Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 58 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2665 сообщений
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

При разрезанной крышке КПП есть возможность ремонта, регулировки КПП без снятия кабины. Фото завтра постараюсь сделать.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Вот нашёл фотку форумчанина Petro (надеюсь не обидится что без спросу):

Вложение
kryshkapetro.jpg
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

вот мои фото (полоска на сварке, без резьб и болтов), за качество извините - как смог сфотографировал на собранном. Около сапуна пришлось вырезать , так разрезана крышка была предыдущим хозяином - около сапуна , да ещё немного по дуге.

Вложение
img4211.jpg
img4206.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Banzai пишет:

В чём там заключается сложность цельной крышки кпп? То что надо все трубки снимать с распределителя? Есть такие мысли, заварить крышку наглухо, а вместо трубок установить гибкие шланги, или там не всё так просто? Подскажите пожалуйста, а то я так глубоко не разбирал.

сложность в том , что если надо снимать крышку кпп и она цельная , то без снятия вала тормозов её не вынуть да и со временем доп гидробак туда станет , а это уже более глубокая разборка , а имея разборную крышку можно без лишнего гемора добраться в коробку и даже не снимая кабины будет гораздо удобней и быстрей , трубки по моему мнению понадёжней будут только надо внимательно просмотреть , что бы не тёрлись где либо , если надумаете распределитель больше ставить или дополнительный то тогда и шланги будете мутить , по поводу стружки я тряпку с магнитом подсовывал ...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Михаил Сычиков пишет:

Вынуть этот вал 15-20 минут.

бряхня поболее будет , окромя шплинтов там тяги на ленты , да и диск колеса будет мешать , так что один этот вал с выемкой и установкой ещё тот гемор

Михаил Сычиков пишет:

Кабину снимать вообще не надо, везде и так достаточно места.
Итог: гемор только от разрезания крышки.

кабину снимать действительно не надо , особенно имея раздельную крышку всё удобно и перед глазами , ну а для тех кто не ищет лёгких путей пара лишних часов на сборку разборку только в радость , вот что бы этим лишним гемором не заниматься и режут крышку ...

22.03.2010 - 11:48
: 6905

wasili4 неделя блокировки за мат на форуме

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

слово брехня стало матом ? это что то новое в русском языке.

Латвия
24.01.2017 - 20:06
: 69

Спасибо большое за фото и разъяснения. Теперь более менее понятно. Буду пробывать приводить крышку кпп в порядок. Надеюсь, решится вопрос с утечкой масла.. super

Белорусь
14.03.2016 - 22:11
: 8

Здравствуйте.Купил колонку с блокировкой, не могу понять,что за отверстие и для чего?Если кто знает подскажите,заранее буду благодарен за разъяснение.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

туда вкручивается датчик блокировки,что бы на скорости нельзя было завести трактор.

Белорусь
14.03.2016 - 22:11
: 8

Подскажите пожалуйста, есть ли взаимозаменяемость датчика блокировки?Чем заменить?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
СтрелокМеткий пишет:

Подскажите пожалуйста, есть ли взаимозаменяемость датчика блокировки?Чем заменить?

Провода соедини и замотай изолентой..а в место датчика вкрути заглушку или подходящий по резьбе болт..

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Михаил Сычиков пишет:

болт заверни.

у нас без этого датчика вообще техосмотр не пройдешь

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Блин,с жигулёвской коробки датчик включения заднего хода,на любом полустанке можно купить.Копейки.

Белорусь
14.03.2016 - 22:11
: 8

Здравствуйте.Разобрал реверс, раскатил трактор пополам, обнаружил, что первичный вал, перемещается вперед и назад где-то около 10 мм., около шлицов перемещается вместе с подшипником перегородки корпуса коробки, а в корпусе коробки перемещается вместе с роликами, подскажите должно ли так быть?Буду благодарен за ответ.

Вложение
bezymyannyy.png
bezymyannyypng1.png
Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Сегодня провел полевые дорожные испытания) Помогите диагностировать серьезность поломки) Пониженные передачи работают без проблем ничего не вылетает. А вот повышенные работают абы как. У меня коробка с двумя рычагами, включаем повышенные и 2 передачу, включается не с первого раза. Когда включилась трактор едет, но стоит выжать сцепление и все, трактор уже не едет. Помогает только заново включить пониженные повышенные и передачу. Такая ситуация на любой повышенной. В связи с тем что у меня похоже изношен валик блокировки ( передачи включается даже при выключенном сцеплении) отсюда возникает вопрос, такая ситуация связанна с валиком или все может быть серьезнее и пришла пора шестерням ? Заранее благодарю за помощь!

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Думаю,есть резон погонять регулировку валика туда-сюда. Сам валик можно промерить,вроде 14,2-уже на вынос.Мне новый прислали 14,95. Сейчас не нарадуюсь,всё работает.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
XXXEnoteXXX пишет:

ситуация связанна с валиком или все может быть серьезнее и пришла пора шестерням ?

Попробуй отрегулировать блокировку передач. Как уж там шестерни - покажет вскрытие только, может зацеп шестерён неполный , края подносились сильно, но если зубья покрошены - при замене масла в коробке обломыши бы нашёл на магните пробки.Тягу валика блокировки по-моему надо чуть укоротить винтом.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Блокировка похоже на столько изношена, что ни в одном из крайних положений не блокирует передачи(
Ладно,буду готовить пациента к вскрытию) заодно тормоза отрегулирую

Белорусь
14.03.2016 - 22:11
: 8

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, на первичном валу по каталогу стоит подшипник 306 кз, такой подшипник не могу найти, каким аналогом можно заменить, желательно что бы хорошего качества не Китай?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Да обычный это 306 с железным сепаратором , импортные аналог 6306, н-р SKF

Белорусь
14.03.2016 - 22:11
: 8

Я понимаю, что это обычный подшипник, но маркировка КЗ означает, для воспринятия радиальных нагрузок при высоких частотах вращения в обе стороны, аналоги идут на Ниву и 412 Москвич, но там они с проточкой под стопор, если поставить простой 306 Китай, то долго не походит, поэтому жду ответа от людей имевших дело с заменой подшипника на первичном валу Т-25.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

1.Ну подшипник на первичном я менял. У нас такие найти не проблема. С проточкой под стопор - это 50306 .
2. К1, К2, КЗ и т.д.-Конструктивные изменения деталей подшипников. Откуда информация про "для воспринятия радиальных нагрузок при высоких частотах вращения в обе стороны" ?
3. Спросил про аналог- аналог импортный 6306. Фирма SKF - это тебе не Китай

Белорусь
14.03.2016 - 22:11
: 8

Информация о подшипнике 306 КЗ взята с Украинского сайта, вроде бы так при СССР маркировался этот подшипник, там было описание и расшифровка что такое КЗ. В каталоге запчастей на Т-25 почему то идет подшипник с маркировкой КЗ.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Итак сегодня вскрыл коробку, что скажете?
просто незнаю пока, куда тут надо смотреть)
подскажите что еще посмотреть, пошатать,заменить) или дело только в валике?)

вот симптомы "включаем повышенные и 2 передачу, включается не с первого раза. Когда включилась трактор едет, но стоит выжать сцепление и все, трактор уже не едет. Помогает только заново включить пониженные повышенные и передачу. Такая ситуация на любой повышенной. "




Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
Михаил Сычиков пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

Итак сегодня вскрыл коробку, что скажете?

Видно что недовключается повышенная. Отрегулировать очень легко болтами на вилке. Вал блокировки вернуть на место и правильно отрегулировать. В дальнейшем этот узел проблем не создаст никогда.

Надо ли менять шестерню , у которой зубья погрызены или пока оставить?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
XXXEnoteXXX пишет:
Михаил Сычиков пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

Итак сегодня вскрыл коробку, что скажете?

Видно что недовключается повышенная. Отрегулировать очень легко болтами на вилке. Вал блокировки вернуть на место и правильно отрегулировать. В дальнейшем этот узел проблем не создаст никогда.

Надо ли менять шестерню , у которой зубья погрызены или пока оставить?

Если есть хорошая то меняй.и как именно погрызаны?

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
Виталий 68 пишет:
XXXEnoteXXX пишет:
Михаил Сычиков пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

Итак сегодня вскрыл коробку, что скажете?

Видно что недовключается повышенная. Отрегулировать очень легко болтами на вилке. Вал блокировки вернуть на место и правильно отрегулировать. В дальнейшем этот узел проблем не создаст никогда.

Надо ли менять шестерню , у которой зубья погрызены или пока оставить?

Если есть хорошая то меняй.и как именно погрызаны?

На второй фотке ее поближе сделал

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
Михаил Сычиков пишет:

Только отрегулировать и всё. Менять ничего не нужно.

Все вчера сделал, подсоберу трактор и проверю) Спасибо всем большой за помощь.
Михаил был прав, не заходили шестерни в зацепление )

06.09.2017 - 16:18
: 2

Приветствую, такая проблема. Рычаг находится в нейтральном положении и не двигается вперед-назад, соответственно включить привычные мне передачи не могу. Но включаются две передачи(одна вперед-на переднем ходу, и одна назад-на заднем ходу), при этом рычаг на себя в заднем положении.
В чем может быть проблема? И как ее устранить? Заранее спасибо.