Вы здесь

неисправности переднего моста Т-40АМ. Страница 27 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1032 сообщения
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Вал привода ПВМ не очень жёсткий на изгиб, ведь он сделан тонким из цельного прутка не только для уменьшения его габарита, и если с креплением моста всё в порядке то и проблем особых нет. Другой вопрос что проблемы с креплением есть у большинства, в той или иной степени. У меня уже два т 40 ам и на обоих крепление кронштейна к пвм было разбито в хлам, пересверливал и перерезал крепёж на М-18, задние две шпильки заменил на высокопрочные болты которые ещё гайками с верху затянул, держит нормально.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
gryaznij пишет:

Вал привода ПВМ не очень жёсткий на thank_you изгиб, ведь он сделан тонким из цельного прутка не только для уменьшения его габарита, и если с креплением моста всё в порядке то и проблем особых нет. Другой вопрос что проблемы с креплением есть у большинства, в той или иной степени. У меня уже два т 40 ам и на обоих крепление кронштейна к пвм было разбито в хлам, пересверливал и перерезал крепёж на М-18, задние две шпильки заменил на высокопрочные болты которые ещё гайками с верху затянул, держит нормально.

Полностью согласен

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

На домашних у меня ещё и посадочные конусные. Всё затянуто на глушняк, и ещё и обварено. А вот как на работе объяснить что болты на 14 никуда не годятся?? Причём состояние резьбы не важно..

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Михаил Сычиков пишет:

Всем привет. Разобрал ПВМ по причине неидеального включения левого колеса. Оси собачек с износом. Есть возможность наварить, но не знаю до какого размера. Может есть у кого размеры новой оси?

В смысле до какого размера? У тебя сопрягаемые детали - собачка и корпус. Под них и наваривай протачивай, делай шпонпаз. Или ты про пятку оси?
Но, вообще, это ж нагруженная, шлифованная деталь. Смысл колхозить?

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Михаил Сычиков пишет:

Всё уже сделано и работает как положено.

Поздравляю. Желаю что б надолго.

Россия
: Село Озерное
02.11.2019 - 20:22
: 11

Добрый день! Подскажите при застревании трактора вперёд буксуют оба передних колеса а назад одно!

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110

упс

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Скорее всего пятка оси собачки стерлась. Такая же проблема была,наварил,обточил все четко работает и вперед и назад.

россия
: красноярский край
23.04.2016 - 19:43
: 102
андрей1988 пишет:

Скорее всего пятка оси собачки стерлась. Такая же проблема была,наварил,обточил все четко работает и вперед и назад.

Много дел ее вытащить у меня такая же проблема

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Серегей24 пишет:

андрей1988 пишет:

Скорее всего пятка оси собачки стерлась. Такая же проблема была,наварил,обточил все четко работает и вперед и назад.

Много дел ее вытащить у меня такая же проблема

Фигня делов. Разобрать редуктор на ноль, откинув бортовые и чулки.

Вложение
img4538.jpg
img4535.jpg
Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Михаил Сычиков пишет:

ShiloYu пишет:

Фигня делов. Разобрать редуктор на ноль, откинув бортовые и чулки.

А ещё проще и быстрей не снимая мост с трактора.

а кто говорил про снимать мост? у меня просто трактора нет, одни мосты lol

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
ShiloYu пишет:

у меня просто трактора нет, одни мосты

super

Украина
10.11.2016 - 12:40
: 30
SeregaBOND пишет:

А лучше ни шкворня ни втулки не покупать, их состояние не имеет значение если сделать вот так. Выложу и в этой теме, может кому пригодится! Испытаний пока нет, ещё в процессе переборки!

дай пожалуйста чертежи и размеры этой переделки. thank_you

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
Mefanik пишет:

SeregaBOND пишет:

А лучше ни шкворня ни втулки не покупать, их состояние не имеет значение если сделать вот так. Выложу и в этой теме, может кому пригодится! Испытаний пока нет, ещё в процессе переборки!

дай пожалуйста чертежи и размеры этой переделки. [изображение]

так смотри тему, где-то ж я выкладывал раз писал, на данный момент боюсь уже ничего не найти

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Нашел!!!

Вложение
sertifikat001.jpg
Украина
10.11.2016 - 12:40
: 30
SeregaBOND пишет:

Нашел!!!

спасибо но в том посте вы выкладывали фото сборки на двух подшибниках.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Это детали именно для установки 2х подшипников

Украина
10.11.2016 - 12:40
: 30
SeregaBOND пишет:

Это детали именно для установки 2х подшипников

благодарствую. beer

Россия
: Воронежская обл.
01.03.2012 - 13:12
: 20

Здравствуйте! недавно приобрел Т 40, опыта никакого, вопрос по ПВМ, при проверке масла в мосту практически не было может грамм 100 максимум вытекло и вода и со сливного отверстия выпал болт, фото прилагаю, что за болт, откуда? как лучше сделать ревизию редуктора, можно ли не снимать его с трактора или все равно придется полностью разбирать? что нужно поменять при разборке?

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Снимаете кардан, и крышку куда вставлен флянец! для осмотра будет достаточо

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
Михаил Сычиков пишет:

Чулки вытащить на порядок быстрее и легче.

Ну не считая их немаленького веса и в результате доступности осмотра только одной стороны, для осмотра второй нужно снять и другой чулок! а при снятии крышки с хвостовиком, худо бедно можно осмотреть весь редуктор

В общем не согласен! smile3

09.07.2012 - 16:20
: 3755
SeregaBOND пишет:

Снимаете кардан, и крышку куда вставлен флянец! для осмотра будет достаточо

Михаил Сычиков пишет:

Чулки вытащить на порядок быстрее и легче.

Тот болтик что на фото присутствует что на чулках,что на крышке(стакане). Я бы лично снял ПВМ полностью и зделал ревизию и ремонт. Тем более если только преобретен. Надо же с чего то начинать.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Ну с бугеля

Михаил Сычиков пишет:

SeregaBOND пишет:

а при снятии крышки с хвостовиком, худо бедно можно осмотреть весь редуктор

А разве крышка на месте снимается? Или же весь ПВМ весит легче одного чулка?

Бугеля действительно нужно откручивать и приподнимать трактор для выхода крышки. В общем каждый "любит" кто как может beer

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ashbnv пишет:

А шестерням не хана, то что масла не было в редукторе? и откуда там вода?

Вскрытие покажет что там. Откуда вода? Да может он месяц в болоте утопший стоял. Это надо у прежнего хозяина спрашивать. А щелей там хватит. Лучше уж все в круг проверить. Может там еще где вода.

Россия
: Барнаул
15.10.2019 - 09:25
: 41
ashbnv пишет:

Здравствуйте! недавно приобрел Т 40, опыта никакого, вопрос по ПВМ, при проверке масла в мосту практически не было может грамм 100 максимум вытекло и вода и со сливного отверстия выпал болт, фото прилагаю, что за болт, откуда? как лучше сделать ревизию редуктора, можно ли не снимать его с трактора или все равно придется полностью разбирать? что нужно поменять при разборке?
[изображение]

Этот болт держит обгонную пластину
Вытаскивай чулки

Россия
: Воронежская обл.
01.03.2012 - 13:12
: 20
MAX88 пишет:

ashbnv пишет:

Здравствуйте! недавно приобрел Т 40, опыта никакого, вопрос по ПВМ, при проверке масла в мосту практически не было может грамм 100 максимум вытекло и вода и со сливного отверстия выпал болт, фото прилагаю, что за болт, откуда? как лучше сделать ревизию редуктора, можно ли не снимать его с трактора или все равно придется полностью разбирать? что нужно поменять при разборке?
[изображение]

Этот болт держит обгонную пластину

Вытаскивай чулки


вот этот болт?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ashbnv пишет:

MAX88 пишет:

ashbnv пишет:

Здравствуйте! недавно приобрел Т 40, опыта никакого, вопрос по ПВМ, при проверке масла в мосту практически не было может грамм 100 максимум вытекло и вода и со сливного отверстия выпал болт, фото прилагаю, что за болт, откуда? как лучше сделать ревизию редуктора, можно ли не снимать его с трактора или все равно придется полностью разбирать? что нужно поменять при разборке?
[изображение]

Этот болт держит обгонную пластину

Вытаскивай чулки

[изображение]
вот этот болт?

Так я же писал что эти болты есть и на чулках и на этом корпусе. За все это время что вы пытаетесь угадать уже можно было все разобрать и собрать. Ну можем ещё поиграть в битву экстрасенсов. Времени до весны полно.

Россия
: Воронежская обл.
01.03.2012 - 13:12
: 20
Владимир Николаенко пишет:

SeregaBOND пишет:

Снимаете кардан, и крышку куда вставлен флянец! для осмотра будет достаточо

Михаил Сычиков пишет:

Чулки вытащить на порядок быстрее и легче.

Тот болтик что на фото присутствует что на чулках,что на крышке(стакане). Я бы лично снял ПВМ полностью и зделал ревизию и ремонт. Тем более если только преобретен. Надо же с чего то начинать.

понял, или вот эти что держат пластины или то что на предыдущем фото в стакане 4шт.. спасибо , весной буду разбирать

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
ashbnv пишет:

ну, я пока теорию изучаю))

А давайте и я флудану hi

Вложение
img4536.jpg
img4543.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Пьяный. Третьи сутки. Но пропьюсь, соберу

Вложение
img20200118135542.jpg