Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 71 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2665 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Скорее всего сломаны зубья на шестернях 1-2 передачи,вскрывать коробку и смотреть.

04.08.2019 - 22:53
: 4

также вопрос , можно ли вскрыть коробку без разкатывания и снятия кабины (демонтировав полик кабины)?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
даниил черников пишет:

также вопрос , можно ли вскрыть коробку без разкатывания и снятия кабины (демонтировав полик кабины)?

Можно, но не очень удобно.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

я бы сказал просто ж..па. Самый геморой это трубки гидравлики

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
т45а пишет:

я бы сказал просто ж..па. Самый геморой это трубки гидравлики

И вал левого тормоза laugh

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

А я сразу крышку на две части болгаркой разделил

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

т45а пишет:

я бы сказал просто ж..па. Самый геморой это трубки гидравлики

Не так уж там и сложно. Несколько раз делал КПП без снятия кабины. А вот на ВТЗ такой фокус не прокатит, т.к. не снимается вертикальная стенка около педали блокировки.

Без снятия кабины можно....но меняя распред очень сильно жалел об отсутствии правой двери...

13.04.2014 - 11:53
: 175

Очень не продумана конструкция в плане ремонта. Заменить надо какую то фигню, расбираешь пол трактора. Я бы тем трактористам, кто делает коробку не снимая кабины, орден давал. Там же валы снять ужас как не удобно.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
zomby пишет:

Очень не продумана конструкция в плане ремонта. Заменить надо какую то фигню, расбираешь пол трактора. Я бы тем трактористам, кто делает коробку не снимая кабины, орден давал. Там же валы снять ужас как не удобно.

да нормально, делается без снятия кабины, разве что маленько не удобно

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Василий ВТЗ 2032А пишет:

zomby пишет:

Очень не продумана конструкция в плане ремонта. Заменить надо какую то фигню, расбираешь пол трактора. Я бы тем трактористам, кто делает коробку не снимая кабины, орден давал. Там же валы снять ужас как не удобно.

да нормально, делается без снятия кабины, разве что маленько не удобно

Маленько?в мтз 80 для ремонта гц навески нада поднимать кабину и топливный бак снимать....на к 701 снимать кабину откручивая туеву кучу проводов...везде свои танцы с бубном....но на мтз коробке 9 передач и не все используются...обычно 6 и 8 с 9й...это транспорт....т 25 4 передачи плюс черепаха...коробка в целом хорошая....но мы хотим от мула производительность вола...правой дверки очень не хватает....очень....втз и хтз потом это учли...но заварили лист у блокировки....хотя нас это не остановит...отрезать и сделать съёмной дело пару часов всего...

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365

Мужики подскажите, второй год подряд ломает замковую шайбу (усики) на реверсе, родная стояла 20 лет, сломалась пополам. Достало из-за такой ерунды разбирать весь трактор.
Как поступить с шайбой.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Михаил Сычиков пишет:

Заводскую поставь, а может просто что-то неправильно делаешь. После сборки реверс не воет?

Что значит заводскую? Ставил из комплекта что продается в магазине.
Отламывает усики с мясом.
Реверс не выл, зацепление свободное, но на нейтралке слегка шумел.
Работаю много ВОМом, фрезеровка земли, вибрация сильная от фрезы. Именно на этой операции все случаи и произошли. Работаю на замедленных передачах, по логике на реверс и нагрузки нет.
Мое предположение из-за сильной вибрации, ведь шайбы ничем не зажаты.
Подскажите как поступить.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
колдырь пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Заводскую поставь, а может просто что-то неправильно делаешь. После сборки реверс не воет?

Что значит заводскую? Ставил из комплекта что продается в магазине.

Отламывает усики с мясом.

Реверс не выл, зацепление свободное, но на нейтралке слегка шумел.

Работаю много ВОМом, фрезеровка земли, вибрация сильная от фрезы. Именно на этой операции все случаи и произошли. Работаю на замедленных передачах, по логике на реверс и нагрузки нет.

Мое предположение из-за сильной вибрации, ведь шайбы ничем не зажаты.

Подскажите как поступить.

Сам ещё не делал так,но читал,что ребята прихватывают сваркой шайбы,все в кучу, после сборки.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Михаил Сычиков пишет:

сельскийсын пишет:

Сам ещё не делал так,но читал,что ребята прихватывают сваркой шайбы,все в кучу, после сборки.

Так делают, чтобы сократить время до следующего ремонта.

А какие существуют варианты фиксации "понадежней" кроме сварки.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Михаил Сычиков пишет:

колдырь пишет:

А какие существуют варианты фиксации "понадежней" кроме сварки.

Заводской вариант.

Видимо он не лишен недостатка. Третий раз за три года, как-то косо смотреть деревенские начинают.
А чем грозит сварка шайб в дальнейшей эксплуатации?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
колдырь пишет:

Третий раз за три года

эти шайбы должны ходить годами и не вызывать проблем . нужно искать причину поломки , недавно знакомому решали подобную проблему , причина была в том что на валу срезало резьбу у гайки и он болтался , нагрузка на шайбы ложилась и они не выдерживали ...

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Сварка не страшна, как страшны окалины. Потом то не включить передачу или не выключить. Самый простой вариант сделать как доложно быть. Модет косая шестерня на валу сильно болтается, вот и давит шайбу

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973

после покупки, когда на своем кпп капиталил выяснилось что эта шайба на реверсе приварена, чтоб разобрать срезал сварку дремелем, больше ничем не подлезть, поменял вал, поставил заводской комплект шайб, десятый год нет проблем

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Проблема может быть в том,что с противоположной стороны замка происходит износ вала,куда упирается коническая шестерня,там выступ,вот он и носится,как следствие шестерни становятся неравномерно,как вариант может быть и такое.
А так, согласен,чему там ломаться и почему, главное так происходит scratch_one-s_head

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
RUS 59 пишет:

А так, согласен,чему там ломаться и почему, главное так происходит [изображение]

Причина думаю от вибрации передаваемой фрезой, т. к все три раза поломка произошла во время выполнения этой операции.
Ну а осевая нагрузка в конических передачах всегда присутствует, а шайбы не зажаты как следует. Вот их потихоньку и разбивает.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

Самое интересное то. что в момент работы с фрезой обе конички реверса, точнее все три, крутятся в холостую. т.к. без нагрузки.

Есть деятели которые на 1 ой пытаются фрезеровать.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Михаил Сычиков пишет:

колдырь пишет:

Причина думаю от вибрации передаваемой фрезой, т. к все три раза поломка произошла во время выполнения этой операции.

Самое интересное то. что в момент работы с фрезой обе конички реверса, точнее все три, крутятся в холостую. т.к. без нагрузки.

Конические шестерни без нагрузки, зазоры есть и они не зажаты. Шайбы начинают от вибрации "дребезжать" друг относительно друга и с временем отламывает усики.
Ну это я так думаю.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Самое интересное то. что в момент работы с фрезой обе конички реверса, точнее все три, крутятся в холостую. т.к. без нагрузки.

Есть деятели которые на 1 ой пытаются фрезеровать.

на какой надо?я на первой пониженой

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
kubinez пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Самое интересное то. что в момент работы с фрезой обе конички реверса, точнее все три, крутятся в холостую. т.к. без нагрузки.

Есть деятели которые на 1 ой пытаются фрезеровать.

на какой надо?я на первой пониженой

Что вы понимаете под 1 ой пониженной? Я фрезерую на 1 ой замедленной, редко если земля мягкая га 2 ой замедленной. Какая скорость для вас здесь является 1ой пониженной?

Вложение
image.png
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

скажем так , на самой медленной значит перва замедленная.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

у меня один рычаг.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
kubinez пишет:

скажем так , на самой медленной значит перва замедленная.

Значит реверс не в работе, а я про другое писал.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365

Ткните носом про регулировки главной передачи и реверса.

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314

при копке картофеля случилось такое чудо.копалка видео фото нету кн 1 вибро. первую скорость выбивает без нагрузки

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

Здоровья всем, парни! Так случилось, что про dread (смотрел), вылетел штифт, что обозначил жёлтой стрелкой. Как следствие, - кончилась резьба трёх шпилек крепления чулка (резьба в корпусе коробки). Если кто сталкивался с таким, что посоветуете? Под бОльшие шпильки нарезать, завернуть болты изнутри коробки, взять колоду от донора, или ещё что-то?
фото с этого сайта.

Вложение
korobka.jpg