Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 49 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2665 сообщений
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Wasilisk27 пишет:

Если вина сцепления то трактор бы не глох от нагрузки.
У друга срезало конусный болт фиксации вилки на ползуне,
тоже на взгляд всё нормально, пока не начал при открытой
крышке переключать передачи, а вилка то стоит на месте.
Нейтралка то вообще есть или на нейтрали тоже т-р едет.?

Нейтралка есть.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ромик2 пишет:
RUS 59 пишет:
роман kubota пишет:
Grinya81 пишет:

Разобрал бы да посмотрел что и как, а то и пол трактора купить можно

Трактор смотрели уже 2 раза.Снимали крышку всё там нормально ну по крайней мере всё стоит на своих местах.Всё закручено и зашплинтовано.

Открутите боковые крышки валов блокировки и посмотрите на предмет включения 2-х скоростей одновременно,как вам выше говорили.Мне кажется сцепление точно не причем,корзина новая-г..но,зря купили,диск можно поменять,вроде ходят.

Да Ром ребята правы скорее всего включены две передачи, устранить можно откритив боковые крышки справой либо славой стороны вышедший вал 2 лобо 3 ий от моста, выжав сцепление вернуть в нейтраль нажатием на вал
[изображение]
И ещё если полик снят то можно открутить сам рычаг и также выжав сцепление вернуть вал в нейтраль согласно синей полосы кп находиться в нейтралинейтрали вот как на фото
[изображение]

Сегодня буду делать, смотреть эти валики.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

У меня тоже частенько включаются две скорости и как всегда вне подходящий момент bang , приходится вскрывать крышки и устранять не поладку.
Ребята подскажите как устранить включение двух передач, может кто что придумывал? scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ромик2 пишет:

У меня тоже частенько включаются две скорости и как всегда вне подходящий момент bang , приходится вскрывать крышки и устранять не поладку.
Ребята подскажите как устранить включение двух передач, может кто что придумывал? scratch_one-s_head

рычаг на ревизию, хотя может быть как и у знакомого чуть не 10 прокладок стояло меж крышкой и корпусам рычега переключения передач shok

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Михаил Сычиков пишет:

Проверить шарики и пружинки в механизме блокировки.

Шарики и пружинки смотрел все нормально, спасибо.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Яуген пишет:
Ромик2 пишет:

У меня тоже частенько включаются две скорости и как всегда вне подходящий момент bang , приходится вскрывать крышки и устранять не поладку.
Ребята подскажите как устранить включение двух передач, может кто что придумывал? scratch_one-s_head

рычаг на ревизию, хотя может быть как и у знакомого чуть не 10 прокладок стояло меж крышкой и корпусам рычега переключения передач shok

Я так понимаю ревизию надо провести нижней части рычага то есть износ шара, Я так понимаю его нужно наваривать и ещё может у кого есть размеры этого шара.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ромик2 пишет:

Я так понимаю ревизию надо провести нижней части рычага то есть износ шара, Я так понимаю его нужно наваривать

yes3

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Яуген пишет:
Ромик2 пишет:

Я так понимаю ревизию надо провести нижней части рычага то есть износ шара, Я так понимаю его нужно наваривать

yes3

Понял спасибо yes3

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ромик2 пишет:
Яуген пишет:
Ромик2 пишет:

У меня тоже частенько включаются две скорости и как всегда вне подходящий момент bang , приходится вскрывать крышки и устранять не поладку.
Ребята подскажите как устранить включение двух передач, может кто что придумывал? scratch_one-s_head

рычаг на ревизию, хотя может быть как и у знакомого чуть не 10 прокладок стояло меж крышкой и корпусам рычега переключения передач shok

Я так понимаю ревизию надо провести нижней части рычага то есть износ шара, Я так понимаю его нужно наваривать и ещё может у кого есть размеры этого шара.
[изображение]

Кстати,а какой должен быть размер этого шара и длина штыря на котором этот шар стоит.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Если есть нейтралка то передачи здесь не причём.
раз всё на одном рычаге то немудрено заблудиться.
Смотрел у себя сегодня, то верно включая 1пер. больше
никакие не включишь, а включая 2и5 у них ползуны рядом
и если кулиса раздолбаная или её нет то ничего мудрого,
или ползуны цепляются друг за друга и толкают две передачи.
Зато я сегодня старый дурак снова коробку разобрал,
рег.шайбами зажал реверс так что движок едва проворачивет,
завтра буду рубить шайбу потоньше. thank_you

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Wasilisk27 пишет:

Если есть нейтралка то передачи здесь не причём.
раз всё на одном рычаге то немудрено заблудиться.
Смотрел у себя сегодня, то верно включая 1пер. больше
никакие не включишь, а включая 2и5 у них ползуны рядом
и если кулиса раздолбаная или её нет то ничего мудрого,
или ползуны цепляются друг за друга и толкают две передачи.
Зато я сегодня старый дурак снова коробку разобрал,
рег.шайбами зажал реверс так что движок едва проворачивет,
завтра буду рубить шайбу потоньше. thank_you

Сегодня с работы пришёл.Сейчас пойду смотреть все варианты,которые здесь добрые люди предложили.Я тоже думаю может рычаг виноват?Износился?Нет в округе людей с такими тракторами,да и вообще тракторов нет.Ещё один момент как должен рычаг кпп стоять?Он у меня болтается как х...й в банке,то есть не фиксируется.А как на самом деле рычаг должен стоять?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Вот фото корзины и сцепления.

Вложение
201609231251401.jpg
201609231252101.jpg
201609231251521.jpg
201609231252561.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Вот фото корзины и сцепления.Китайские или нет?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Ещё один момент как должны стоять валики включения передач в нейтрали и на задней передачи?Сегодня снял крышки этих валиков и вручную их по заталкивал и передачи появились и только задняя,то есть,то нет.Вопрос как должен выходить валик задней передачи?Снял несколько фото посмотрите может что-нибудь ещё подскажите.

Вложение
201609231249201.jpg
201609231249271.jpg
201609231250421.jpg
201609231250481.jpg
Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
роман kubota пишет:

Ещё один момент как должны стоять валики включения передач в нейтрали и на задней передачи?Сегодня снял крышки этих валиков и вручную их по заталкивал и передачи появились и только задняя,то есть,то нет.Вопрос как должен выходить валик задней передачи?Снял несколько фото посмотрите может что-нибудь ещё подскажите.

Вот смотри тошто я обьвел красным это скоротя они когда в нетрали стоят должны торчать одинаково что справа, что слева на рисунке где я обвел красным их нужно выровнить по второму валу от моста тогда будет нейтраль, зелёным обведен рейверс то есть вперёд, назад, он должен быть включён то есть будет торчать вал справа либо с лева, а синем это повышенные и пониженные он тоже должен быть включён, то есть вал тоже будет торчать влева либо в право

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ромик2 пишет:
роман kubota пишет:

Ещё один момент как должны стоять валики включения передач в нейтрали и на задней передачи?Сегодня снял крышки этих валиков и вручную их по заталкивал и передачи появились и только задняя,то есть,то нет.Вопрос как должен выходить валик задней передачи?Снял несколько фото посмотрите может что-нибудь ещё подскажите.

Вот смотри тошто я обьвел красным это скоротя они когда в нетрали стоят должны торчать одинаково что справа, что слева на рисунке где я обвел красным их нужно выровнить по второму валу от моста тогда будет нейтраль, зелёным обведен рейверс то есть вперёд, назад, он должен быть включён то есть будет торчать вал справа либо с лева, а синем это повышенные и пониженные он тоже должен быть включён, то есть вал тоже будет торчать влева либо в право
[изображение]

Ясно спасибо!Буду выставлять.А,как сделать чтобы задняя скорость не пропадала?Она у меня пропадает.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Так может у тебя реверсу капец

28.09.2009 - 23:30
: 16406
роман kubota пишет:
Wasilisk27 пишет:

Если есть нейтралка то передачи здесь не причём.
раз всё на одном рычаге то немудрено заблудиться.
Смотрел у себя сегодня, то верно включая 1пер. больше
никакие не включишь, а включая 2и5 у них ползуны рядом
и если кулиса раздолбаная или её нет то ничего мудрого,
или ползуны цепляются друг за друга и толкают две передачи.
Зато я сегодня старый дурак снова коробку разобрал,
рег.шайбами зажал реверс так что движок едва проворачивет,
завтра буду рубить шайбу потоньше. thank_you

Сегодня с работы пришёл.Сейчас пойду смотреть все варианты,которые здесь добрые люди предложили.Я тоже думаю может рычаг виноват?Износился?Нет в округе людей с такими тракторами,да и вообще тракторов нет.Ещё один момент как должен рычаг кпп стоять?Он у меня болтается как х...й в банке,то есть не фиксируется.А как на самом деле рычаг должен стоять?

из увиденного, снимайте рычаг и над валиками крышку и на осмотр валики как кстати ходят? с фиксацией или попросту туды-сюды

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Яуген пишет:
роман kubota пишет:
Wasilisk27 пишет:

Если есть нейтралка то передачи здесь не причём.
раз всё на одном рычаге то немудрено заблудиться.
Смотрел у себя сегодня, то верно включая 1пер. больше
никакие не включишь, а включая 2и5 у них ползуны рядом
и если кулиса раздолбаная или её нет то ничего мудрого,
или ползуны цепляются друг за друга и толкают две передачи.
Зато я сегодня старый дурак снова коробку разобрал,
рег.шайбами зажал реверс так что движок едва проворачивет,
завтра буду рубить шайбу потоньше. thank_you

Сегодня с работы пришёл.Сейчас пойду смотреть все варианты,которые здесь добрые люди предложили.Я тоже думаю может рычаг виноват?Износился?Нет в округе людей с такими тракторами,да и вообще тракторов нет.Ещё один момент как должен рычаг кпп стоять?Он у меня болтается как х...й в банке,то есть не фиксируется.А как на самом деле рычаг должен стоять?

из увиденного, снимайте рычаг и над валиками крышку и на осмотр валики как кстати ходят? с фиксацией или попросту туды-сюды

Валики ходят с фиксацией.И чётко фиксируются.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Михаил Сычиков пишет:
роман kubota пишет:

Вот фото корзины и сцепления.Китайские или нет?

Корзина 100% из Узкоглазии. Я бы ставить её точно не стал.

Я точь токую же покупал весной, хорошее дерьмо, досих пор где то в гараже валяется, из неё если только тазик сделать если все отверстия заварить.На ней пружины короче чем на старой и прокладок нету под пружинами.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
роман kubota пишет:

...А,как сделать чтобы задняя скорость не пропадала?Она у меня пропадает.

По всей вероятности на Вашем тракторе пришла в негодность стопорная шайба на валу реверса.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Дед Владимир пишет:
роман kubota пишет:

...А,как сделать чтобы задняя скорость не пропадала?Она у меня пропадает.

По всей вероятности на Вашем тракторе пришла в негодность стопорная шайба на валу реверса.

Понятно её самому сделать можно?Или купить где.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
роман kubota пишет:
Дед Владимир пишет:
роман kubota пишет:

...А,как сделать чтобы задняя скорость не пропадала?Она у меня пропадает.

По всей вероятности на Вашем тракторе пришла в негодность стопорная шайба на валу реверса.

Понятно её самому сделать можно?Или купить где.

Продаётся "Комплект шайб реверса". Но лучше сразу поломку определить, Стопорную я делал, но это долго.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
sTOLJAr пишет:
роман kubota пишет:
Дед Владимир пишет:
роман kubota пишет:

...А,как сделать чтобы задняя скорость не пропадала?Она у меня пропадает.

По всей вероятности на Вашем тракторе пришла в негодность стопорная шайба на валу реверса.

Понятно её самому сделать можно?Или купить где.

Продаётся "Комплект шайб реверса". Но лучше сразу поломку определить, Стопорную я делал, но это долго.

Я так понимаю комплект шайб реверса надо искать в магазинах для тракторов.Просто я живу в Приморском крае и у нас достать что-то для наших тракторов невозможно.Может у кого здесь завалялись эти шайбы ябы купил.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
роман kubota пишет:
sTOLJAr пишет:
роман kubota пишет:
Дед Владимир пишет:
роман kubota пишет:

...А,как сделать чтобы задняя скорость не пропадала?Она у меня пропадает.

По всей вероятности на Вашем тракторе пришла в негодность стопорная шайба на валу реверса.

Понятно её самому сделать можно?Или купить где.

Продаётся "Комплект шайб реверса". Но лучше сразу поломку определить, Стопорную я делал, но это долго.

Я так понимаю комплект шайб реверса надо искать в магазинах для тракторов.Просто я живу в Приморском крае и у нас достать что-то для наших тракторов невозможно.Может у кого здесь завалялись эти шайбы ябы купил.

Так закажите в интернете,я думаю вам вышлют,тут например: http://traktora66.ru
или тут:https://agro-lavka.ru .Могу узнать в магазинах у нас,купить и отправить,только пересыл будет дорого наверно.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Вроде с передачами разобрался всё встало на свои места.Всё включается!

Литва
: Вильнюс
24.07.2015 - 21:14
: 35

Здравствуйте форумчане. Возник вопрос .... может кто из Вас сталкивался? Все передачи включаются кроме шестой ... шестая передача как бы не зацепляюся зубы. если рычагом переключения нажимать с силой до конца как бы пытается схватить но потом выбивает, слышен характерный треск или как там его назвать ... это не зависит от реверса , как вперёд так и назад. Все остальные передачи и замедленные с реверсом и без него под нагрузкой и без работают безприкословно.
Что? придётся разбирать ? или есть какой то шанс (т-25А с кабиной )
В инете ничего по поводу именно шестой передачи не нашёл так что не откажите ...... любая информация важна а Вам всем низкий поклон.
Если действительно разбрка неминуема , то отложу до тёплых деньков и без дождей .

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Так не может быть, мудрить будут и 6пер и 5пер. т.как это
одна передача, только повышенная и пониженная,
или может повышенный ряд. так как точно.?
,

Литва
: Вильнюс
24.07.2015 - 21:14
: 35
Wasilisk27 пишет:

Так не может быть, мудрить будут и 6пер и 5пер. т.как это
одна передача, только повышенная и пониженная,
или может повышенный ряд. так как точно.?
,

Вот именно что только проблема на шестой передаче. На пятой трактор ведёт себя хорошо, не капризничает!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

сбоку открутить две крышки и посмотреть возможно по ползуну когдато ударили и он не входит в коробку до конца,попробовать обработать край напильником.У самого так было только не включалась 3 передача.