Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 48 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2665 сообщений
Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144

Можно проверить прибором, который твердость мереет. За небольшое вознаграждение в сервисе по спецтехнике такое делают и с заводскими требованиями сравнивают. Сам так делал. После напильника вряд ли вернут деньги.

18.04.2016 - 22:09
: 30

Спасибо за советы.

18.04.2016 - 22:09
: 30

купил сегодня вал реверса проверял напильником.Вроде нормальный,да и с виду видно каленный,сказали украинский.Завтра попробую установить,посмотрим как ходить будет.

28.07.2016 - 18:30
: 1

Всем привет. Как снять вал отбора мощности т16мг http://uploads.ru/QOg1D.jpg

nga
30.08.2016 - 20:00
: 1

Здравствуйте!
Подскажите в какой последовательности разбирать трактор Т-25, чтобы заменить первичный вал и подшипники?

Украина
: Одесса
01.12.2015 - 22:09
: 39
nga пишет:

Здравствуйте!
Подскажите в какой последовательности разбирать трактор Т-25, чтобы заменить первичный вал и подшипники?

начните с определения целая или пиленая крышка коробки, если целая придется подымать кабину, после снятия крышки снятие вилок переключения, потом немного гемора со штопорными шариками иииии оп.
Это грубый расказ полистайте тему и вы найдете все подробное описание с картинками, А зачем его снимать какие у больного симптомы?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

я например тоже за снятие кабины, быстрее намного получится, но тут на форуме как-то заплевали меня что мол ненада, каждому решать что иму легче, заодно тормоза посмотриш, всёравно снимать валы придётса, трубки гидравлики также, но ето всё решаемо пивка и вперёд, удачи, если что мы тут спраший не стисняйся, все мы с етого начинали или проходили

: саранск
06.09.2016 - 08:55
: 1

Подскажите как разобрать коробку передач от Т25

Украина
: Одесса
01.12.2015 - 22:09
: 39
ДЕНИС СИНИЧКИН пишет:

Подскажите как разобрать коробку передач от Т25

ВСЮ? Для чего?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
ДЕНИС СИНИЧКИН пишет:

Подскажите как разобрать коробку передач

расскажите о проблеме подробнее, народ подскажет конкретнее что к чему hi

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Не могу вытащить в КПП главный вал из за шариков
как их достать и расстопорить вал. тр-р Т-25. заранее thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Wasilisk27 пишет:

Не могу вытащить в КПП главный вал из за шариков
как их достать и расстопорить вал. тр-р Т-25. заранее thank_you

Нужно поставить в определенное положение и магнитом вытянуть.Я сначала с правой стороны достал,вроде проблем не было hi

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Wasilisk27 пишет:

Не могу вытащить в КПП главный вал из за шариков
как их достать и расстопорить вал. тр-р Т-25. заранее

Сначала открутите боковые крышки гл. вала,далее поставьте вал шариками к верху (дабы они не упали в картер КПП). Потом возьмите наставку и с правой стороны( по ходу) хорошо стукнуть по валу(он подвинется на толщину шарика ),после вытащить шарики магнитом.Я сам еле разобрался,картинки одно,а на деле нужен опыт.

Украина
: Одесса
01.12.2015 - 22:09
: 39

Ямка,прорезь,выямка, или как она там, есть на шайбе которая мешает выйти шарику, ищите её.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Спасибо Всем! пойду пытать, вчера часа 2 решал
головоломку и ночь не спал, сейчас рассветает и буду
долбить. thank_you

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Форумчане в чём может быть проблема.Значит такая проблема трактор т25 с одним рычагом кпп включаются передачи нормально,но трактор едет только 1 и 2 передаче на остальных не едет и дизель идёт в нагрузку аж глохнет как будто трактор что-то держит.Может сцепление думаю. Коробку смотрели не чего особенного не увидели,тем более этим летом работали всё было отлично.Подскажите!

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Сельский сын и все все спасибо за подсказку, с помощью лёгкого молоточка
и высокой оценки конструкторских решений легко вытащил гл.вал и
в обратном порядке установил тем же способом, очень сильно мешает
уже установленный вал реверса, но божья мать не оставила меня без
внимания и принимала активное участие.
Зазор между зубами первичного вала и боковыми шестернями реверса
есть и норма, а вот люфт в боковых конических шестернях на валу
отсутствует и вращаются как бы туговато. Добавлял рег.шайбы, одну, scratch_one-s_head
самоделку, был большой люфт, думал что из-за него коробка воет,
устранил, теперь сомнения гложут, не хуже ли сделал?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
роман kubota пишет:

дизель идёт в нагрузку аж глохнет как будто трактор что-то держит.

Значит включаешь две передачи, смотри может рычаг выскочил или с вилкой что?
Но это точно не реверс и не удвоитель. и не сцепление точно. thank_you

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Wasilisk27 пишет:
роман kubota пишет:

дизель идёт в нагрузку аж глохнет как будто трактор что-то держит.

Значит включаешь две передачи, смотри может рычаг выскочил или с вилкой что?
Но это точно не реверс и не удвоитель. и не сцепление точно. thank_you

Рычаг точно не выскочил уже смотрели.Передачи включаются нормально.Мне говорят что это сцепление мозг выносит уже купил корзину и диск,а половинить за зря трактор не охота вот -так.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Разобрал бы да посмотрел что и как, а то и пол трактора купить можно

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
роман kubota пишет:

Форумчане в чём может быть проблема.Значит такая проблема трактор т25 с одним рычагом кпп включаются передачи нормально,но трактор едет только 1 и 2 передаче на остальных не едет и дизель идёт в нагрузку аж глохнет как будто трактор что-то держит.Может сцепление думаю. Коробку смотрели не чего особенного не увидели,тем более этим летом работали всё было отлично.Подскажите!

Вроде бы кто то писал о втулках реверса которые приклинивали,может глянуть?На 1 и 2 сила есть и тр-р еще едет,а дальше.... ,но сцепление мне кажется если бы не работало,то на всех передачах.Хотя с Т-25 у меня опыта 0,так логическое мышление.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Grinya81 пишет:

Разобрал бы да посмотрел что и как, а то и пол трактора купить можно

Трактор смотрели уже 2 раза.Снимали крышку всё там нормально ну по крайней мере всё стоит на своих местах.Всё закручено и зашплинтовано.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Михаил Сычиков пишет:
роман kubota пишет:

уже купил корзину и диск

Если Китайские, то они будут ещё хуже, чем те которые стоят на тракторе.

Михаил Сычиков пишет:
роман kubota пишет:

уже купил корзину и диск

Если Китайские, то они будут ещё хуже, чем те которые стоят на тракторе.

А как узнать китайские или нет?Купил у нас в магазе единственный на юг приморья где продаются запчасти на наши трактора тётка продавщица сказала что сцепление и корзина 6 лет на складе лежало.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
роман kubota пишет:
Grinya81 пишет:

Разобрал бы да посмотрел что и как, а то и пол трактора купить можно

Трактор смотрели уже 2 раза.Снимали крышку всё там нормально ну по крайней мере всё стоит на своих местах.Всё закручено и зашплинтовано.

Открутите боковые крышки валов блокировки и посмотрите на предмет включения 2-х скоростей одновременно,как вам выше говорили.Мне кажется сцепление точно не причем,корзина новая-г..но,зря купили,диск можно поменять,вроде ходят.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
роман kubota пишет:
Михаил Сычиков пишет:
роман kubota пишет:

уже купил корзину и диск

Если Китайские, то они будут ещё хуже, чем те которые стоят на тракторе.

Михаил Сычиков пишет:
роман kubota пишет:

уже купил корзину и диск

Если Китайские, то они будут ещё хуже, чем те которые стоят на тракторе.

А как узнать китайские или нет?Купил у нас в магазе единственный на юг приморья где продаются запчасти на наши трактора тётка продавщица сказала что сцепление и корзина 6 лет на складе лежало.

Фото корзины внесет все ясности hi

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
сельскийсын пишет:
роман kubota пишет:

Форумчане в чём может быть проблема.Значит такая проблема трактор т25 с одним рычагом кпп включаются передачи нормально,но трактор едет только 1 и 2 передаче на остальных не едет и дизель идёт в нагрузку аж глохнет как будто трактор что-то держит.Может сцепление думаю. Коробку смотрели не чего особенного не увидели,тем более этим летом работали всё было отлично.Подскажите!

Вроде бы кто то писал о втулках реверса которые приклинивали,может глянуть?На 1 и 2 сила есть и тр-р еще едет,а дальше.... ,но сцепление мне кажется если бы не работало,то на всех передачах.Хотя с Т-25 у меня опыта 0,так логическое мышление.

У меня трактор без рычага реверса.На нейтрали катится легко и практически бесшумно.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Grinya81 пишет:

Разобрал бы да посмотрел что и как, а то и пол трактора купить можно

Трактор смотрели уже 2 раза.Снимали крышку всё там нормально ну по крайней мере всё стоит на своих местах.Всё закручено и зашплинтовано.

RUS 59 пишет:
роман kubota пишет:
Михаил Сычиков пишет:
роман kubota пишет:

уже купил корзину и диск

Если Китайские, то они будут ещё хуже, чем те которые стоят на тракторе.

Михаил Сычиков пишет:
роман kubota пишет:

уже купил корзину и диск

Если Китайские, то они будут ещё хуже, чем те которые стоят на тракторе.

А как узнать китайские или нет?Купил у нас в магазе единственный на юг приморья где продаются запчасти на наши трактора тётка продавщица сказала что сцепление и корзина 6 лет на складе лежало.

Фото корзины внесет все ясности hi

Фото скину.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092

Если вина сцепления то трактор бы не глох от нагрузки.
У друга срезало конусный болт фиксации вилки на ползуне,
тоже на взгляд всё нормально, пока не начал при открытой
крышке переключать передачи, а вилка то стоит на месте.
Нейтралка то вообще есть или на нейтрали тоже т-р едет.?

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
RUS 59 пишет:
роман kubota пишет:
Grinya81 пишет:

Разобрал бы да посмотрел что и как, а то и пол трактора купить можно

Трактор смотрели уже 2 раза.Снимали крышку всё там нормально ну по крайней мере всё стоит на своих местах.Всё закручено и зашплинтовано.

Открутите боковые крышки валов блокировки и посмотрите на предмет включения 2-х скоростей одновременно,как вам выше говорили.Мне кажется сцепление точно не причем,корзина новая-г..но,зря купили,диск можно поменять,вроде ходят.

Да Ром ребята правы скорее всего включены две передачи, устранить можно откритив боковые крышки справой либо славой стороны вышедший вал 2 лобо 3 ий от моста, выжав сцепление вернуть в нейтраль нажатием на вал

И ещё если полик снят то можно открутить сам рычаг и также выжав сцепление вернуть вал в нейтраль согласно синей полосы кп находиться в нейтралинейтрали вот как на фото

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
RUS 59 пишет:
роман kubota пишет:
Grinya81 пишет:

Разобрал бы да посмотрел что и как, а то и пол трактора купить можно

Трактор смотрели уже 2 раза.Снимали крышку всё там нормально ну по крайней мере всё стоит на своих местах.Всё закручено и зашплинтовано.

Открутите боковые крышки валов блокировки и посмотрите на предмет включения 2-х скоростей одновременно,как вам выше говорили.Мне кажется сцепление точно не причем,корзина новая-г..но,зря купили,диск можно поменять,вроде ходят.

Включите передачу на которой трактор идёт в нагрузку,заглушите на ней дв.И сделайте то что написал вам RUS 59