Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 69 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
иваныч 45 пишет:

Хотел в него тэн воткнуть,чтоб поддон не снимать

На фиг он там нужен? Хотя решать Вам.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
ypolhovich@bk.ru пишет:
иваныч 45 пишет:

Хотел в него тэн воткнуть,чтоб поддон не снимать

На фиг он там нужен? Хотя решать Вам.

масло не хочет хорошее покупать...будет греть и жечь масло в поддоне.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Виталий 68 пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:
иваныч 45 пишет:

Хотел в него тэн воткнуть,чтоб поддон не снимать

На фиг он там нужен? Хотя решать Вам.

масло не хочет хорошее покупать...будет греть и жечь масло в поддоне.

Ну если 12-ти вольтовый тэн мощностью в 150 ватт будет масло жечь то пардон

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Виталий 68 пишет:
иваныч 45 пишет:
Виталий 68 пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:
иваныч 45 пишет:

Хотел в него тэн воткнуть,чтоб поддон не снимать

На фиг он там нужен? Хотя решать Вам.

масло не хочет хорошее покупать...будет греть и жечь масло в поддоне.

Ну если 12-ти вольтовый тэн мощностью в 150 ватт будет масло жечь то пардон

и что он согреет то?обос...ать поддон лучше тогда lol

Это сообщение будет удалено автоматически 16-11-2016 в 12:57:38

Вы когда головой думаете умнее кажетесь

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Сегодня разобрал двигатель, попросили откапиталить. Сразу косяки вылезли. В коленвале трещина от одного сверления до другого вдоль. На фото видно плохо.

Вложение
18112016787.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
sTOLJAr пишет:

Сегодня разобрал двигатель, попросили откапиталить. Сразу косяки вылезли. В коленвале трещина от одного сверления до другого вдоль. На фото видно плохо.

походит если заварить. это не последний косяк походу.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
Виталий 68 пишет:

походит если заварить.

коленвал заварить, такое практикуется? hi

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Виталий 68 пишет:

это не последний косяк походу.

Останется только блок. Головки под вопросом. Два Т-16 соседу обошлись в 750$. Второй без двигателя.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1][quote=Виталий 68 пишет:

походит если заварить.

коленвал заварить, такое практикуется? :hi:[/заварить и в чермет

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Ребята,нужен совет,у мужика есть группа на двигатель Д-21 еще со времен СССР Российская (мужик знакомый,товар без сомнения Совок),предлагает со скидкой процентов 20-30.Брать у него или взять новую,современную?Есть еще блок новый,топливные,распылители,шатуны(тож.хочу взять),в общем пойду все посмотрю.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Сегодня производились такие работы по ремонту двигателя.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
тигр пишет:

Сегодня производились такие работы по ремонту двигателя.

Знакомая процедура, но у меня поршня были в разы чище, но не по группам стояли, поэтому менял все.Такое чувство, что зажигагие рановато, хотя вам виднее.Как вы успеваете снимать и ремонтировать одновременно, да еще и на видео good laugh

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
RUS 59 пишет:
тигр пишет:

Сегодня производились такие работы по ремонту двигателя.

Знакомая процедура, но у меня поршня были в разы чище, но не по группам стояли, поэтому менял все.Такое чувство, что зажигагие рановато, хотя вам виднее.Как вы успеваете снимать и ремонтировать одновременно, да еще и на видео good laugh

Да зажигание немного рановато а снимаю по мере возможности.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

Нужна помощь !!! На блоке двигателя заменил втулки валика уравновешивающего механизма ... Как и чем расточить ( развернуть ) втулки под размер валика уравновешивающего механизма ??? Отвозил на расточку к спецам - провернуло на блоке , теперь пытался развернуть разверткой - внутренний размер прослабил ... Надо опять искать втулки и менять ...
Объясните порядок расточки ...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
электрик пишет:

Нужна помощь !!! На блоке двигателя заменил втулки валика уравновешивающего механизма ... Как и чем расточить ( развернуть ) втулки под размер валика уравновешивающего механизма ??? Отвозил на расточку к спецам - провернуло на блоке , теперь пытался развернуть разверткой - внутренний размер прослабил ... Надо опять искать втулки и менять ...
Объясните порядок расточки ...

мы отдавали. точили спец головкой по принципу ремонта постелей распредвала. насколько помню. найдите фирму по ремонту коробок камаза черта развернуть могут.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Виталий 68 пишет:
электрик пишет:

Нужна помощь !!! На блоке двигателя заменил втулки валика уравновешивающего механизма ... Как и чем расточить ( развернуть ) втулки под размер валика уравновешивающего механизма ??? Отвозил на расточку к спецам - провернуло на блоке

мы отдавали. точили спец головкой по принципу ремонта постелей распредвала. насколько помню. найдите фирму по ремонту коробок камаза черта развернуть могут.

Так и я отдавал в фирму по ремонту дизельных двигателей ... За развертку 4 втулок взяли свыше 4-х тысяч ( 2 уравновешивающего и 2 распредвала ), но провернуло втулку на блоке ... Летом возиться с двигателем времени не было(сенокос), да и втулок новых не было на базах !!! Подвернулся двигатель с дизель-генератора за 30 тысяч ,купил , перебрал и поставил ... Работает ... Но и тот не хочется раскидать на запчасти ... Зимой на работе хотел втулки уравновешивающего самостоятельно заменить , и развертки купил , но не получается !!! bang Не удается в ручную разверку строго вертикально удержать !!! bang

Поисковик в Яндексе по поводу ремонта коробок Камаз выдает
"Ремонт камаз в автосервисе
"Ремдизель"
г. Чебоксары, п. Кугеси, ул. Механизаторов, 13и
" , , я к ним блок и возил ... Опять придется наверно к ним ехать , может как постоянному клиенту скидочку сделают ... Они и ремонт топливной аппаратуры и форсунок сделали good , и коленвал расточили good , а с разверткой втулок что то не то пошло cry ... Просто дорога в одну сторону 80 км и втулки надо найти ...

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
электрик пишет:

Нужна помощь !!! На блоке двигателя заменил втулки валика уравновешивающего механизма ... Как и чем расточить ( развернуть ) втулки под размер валика уравновешивающего механизма ??? Отвозил на расточку к спецам - провернуло на блоке , теперь пытался развернуть разверткой - внутренний размер прослабил ... Надо опять искать втулки и менять ...
Объясните порядок расточки ...

Провернуло при расточке? По моему такие конторы по ремонту гарантию дают на работу. Мне когда делали, то все размеры промеряли, чтоб не было вот таких косяков при сборке и работе движка. Я не советую самому разворачивать потому, что ось вращения развертки должна совпадать с ось обоих втулок. Руками это очень, очень сложно сделать. И еще, в идеале, перед тем как разворачивать, надо на валике промеры делать обоих посадочных мест. Если движок много ходил то эти размеры могут сильно отличаться. И разворачивать надо будет на разные размеры. Или валик шлифовать под один размер.
Вот, это как я знаю.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
электрик пишет:

Фото развертки есть? Интересно, какой у вас инструмент?

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
электрик пишет:

Не удается в ручную разверку строго вертикально удержать !!!

Я удлиннял развёртку и она проходила через блок. Второе посадочное место было как направляющая. Всё работает.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Андрей 313 пишет:

Провернуло при расточке? По моему такие конторы по ремонту гарантию дают на работу. Мне когда делали, то все размеры промеряли, чтоб не было вот таких косяков при сборке и работе движка. Я не советую самому разворачивать потому, что ось вращения развертки должна совпадать с ось обоих втулок. Руками это очень, очень сложно сделать. И еще, в идеале, перед тем как разворачивать, надо на валике промеры делать обоих посадочных мест. Если движок много ходил то эти размеры могут сильно отличаться. И разворачивать надо будет на разные размеры. Или валик шлифовать под один размер.
Вот, это как я знаю.

Провернуло при работе ... Скорее я уровень масла не посмотрел и плюс нагрузка большая была на трактор ... Сенокос был , кошение и прессование ...
По поводу разворачивания понял ... Буду двигатель до чистого блока разбирать ...
СПАСИБО ВСЕМ !!! thank_you

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Добрый всем вечер!У меня такая проблема.На Т-25 лопнула рама в месте соединения с корпусом двигателя,как раз по болтам.У меня вопрос.Что это за чюгун?Можно-ли его заварить?

Россия
: Ижевск
01.12.2016 - 20:04
: 32

И снова о резинках. Для замены головки нужно снимать или трубки можно двигать вверх вниз?

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Yuri_63 пишет:

И снова о резинках. Для замены головки нужно снимать или трубки можно двигать вверх вниз?

Можно двигать, нет на них ограничителя. Я когда менял, сначала вставил трубки в резинки в блоке, потом головку прикрутил и выставил трубки по высоте чтоб была на уровне или чуть выше , а за тем смазал резинки маслом и аккуратно головкой 19 или 22 (не помню) запресовал сверху (хотя где-то тут читал, что некоторые одевают резинку на трубку и снизу вставляют в головку). Мне первый вариант понравился больше, так как резинка работает и широкой и узкой частью, главное чтобы после сборки трубка не выступала из резинки, тогда масло будет стекать полностью.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
AlexDen пишет:

запресовал сверху

Трубка может вниз уйти. С трубками ставить головку геморойно.
Проще трубки снять при разборке, промыть. При сборке нормально вставить резинки, в головки сверху вниз, чтобы внутри они были. После протяжки головок смачиваем трубки в соляре и аккуратно забиваем через головку к картеру. У трубок одна сторона чуть сужена, этой стороной вниз загоняем. В головке резинку садим до конца в седло, чтобы боковая проточка (каналец такой для масла) стала по срезу резинки. Трубку садим заподлицо с резинкой.
Другими способами резинки смещаются, режутся, трубку обратно почти не вытащить.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

Какой из противовесов уравновешивающего механизма передний и какой задний???

Вложение
img201612191618131.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
электрик пишет:

Какой из противовесов уравновешивающего механизма передний и какой задний???

Первый и есть передний.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
тигр пишет:

Сегодня производились такие работы по ремонту двигателя.

Головка стоит д-37, а поршень д-141. Это так-же влияет на заводку. При такои головке на поршнях не должно быть цековки (проточки на днище поршня под тарелки клапанов) Я поставил новую поршневую д-141, а головки остались д-37. При морозе в-10 приходится греть двигатель, иначе не заводиться

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Serega-60 пишет:
электрик пишет:

Какой из противовесов уравновешивающего механизма передний и какой задний???

Первый и есть передний.

Спасибо ... thank_you Разобрал двигатель летом , только теперь собираю...

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Михаил Сычиков пишет:
костромич пишет:

Головка стоит д-37, а поршень д-141. Это так-же влияет на заводку. При такои головке на поршнях не должно быть цековки (проточки на днище поршня под тарелки клапанов) Я поставил новую поршневую д-141, а головки остались д-37. При морозе в-10 приходится греть двигатель, иначе не заводиться

Всё правильно. Тоже проходил через это. Потом поменял головки и трактор стало не узнать.

Весной буду делать копиталку буду менять попробую.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Михаил Сычиков пишет:
костромич пишет:

Головка стоит д-37, а поршень д-141. Это так-же влияет на заводку. При такои головке на поршнях не должно быть цековки (проточки на днище поршня под тарелки клапанов) Я поставил новую поршневую д-141, а головки остались д-37. При морозе в-10 приходится греть двигатель, иначе не заводиться

Всё правильно. Тоже проходил через это. Потом поменял головки и трактор стало не узнать.

У нас головки в сборе в магазине стоят 7.5 тр каждая. Китайские 5.5т.р. По нашим зарплатам очень дорого. Искал в интернете информацию о возможности шлифонуть головки д-37 под д-141, но безрезультатно. Боюсь сёдла клапанов могут вылететь, тогда может быть полный пипец движку. Может кто-нибудь экспериментировал такое? отзовитесь пожалуйста.