Вы здесь

неисправности переднего моста Т-40АМ. Страница 13 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1032 сообщения
Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
полный_привод пишет:
baevfanil пишет:

мое исправленное видио в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=GPwWH9ubbRw

Красава, а если и с низу поставить опорный подшипник?

Надо было но время поджимало все детали подготовил если что чтоб быстро поменять.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
baevfanil пишет:
полный_привод пишет:
baevfanil пишет:

мое исправленное видио в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=GPwWH9ubbRw

Красава, а если и с низу поставить опорный подшипник?

Надо было но время поджимало все детали подготовил если что чтоб быстро поменять.

Я с Татарстана съездить потрогать, посмотреть бы

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
полный_привод пишет:
baevfanil пишет:
полный_привод пишет:
baevfanil пишет:

мое исправленное видио в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=GPwWH9ubbRw

Красава, а если и с низу поставить опорный подшипник?

Надо было но время поджимало все детали подготовил если что чтоб быстро поменять.

Я с Татарстана съездить потрогать, посмотреть бы

Приезжай.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
baevfanil пишет:
полный_привод пишет:
baevfanil пишет:
полный_привод пишет:
baevfanil пишет:

мое исправленное видио в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=GPwWH9ubbRw

Красава, а если и с низу поставить опорный подшипник?

Надо было но время поджимало все детали подготовил если что чтоб быстро поменять.

Я с Татарстана съездить потрогать, посмотреть бы

Приезжай.

Спасибо постараюсь результатом доволен?

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Да доволен вить колеса не болтаются при езде.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
baevfanil пишет:

Да доволен вить колеса не болтаются при езде.

У меня и с пружинами не болдается, куплены и поставлены новые колена и гильзы подшипники , после чего рулевое стало отлично работать.Да и ушли многие проблемы.

Россия
16.05.2016 - 19:01
: 1

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на Т-40АМ болтаются передние колеса на среднем и полном газу начиная со 2-ой передачи. На малом все в норме но начиная с 4-ой тоже самое и на малом. Проблема появилась после того как перебрал передний мост включая бортовые,так же поменял заднюю и переднюю резину. На ведущих колесах до этого стояла шоссейка от газика. Подскажите в чем проблема? Люфт остался только в детали где пружины, да и то он незначительный, в бортовых люфта нет так как все расходники заменил. До этого люфтило все, но такой проблемы не было. На люфт в ступице где пружины (если ее правильно называю) если честно даром, уже два раза колесо терял, это позже исправлять будем))))

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
НиколайВ пишет:

Добрый вечер! ПоЮМЗ, ажите пожалуйста на Т-40АМ болтаются передние колеса на среднем и полном газу начиная со 2-ой передачи. На малом все в норме но начиная с 4-ой тоже самое и на малом. Проблема появилась после того как перебрал передний мост включая бортовые,так же поменял заднюю и переднюю резину. На ведущих колесах до этого стояла шоссейка от газика. Подскажите в чем проблема? Люфт остался только в детали где пружины, да и то он незначительный, в бортовых люфта нет так как все расходники заменил. До этого люфтило все, но такой проблемы не было. На люфт в ступице где пружины (если ее правильно называю) если честно даром, уже два раза колесо терял, это позже исправлять будем))))

У меня похожая ситуация была на юмз, поменяли наконечники, в рулевом никаких люфтов, одновременно заменили покрышку на колесе, поехали по асфальту так заболтало так что аж страшно ехать:), в итоге оказалось что из-за покрышек, размер вроде бы один и тот же, но износ и производители разные, потом ставили 2 колеса рядом, на глаз разница в 4-5 см по высоте! Вот такая вот физика:)

09.07.2012 - 16:20
: 3755
НиколайВ пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на Т-40АМ болтаются передние колеса на среднем и полном газу начиная со 2-ой передачи. На малом все в норме но начиная с 4-ой тоже самое и на малом. Проблема появилась после того как перебрал передний мост включая бортовые,так же поменял заднюю и переднюю резину. На ведущих колесах до этого стояла шоссейка от газика. Подскажите в чем проблема? Люфт остался только в детали где пружины, да и то он незначительный, в бортовых люфта нет так как все расходники заменил. До этого люфтило все, но такой проблемы не было. На люфт в ступице где пружины (если ее правильно называю) если честно даром, уже два раза колесо терял, это позже исправлять будем))))

У меня так же было после ремонта. Проблема в золотнике который стоит в поршне гура. Он имеет излишних ход и создаёт болтанку.Я ставил по милиметровой шайбе между золотником и пружинками. Но может быть все на много банальнее.Может просто лопнуть пружина что поджимает этот золотник.

01.07.2016 - 17:43
: 1

у меня при езде слышен частый стук. И чем выше передача и скорость,тем сильней. а накатом - тишина.

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32

Подскажите пожалуста,из какой марки стали должны быть изготовлены детали ПВМ т-40ам: Втулки в выдвижных кронштейнах ,где вращается полуось и втулки крепления моста в кронштейне верхнем.Спасибо.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
leonid т-40 пишет:

Подскажите пожалуста,из какой марки стали должны быть изготовлены детали ПВМ т-40ам: Втулки в выдвижных кронштейнах ,где вращается полуось и втулки крепления моста в кронштейне верхнем.Спасибо.

Ну на сколько я помню изж темы форума, кто-то писал ,что изж бронзжы. Если сделать из стали будут клинить

09.07.2012 - 16:20
: 3755
SeregaBOND пишет:

leonid т-40 пишет:

Подскажите пожалуста,из какой марки стали должны быть изготовлены детали ПВМ т-40ам: Втулки в выдвижных кронштейнах ,где вращается полуось и втулки крепления моста в кронштейне верхнем.Спасибо.

Ну на сколько я помню изж темы форума, кто-то писал ,что изж бронзжы. Если сделать из стали будут клинить

В чулках сталь асч-1 а на оси качения сталь 40х. Бронзу вытрет быстро.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет мужики.Возник вопрос-во втулках на ПВМ уже большой люфт и вот задумался отреставрировать их,но вот думаю поставить все родное или же лучше все переделать?Видио о переделке смотрел,но вот с автором нет возможности связаться,узнать что да как,может быть кто-то из Вас форумчане переделывал все сам?

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Alexandr.34.rus]Привет мужики.Возник вопрос-во втулках на ПВМ уже большой люфт и вот задумался отреставрировать их,но вот думаю поставить все родное или же лучше все переделать?Видио о переделке смотрел,но вот с автором нет возможности связаться,узнать что да как,может быть кто-то из Вас форумчане переделывал все сам?[/quo[quote=Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Возник вопрос-во втулках на ПВМ уже большой люфт и вот задумался отреставрировать их,но вот думаю поставить все родное или же лучше все переделать?Видио о переделке смотрел,но вот с автором нет возможности связаться,узнать что да как,может быть кто-то из Вас форумчане переделывал все сам?

я переделывал.https://www.youtube.com/watch?v=GPwWH9ubbRw

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Vladimir.36rus пишет:
baevfanil пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Яже собрал уже всё а разбирать не хочется я не знаючи сам ели разобрался.Апотом как вкурил чё по чём а оно там всё просто.завтра жена сфоткает на тракторе а я скину фото и попробую обьяснить.

ждемс.

вот мне присылали фото с каталога

Привет мужики.Кто-нибудь сможет подсказать,как правильно называются эти железки для переделки с пружинной подвески на жесткую или есть фото каталога бортовой ЛТЗ 60?А то что-то ни где не найду в интернете.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Alexandr.34.rus пишет:
Vladimir.36rus пишет:
baevfanil пишет:
Vladimir.36rus пишет:

Яже собрал уже всё а разбирать не хочется я не знаючи сам ели разобрался.Апотом как вкурил чё по чём а оно там всё просто.завтра жена сфоткает на тракторе а я скину фото и попробую обьяснить.

ждемс.

вот мне присылали фото с каталога

Привет мужики.Кто-нибудь сможет подсказать,как правильно называются эти железки для переделки с пружинной подвески на жесткую или есть фото каталога бортовой ЛТЗ 60?А то что-то ни где не найду в интернете.

Инете нет я тоже искал но потом сам решил сделать

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго дня. Коллеги может кто подскажет как выбить клинья переднего моста справа для расширения колеи? ОНи наверно ни разу не снимались и закорели. Поделитесь советом очень нужно! Заранее спасибо!!!!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня. Коллеги может кто подскажет как выбить клинья переднего моста справа для расширения колеи? ОНи наверно ни разу не снимались и закорели. Поделитесь советом очень нужно! Заранее спасибо!!!!

Попробуй погреть газом , дальше кувалда.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
Иван Афанасьев пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня. Коллеги может кто подскажет как выбить клинья переднего моста справа для расширения колеи? ОНи наверно ни разу не снимались и закорели. Поделитесь советом очень нужно! Заранее спасибо!!!!

Попробуй погреть газом , дальше кувалда.

Доброго вечера. Спасибо за ответ. Буду пробовать. Единственное газ придется заменить паяльной лампой. Греть я так понимаю нужно сами клинья. Потом дать остыть и лупить?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Nikolai_Minsk пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Доброго дня. Коллеги может кто подскажет как выбить клинья переднего моста справа для расширения колеи? ОНи наверно ни разу не снимались и закорели. Поделитесь советом очень нужно! Заранее спасибо!!!!

Попробуй погреть газом , дальше кувалда.

Доброго вечера. Спасибо за ответ. Буду пробовать. Единственное газ придется заменить паяльной лампой. Греть я так понимаю нужно сами клинья. Потом дать остыть и лупить?

Я бы не грел. Потому как там пластмассовая втулка и кольцо резиновое. От нагрева все это расплавится и згорит. Лучше уж простукать по чулку над клиньями. Пролить чулок ведром кипятка.От кипятка эффект что и от лампы. Потом берете наставку(я брал дубовый брусок) и на крутив гайку за под лицо выбивал. Ну а если вам клинья не нужны то лупите так как выше советовали.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Всем доброго дня. Такая проблема, при езде на 5 и выше скорости появляется звук похоже в переднем мосту, как будь-то шестерни пытаются в зацепление войти (как в коробке). Когда медленно на 4 и ниже нет. За один практически день такой звук появился. Сейчас каждые выходные песок гружу. Когда трактор буксует перед нормально схватывает. И звук появился вроде с правой стороны (по ходу движения трактора). Подскажите где смотреть, чтобы лишнего не разобрать.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Ну и чего все молчат, тему я всю перелопатил и кино посмотрел может кто-то что подскажет. И думаю можно будет ездить если снять вал привода переднего моста и полуоси на ПВМ. Трактор очень нужен так как гараж строю.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Alexandr varvar пишет:

Ну и чего все молчат, тему я всю перелопатил и кино посмотрел может кто-то что подскажет. И думаю можно будет ездить если снять вал привода переднего моста и полуоси на ПВМ. Трактор очень нужен так как гараж строю.

У многих гудит не передок а в мосту заднем, где вал который идет на раздатку, там в конических шестернях появляется зазор. Медленно ездишь не слышно. Смотрите на размер колес, у нас с гулом ездит уже больше 10 лет, гул появляется когда передок буксует. И на поворотах. У нас передние колеса от 82

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Саник пишет:
Alexandr varvar пишет:

Ну и чего все молчат, тему я всю перелопатил и кино посмотрел может кто-то что подскажет. И думаю можно будет ездить если снять вал привода переднего моста и полуоси на ПВМ. Трактор очень нужен так как гараж строю.

У многих гудит не передок а в мосту заднем, где вал который идет на раздатку, там в конических шестернях появляется зазор. Медленно ездишь не слышно. Смотрите на размер колес, у нас с гулом ездит уже больше 10 лет, гул появляется когда передок буксует. И на поворотах. У нас передние колеса от 82

Нет не гудит а именно треск как шестеренки при переключении, колеса родные, на перед только газоновские поставил (по высоте одинаковые)

09.12.2014 - 18:42
: 321
Alexandr varvar пишет:
Саник пишет:
Alexandr varvar пишет:

Ну и чего все молчат, тему я всю перелопатил и кино посмотрел может кто-то что подскажет. И думаю можно будет ездить если снять вал привода переднего моста и полуоси на ПВМ. Трактор очень нужен так как гараж строю.

У многих гудит не передок а в мосту заднем, где вал который идет на раздатку, там в конических шестернях появляется зазор. Медленно ездишь не слышно. Смотрите на размер колес, у нас с гулом ездит уже больше 10 лет, гул появляется когда передок буксует. И на поворотах. У нас передние колеса от 82

Нет не гудит а именно треск как шестеренки при переключении, колеса родные, на перед только газоновские поставил (по высоте одинаковые)

сними кардан и ездь проблема должна уйти

30.08.2016 - 14:18
: 5

Всем доброго времени суток.подскажите пожалуйсто почему в пвм на т40 сначало ломало кардан.поставил савдеповский начало срезать хвостовик. который вставляется в пвм.?? Заранее благодарен

30.08.2016 - 14:18
: 5
Виктор1986 пишет:

Всем доброго времени суток.подскажите пожалуйсто почему в пвм на т40 сначало ломало кардан.поставил савдеповский начало срезать хвостовик. который вставляется в пвм.?? Заранее благодарен

30.08.2016 - 14:18
: 5

Всем доброго времени суток.не так давно приобрел т40.и столкнулся с такой проблемой.ломает кардан пвм.взял у соседа савдеповский.срезало карданчик который вставляется в пвм.поставил новый пока доехал до огорода и его срезало пополам.подскажите в чом проблема? Заранее благодарен

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Виктор1986 пишет:

Всем доброго времени суток.не так давно приобрел т40.и столкнулся с такой проблемой.ломает кардан пвм.взял у соседа савдеповский.срезало карданчик который вставляется в пвм.поставил новый пока доехал до огорода и его срезало пополам.подскажите в чом проблема? Заранее благодарен

Здравствуйте коллега.Когда на твёрдой почве подключается ПВМ,то по возросшему шуму коробки это заметно.Если на асфальте у Вас ПВМ не отключается,то по моему мнению, надо проверить шестерни бортовых ПВМ. Они могут быть с разным количеством зубьев для Т-40АМ(15 и 38) и для Т-40АНМ(14 и 39).