Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 51 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2665 сообщений
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Андрей 313 пишет:

Не помешает. Я всю коробку разбирал так. Только муфту разъединял.

Андрюша раз ты уже свежий опыт имеешь, ещё один вопрос?
хотел вынуть корпус первичного вала, уже почти вытащил, но остановился,
я его смогу вынуть через проём промежутки, что то он показался великоватым.
Когда три года назад менял , я его раскатывал особых неудобств не испытывал.
Хочу поменять 306 подшипник и сальник заодно, кажется и этому
подшипнику досталось, да и пару регулировочных прокладок убрать,
пер.вал не много выдвинуть, зацепление плохое и зубы не сходятся. thank_you

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
Wasilisk27 пишет:

я его смогу вынуть через проём промежутки, что то он показался великоватым.

Да. Сможешь. Не забудь воспользоваться монтажными болтами, чтоб корпус отошел. Только вот неудобно крутить болты. Ход ключа маленький. Я откручивал головкой с удлинителем и трешеткой. И стопорить болты тож трудно.
Я доставал также не раскатывая трактор. Менял подшипник и сальник.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Андрей 313 пишет:

. Менял подшипник и сальник.

Побоялся и не стал вытаскивать, запресовал назад, сальник
ещё хороший, а подшипник есть маленький люфт, чёрт с ним
походит. уже реверс воткнул, не много туговато, но от руки
крутится, думаю притрётся с маслицем, новое сочленение
как никак. Может завтра соберу если успею, отпишусь.
Спасибо за помощь. thank_you

Россия
: Мариинск
07.10.2016 - 16:09
: 2

Всем добрый день! Купил я себе трудягу, сначала было все хорошо а потом пошло поехало....Не включаются 4/3 и 1/2 замедл,рычаг КПП как в стену упирается,реверс работает хорошо,ничего не вылетает,подскажите,добрые люди что за беда у меня???

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Иван Безумов пишет:

Не включаются 4/3 и 1/2 замедл,

Сперва попробовать подрегулировать механизм блокировки.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
Иван Безумов пишет:

Всем добрый день! Купил я себе трудягу, сначала было все хорошо а потом пошло поехало....Не включаются 4/3 и 1/2 замедл,рычаг КПП как в стену упирается,реверс работает хорошо,ничего не вылетает,подскажите,добрые люди что за беда у меня???

Вскройте крышки валиков переключения. Когда рычаг переключения шевелишь видно будет, шевелится вал переключения или нет. Если не шевелится, то значит причина может быть не в механизме блокировки.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Андрей 313 пишет:

Если не шевелится, то значит причина может быть не в механизме блокировки.

Как один из вариантов, мог и шарик заклинить. Не поднимется и не дает двигаться валу.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
sTOLJAr пишет:
Андрей 313 пишет:

Если не шевелится, то значит причина может быть не в механизме блокировки.

Как один из вариантов, мог и шарик заклинить. Не поднимется и не дает двигаться валу.

Но видно должно быть что сам валик чуть шевелится

Россия
: Мариинск
07.10.2016 - 16:09
: 2

Всем спасибо что откликнулось,если систематизировать все выше сказанное получается следующий алгоритм:вскрываю крышки валиков и покачивая рычаг КПП наблюдаю за валом переключения,если не шевелится то надо регулировать блокировку,если шевелится то промблема в шарике(как до него добраться кстати если проблема в нем)Так,уважаемые сансеи???

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
Иван Безумов пишет:

как до него добраться

Вложение
skrinshot12-10-2016172803.jpg
Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144

Вот этот корпус в сборе сними, проверь весь.
На этой картинке кстати не шарики. Они на картинке 7.37.187 и подобные

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Иван Безумов пишет:

Всем спасибо что откликнулось,если систематизировать все выше сказанное получается следующий алгоритм:вскрываю крышки валиков и покачивая рычаг КПП наблюдаю за валом переключения,если не шевелится то надо регулировать блокировку,если шевелится то промблема в шарике(как до него добраться кстати если проблема в нем)Так,уважаемые сансеи???

Для начала на заглушенном тракторе выжимайте педаль сцепления и одновременно двигайте рычагом КПП и смотрите на каком уровне педали включились скорости,если не на полном выжиме-регулировка и так далее hi

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Андрей 313 пишет:
Иван Безумов пишет:

как до него добраться

Это старого образца блокировка. В новой на этом месте крышка на 4 болта. Под ней пружины и шарики.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Wasilisk27 пишет:

Может завтра соберу если успею, отпишусь.
Спасибо за помощь.

Вчера собрал, Сегодня заводил, небо и земля, воет, но тише,
на зад вообще скромно, как на ниве, в перёд громче и с каким то
шебаршанием, скромненькое погромыхивание с зади сохранилось,
это точно теперь слышно ВОМ. Думаю что км. 10-15 и будет как в
Жигулях. На 6пер с места ( с пробуксовкой,сыро) никакого уканья и
скрежета, потом ещё промежутку вскрою протяну соед.муфту валов
кажется на новом шпонки не сели как надо в пазы, хотя и затянул с
усилителем и в процессе простукивал. Думаю 2ПТС-4 с 3-4тоннами угля
за 2ходки на 25км в один конец уложит их на свои места, останется только перетянуть.
3 разборки и сборки пока своего добьёшся. good Всем УДАЧИ! Завтра еду
к третьему внуку на зубок, погляжу как подрос, видел как получал в роддоме.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
Wasilisk27 пишет:

Вчера собрал, Сегодня заводил, небо и земля, воет, но тише,

Вот и хорошо. Цель достигнута

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Всем привет!!! стук в коробке с включиным ВОМ без него стук есть но еле еле. Разобрал коробку на большой шестерне деференциала выкрутились болты с контрагайками в виде полумецяца. Какая причина ??

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

[quote=xaxol75]большой шестерне деференциала выкрутились болты с контрагайками в виде полумецяца. Какая причина ?? Это болезньТ-25...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ребята как снять вторичной вал в коробке Т-25?????

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Шyриk пишет:

вторичный это какой, тот который за валом реверса? Главный вал

раскручиваешь крышки стаканов с обоих сторон потом через проставку бъеш из коробки по большой (крайней к корпусу кпп) шестерене в сторону бокового ВОМ, она должна немного сдвинуться.
Между большой шестерней и той которая рядом с ней стоит упорная шайба под которой есть отверстие, в котором 1 шарик подшипника (для того что бы его "найти" вал надо будет прокрутить).

Вытаскиваешь магнитом шарик и 2 правые шестерни высвобождаются. Слева такая же система.с шариком.

Точно. Недавно вытаскивал. Не урони шарики, замучаешься искать и оставлять нельзя.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

завтра буду пробовать ))
ещо вопрос коробка у меня сейчас без бортовых а диференцыал взборе ходит по сторонам я посмотрел подшыпники в стаканах двигаются что делать??? за етого и зацепление шестерен меняэтся на фото указал стрелками как ходит диф

Вложение
img2452.jpg
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Ребята,никто не делал самодельный рычаг на КПП Т-25,для КПП как на фото Andriy?А то б/ушных не могу найти,а за новую 1000 грн. как-то много.

Россия
: Оренбург
12.03.2016 - 17:00
: 11

Добрый день. Купили 2 трактора Т25 - восстанавливаем. Работы много. Сняли крышку коробки одного трактора (тот что поновее) - пришли к выводу что не хватает вилки переключения реверса. Подойдет ли вилка от второго трактора? Фото прилагается. Прошу идентифицировать технику и помочь с каталогами деталей.

Вложение
rulevaya2.jpg
kryshka2.jpg
kryshka1.jpg
korobka1.jpg
korobka11.jpg
Россия
: Оренбург
12.03.2016 - 17:00
: 11

Такой фотки нет в наличии - сделать смогу только через месяц. Что там можно увидеть - маркировка? Только на словах могу у отца узнать. Этот трактор на втором месте по очереди восстановления. Сейчас как донор. Двигатель с него забрали. Желтый поновее - было решено его сначала на ход поставить к лету.
А что по поводу кпп с желтого трактора? Вилка реверса Т30.37.185Б? Если да, то где можно заказать? Спасибо.

Россия
: Оренбург
12.03.2016 - 17:00
: 11

Спасибо, из Оренбурга я - профиль поправил. на агро-лавке по номеру две вилки выдал: "узкий паз" и "широкий". Как определить какую нам нужно?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Kosmos56 пишет:

Как определить какую нам нужно?

Если кулиса с двумя рычагами то узкая,а если с одним то широкая.

Россия
: Оренбург
12.03.2016 - 17:00
: 11

Отец утверждает что гидробаки одинаковые. Разница в коробках говорит в количестве рычагов (на старом 3, а на новом 2) и синхронизаторы крышками разными закрываются. Еще вспомнил что вилка реверса на новом стоит на первом валу а на старом на третьем. Но это все (выяснение марок тракторов) не срочно. Главное определить правильно отсутствующие детали в кпп желтого трактора. Я так понимаю, что если на крышке от кпп желтого трактора 2 выреза - значит кулиса с 2-мя рычагами. Спасибо, будем искать вилку "Узкий паз".

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Kosmos56 пишет:

трактора 2 выреза

Если та что на фото то с двумя,и вилка с узким пазом.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Kosmos56 пишет:

Подойдет ли вилка от второго трактора? Фото прилагается. Прошу идентифицировать технику и помочь с каталогами деталей.

Вилки разные и фиксаторы тоже разные, на старом должны быть под зубило, а на новом шарики.
.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Kosmos56 пишет:

Прошу идентифицировать технику и помочь с каталогами деталей.

Это походу переходная модель с ДТ20 на Т25. У нас у одного видел старый с такими рычагами.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Kosmos56 пишет:

Добрый день. Купили 2 трактора Т25 - восстанавливаем. Работы много. Сняли крышку коробки одного трактора (тот что поновее) - пришли к выводу что не хватает вилки переключения реверса. Подойдет ли вилка от второго трактора? Фото прилагается. Прошу идентифицировать технику и помочь с каталогами деталей.

На моем топике КПП с двумя рычагами, и тоже отсутствовала вилка реверса,я ее так и не нашел,С однорычажных кпп (их 2 вида) вилки реаерса не подходят.Я сделал так: купил вилку с однорычажной кпп старого образца обрезал ухо и засунул в ползун,саму вилку вставил в муфту совместил прихватил, вытощил и обварил.третий год полет нормальный.