипник стоял не того размера, т.е. внешняя обойма та а вот внутренняя много больше нужного. Объясню- тракторок купил 2мес.назад, немного прокатились, осмотрели и т.д., домой он приехал на эвакуаторе, и вот первый же пробег показал что его просто впарили. Суки.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . С моста вытекает нигрол , там где стоит полуось . У меня стоят 2 сальника , сам ставил т.к. когда 1 раз побежала , то еле кое как выковырял шайбы в оправке железные . Так вот , с заводского моста лет 10 ни чего не бежало , а тут поставил сразу 2 и текут заразы . Не думаю что сальники хреновые , ставил на К.В. на лоб и ходят - не текут . А тут с моста когда через месяц , когда через неделю поттекают . Может поставить одну и придумать вместо этих шайб замену какую ? Может у кого варианты какие есть , не думаю что у меня одного такая проблема . Или может сальник какой импортный подскажете , более надёжный ...

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Жора- пишет:

шайбы в оправке железные

Это, как в букваре написано, чистик. Защищает сальник от грязи. Здесь где-то советовали то же два сальника ставить. Если это не помогает - то значит изношена втулка в чулке, полуось болтается, надо заменить.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
sidvalerij пишет:
Жора- пишет:

шайбы в оправке железные

Это, как в букваре написано, чистик. Защищает сальник от грязи. Здесь где-то советовали то же два сальника ставить. Если это не помогает - то значит изношена втулка в чулке, полуось болтается, надо заменить.

Дак там в чулке полуось по любому имеет люфт . 2 сальника по любому у меня не держат , раньше 1 стоял + чистик . Полуось вроде нормальная , выработка есть , но не критическая . Пробывал на сальнике пружинку подтянуть , держит - но когда как . Но не более 2 месяцев , а раньше с завода 1 и с чистиком ...

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Жора- пишет:
sidvalerij пишет:
Жора- пишет:

шайбы в оправке железные

Это, как в букваре написано, чистик. Защищает сальник от грязи. Здесь где-то советовали то же два сальника ставить. Если это не помогает - то значит изношена втулка в чулке, полуось болтается, надо заменить.

Дак там в чулке полуось по любому имеет люфт . 2 сальника по любому у меня не держат , раньше 1 стоял + чистик . Полуось вроде нормальная , выработка есть , но не критическая . Пробывал на сальнике пружинку подтянуть , держит - но когда как . Но не более 2 месяцев , а раньше с завода 1 и с чистиком ...

Да не должно у меня тоже по два сальника стоят, ни разу не текли, может сальники г dntknw

РОССИЯ
: с. Нов.Криуша
26.02.2012 - 16:41
: 24
Сергей Васильевич Васильев пишет:

у меня передняя правая резина изнашивается очень быстро особенно на асфальте, при повороте на месте на земле след как будто заносит. в чём причина? может быть что колено погнуто?

У меня тоже такая же проблема была. На днях разбирал мост оказалось поломалась пружина которая стоит под осью собачки.

Украина
: с. Мачехи
08.01.2012 - 13:09
: 27

Здраствуйте, снова пишу с просьбой помочь разобратся в чём причина моих странствий с ПВМ. По сути: собрал передок, до этого он у меня был некомплектен, отсутствовали шарниры поворотные, кардан, раздатка и прочее. Мужик мне всё собрал, а в итоге клинит переднее правое колесо, снова разобрали дифференциал и поменяли шпонки и пружинки как советовали форумчане но проблема осталась та же. В чём может быть причина, трактор в лесу нужен а он простаивает.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Сергей1987 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

у меня передняя правая резина изнашивается очень быстро особенно на асфальте, при повороте на месте на земле след как будто заносит. в чём причина? может быть что колено погнуто?

У меня тоже такая же проблема была. На днях разбирал мост оказалось поломалась пружина которая стоит под осью собачки.

Сергей1987 Подскажите снимать-разбирать ту сторону моста которая неисправна или обе?
Спасибо!

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Сергей Васильевич Васильев пишет:
Сергей1987 пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

у меня передняя правая резина изнашивается очень быстро особенно на асфальте, при повороте на месте на земле след как будто заносит. в чём причина? может быть что колено погнуто?

У меня тоже такая же проблема была. На днях разбирал мост оказалось поломалась пружина которая стоит под осью собачки.

Сергей1987 Подскажите снимать-разбирать ту сторону моста которая неисправна или обе?
Спасибо!

Всеравно разбирать, лучше целиком перебрать, потом геморроя меньше будет.

РОССИЯ
: с. Нов.Криуша
26.02.2012 - 16:41
: 24
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Сергей1987 Подскажите снимать-разбирать ту сторону моста которая неисправна или обе?
Спасибо!

Полностью разбирать весь мост, чтобы вытащить редуктор