Вы здесь

неисправности переднего моста Т-40АМ. Страница 14 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1032 сообщения
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Может мост болтается относительно бруса. У меня лично так было.

30.08.2016 - 14:18
: 5
aleksandr7764 пишет:
Виктор1986 пишет:

Всем доброго времени суток.не так давно приобрел т40.и столкнулся с такой проблемой.ломает кардан пвм.взял у соседа савдеповский.срезало карданчик который вставляется в пвм.поставил новый пока доехал до огорода и его срезало пополам.подскажите в чом проблема? Заранее благодарен

Здравствуйте коллега.Когда на твёрдой почве подключается ПВМ,то по возросшему шуму коробки это заметно.Если на асфальте у Вас ПВМ не отключается,то по моему мнению, надо проверить шестерни бортовых ПВМ. Они могут быть с разным количеством зубьев для Т-40АМ(15 и 38) и для Т-40АНМ(14 и 39).

Спасибо. проверю отпишу.а еще может быть из за того что кардан ставлю он не ровно потходит.затягиваю и он на излом работает?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Виктор1986 пишет:

Спасибо. проверю отпишу.а еще может быть из за того что кардан ставлю он не ровно потходит.затягиваю и он на излом работает?

Да,конечно, по этой причине тоже может привод обрывать.Однако, по моему мнению, не так быстро, как это случилось у Вас.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Виктор1986 пишет:

Всем доброго времени суток.подскажите пожалуйсто почему в пвм на т40 сначало ломало кардан.поставил савдеповский начало срезать хвостовик. который вставляется в пвм.?? Заранее благодарен

Проверьте нормально ли притянут мост к переднему брусу и не болтается ли он в шарнире. Чаще всего ломает вал когда мост болтается.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Виктор1986 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Виктор1986 пишет:

Всем доброго времени суток.не так давно приобрел т40.и столкнулся с такой проблемой.ломает кардан пвм.взял у соседа савдеповский.срезало карданчик который вставляется в пвм.поставил новый пока доехал до огорода и его срезало пополам.подскажите в чом проблема? Заранее благодарен

Здравствуйте коллега.Когда на твёрдой почве подключается ПВМ,то по возросшему шуму коробки это заметно.Если на асфальте у Вас ПВМ не отключается,то по моему мнению, надо проверить шестерни бортовых ПВМ. Они могут быть с разным количеством зубьев для Т-40АМ(15 и 38) и для Т-40АНМ(14 и 39).

Спасибо. проверю отпишу.а еще может быть из за того что кардан ставлю он не ровно потходит.затягиваю и он на излом работает?

У меня кестовины собеих сторон кардана стоят . В вашем случае может единственный вариант . Можно и одну поставить у ПМВ но при поломке кардана в задней части он выпадает вместа с хвостовиком ПМВ .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Саник пишет:
Alexandr varvar пишет:

Ну и чего все молчат, тему я всю перелопатил и кино посмотрел может кто-то что подскажет. И думаю можно будет ездить если снять вал привода переднего моста и полуоси на ПВМ. Трактор очень нужен так как гараж строю.

У многих гудит не передок а в мосту заднем, где вал который идет на раздатку, там в конических шестернях появляется зазор. Медленно ездишь не слышно. Смотрите на размер колес, у нас с гулом ездит уже больше 10 лет, гул появляется когда передок буксует. И на поворотах. У нас передние колеса от 82

Вот от того и гудят , что с 82 резина стоит . Мост у вас уважаемый постоянно получается подключен , а это не айс для моста . Сносится всё там в разы быстрее . Ежелив конечно на заднем мосту резина на 15 , то буде ходить долго . С 13 резиной не есть хорошо с резиной на 240 на передок ...

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Жора- пишет:
Саник пишет:
Alexandr varvar пишет:

Ну и чего все молчат, тему я всю перелопатил и кино посмотрел может кто-то что подскажет. И думаю можно будет ездить если снять вал привода переднего моста и полуоси на ПВМ. Трактор очень нужен так как гараж строю.

У многих гудит не передок а в мосту заднем, где вал который идет на раздатку, там в конических шестернях появляется зазор. Медленно ездишь не слышно. Смотрите на размер колес, у нас с гулом ездит уже больше 10 лет, гул появляется когда передок буксует. И на поворотах. У нас передние колеса от 82

Вот от того и гудят , что с 82 резина стоит . Мост у вас уважаемый постоянно получается подключен , а это не айс для моста . Сносится всё там в разы быстрее . Ежелив конечно на заднем мосту резина на 15 , то буде ходить долго . С 13 резиной не есть хорошо с резиной на 240 на передок ...

Задние от МТЗ, когда мост включается сразу слышно. Мост уже разбирал вдоль и поперек. Бывает включается и подтормаживает правое колесо когда едешь назад, приходится дать вперед и отключается, болезнь у сороковок.

30.08.2016 - 14:18
: 5
Виктор1986 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Виктор1986 пишет:

Всем доброго времени суток.не так давно приобрел т40.и столкнулся с такой проблемой.ломает кардан пвм.взял у соседа савдеповский.срезало карданчик который вставляется в пвм.поставил новый пока доехал до огорода и его срезало пополам.подскажите в чом проблема? Заранее благодарен

Здравствуйте коллега.Когда на твёрдой почве подключается ПВМ,то по возросшему шуму коробки это заметно.Если на асфальте у Вас ПВМ не отключается,то по моему мнению, надо проверить шестерни бортовых ПВМ. Они могут быть с разным количеством зубьев для Т-40АМ(15 и 38) и для Т-40АНМ(14 и 39).

Спасибо. проверю отпишу.а еще может быть из за того что кардан ставлю он не ровно потходит.затягиваю и он на излом работает?

Приветствую.добрался я до передка.разобрал переднюю раздатку посчитал зубья на одной 39 на маленькой 9

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Виктор1986 пишет:
Виктор1986 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Виктор1986 пишет:

Всем доброго времени суток.не так давно приобрел т40.и столкнулся с такой проблемой.ломает кардан пвм.взял у соседа савдеповский.срезало карданчик который вставляется в пвм.поставил новый пока доехал до огорода и его срезало пополам.подскажите в чом проблема? Заранее благодарен

Здравствуйте коллега.Когда на твёрдой почве подключается ПВМ,то по возросшему шуму коробки это заметно.Если на асфальте у Вас ПВМ не отключается,то по моему мнению, надо проверить шестерни бортовых ПВМ. Они могут быть с разным количеством зубьев для Т-40АМ(15 и 38) и для Т-40АНМ(14 и 39).

Спасибо. проверю отпишу.а еще может быть из за того что кардан ставлю он не ровно потходит.затягиваю и он на излом работает?

Приветствую.добрался я до передка.разобрал переднюю раздатку посчитал зубья на одной 39 на маленькой 9

У меня на ЛТЗ-60 стояли от Т-40 (31х12) заменил на родные 38х15.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Виктор1986 пишет:

Приветствую.добрался я до передка.разобрал переднюю раздатку посчитал зубья на одной 39 на маленькой 9

Здравствуйте коллега.Зачем так кардинально?Думаю ПО бортовой можно прознать поддомкратив колесо и прокрутить его на 1 оборот. У ПВМ Т-40АМ ведущий (верхний) вал бортовой должен сделать (38:15=2,53333...) 2,5 оборота.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Здарова Мужики.Вот и я наконец-то приобрел себе комплект для переоборудования подвески колеса ПВМ,как на ЛТЗ 60.И вот когда появится свободное время,то буду переделывать.И просчитав все,получилось дешевле чем выточить.

Вложение
070920161183.jpg
070920161184.jpg
Россия
20.04.2012 - 21:32
: 21
Alexandr.34.rus пишет:

Здарова Мужики.Вот и я наконец-то приобрел себе комплект для переоборудования подвески колеса ПВМ,как на ЛТЗ 60.И вот когда появится свободное время,то буду переделывать.И просчитав все,получилось дешевле чем выточить.

А можно получше фото чека сделать чтоб разглядеть номера деталей thank_you

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
СЕРЁГА174 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Здарова Мужики.Вот и я наконец-то приобрел себе комплект для переоборудования подвески колеса ПВМ,как на ЛТЗ 60.И вот когда появится свободное время,то буду переделывать.И просчитав все,получилось дешевле чем выточить.

А можно получше фото чека сделать чтоб разглядеть номера деталей thank_you

Думаю на фото из каталога будет лучше видно и понятней,что и куда.

Вложение
dsc08790.jpg
Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
литион пишет:

У меня кестовины собеих сторон кардана стоят . В вашем случае может единственный вариант . Можно и одну поставить у ПМВ но при поломке кардана в задней части он выпадает вместа с хвостовиком ПМВ .

fotku fotku Крестовины с чего???

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
ТаРаС 86 пишет:
литион пишет:

У меня кестовины собеих сторон кардана стоят . В вашем случае может единственный вариант . Можно и одну поставить у ПМВ но при поломке кардана в задней части он выпадает вместа с хвостовиком ПМВ .

fotku fotku Крестовины с чего???

Да , не мешало бы глянуть .

18.06.2014 - 13:43
: 321

Крестовина и вилки переднего кардана Уаза, одна штука возле моста. Год эксплуатации-нормально.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Вилки крестовин от с/х техники , сами крестовины от москвича 412 подходят , от УАЗа слишком большие . Фото на днях закину .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
литион пишет:

Вилки крестовин от с/х техники , сами крестовины от москвича 412 подходят , от УАЗа слишком большие . Фото на днях закину .

Что то не пойму как сделано , по ходу 1 только крестовина стоит ? И на сколько с москвича хватает крестовины ?

18.06.2014 - 13:43
: 321
литион пишет:

Вилки крестовин от с/х техники , сами крестовины от москвича 412 подходят , от УАЗа слишком большие . Фото на днях закину .

В данном случае больше- не значит хуже.Да и уазовские карданы и крестовины в наших краях чаще встретишь.
мне например друг подарил кардан с разбитым шлицевым-самое то для этой цели.
я сначала вообще хотел газоновскую со стороны раздатки- для единообразия, но металла на переходную шайбу не нашлось, а делать надо было срочно- поэтому от уаза и возле моста.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Бляха , теперь допёр о чём весь базар . А то сижу и думаю , куда там от москвича крестовину лепят ... Я вот думаю гранату прицепить от иномарки какой ни будь ... на кардан .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
UserT-40 пишет:
литион пишет:

Вилки крестовин от с/х техники , сами крестовины от москвича 412 подходят , от УАЗа слишком большие . Фото на днях закину .

В данном случае больше- не значит хуже.Да и уазовские карданы и крестовины в наших краях чаще встретишь.
мне например друг подарил кардан с разбитым шлицевым-самое то для этой цели.
я сначала вообще хотел газоновскую со стороны раздатки- для единообразия, но металла на переходную шайбу не нашлось, а делать надо было срочно- поэтому от уаза и возле моста.

Очень мало места , особенно у раздатки .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
UserT-40][quote=литион пишет:

Вилки крестовин от с/х техники , сами крестовины от москвича 412 подходят , от УАЗа слишком большие . Фото на днях закину .

В данном случае больше- не значит хуже.Да и уазовские карданы и крестовины в наших краях чаще встретишь.
мне например друг подарил кардан с разбитым шлицевым-самое то для этой цели.
я сначала вообще хотел газоновскую со стороны раздатки- для единообразия, но металла на переходную шайбу не нашлось, а делать надо было срочно- поэтому от уаза и возле моста.[/quotА как его центровали , диаметры то разные , вернее размеры .

18.06.2014 - 13:43
: 321

Родная"палка" была отрезана до 900 мм в длину( зависит от размера вилок).
Выточил переходную шайбу, насверлил в ней отверстий под болты и штифты.Нарезал резьбу.
Шайбу прикрутил к хвостовику, зажал его в станок, торцанул шайбу и проточил центрирующую канавку для карданного фланца, сварил шайбу с фланцем.
Кардан без крестовины зажал в станок за трубу и расточил со стороны вилки отверстие для переходной втулки и потом отрезал трубу.
Выточил втулку вн диаметром 25 и наруж с отверстие в вилке и высотой соответственно.Всё это собрал и приварил на отрезанную"палку"
Потом поставил крестовину и смонтировал на трактор.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Вот из закладок, не помню где сливал здесь или на просторах тырнета.

Вложение
001.jpg
002.jpg
Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
SeregaBOND пишет:

А лучше ни шкворня ни втулки не покупать, их состояние не имеет значение если сделать вот так. Выложу и в этой теме, может кому пригодится! Испытаний пока нет, ещё в процессе переборки!

Сергей это не то что может кому пригодится это самый лучший и надежный способ очень вам признателен если возможно дать информацию по опорных подшипниках размеры все остальное мне понятно ну кнечно за чертеж с размерами буду заранее благодарен . super

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
литион пишет:

мне например друг подарил кардан с разбитым шлицевым-самое то для этой цели.
я сначала вообще хотел газоновскую со стороны раздатки- для единообразия, но металла на переходную шайбу не нашлось, а делать надо было срочно- поэтому от уаза и возле моста.

А самое простое решение рулевой кардан от зил -130 уже 6 лет и никаких замечаний плюс компактно и со шлицами.фотки мои есть но уже не помню в каком сайте извините.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Николай Т40 пишет:
литион пишет:

мне например друг подарил кардан с разбитым шлицевым-самое то для этой цели.
я сначала вообще хотел газоновскую со стороны раздатки- для единообразия, но металла на переходную шайбу не нашлось, а делать надо было срочно- поэтому от уаза и возле моста.

А самое простое решение рулевой кардан от зил -130 уже 6 лет и никаких замечаний плюс компактно и со шлицами.фотки мои есть но уже не помню в каком сайте извините.

А Я вот с Зила на рулевое вмонтировал , вообще прелесть и красота ... по сравнению с родным . А на кардан моста не думаю что айс , ну если по воде не ездить ...

18.06.2014 - 13:43
: 321

На рулевой вал тоже от зила делал.В одном варианте 4 вилки(от двух комплектов) , в другом вваривал трубу вроде на 3\4" -1 комплект только был в наличии. Нормально получается.
А вот на вал привода ПВМ думал что слабые они, поставил от уаза.Да и шлицевое там незачем-хвостовик в редукторе ходит.

Россия
: Москва
20.11.2016 - 19:56
: 2

На тракторе т-40 на ямках включается передний мост. Подскажите почему? И как исправить?

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189

1. засыпать ямки, если не поможет
2. заменить передние колёса на другие, если не поможет
3. заменить шестерни на другие в передних бортовых, если не поможет
4. заменить редуктор переднего моста, если не поможет
5. заменить шестерню в "поросёнке" на другую, с другим z, если не поможет
6. заменить передний мост на другой, если не поможет
7. .....
есть ещё варианты, дерзайте