Вы здесь

неисправности переднего моста Т-40АМ. Страница 29 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1032 сообщения
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Всё таки готовлю мост к подкатке. Колёса в порядок привожу потихоньку, меняю что в старых запасах имеется. Домкратил вчера одну сторону, гля- колено то в чулке вращается! Куда я раньше смотрел.. Там походу уже и на трубе и на клиньях набило-не знаю подтяжка клиньев даст результат или нет.. Они с завода не тронуты.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Короче все разобрал, разложил по кучкам, пока туда сюда все забыл, теперь хожу вокруг запасного моста.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

мужики, приветствую. как выбиваете шкворню?

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Vladimir.36rus пишет:

Короче все разобрал, разложил по кучкам, пока туда сюда все забыл, теперь хожу вокруг запасного моста.

Правильно. Разбирай и его! lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алексей-Новгород Великий пишет:

мужики, приветствую. как выбиваете шкворню?

По кругу подрезаем сварочный шов болгаркой. Примерно по средине шва или можно ближе к кронштейну. Я это делал за несколько подходов. Раз прошол по кругу. Молотком по шкворню по бокам стукнул и смотрю не появилась ли где трещина. Если не видно то еще раз подрезаю. Толшина шва может быть разная. Если уж где трещина пошла то это вопрос времени. Или по средине по направляющему штифту бить или по бокам бить-розшатывать.

Вложение
1490625831728.jpg
Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110

дополню ответной деталью. Если мы вообще правильно поняли что за шкворня такая и откуда надо выбить. Пилите смело болгаркой немного под углом. smile3

Вложение
img3905-kopiya.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

У меня какие-то маньяки шкворень почти до самого центра проварили, замаялся пилить. Так и выбил частично с ''мясом''.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Налетай

Вложение
91229.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
ShiloYu пишет:

Vladimir.36rus пишет:

Короче все разобрал, разложил по кучкам, пока туда сюда все забыл, теперь хожу вокруг запасного моста.

Правильно. Разбирай и его! [изображение]

Зачем разбирать, мост первой комплектности с колёсами.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

Скажите пож что регулировать шайбами что полумесяцем на чулках стоят. С правой стороны две стоят с левой аш четыре

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Vladimir.36rus пишет:

Скажите пож что регулировать шайбами что полумесяцем на чулках стоят. С правой стороны две стоят с левой аш четыре

Вложение
zazor.png
pvm.jpg
Россия
: Барнаул
15.10.2019 - 09:25
: 41
Владимир Николаенко пишет:

Vladimir.36rus пишет:

Скажите пож что регулировать шайбами что полумесяцем на чулках стоят. С правой стороны две стоят с левой аш четыре

Вот я и спрашивал про опыт вот этой регулировки
Просто предстоит

09.07.2012 - 16:20
: 3755
MAX88 пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Vladimir.36rus пишет:

Скажите пож что регулировать шайбами что полумесяцем на чулках стоят. С правой стороны две стоят с левой аш четыре

Вот я и спрашивал про опыт вот этой регулировки
Просто предстоит

Я регулировал так что бы не был хвостовик зажат и вращался от руки. Даже был ощутим минимальный люфт. А как там тот зазор проверить по книжному без понятия. Тем не менее лет 8-9 после сборки прошло. Покуда все работает исправно.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

мужики, отец у меня передний мост перебирает, бортовые перебрал, почти дошел до диференциала. говорит, чтоб я сразу купил собачки и ось собачки новые, чтоб сразу поставить. оказывается эти детали уже фиг найдешь. Чё делать то? понимаю, что собачка с осями могут быть еще живые, но а если вдруг мертвые, то как быть? Одной из причин перебирания передка это то, что при езде задним ходом передок не подключался, когда буксование задних колес было. А точнее одно переднее колесо иногда буксовало, а второе нет.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Алексей-Новгород Великий пишет:

мужики, отец у меня передний мост перебирает, бортовые перебрал, почти дошел до диференциала. говорит, чтоб я сразу купил собачки и ось собачки новые, чтоб сразу поставить. оказывается эти детали уже фиг найдешь. Чё делать то? понимаю, что собачка с осями могут быть еще живые, но а если вдруг мертвые, то как быть? Одной из причин перебирания передка это то, что при езде задним ходом передок не подключался, когда буксование задних колес было. А точнее одно переднее колесо иногда буксовало, а второе нет.

Нива трактор. Инернет магазин. Кое что есть ещё

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Сибиряк_72 пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

мужики, отец у меня передний мост перебирает, бортовые перебрал, почти дошел до диференциала. говорит, чтоб я сразу купил собачки и ось собачки новые, чтоб сразу поставить. оказывается эти детали уже фиг найдешь. Чё делать то? понимаю, что собачка с осями могут быть еще живые, но а если вдруг мертвые, то как быть? Одной из причин перебирания передка это то, что при езде задним ходом передок не подключался, когда буксование задних колес было. А точнее одно переднее колесо иногда буксовало, а второе нет.

Нива трактор. Инернет магазин. Кое что есть ещё

Подтверждаю, всё есть. Сабачки только узкие прислали (у меня широкие стояли, пришлось колечек больше ставить иначе шпонка выпадывает). И еще одну ось сабачек забраковал (паз шпоночный широкий и глубокий был, шпонка проваливается и по ширине болтается). Ещё советую шайбы тормозные купить новые.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
yurin.igor пишет:

Ещё советую шайбы тормозные купить новые.

Их можно просто развернуть.

Россия
: Воронежская обл.
01.03.2012 - 13:12
: 20
Владимир Николаенко пишет:

SeregaBOND пишет:

Снимаете кардан, и крышку куда вставлен флянец! для осмотра будет достаточо

Михаил Сычиков пишет:

Чулки вытащить на порядок быстрее и легче.

Тот болтик что на фото присутствует что на чулках,что на крышке(стакане). Я бы лично снял ПВМ полностью и зделал ревизию и ремонт. Тем более если только преобретен. Надо же с чего то начинать.

нашел откуда) второй болт тоже был ослаблен. шестерни вроде нормальные, собачки срабатывают

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

мужики, всем привет.
перебрал в итоге отец передний мост. я приехал на время отпуска к нему и помог установить.
В итоге было на одном чулке три прокладки, а на втором чулке две прокладки. методом проб, в итоге получилось одну прокладку убрать с одной стороны. если еще убрать прокладку, то будет закусывать дифференциал слегка.
Оси собачек как и сами собачки в хорошем состоянии и не изношены практически. Также и тормозные пластины тоже в хорошем состоянии. Оси собачек вжимаются, то есть пружинки работают. Руками оси покрутили, вроде собачки срабатывают. В итоге в рамках тест-драйва под горку мост вперед срабатывает, буксует двумя колесами, а вот назад буксует всегда практически левое, а правое крайне редко. И вопрос возникает, должно ли так быть? и что еще можно посмотреть?

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Так быть не должно, дело в сопряжении оси собачки и тормозной шайбы,это на мой взгляд. Износ оси собачек понятие сомнительное, если равномерно стерты обе, а новой нет, можно особо и не понять. До блокировки обоих колес должно проходить примерно пол оборота хвостовика, тут же крутим назад ,пол оборота, должны заблокироваться оба колеса в обратном направлении.

30.03.2014 - 14:02
: 37

Здравствуйте, собрал я свой передний мост.
Переделал его сразу на заводской вариант без пружин.
Но в крайних положениях колес,вилки поворотных шарниров (с крестовинами, Т40А-2304010) цепляются за выдвижной кронштейн (Т40А-2301010-Д).
Как делают ограничители угла поворота колес, что я упустил?
Нужно ли ставить траверсу (Т40А-2305028)?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
azot_mail пишет:

Как делают ограничители угла поворота колес, что я упустил?

В книжке есть описание регулировки рулевыми тягами. При правильной регулировке должен быть зазор как на картинке. Бывает что при больших люфтах в тягах или сошке, или в самом гуре верхние шпильки крепления бортовой упираются в отлив на чулке. Получается что ограничителем является сам ГУР ну и упоры для подстраховке.

30.03.2014 - 14:02
: 37
Владимир Николаенко пишет:

azot_mail пишет:

Как делают ограничители угла поворота колес, что я упустил?

В книжке есть описание регулировки рулевыми тягами. При правильной регулировке должен быть зазор как на картинке. Бывает что при больших люфтах в тягах или сошке, или в самом гуре верхние шпильки крепления бортовой упираются в отлив на чулке. Получается что ограничителем является сам ГУР ну и упоры для подстраховке.

Спасибо дорогой друг!
Все гениальное просто!
Книгу то читал несколько раз а внимание не обратил.....
Тяги перебирал (все шарниры и вкладыши новые), люфта сошки не заметил... а вот люфт приводного вала от рулевой колонки имеется...

03.03.2020 - 22:23
: 1

вопросик есть...с отставанием срабатыавет левая сторона пвм...мост перебирал собачки и оси в норме ,шайбы с фиксатарами на месте,пружинки целые и тд...хочу попробовать поджать рег.пластинами ,у меня их с правой по 2 а с левой по 4...вродебы этими пластинами регулируют хвостовик с планетаркой?!.подскажи как отрегулировать?

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 173

Мужики подскажите стало стирать вилку с креставиной слева об башмак, мост с пружинами в чем причина?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
nik192222 пишет:

Мужики подскажите стало стирать вилку с креставиной слева об башмак, мост с пружинами в чем причина?

Конкретнее где трет? Если ближе к чулку откуда кардан выходит то износ шкворня-втулки. Если в том месте где приварен шкворень то надо смотреть грибок и фиксирующие его сухари.

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 173

Конкретнее где трет? Если ближе к чулку откуда кардан выходит то износ шкворня-втулки. Если в том месте где приварен шкворень то надо смотреть грибок и фиксирующие его сухари.

[/quote]

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 173
nik192222 пишет:

Конкретнее где трет? Если ближе к чулку откуда кардан выходит то износ шкворня-втулки. Если в том месте где приварен шкворень то надо смотреть грибок и фиксирующие его сухари.

[/quote]

в чем может быть причина?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
nik192222 пишет:

в чем может быть причина?

Владимир Николаенко пишет:

смотреть грибок и фиксирующие его сухари.

Это место смотрите. Что-то выпало или отломилось

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Кстати, сейчас канавки под сухарики как попало режут, мне при замене шкворней пришлось втулку подбирать, чтобы получить ограничение на нужном уровне. Поэтому тереть может, даже если всё целое.