Вы здесь

неисправности переднего моста Т-40АМ. Страница 28 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1032 сообщения
Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Сибиряк_72 пишет:

Пьяный. Третьи сутки. Но пропьюсь, соберу

hi Блин, а я всё вспоминал откуда крышки. ящик заныкан. пока не увидел на фотке. Хотя мож и меньше они.

Россия
: Барнаул
15.10.2019 - 09:25
: 41
SeregaBOND пишет:

Нашел!!!

Кто-нибудь скажет номер подшипников низ и вверх?
И вообще почему модератор отдельную ссылку не сделает отдельную с фото и чертежами и полным описанием .
Могу сделать как только все соберу и проточу

Украина
10.11.2016 - 12:40
: 30
MAX88 пишет:

SeregaBOND пишет:

Нашел!!!

Кто-нибудь скажет номер подшипников низ и вверх?

И вообще почему модератор отдельную ссылку не сделает отдельную с фото и чертежами и полным описанием .

Могу сделать как только все соберу и проточу

если не затруднит.

Россия
: Барнаул
15.10.2019 - 09:25
: 41
Mefanik пишет:

MAX88 пишет:

SeregaBOND пишет:

Нашел!!!

Кто-нибудь скажет номер подшипников низ и вверх?


И вообще почему модератор отдельную ссылку не сделает отдельную с фото и чертежами и полным описанием .


Могу сделать как только все соберу и проточу

если не затруднит.

Бля номера подшипников то скажите верхние ладно родные а нижние конические какие?

Украина
10.11.2016 - 12:40
: 30
MAX88 пишет:

Mefanik пишет:

MAX88 пишет:

SeregaBOND пишет:

Нашел!!!

[развернуть]

Кто-нибудь скажет номер подшипников низ и вверх?



И вообще почему модератор отдельную ссылку не сделает отдельную с фото и чертежами и полным описанием .



Могу сделать как только все соберу и проточу

если не затруднит.

Бля номера подшипников то скажите верхние ладно родные а нижние конические какие?

я буду делать верх родной а низ под 206 габариты наружа-62 внутри-30 . во втулку почти заходит. легкая проточка посадки в принцепе будет держать.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
Mefanik пишет:

MAX88 пишет:

Mefanik пишет:

MAX88 пишет:

SeregaBOND пишет:

Нашел!!!

[развернуть]

[развернуть]

Кто-нибудь скажет номер подшипников низ и вверх?




И вообще почему модератор отдельную ссылку не сделает отдельную с фото и чертежами и полным описанием .




Могу сделать как только все соберу и проточу

[развернуть]

если не затруднит.

Бля номера подшипников то скажите верхние ладно родные а нижние конические какие?

я буду делать верх родной а низ под 206 габариты наружа-62 внутри-30 . во втулку почти заходит. легкая проточка посадки в принцепе будет держать.

Именно так. Один подшипник правда у меня раздавило, но этому причиной стала яма под наружной обоймой и юмз да еще и с куном:)

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Добрый вечер, подскажите как на пвм вытащить ось собачки, на левой стороне. Чулок я уже снял. Левая сторона сама включалась, а выключать приходилось назад сдавать.

Россия
: Барнаул
15.10.2019 - 09:25
: 41
Vladimir.36rus пишет:

Добрый вечер, подскажите как на пвм вытащить ось собачки, на левой стороне. Чулок я уже снял. Левая сторона сама включалась, а выключать приходилось назад сдавать.

Разбирай весь передок доставай диф

Россия
: Барнаул
15.10.2019 - 09:25
: 41
Михаил Сычиков пишет:

MAX88 пишет:

Разбирай весь передок доставай диф

Достаточно снять второй чулок. Дифф остаётся на месте, корпус моста на тракторе. Недавно делал свой.

Я имел ввиду чтобы сразу поменять и на хвостовике подшипники и забыть
Т.е обслужить

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Михаил Сычиков пишет:

MAX88 пишет:

Разбирай весь передок доставай диф

Достаточно снять второй чулок. Дифф остаётся на месте, корпус моста на тракторе. Недавно делал свой.

Правый чулок снять и можно поменять эти собачки.? А какие можно поставить новые или наварить старые

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Михаил Сычиков пишет:

Vladimir.36rus пишет:

Правый чулок снять и можно поменять эти собачки.?

Да.

Vladimir.36rus пишет:

А какие можно поставить новые или наварить старые

Это смотреть по факту.

Понял, спасибо.завтра посмотрю

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Михаил Сычиков пишет:

MAX88 пишет:

Разбирай весь передок доставай диф

Достаточно снять второй чулок. Дифф остаётся на месте, корпус моста на тракторе. Недавно делал свой.

ну ка поподробней. как это диф на месте при снятых обеих чулках?
И как шпонки с пружинками вставлял не вынимая дифа?

Россия
: Барнаул
15.10.2019 - 09:25
: 41
Михаил Сычиков пишет:

ShiloYu пишет:

ну ка поподробней. как это диф на месте при снятых обеих чулках?

И как шпонки с пружинками вставлял не вынимая дифа?

Диф был на месте. Внутри разобрал и все потроха вытащил без проблем, кроме планетарки. Сделал всё что требовалось и потом на место.

Краилово всегда ведёт к попадалову
Я и говорю вытащил перебрал все и гуд

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Михаил Сычиков пишет:

ShiloYu пишет:

ну ка поподробней. как это диф на месте при снятых обеих чулках?

И как шпонки с пружинками вставлял не вынимая дифа?

Диф был на месте. Внутри разобрал и все потроха вытащил без проблем, кроме планетарки. Сделал всё что требовалось и потом на место.

т. е. вместо того чтоб снять переднюю крышку с хвостовиком, решили разбирать внутри? .Да вы, батенька, акушер! smile3 На столе палец в сборе с крышкой и собачкой не с первого раза совместишь...

Россия
: Барнаул
15.10.2019 - 09:25
: 41
ShiloYu пишет:

Михаил Сычиков пишет:

ShiloYu пишет:

ну ка поподробней. как это диф на месте при снятых обеих чулках?


И как шпонки с пружинками вставлял не вынимая дифа?

Диф был на месте. Внутри разобрал и все потроха вытащил без проблем, кроме планетарки. Сделал всё что требовалось и потом на место.

т. е. вместо того чтоб снять переднюю крышку с хвостовиком, решили разбирать внутри? .Да вы, батенька, акушер! [изображение] На столе палец в сборе с крышкой и собачкой не с первого раза совместишь...

Золотые слова

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ShiloYu пишет:

т. е. вместо того чтоб снять переднюю крышку с хвостовиком, решили разбирать внутри? .Да вы, батенька, акушер! На столе палец в сборе с крышкой и собачкой не с первого раза совместишь...

а ты не знал этого? Михаил и и корзину сцепления надевает вначале на валы,а потом уже накатывает на них двигатель и через лючок сцепелния зажимает болты по кругу на маховике...........
Так же вот и передний мост ремонтирует нестандартно - хотя я не знаю что там можно собрать через окно чулка -туда рука не пролазиет.....

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Игорек 25. пишет:

Так же вот и передний мост ремонтирует нестандартно - хотя я не знаю что там можно собрать через окно чулка -туда рука не пролазиет.....

Так-то если получается, то пусть делает как ему удобней. Но пропагандировать такие методы, я бы не стал. smile3
А руки пролезут даже две, но дело в том, что надо бы и с торца посматривать, потому как две пружинки одновременно надо держать...

Вложение
img4536.jpg
img4553.jpg
Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Михаил Сычиков пишет:

Поэтому иди читай умные книжки и делай как там написано, коль не можешь придумать как быстрей и проще достичь цели.

Поиск нестандартных решений дорогого стоит. smile3 я, собстна, и начал спрашивать по этому. Ведь диф без опор будет просто валятся в корпусе и работать с ним , по моему, дольше и более трудоёмко, чем с извлечённым.
А так неадекватные примеры оч занятны. Раз в одном офисе, после евроремонта и установки дорогущей мебели потребовали переноса розетки но - "шоб было незаметно и не испачкать". Взял в одной розетке на улицу просверлил, кинул с наружи провод и где надо просверлил обратно super По сча работает, евроремонт итить их в душу. Так что, Михаил, дерзай. Но книжки умные ещё никому не повредили. wink

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Сычиков пишет:

Всё там нормально получается, правда руки нужны чтоб не из задницы росли. Много чего приходится делать нестандартно. т.к. времени для этого не очень уж и много. Такие фокусы приходилось вытворять, что самому вспоминать страшно. Поэтому иди читай умные книжки и делай как там написано, коль не можешь придумать как быстрей и проще достичь цели.

В следующий раз как будешь делать нестандартно, хоть пару фото прикрепи.Там может всплыть куча нюансов..
А то в теме юмз уже был спор можно ли снять вторичный вал кпп не раскатывая, То же нашлись люди которые снимали,но когда копнули поглубже выянилось -что снять вал можно - но для этого надо открутить планетарку моста -).Короче как показала практика раскатить проще.
Вот и твой метод - если ты его реально применял ,кончено, при сборке гемороя будет столько -что проще разобрать стандартно = о чем и пишет ShiloYu.
Поговорку про самый длинный путь -начинающийся со слов я знаю короткую дорогу никто не отменял.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Мужики подскажите, где на собачке надо наваривать. Может фото есть

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Vladimir.36rus пишет:

Мужики подскажите, где на собачке надо наваривать. Может фото есть

https://fermer.ru/forum/t-40/119419?page=6 Пост №198

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Vladimir.36rus пишет:

Мужики подскажите, где на собачке надо наваривать. Может фото есть

ты бы свою собачку сфоткал, тебе бы нарисовали...Владимир вот про ось собачки показал где.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Може шайба тормозная болтается? На моём когда было такое, зафиксировал шайбу как надо и пару регулировочных пластин из под чулка выкинул, какие потолще. Как новый стал

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Вот фото одна 6мм другая 5мм. Скажите пож принцып работы шото я не пойму как оно там фунцыанирует. Вот кольца круглые должны обезательно там стоять.

Вложение
20200125200531.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Михаил Сычиков пишет:

На которой пятно контакта больше скорее всего хуже включается.

Вот как раз это с левой стороны где включается сам а потом надо сдать назад

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Vladimir.36rus пишет:

Скажите пож принцып работы

Вложение
pvm.png
pvm.jpg
Россия
: Барнаул
15.10.2019 - 09:25
: 41
Сибиряк_72 пишет:

Може шайба тормозная болтается? На моём когда было такое, зафиксировал шайбу как надо и пару регулировочных пластин из под чулка выкинул, какие потолще. Как новый стал

Можете объяснить как регулировать ато предстоит

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Vladimir.36rus пишет:

Вот кольца круглые должны обязательно там стоять.

два кольца по сторонам от собачки. чтоб до корпуса не доставала. № 12 на рисунке.
На моём фото выше кто-то загнал две с одной стороны. И ничего. Работало.

Вложение
087.gif
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
MAX88 пишет:

Можете объяснить как регулировать ато предстоит

А ХЗ если честно scratch_one-s_head . Просто думаю надо как то шайбу к собачке прижать. Попробовал-получилось...

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Михаил Сычиков пишет:

На моём с завод. было по 3 на каждой оси(2+1), так же и поставил.

В каталоге их 8шт на модель. т.е. выставляется собачка чтоб по шлицам бегала и на край не сваливала...