Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 73 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2665 сообщений
Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 79

Мужики, подскажите, какие валы вращаются на холостом ходу?

Белоруссия
: Могилёвская область
26.12.2013 - 12:19
: 72
Боингист пишет:

Мужики, подскажите, какие валы вращаются на холостом ходу?

Вал сцепления,первичный, и вал реверса.

Белоруссия
: Могилёвская область
26.12.2013 - 12:19
: 72

У меня другая беда. Поменял втулки реверса. Сейчас трактор когда в движении,
слышен сильный шум. Вал реверса крутится легко,когда двигатель вручную
прокручиваю.На холостых работает двигатель хорошо.
Реверс на втулках крутится от руки.Откуда шум ?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Koschekov пишет:

вал реверса.

Вы когда регулировали реверс и крутили первичный вал видели что вал реверса крутится?

Koschekov пишет:

Поменял втулки реверса

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Koschekov пишет:

Боингист пишет:

Мужики, подскажите, какие валы вращаются на холостом ходу?

Вал сцепления,первичный, и вал реверса.

Вал реверса ну никак ни крутится. А вот внутреннй вал вом и валик крутятся ещё.

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 79
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Koschekov пишет:

Боингист пишет:

Мужики, подскажите, какие валы вращаются на холостом ходу?

Вал сцепления,первичный, и вал реверса.

Вал реверса ну никак ни крутится. А вот внутреннй вал вом и валик крутятся ещё.

Ясно, подскажите, а подшипники валов ВОМа, можно поменять без разборки трактора? Снять гидробак если, добраться до него можно?

Белоруссия
: Могилёвская область
26.12.2013 - 12:19
: 72
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Koschekov пишет:

Боингист пишет:

Мужики, подскажите, какие валы вращаются на холостом ходу?

Вал сцепления,первичный, и вал реверса.

Вал реверса ну никак ни крутится. А вот внутреннй вал вом и валик крутятся ещё.

Вал реверса соединён с первичным валом--они оба постоянно в движении.

Белоруссия
: Могилёвская область
26.12.2013 - 12:19
: 72
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Koschekov пишет:

вал реверса.

Вы когда регулировали реверс и крутили первичный вал видели что вал реверса крутится?

Koschekov пишет:

Поменял втулки реверса

Вал реверса крутится на холостых,а при движении-шум.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Боингист пишет:

а подшипники валов ВОМа, можно поменять без разборки трактора?

Можно.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Koschekov пишет:

они оба постоянно в движении.

У вала реверса есть нейтраль,поэтому он не всегда крутится...

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 79
Просто Михалыч пишет:

Боингист пишет:

а подшипники валов ВОМа, можно поменять без разборки трактора?

Можно.

И внутренний?

Россия
: Тамбов
26.01.2020 - 00:17
: 3
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Rokin пишет:

Добрый вечер


Подскажите пожалуйста


Поменял вилку реверса на т-25


Старого образца


Скорости не все включаются


В чем может причина быть?

Вы когда вилку поменяли включение всех передач не проверяли что ли с открытой крышкой?

Точнее включаются все но
Он не едит.
Что-то я может не правильно установил.
Если есть возможность дайте телефон я позвоню и объясню по телефону. Готов заплатить за консультацию.
Трактор достался со снятой крышкой кулисы коробки из за сломаной вилки.
Хозяин умер трактор мне родственники отдали. Вот я и решил сам собрать.
Крышка фиксаторов на клиньях не шариках. Может там что не правильно установил.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Rokin пишет:

дайте телефон я позвоню и объясню по телефону.

89123184768

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Koschekov пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Koschekov пишет:

Боингист пишет:

Мужики, подскажите, какие валы вращаются на холостом ходу?

[развернуть]

Вал сцепления,первичный, и вал реверса.

Вал реверса ну никак ни крутится. А вот внутреннй вал вом и валик крутятся ещё.

Вал реверса соединён с первичным валом--они оба постоянно в движении.

Такой вариант возможен, но при таком условии по заводскому трактор не должен запускаться. ПС: про колхоз не будем...

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 79

Коллеги по хобби, подскажите симптомы подхода к концу подшипника первичного вала!?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

если сильно мучат мысли о нём, то открой лючок, сними соединительную муфту и точно будешь знать.

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 79

В общем коллеги, вчера решил покосить травку, ну, пол участка покосил и встал боливар! В итоге есть только пониженная (одна из двух) передача, нет нейтралки, ездит только в нейтраль реверса. При попытке включить реверс, машина стоит, горит сцепление, Что-то клинит. С ужасом думаю, от расстыковке трактора. Попробую посмотреть через лючки. Рычаг КПП, только три положения теперь. Лево, право и по середине! cry

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Боингист пишет:

В общем коллеги, вчера решил покосить травку, ну, пол участка покосил и встал боливар! В итоге есть только пониженная (одна из двух) передача, нет нейтралки, ездит только в нейтраль реверса. При попытке включить реверс, машина стоит, горит сцепление, Что-то клинит. С ужасом думаю, от расстыковке трактора. Попробую посмотреть через лючки. Рычаг КПП, только три положения теперь. Лево, право и по середине! [изображение]

Случаем 2 скорости не включились? Откройте крышку и посмотрите валики. На замедленных то ничего не грохочет?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Боингист пишет:

При попытке включить реверс, машина стоит, горит сцепление,

скорее всего включены две передачи, одна пониженная, она идет в обход реверса и едет только вперед, вторая основная, и при попытке включить реверс коробку клинит, попробуйте открыть овальные крышки валиков вилок с боков кпп, и в ручную выставить нейтрали

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 79

Ага, спасибо за ответ! Попробую сегодня. Моего товарища такая мысль тоже посетила.

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 79
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Боингист пишет:

В общем коллеги, вчера решил покосить травку, ну, пол участка покосил и встал боливар! В итоге есть только пониженная (одна из двух) передача, нет нейтралки, ездит только в нейтраль реверса. При попытке включить реверс, машина стоит, горит сцепление, Что-то клинит. С ужасом думаю, от расстыковке трактора. Попробую посмотреть через лючки. Рычаг КПП, только три положения теперь. Лево, право и по середине! [изображение]

Случаем 2 скорости не включились? Откройте крышку и посмотрите валики. На замедленных то ничего не грохочет?

Нет, не грохочет, доехал через деревню до дома на пониженной.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Боингист пишет:

Нет, не грохочет, доехал через деревню до дома на пониженной.

Значит подшипник первичного вала, за который вы переживали, в порядке.

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 79
путник1 пишет:

Боингист пишет:

При попытке включить реверс, машина стоит, горит сцепление,

скорее всего включены две передачи, одна пониженная, она идет в обход реверса и едет только вперед, вторая основная, и при попытке включить реверс коробку клинит, попробуйте открыть овальные крышки валиков вилок с боков кпп, и в ручную выставить нейтрали

Спасибо! Проблема решена! Пришлось правда стукнуть молотком пару раз!

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 672
Павел 412 пишет:

С момента покупки трактора,нет первой передачь, она тупо не включается, вчера лазал в коробку и обнаружилось что шестерня явно большего зармера, подскажите кто сталкивался они что разного размера бывают?я так понимаю если освободить ее от вилки, снять крыжку сбоку и вытащить подшипник то она должна сняться с вала?а если она не пролазит у меня в зацепление это весь коробас разобрать придется(

Без полного разбора кпп обошлось, правда метод варварский но все получилось и все работает

Беларусь
: Речица
03.09.2019 - 08:07
: 31

В общем купил я трактор, выбивало передачи (все) под нагрузкой. Перепахал и решил проверить регулировки сцепления и механизма блокировки. Естественно всё было не отрегулированно, а лапки сцепления стёрты. Всё отрегулирован, лапки наварил и поехал окучивать картошку. Передачи по прежнему выбивает, но замедленные уже не выбивает. Как только мне понадобилась задняя передача и трактор прогрелся началась свистопляска со скоростями. После проезда задним ходом задняя передача выключается с небольшим щелчком который ощущается по ручке кпп, на слух его не слышно. Всё! После этого не включается ниодна передача. При попытке включить слышен скрежет. Но, если включить сначала задний ход или передний ( не важно) (КПП с двумя рычагами), то хруст будет при включении любой передачи, кроме замедленных. А если включить сначала передачу, то хрустеть уже будут передний-задний ход. А даже если и включатся, то педаль сцепления назад не отходит. Включить передачи и поехать можно только постояв минут 10. Также можно поехать если включить сначала передний-задний ход, потом замедленную, а с замедленной можно переключить на любую другую. Но есть косяк с замедленными, при их включении трактор пытается ехать при выжатом сцеплении и порой едет, а если там забор или дом... Трактор едет с выжатым сцеплением только на замедленных. Почему? И как включение замедленных влияет на включение остальных передач? Сцепление и механизм блокировки регулировал не один раз, ситуация не меняется.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

Проблема в сцеплении, оно ведет страшно.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
heisei пишет:

Передачи по прежнему выбивает, но замедленные уже не выбивает. Как только мне понадобилась задняя передача и трактор прогрелся началась свистопляска со скоростями. После проезда задним ходом задняя передача выключается с небольшим щелчком который ощущается по ручке кпп, на слух его не слышно. Всё! После этого не включается ниодна передача.

Если большой износ валика блокировки /который под шариками, запирает валы передач, не давая им "выскакивать/, то регулировка не поможет. Вылет передач бывает из-за плохого зацепления шестерён - неправильная регулировка зацепления и износ края шестерни + к этому износ валика / выработка краёв проточенных канавок вследствие неправильной регулировки/. На счёт недовключения передач при реверсе - так у него есть нейтраль, на неё и попадаете. В общем ИМХО надо слазить в кпп и визуально всё оценить. Я блокировку регулировал при ремонте кпп и всё видно, что и куда зашло, тьфу-тьфу ни разу с этим не было проблем. Если вопросы по состоянию шестерён и прочего, то конечно лучше с фотками.

Беларусь
: Речица
03.09.2019 - 08:07
: 31

А вот до того как я поковырялся в настройках, сцепление было отрегулировано так, что выжимной подшипник вращался постоянно, т.е. сцепление было уже на полпути. Передачи выбивало но включались все четко, без скрежета. А с регулировкой как положено получается, что сцепление полностью не выключается. Малый ход? Диску кирдык? А может и не только диску. Но почему сцепление ведёт только на замедленных? Легче на них ехать т.к. тяга больше? Раскатывать трактор и вскрывать коробку буду осенью, а сейчас стараюсь максимально собрать информацию, чтобы не разобрать лишнего да не оставить лишних деталей при сборке. laugh

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
heisei пишет:

А вот до того как я поковырялся в настройках, сцепление было отрегулировано так, что выжимной подшипник вращался постоянно, т.е. сцепление было уже на полпути. Передачи выбивало но включались все четко, без скрежета. А с регулировкой как положено получается, что сцепление полностью не выключается. Малый ход? Диску кирдык? А может и не только диску. Но почему сцепление ведёт только на замедленных? Легче на них ехать т.к. тяга больше? Раскатывают трактор и вскрывать коробку буду осенью, а сейчас стараюсь максимально собрать информацию, чтобы не разобрать лишнего да не оставить лишних деталей при сборке.

Если выжимной вращается то по вашему сцепление на пол пути? Есть положенный свободный ход педали и все, еще чтоб лапки были в одной плоскости. Походу загоняетесь не там где надо.

Беларусь
: Речица
03.09.2019 - 08:07
: 31
бродяга можайский пишет:

heisei пишет:

А вот до того как я поковырялся в настройках, сцепление было отрегулировано так, что выжимной подшипник вращался постоянно, т.е. сцепление было уже на полпути.

Если выжимной вращается то по вашему сцепление на пол пути?

А разве не так? Отсоедините тягу сцепления от штока вилки выжимного подшипника. Укоротите тягу и тяните за вал вилки выжимного подшипника назад пока он не упрётся в лапки и немного их начнёт выжимать и соедините тягу в таком положении. И произойдёт то, что при полностью поднятой педали, сцепление будет полувыключенным, а при полностью выжатой педали сцепление будет выжиматься больше положенного, но вести уже не будет. Но так возможны пробуксовки сцепления. Они и присутствовали при такой регулировке.