Вы здесь

неисправности переднего моста Т-40АМ

Перейти к полной версии/Вернуться
1032 сообщения
08.06.2011 - 22:16
: 38

что с передним мостом? При пахоте пока нету пробуксовки и передок не включаетса то иду на второй-третей передачи а когда включаетса передок трактор начинает очень тяжело идти и приходится переходить на первую передачу+ к етому сильний шум и руль не можна повернуть ни влево ни вправо. Подскажите что за ерунда? scratch_one-s_head


Россия
: д.Сайгатина
16.09.2010 - 21:01
: 22
Олексій пишет:

что с передним мостом? При пахоте пока нету пробуксовки и передок не включаетса то иду на второй-третей передачи а когда включаетса передок трактор начинает очень тяжело идти и приходится переходить на первую передачу+ к етому сильний шум и руль не можна повернуть ни влево ни вправо. Подскажите что за ерунда? scratch_one-s_head

Возможно рассыпался упорный подшипник на шкворне правой бортовой, или туго стянут конический подшипник карданного вала. Можно попробовать убрать пару регулирующих прокладок и посмотреть что будет. А вообще лучше всю бортовую перебрать, лишним не будет. Слабенькие у них бортовые.

08.06.2011 - 22:16
: 38

спасибо за совет, будем пробовать

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Доброго дня.
В хозяйстве иметься Т-40 АП с ПВМ.
Трактор постоянно работает с фронтальным погрузчиком.
При наборе груза в ковш когда трактор сильно упирается и буксует происходит какой то сильный удар в районе правой бортовой переднего моста. При этом, немного рывком может дергаться колесо. Это происходит не всегда, но с завидной постоянностью.
Бортовую снимали, регулировали и проверяли подшипники, заменили крестовины кардана и шестерни, так как показалось, что крестовины развернуты (удары и рывки не исчезли).
Уточню, что бортовая протянута, нигде не болтается, опорный подшипник в рабочем состоянии, подшипники в бортовой, тоже, шестерни в бортовой поменял (дефект не устранился)
Что может быть причиной данной неисправность подскажите, может кто сталкивался.
Заранее благодарен.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Доброго дня.
В хозяйстве иметься Т-40 АП с ПВМ.
Трактор постоянно работает с фронтальным погрузчиком.
При наборе груза в ковш когда трактор сильно упирается и буксует происходит какой то сильный удар в районе правой бортовой переднего моста. При этом, немного рывком может дергаться колесо. Это происходит не всегда, но с завидной постоянностью.
Бортовую снимали, регулировали и проверяли подшипники, заменили крестовины кардана и шестерни, так как показалось, что крестовины развернуты (удары и рывки не исчезли).
Уточню, что бортовая протянута, нигде не болтается, опорный подшипник в рабочем состоянии, подшипники в бортовой, тоже, шестерни в бортовой поменял (дефект не устранился)
Что может быть причиной данной неисправность подскажите, может кто сталкивался.
Заранее благодарен.

19.03.2012 - 09:58
: 6

произвольно включается пвм на т-40ам и не выключается.правое колесо трет капец.кто знает причину подскажите решение проблемы.спасибо.

06.08.2011 - 20:32
: 124

А сколько примерно будет стоить ПВМ б\у ?

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49

Была такая проблема на сухой ровной дороге. Передок два раза разбирали. Потом вспомнили что перед этим задние колёса ношенные от восмидесятки поставили. Поменяли их обратно на родные проблема ушла.

kz
09.11.2012 - 08:38
: 1

подскажите передок включается через рас и то в основном одно колесо кардан крутится. бес передка с куном капец как тяжко. спосибо!

08.12.2012 - 19:31
: 3

Материал по переднему мосту:
http://www.youtube.com/watch?v=7WRoI83X8s4&feature=youtu.be

09.07.2012 - 16:20
: 3755
vladislav68 пишет:

Материал по переднему мосту:
http://www.youtube.com/watch?v=7WRoI83X8s4&feature=youtu.be

Привет!Классно сделано.Давно у самого крутится эта идея в голове но нету технической возможности воплотить в жизнь.Хотелось бы по возможности чертеж или фото.Передок год как сделал,но на будущее пригодится.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
туз пишет:

произвольно включается пвм на т-40ам и не выключается.правое колесо трет капец.кто знает причину подскажите решение проблемы.спасибо.

Проблему ТУЗА мы решили с ним же.Это мой земляк и обращялся он на форум по моей подсказке.Не дождавшись ответов,собрал он консилиум над разобранным мостом и обнаружили мы что срезало шпонку на оси собачки и эта собачка без надобности включала правую сторону.Заменой шпонки проблему решили.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
т-40 пишет:

подскажите передок включается через рас и то в основном одно колесо кардан крутится. бес передка с куном капец как тяжко. спосибо!

Решение простое . Слейте масло с ПМВ и залейте меньшей вязкости на зиму . hi

Украина
: Корюковский р-н, Черниговская обл.
03.10.2012 - 17:18
: 12

Привет всем, а у меня следующая проблема с передним мостом. Когда сдаю назад то колеса передка идут юзом (притормаживают). Проблема решается следующим: проезжаю метр вперед, а потом снова назад и как ни в чем и не бывало идет нормально. при этом из под моста слышно рвение, будто ему тяжело крутится, идет в нагрузку.
у кого такое было, подскажите, чем решали проблему?

россия
: ртищево
11.04.2013 - 08:49
: 1

у меня наоборот на высокой передаче на высокой скорости клинит переднее колесо но не совсем. оно крутится но трактор идёт под нагрузкой колёса почти юзом.назад отъедешь и снова вперёд и нормально метров 500 .1000. что это? очень буду признателен. напарник порвал бортовую так однажды

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
ЕВГЕНИЙ юрич пишет:

у меня наоборот на высокой передаче на высокой скорости клинит переднее колесо но не совсем. оно крутится но трактор идёт под нагрузкой колёса почти юзом.назад отъедешь и снова вперёд и нормально метров 500 .1000. что это? очень буду признателен. напарник порвал бортовую так однажды

Вскрывайте мост. Смотрите пружинки под собачками. Или ослабли, или полопались.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Kostomar" пишет:

Вскрывайте мост. Смотрите пружинки под собачками. Или ослабли, или полопались.

...и шпонки на валах собачек.Если одна из них срезана то колесо с той стороны и будет постоянно выеживатся.

Украина
: Корюковский р-н, Черниговская обл.
03.10.2012 - 17:18
: 12

а как правильно подтянуть пружины собачек, на сколько они должны быть натянуты?

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43
Kostomar пишет:
ЕВГЕНИЙ юрич пишет:

у меня наоборот на высокой передаче на высокой скорости клинит переднее колесо но не совсем. оно крутится но трактор идёт под нагрузкой колёса почти юзом.назад отъедешь и снова вперёд и нормально метров 500 .1000. что это? очень буду признателен. напарник порвал бортовую так однажды

Вскрывайте мост. Смотрите пружинки под собачками. Или ослабли, или полопались.

Может проблема в неродной передней, или изношеной задней резине. В этих случаях, он и будет включатся.

06.08.2011 - 20:32
: 124

А с чего подходят пружины подвески на пвм ?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Nikolay11Ru" пишет:

В этих случаях, он и будет включатся.

да вроде не врубается без надобности при изношенных задних и довольно свежих газоновских елкой передних.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

сам ось сабачки бывает изношена та сторона которая трется об тормазную шайбу надо наворить или шпонку срезала.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

вот как показана на фотке.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

отмечусь...

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181

хотелось бы подробнее узнать что да как

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

что хотел узнать по подробнее?

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181
vladislav68 пишет:

Материал по переднему мосту:
http://www.youtube.com/watch?v=7WRoI83X8s4&feature=youtu.be

вот про это

09.07.2012 - 16:20
: 3755

В какой то из тем по Т-40 или ЛТЗ писал о своей проблеме с мостом.И вот наконец пришел черед его сменить на запасной.Вскрытие показало что все раздолбано и розшатано.Собачка на оси здорово люфтит.Болты которые стягивают весь дифференциал отпущены или резьбу сорвало.Сам дифференциал имеет осевое перемещение в подшипниках.В общем мост свое отжил.Вот снял не большое видео и фото запасного моста.Завтра должен бы дособирать.

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181

хочу сделать так, металл трудновото найти, весь в Китай увезли

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Переднюю правую резину кушает. В чём проблема. Как будто юзом идёт.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"туз" пишет:

произвольно включается пвм на т-40ам и не выключается.правое колесо трет капец.кто знает причину подскажите решение проблемы.спасибо.

"Сергей Васильевич Васильев" пишет:

Переднюю правую резину кушает. В чём проблема. Как будто юзом идёт

"Владимир Николаенко" пишет:

Проблему ТУЗА мы решили с ним же.Это мой земляк и обращялся он на форум по моей подсказке.Не дождавшись ответов,собрал он консилиум над разобранным мостом и обнаружили мы что срезало шпонку на оси собачки и эта собачка без надобности включала правую сторону.Заменой шпонки проблему решили