Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 70 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2647 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Petro пишет:

НЕТ!
Он летит без передачи,а потом,при нажатии на газ включается

такого быть не может,попробуйте при спуске с горы сбросить газ полностью,как бы заглушить двигатель,что будет( если конечно вы не едите с космической скоростью) Передачи не включатся сами если их выбило.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Антон Фадеевич пишет:

Petro пишет:

НЕТ!

Он летит без передачи,а потом,при нажатии на газ включается

такого быть не может,попробуйте при спуске с горы сбросить газ полностью,как бы заглушить двигатель,что будет( если конечно вы не едите с космической скоростью) Передачи не включатся сами если их выбило.

Так и делал
Скорее всего,что первичньій вал люфтит и вьіходит с зацепления реверсньіх шестерен....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

попробуй те при спуске с горы выключить передачи рычагом,а потом включить,что получится? Если удастся включить так же легко как вы говорите,тогда смотреть коробку.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Petro пишет:

Скорее всего,что первичньій вал люфтит и вьіходит с зацепления реверсньіх шестерен....

Усли бы так было то Вы бы не могли ехать вперёд вообще, и был бы страшный скрежет. Четыре года назад из сенокоса задним ходом с гребкой 4 км домой ехал.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Пришлось немного позаниматься коробкой.
Предистория такова, при пахоте стало слегка подклинивать педаль сцепления, именно первое нажатие в конце гона, при маневрировании не наблюдалось. Так всего пару раз , и только начал соображать как заклинило совсем, конец гона, впереди забор металлический, естественно чужой ну и надавил всем весом - трактор остановился, заглушил. Первое что обнаружил согнутую тягу на блокировку, но сцепление работало нормально, передачи на заглушенном включались только без сцепления. Завел на передаче домой заехал. При разборке не выявил ничего! Скорее всего в суете не четко переключил повышенные/ пониженные, только этот ползун был подклинен блокировкой.
Теперь хочу поделится кое чем. может кому и пригодится.
Первое.
Уже прошла массовая волна на разрезание крышки КПП, польза несомненная в ремонте. Но меня еще напрягала трубка обратки над крышкой, - она у меня последняя оставалась, остальные давно перенесены, - в прошлом году убрал и ее. Сейчас очень много выиграл по времени. Заменил ее на шланг и устил его под картер КПП.




Второе.
При выравнивании тяги она переломилась, быстрый поиск такой миниатюрной вилки ничего не дал. Сделал сам из болта М8 и звена цепи 19,05. Отверстия немножко доработать напильником от бензопилы.

Третье.
После сборки и установки кулисы при контрольных включениях не включалась 3/4. Снятие кулисы, шариков, ни чего не дало, ломик тоже не помог. Короче, интуитивно вычислил что могут мешать болты крышки КПП, потому что без крышки все работало. Так и оказалось! По невнимательности закрутил болт крепления кулисы, он на см длинее. Так что имейте в виду что и такое бывает.
Вот он, неправильный болт:

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Короче, интуитивно вычислил что могут мешать болты крышки КПП, потому что без крышки все работало. Так и оказалось! По невнимательности закрутил болт крепления кулисы, он на см длинее. Так что имейте в виду что и такое бывает.
Вот он, неправильный болт:

Сергей,отец родной,если у меня та же история будет,да я буду на седьмом небе от счастья,когда собирал свою КПП,проверял,все передачи включались нормально,после сборки оказалось,что передача 3 и 4-я не включаются,вроди бы и хочет,но никак,пока так и езжу,но осадок на душе,пробовал и ломом,но ничего,решил оставить до лучших времён. И вот твоё сообщение,перечитываю много раз и радости нет предела,лишь бы так и было у меня,спасибо.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Докладываю,что болт,обрезан,все недостающие передачи,появились,ещё раз спасибо огроменное,Сергею,никогда бы сам не додумался. dri

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
сельскийсын пишет:

все недостающие передачи,появились

dri

Украина
27.05.2018 - 14:29
: 114

У кого то такое было? Вал отпиливал болгаркой чтобы сбить шестерёнку.

Вложение
img20190428111913.jpg
img20190428111845.jpg
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

В общем сегодня ехал, хрусь в коробке и завыла как баскервилли , не знаю от крутил кабину,,жду манипулятор вскрытие покажет, но шум явно от реверса, подшипники целые....

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
silivon4ik пишет:

Пришлось немного позаниматься коробкой.

Предистория такова, при пахоте стало слегка подклинивать педаль сцепления, именно первое нажатие в конце гона, при маневрировании не наблюдалось. Так всего пару раз , и только начал соображать как заклинило совсем, конец гона, впереди забор металлический, естественно чужой ну и надавил всем весом - трактор остановился, заглушил. Первое что обнаружил согнутую тягу на блокировку, но сцепление работало нормально, передачи на заглушенном включались только без сцепления. Завел на передаче домой заехал. При разборке не выявил ничего! Скорее всего в суете не четко переключил повышенные/ пониженные, только этот ползун был подклинен блокировкой.

Теперь хочу поделится кое чем. может кому и пригодится.

Первое.

Уже прошла массовая волна на разрезание крышки КПП, польза несомненная в ремонте. Но меня еще напрягала трубка обратки над крышкой, - она у меня последняя оставалась, остальные давно перенесены, - в прошлом году убрал и ее. Сейчас очень много выиграл по времени. Заменил ее на шланг и устил его под картер КПП.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Второе.

При выравнивании тяги она переломилась, быстрый поиск такой миниатюрной вилки ничего не дал. Сделал сам из болта М8 и звена цепи 19,05. Отверстия немножко доработать напильником от бензопилы.
[изображение]

Третье.

После сборки и установки кулисы при контрольных включениях не включалась 3/4. Снятие кулисы, шариков, ни чего не дало, ломик тоже не помог. Короче, интуитивно вычислил что могут мешать болты крышки КПП, потому что без крышки ве работало. Так и оказалось! По невнимательности закрутил болт крепления кулисы, он на см длинее. Так что имейте в виду что и такое бывает.

Вот он, неправильный болт:
[изображение]

Тоже зимой маялся с загибанием тяги блокировки без нагрузки все норм с лопатой упрешся в снег и все сцепу выжал а тягу загнул разобрал причина была в реверсе муфта провалилась между шестернями сменил реверс и все норм стало

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
бродяга можайский пишет:

В общем сегодня ехал, хрусь в коробке и завыла как баскервилли , не знаю от крутил кабину,,жду манипулятор вскрытие покажет, но шум явно от реверса, подшипники целые....

держите нас в курсе, сочувсвую

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
т45а пишет:

бродяга можайский пишет:

В общем сегодня ехал, хрусь в коробке и завыла как баскервилли , не знаю от крутил кабину,,жду манипулятор вскрытие покажет, но шум явно от реверса, подшипники целые....

держите нас в курсе, сочувсвую

В общем картина такая, коробка целая, причина износ соединительной муфты на т30, а точнее нано технологии из Узбекистана. Старые хозяева заварили муфту и она отвалилась, причем трактор ехал но шум стоял страшный.
Заказываю все в ниве, но придется пока собрать из подручных средств.

Вложение
img20190501184657.jpg
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

это че получается за муфту 2500 рублей тут вроде у форумчан была, наверное дешевле будет

02.05.2019 - 08:02
: 1

Добрый день! трактор т 25, включаю заднюю передачу, трактор не едет реверс тоже не работает, помогите пожалуйста,купил трактор он мне такой сюрприз приподнес

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
НикН пишет:

Добрый день! трактор т 25, включаю заднюю передачу, трактор не едет реверс тоже не работает, помогите пожалуйста,купил трактор он мне такой сюрприз приподнес

Там нет задней передачи открывайте крышку смотрите реверс может большой зазор и не переключает назад может замковую шайбу сломало вперед едет

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
К о н с т а н т и н пишет:

открывайте крышку смотрите реверс

Может для начала попробывать пониженный и повышенный ряды включить...

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

Здравствуйте. Подскажите к чему готовиться при повороте( в основном на право) временами появляется однократный сильный щелчок в коробке, что может быть. Мне кажется проблема будет с дифференциалом

Россия
: Красноярский край
09.03.2015 - 00:15
: 29

Мужики,подскажите в чем неисправность,когда зажимаю гайки подшипников главного вала кпп,поджимается замок с шариком и уводит шестерни в сторону,они виляют на валу,как его регулировать то?уже все шайбы вынул ...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Леонид Крылов пишет:

Мужики,подскажите в чем неисправность,когда зажимаю гайки подшипников главного вала кпп,поджимается замок с шариком и уводит шестерни в сторону,они виляют на валу,как его регулировать то?уже все шайбы вынул ...

Да виляют, я тоже собирал заметил. Ничего страшного. Думал китайские шестерни такие. Собрал на старые - тоже влияют. Кстати китайские шестерни год отработали, вскрыл посмотрел все отлично, будто только что поставил!!!!

украина
: луцк
10.07.2019 - 21:06
: 12

пожалоста помогите. добрый день, такая проблема. на 6 передаче на средних и больших оборотах, посторонний шум, в районе кпп, что то вроде ррр ррр ррр с перерывами. трактор едет, и на остальных передачах все нормально. повторюсь на 6 передаче на средних и высоких оборотах, на холостых нормально

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Скорее всего износ шестерни или слом части зубьев, кроме замены ничего не сделать. Только предположение, покажет вскрытие. Имхо

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
вадим 959 пишет:

пожалоста помогите. добрый день, такая проблема. на 6 передаче на средних и больших оборотах, посторонний шум, в районе кпп, что то вроде ррр ррр ррр с перерывами. трактор едет, и на остальных передачах все нормально. повторюсь на 6 передаче на средних и высоких оборотах, на холостых нормально

Симптомы как у меня. В коробку лазил, ничего криминального не нашел. Грешу на бортовую.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

laugh

sTOLJAr пишет:

вадим 959 пишет:

пожалоста помогите. добрый день, такая проблема. на 6 передаче на средних и больших оборотах, посторонний шум, в районе кпп, что то вроде ррр ррр ррр с перерывами. трактор едет, и на остальных передачах все нормально. повторюсь на 6 передаче на средних и высоких оборотах, на холостых нормально

Симптомы как у меня. В коробку лазил, ничего криминального не нашел. Грешу на бортовую.

Было также, но оказалось всё банально просто. Лопнуло ухо на ободе колеса и ослабли немного другие болты, которые крепят обод к самому диску колеса. Идёт трение металла об металл, и ррр проявляется при вибрации по неровности на больших скоростях. Тоже думал КПП вскрывать, и что же там творится dntknw Хорошо, если так.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Andrei 42 пишет:

[изображение]

sTOLJAr пишет:

вадим 959 пишет:

пожалоста помогите. добрый день, такая проблема. на 6 передаче на средних и больших оборотах, посторонний шум, в районе кпп, что то вроде ррр ррр ррр с перерывами. трактор едет, и на остальных передачах все нормально. повторюсь на 6 передаче на средних и высоких оборотах, на холостых нормально

Симптомы как у меня. В коробку лазил, ничего криминального не нашел. Грешу на бортовую.

Было также, но оказалось всё банально просто. Лопнуло ухо на ободе колеса и ослабли немного другие болты, которые крепят обод к самому диску колеса. Идёт трение металла об металл, и ррр проявляется при вибрации по неровности на больших скоростях. Тоже думал КПП вскрывать, и что же там творится [изображение] Хорошо, если так.

У меня был хруст...потом встал...3 болта обода открутились и вырвало 2 уха диска...

украина
: луцк
10.07.2019 - 21:06
: 12

звук скорее перерывчатый гул с переда кпп, в районе первичного вала. трактор едет но на средних оборотах 6 передачи начинаетса ммм ммм ммм, и когда нагрузка больше звук усиливаетса. не хочетса лезьть в коробку так как на остальных передачах все нормально,но ето ммм ммм очень сильно раздражает. смотрел на первичном валу есть небольшой люфт, но если в етом причина вой бы был постоянно. с дисками колес все нормально.

украина
: луцк
10.07.2019 - 21:06
: 12

год назад купил трактор, ето уже было.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
вадим 959 пишет:

год назад купил трактор, ето уже было.

Попробуй подёргать за боковой вом,нет ли осевого люфта.

украина
: луцк
10.07.2019 - 21:06
: 12

люфтов на воме нет

04.08.2019 - 22:53
: 4

здравия всем, есть такая проблема трактор т25а(1992года) . при езде на 1 и 2 передаче слышен стук(5-10 стуков на оборот колеса) , на других передачах не наблюдается . вобшем прошу помочь (фотографии предоставлять не могу)