Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 55 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2665 сообщений
07.06.2016 - 22:40
: 20
alex ptica пишет:

А почему все таки не подошло? Где разница? А не лучше передвинуть вилку на валике ползуне и не резать и не варить?

Сначало так и хотел сделать, но тогда в следствии сдвинутся прорезь зацепления для переключения, которая в свою очередь должна быть соосна с прорезью другого рычега в позиции нетраль.

Вложение
kppremont.jpg
07.06.2016 - 22:40
: 20
alex ptica пишет:

А почему все таки не подошло? Где разница? А не лучше передвинуть вилку на валике ползуне и не резать и не варить?

Сначало так и хотел сделать, но тогда в следствии сдвинутся прорезь зацепления для переключения, которая в свою очередь должна быть соосна с прорезью другого рычега в позиции нетраль.

Вложение
kppremont.jpg
07.06.2016 - 22:40
: 20
alex ptica пишет:

А почему все таки не подошло? Где разница? А не лучше передвинуть вилку на валике ползуне и не резать и не варить?

Сначало так и хотел сделать, но тогда в следствии сдвинутся прорезь зацепления для переключения, которая в свою очередь должна быть соосна с прорезью другого рычега в позиции нетраль.

Вложение
kppremont.jpg
07.06.2016 - 22:40
: 20
Михаил Сычиков пишет:

По фото видно что на 1 и 2 валах почти на одной линии болты крепления вилок. Может при их замене всё встанет на своё место? Как вариант.

На фото передача включена, как это выгледит в нетрали незнаю. Валики я не перепутал, если только ктото до меня, намутил. А вообще мысль довольно интересная, правда на первом валу переключения и зацепление шестерен в зачёт. К сожелению не могу сейчас попробывать. Отсутствую до конца нидели, грызу пока теорию.

07.06.2016 - 22:40
: 20
Михаил Сычиков пишет:

Если на старой КПП всё было нормально, значит причина кроется в сборке. Может шестерня 1-2 передач стоит не на своём месте? Там есть регулировка.

Как было зацепление в старой не смотрел. Взял корпус старой и вставил потроха новой. На первом валике вилкой включается 1-3передача ( не помню но не суть) зацепление в зачёте и если регулировать неподвижные шестерни на валу то в нетрали шестерня 1-3 передачи может задевать не нужное.

Украина
: Хмельницкая область
19.02.2013 - 21:59
: 13

Здравствуйте друзья, коллеги созидатели, обращаюсь к ВАМ с помощью. Хочу поднять вопрос о ремонте реверса к Т25. Месяц назад начал ремонтировать коробку Т25. За 50 долларов купил реверс к трактору. На фирме сказали что производитель - Польша, но я думаю что Китай.Купил а дома обнаружил что втулка реверса (наверно бронза) имеет внутри шероховатости. Поставил, начал культивировать и ЗАКЛИНИЛО реверс. Разобрал втулки сорвало из гнезд и прокрутило. В магазине продают втулки 8 долларов, но есть у меня возможность их установить в гнезда шестерни, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО, КАКИЕ УСЛОВИЯ НУЖНО ВЫДЕРЖАТЬ. Может обратится к токарям что сняли пару микрон или в новой втулке или в зубчатой втулке. Подскажите пожалуйста, кто раньше сталкивался с такой проблемой. Жалко денег и реверс фактически новый.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
nik1958 пишет:

здравствуйте ответе пожалуйста при движении вперед трактор встал задние колеса на юз при выжатом сцеплении двигатель работает сцепление отпускаешь двигатель глохнет скорость выключена

Один из вариантов может быть выпала ось сателлитов, вскрыть КПП и там всё будет видно, иначе размолотит шестерни

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54

А легко ли должны включаться передачи ? У меня , независимо от положения валика блокировки, все передачи включаются-выключаются очень туго, буквально двумя руками. А 1-2 заходит на чуть-чуть и сразу выбивает под нагрузкой. На остановленном дизеле одинаково тяжело включаются. Разбирать коробку?

07.06.2016 - 22:40
: 20
FreeLSD пишет:

А легко ли должны включаться передачи ? У меня , независимо от положения валика блокировки, все передачи включаются-выключаются очень туго, буквально двумя руками. А 1-2 заходит на чуть-чуть и сразу выбивает под нагрузкой. На остановленном дизеле одинаково тяжело включаются. Разбирать коробку?

Где-то на форуме расматривали подобную проблему. То что дизель глохнет при попытки тронуться. Описывали вероятность включения двух передач. Решали проблему снетием боковых валов вилок с последующим выравниванием валов или что на мой взгляд лучше снять кулису кпп и выровнить прорези под хвостовик на вилках в одной оси нетраль. На счёт тугого переключения разбери почисти механизм блокировки должно помочь.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Груля пишет:

ТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО, КАКИЕ УСЛОВИЯ НУЖНО ВЫДЕРЖАТЬ

нагреть шестерни резаком, и поставить втулки, замерЯть потом посадку на муфте и шестернях и к токарю - но не резцом, если толковый то знает что делать. В 2015 году так делал, заказал втулки на Лоске, а на подгонку отдал на фирму занимающуюся шлифовкой коленвалов и др.

Украина
: Чернигов
05.06.2015 - 17:41
: 46

Добрый день. подскажите пожалуйста возможно ли снять первичный вал коробки не раскатывая трактор (Т25)

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Zergus пишет:

Добрый день. подскажите пожалуйста возможно ли снять первичный вал коробки не раскатывая трактор (Т25)

если вал реверса снимешь . то снимай привод насоса там соединительная муфточка и 2 гайки держат первичный .

Украина
: Чернигов
05.06.2015 - 17:41
: 46
djenym пишет:

если вал реверса снимешь . то снимай привод насоса там соединительная муфточка и 2 гайки держат первичный .

я муфту снимал, менял шпонки. а теперь вал съело полностью, нужно менять, и как раз сезон а колоть нет времени. я так понял он внутрь коробки вилезет. то что вал реверса снимать надо я знаю. а вот колоть или нет, незнаю. ни разу его не снимал (первичный вал)

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

можно не расскатывая

Украина
: Чернигов
05.06.2015 - 17:41
: 46
Grinya81 пишет:

можно не расскатывая

там есть фланец (за насосом) его снимать не нужно? только 2 большие гайки которые на валу

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Zergus пишет:
Grinya81 пишет:

можно не расскатывая

там есть фланец (за насосом) его снимать не нужно? только 2 большие гайки которые на валу

флянец снимается сьемными больтиками на нем спец резьба есть . под ними регулер... шайбы . как вы собираетесь новый первичный ставить ...регулировать не снимая??

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
djenym пишет:
Zergus пишет:
Grinya81 пишет:

можно не расскатывая

там есть фланец (за насосом) его снимать не нужно? только 2 большие гайки которые на валу

флянец снимается сьемными больтиками на нем спец резьба есть . под ними регулер... шайбы . как вы собираетесь новый первичный ставить ...регулировать не снимая??

Я так и делал, старый первичный вал (лопнувший) на выброс а б/у (хороший) поставил,управился сам за один день.не раскатывая hi

Украина
: Чернигов
05.06.2015 - 17:41
: 46
Serega-60 пишет:

Я так и делал

а сам фланец то нужно снимать? вал плотно сидит? и вылазит он внутрь коробки? я правильно понял

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Zergus пишет:
Serega-60 пишет:

Я так и делал

а сам фланец то нужно снимать? вал плотно сидит? и вылазит он внутрь коробки? я правильно понял

все верно

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Zergus пишет:

а сам фланец то нужно снимать?

Для снятия первичного вала флянец снимать не надо. ]вал плотно сидит?
Может вылезть с подшипником, смотреть по месту. и вылазит он внутрь коробки?
Да.

Украина
: Чернигов
05.06.2015 - 17:41
: 46

Спасибо за совет, добью посевную и сразу приступать.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

как для моих не малых рук, я предаочтаю раскатку, вернее снять муфту, и открутить промежутку от кпп, заодно быстрее выйдет, плюс регулировку хорошо сделаеш, а ето очень не маловажно, плюс заменить подшипник первичного а может и не только первичного. както так

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Grinya81 пишет:

как для моих не малых рук, я предаочтаю раскатку, вернее снять муфту, и открутить промежутку от кпп, заодно быстрее выйдет, плюс регулировку хорошо сделаеш, а ето очень не маловажно, плюс заменить подшипник первичного а может и не только первичного. както так

Да и много чего увидишь.открутить 10 болтов не сложно.правда на одной коробке еле оторвали так сидела плотно на краске и прокладке.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

паронитовая прокладка смазана солидолом

Украина
: Чернигов
05.06.2015 - 17:41
: 46

Добрый вечер. поменял первичный вал кпп. не раскалывая. понадобилось 3 дня. следующим шагом всю гидравлику переделаю, стальные трубы поменяю на шланги. в кпп лазил не так часто, только втулку вала реверса когда то менял и шестерню 1-й передачи, зубы поломало. единственный нюанс, что "шайба" которая переключает реверс иногда достаёт до первичного вала, и появляется звон. осмотрев шайбу и старый первичный, обнаружил что там была такая же проблема (гайки открутились). надеюсь притрётся (шайбу отметил красным). гайки затянул на максимум, звон уменьшился. нужно подкладывать регулировочные пластины, но нет ни времени ни пластин.

Вложение
wp20170504143308pro.jpg
wp20170504190152pro.jpg
wp20170504143142pro.jpg
wp20170508135217pro.jpg
wp20170508135247pro.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Zergus пишет:

Добрый вечер. поменял первичный вал кпп.

это при закручивании непапали шпонки на место в ходе работы их разбивает ....

Украина
: Чернигов
05.06.2015 - 17:41
: 46
djenym пишет:

при закручивании непапали шпонки на место в ходе работы их разбивает ....

долгое время ездил и не знал что там за механизм, а когда шпонки срезало, то их и поменял, а муфту поменял когда первичный менял. была несоосность валов, вот и слизывало шпонки по 2-3 пары в год. теперь поменял первичный, поменял шпонки и муфту, отцентровал

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Zergus пишет:

Добрый вечер. поменял первичный вал кпп. не раскалывая. понадобилось 3 дня. следующим шагом всю гидравлику переделаю, стальные трубы поменяю на шланги. в кпп лазил не так часто, только втулку вала реверса когда то менял и шестерню 1-й передачи, зубы поломало. единственный нюанс, что "шайба" которая переключает реверс иногда достаёт до первичного вала, и появляется звон. осмотрев шайбу и старый первичный, обнаружил что там была такая же проблема (гайки открутились). надеюсь притрётся (шайбу отметил красным). гайки затянул на максимум, звон уменьшился. нужно подкладывать регулировочные пластины, но нет ни времени ни пластин.

нужно менять реверс, или хотя бы втулки бронзовые

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

есть в красноярске коробочники? опять начал вылитать реверс с горы ( без сцепления рычагом не выключается).... а я был груженный навозом.....
после спуска навоза стало больше т.к. левая тормозная лента лопнула и трактор разогнался километров до 50-60....

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Роман Владимирович 1 пишет:

есть в красноярске коробочники? опять начал вылитать реверс с горы ( без сцепления рычагом не выключается).... а я был груженный навозом.....
после спуска навоза стало больше т.к. левая тормозная лента лопнула и трактор разогнался километров до 50-60....

Лихо shok