Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 65 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
RUS 59 пишет:

Вот купил такие вкладыши,нет канавки и отверстия,как быть даже не знаю,кто-то такие может ставил,может обратно унести scratch_one-s_head

У меня шатунные без канавок и сверлений стояли и новые такие же.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
RUS 59 пишет:

то-то такие может ставил,может обратн

Можно ставить без отверстий, это и есть вкладыши Д-21, потому-что шатуны "глухие", а вот на двигателе Д-37 (т-40) в шатуне сверление для смазки пальца имеется.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
sTOLJAr пишет:
RUS 59 пишет:

Вот купил такие вкладыши,нет канавки и отверстия,как быть даже не знаю,кто-то такие может ставил,может обратно унести scratch_one-s_head

У меня шатунные без канавок и сверлений стояли и новые такие же.

Ну и как,а если в шатунах каналы идут?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
RUS 59 пишет:
sTOLJAr пишет:
RUS 59 пишет:

Вот купил такие вкладыши,нет канавки и отверстия,как быть даже не знаю,кто-то такие может ставил,может обратно унести scratch_one-s_head

У меня шатунные без канавок и сверлений стояли и новые такие же.

Ну и как,а если в шатунах каналы идут?

Значит ни как нужно узнать а затем обменять

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Минаич пишет:
RUS 59 пишет:
sTOLJAr пишет:
RUS 59 пишет:

Вот купил такие вкладыши,нет канавки и отверстия,как быть даже не знаю,кто-то такие может ставил,может обратно унести scratch_one-s_head

У меня шатунные без канавок и сверлений стояли и новые такие же.

Ну и как,а если в шатунах каналы идут?

Значит ни как нужно узнать а затем обменять

Есть набор на Т-40,они с канавками и отверстиями,нет Н2,так бы их взял

Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42
Михаил Сычиков пишет:
HakerBLR пишет:

Короче запал клапан

Можно поподробнее о поломке?

Это с его слов родителям. Сам тогда был в командировке. Но потом трактор летал.
При снятии двигателя обязательно нужно половинить трактор?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
RUS 59 пишет:

Ну и как,а если в шатунах каналы идут?

палец шатуна получает смазку через отверстия в верхней головке шатуна как на фото , если на ваших шатунах есть такие или бывают по два но чуть меньшего диаметра то ставьте сплошные вкладыши и не переживайте , если нет то нужны вкладыши с канавкой и отверстием под шатунное отверстие , но мне такие не попадались , а по поршням я бы советовал не заморачиваться купите группу костромскую ведь для себя делаете и на всю оставшуюся хватит , у меня знакомый одно подбирал и один хрен гильзы лопались пока в итоге новые комплекты купил и забыл за это дело

Вложение
img1737.jpg
img1736.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
AlexDen пишет:
RUS 59 пишет:

то-то такие может ставил,может обратн

Можно ставить без отверстий, это и есть вкладыши Д-21, потому-что шатуны "глухие", а вот на двигателе Д-37 (т-40) в шатуне сверление для смазки пальца имеется.

Не увидел почему-то ваше сообщение,теперь понятно все,значит у меня шатуны от сорокана,пиз laugh cen ц у меня сборка,походу поршня тоже от него

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
wasili4 пишет:
RUS 59 пишет:

Ну и как,а если в шатунах каналы идут?

палец шатуна получает смазку через отверстия в верхней головке шатуна как на фото , если на ваших шатунах есть такие или бывают по два но чуть меньшего диаметра то ставьте сплошные вкладыши и не переживайте , если нет то нужны вкладыши с канавкой и отверстием под шатунное отверстие , но мне такие не попадались , а по поршням я бы советовал не заморачиваться купите группу костромскую ведь для себя делаете и на всю оставшуюся хватит , у меня знакомый одно подбирал и один хрен гильзы лопались пока в итоге новые комплекты купил и забыл за это дело

У меня с отверстиями в шатунах,решили что от Т-40,значит нужно будет искать комплект от него,завтра позвоню в другие магазины.По поршневой все решится в пятницу,заеду посмотрю поршня,головки,цилиндры,пальцы шатунные,поршневые,кольца,если нормальные цилиндры(они одни не новые из вышеперечисленного и шатуны вроде) возьму все,если поршня там будут болтаться,возьму гильзы у Дмитрия Хлопкова,у нас в магазинах отдельно не продают.Хотя знакомый говорит взять только головки,поршня,кольца,все новое у мужика и гильзы у Дмитрия Хлопкова,шатуны оставить свои,тем более они по весу подобраны и состояние нормальное.Говорит поставить новые поршня с новыми кольцами в старую гильзу,пусть даже хорошую-это не то.Хотя мужик мне сказал,что новые поршень "М" в гильзу б/у "М" лезет,а "МР" и "С" уже нет,хотя в середине он возможно и будет болтаться,т.к там основной вынос,хотя это все можно и кольцом померять,вот и давайте совета hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Михаил Сычиков пишет:
RUS 59 пишет:

Не увидел почему-то ваше сообщение,теперь понятно все,значит у меня шатуны от сорокана,пиз laughcen ц у меня сборка,походу поршня тоже от него

А чем они хуже?

Комплект вкладышей не мог сегодня найти,да я и не говорю,что хуже,завтра буду в другие магазины звонить,просто оставил бы и свои,только на одном почему-то замок подношен и он был сдвинут в шатуне,боюсь провернет cry

Вложение
20160703135051.jpg
20160703135043.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
RUS 59 пишет:

вот и давайте совета

тут совет один , для себя надо делать раз и хорошо , иначе потом выйдет дороже , новые головки без клапанов я бы взял если совдеповские и пальцы то же , остальное либо не комплект либо б\у , шатуны китайские не плохие подешевле наших и ходят хорошо , только развесовку им надо делать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
wasili4 пишет:
RUS 59 пишет:

вот и давайте совета

тут совет один , для себя надо делать раз и хорошо , иначе потом выйдет дороже , новые головки без клапанов я бы взял если совдеповские и пальцы то же , остальное либо не комплект либо б\у , шатуны китайские не плохие подешевле наших и ходят хорошо , только развесовку им надо делать

Головки-да советские,поршня,кольца,пальцы тоже,все новое,вот их думаю и взять.Шатуны ,гильзы тоже советские,но не новые,не особо и интересны,если честно.Свои головки позже отремонтирую,они тоже в принципе нормальные,но новые,есть новые.Гильзы новые у Дмитрия взять с Владимира.Если свои шатуны оставлять,нужно будет вкладыши и все,даже пальцы можно будет оставить поршневые,либо поставить другие.Считаю такой вариант самым оптимальным в данной ситуации hi

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
RUS 59 пишет:

.Шатуны ,гильзы тоже советские,но не новые

шатуны можно взять если не дорого и поменять бронзовые втулки если разбиты hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
wasili4 пишет:

шатуны можно взять если не дорого и поменять бронзовые втулки если разбиты hi

А зачем они,также будут лежать,ладно посмотрю,весь набор (головки без клапанов,поршня "М"и еще 2 разных поршня МР" и "С",цилиндры не новые "М",кольца 2 комплекта,шатуны с пальцами 2 штуки он мне за 6 тыс. отдает,есть еще вкладыши у него новые "Н1",может кому что нужно,я бы взял.Есть еще одно место,там много по кпп(вилки,валы,шестерни,аж на 3 трактора,со слов хозяина),тоже наверно как-нибудь соберусь туда,может тоже кому что нужно.Сегодня отдал вкладыши обратно,нашел в другом магазине д144(фото не мое,но такие же)купил НШ 14(16 не было-гулять,так гулять laugh ,точно наверно свои шатуны оставлю hi

Вложение
10242.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
RUS 59 пишет:

,тоже наверно как-нибудь соберусь туда,может тоже кому что нужно.

Руслан, ежели не затруднит, посмотри у того товарища все, что касаемо реверса, первичный вал, шестерни, в общем весь комплект, по оплате, доставке - только сообщи, сразу переведу куда чего нужно hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
путник1 пишет:
RUS 59 пишет:

,тоже наверно как-нибудь соберусь туда,может тоже кому что нужно.

Руслан, ежели не затруднит, посмотри у того товарища все, что касаемо реверса, первичный вал, шестерни, в общем весь комплект, по оплате, доставке - только сообщи, сразу переведу куда чего нужно hi

Хорошо,как соберусь ехать,дам знать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
RUS 59 пишет:

А зачем они,также будут лежать,

если втулки на них изношены так же как и на ваших то их и ставить , они по весу уже подходят если они с -21 , и вкладыши зря на мой взгляд поменяли сплошные понадёжней да и от подачи масла в канал шатуна на д-21 больше вреда чем пользы , но дело хозяйское , удачного ремонта hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
wasili4 пишет:
RUS 59 пишет:

А зачем они,также будут лежать,

если втулки на них изношены так же как и на ваших то их и ставить , они по весу уже подходят если они с -21 , и вкладыши зря на мой взгляд поменяли сплошные понадёжней да и от подачи масла в канал шатуна на д-21 больше вреда чем пользы , но дело хозяйское , удачного ремонта hi

Почему больше вреда?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
RUS 59 пишет:

Хорошо,как соберусь ехать,дам знать

thank_you

RUS 59 пишет:

Почему больше вреда?

тоже интересно стало, там получается и смазка и дополнительное охлаждение dntknw hi

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

что-то вы тут себе моск выносите -
Д21(Д120) и Д37 (Д144) , Д130 имеют кучу совершенно одинаковых запчастей таких как:
головка, поршня, цилиндры, шатуны
нет шатуна Д144 и шатуна Д120 ))))) вы каталог посмотрите ))))
по поводу з/ч береите вкладыши тамбовские - они всю жизнь делали на ВТЗ и если там написано шатун Н1- то они именно шатунные первого наминала и голову ломать не нужно, поршневые кольца всегда считались лучшими СТАПРИ, последнее время кострома стала оч хорошо делать, есть польские они тож не плохие...

ПС
иной раз читаешь форум и просто АААААААААААА!!!!!..... оно конечно верно человек всю жисть на тракторе проработал знает его как свои 5 пальцев но есть у него четкое ЗНАНИЕ что есть запчасти ПРАВЕЛЬНЫЕ Т25 и неправельные Т40 которые тож можно ставить на Т25 но вот СЧАСТЬЯ не будет потому что они от Т40 а у него Т25 и если их поставить на Т25 то все рухнет, морква не уродиться, бабка давать перестанет, корова сдохнет ...
если-бы вы только представляли что завод делал как минимум 5 видов к/в Д21 (с прикрученными противовесами, с литыми, бес противовеса, болт 14, болт 12 и ПРОСАЖЕНЫЕ ))))
шатун был с полной втулкой, с двойной втулкой, а цилиндры не считаются браком с отсутствующими ребрами от 10 до 15%.... и тд и тп и все это - з/ч Т25/Т40 котор можно ставить и работать ...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
путник1 пишет:
RUS 59 пишет:

Хорошо,как соберусь ехать,дам знать

thank_you

RUS 59 пишет:

Почему больше вреда?

тоже интересно стало, там получается и смазка и дополнительное охлаждение dntknw hi

Я вот тоже думаю,мне так кажется что тоже лучше смазка получается,оставляем свои значит.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
RUS 59 пишет:

Почему больше вреда?

такие шатуны (с масляным каналом) используются на двигателях т-40 там втулка не соцельная а из двух половинок и между ними зазор 3-4 мм , через этот зазор масло поступает к верхнему отверстию шатуна и происходит его разбрызгивание на днище поршня и охлаждает его , затем масло перед поступлением в коленвал охлаждается в радиаторе ..., на д-21 радиатора нет и охлаждать масло нечем , давление будет падать не только от излишнего нагрева масла но и от ненужной утечки масла из коленвала через шатуны и это при том что масляный насос послабей сороковского , так накой они нужны на д-21 такие шатуны какая от них польза , только вред , если на нём поставлена сплошная втулка , то всё меняется , или вкладыши сплошные которые не дают поступать маслу к разогретому поршню то и такой шатун пойдёт ...., на д-120 уже стоит радиатор охлаждения масла , но шатуны бес сверления , стоят форсунки разбрызгивающие масло на поршень , оно то дело хозяйское каждый решает что делать по своему разумению и возможностям hi

Вложение
img1738.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

вы найдите шатун Д21 или Д120 и ткните меня в него )))) в перечне запчастей на трактор Т25

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Дмитрий Хлопков пишет:

вы найдите шатун Д21 или Д120 и ткните меня в него )))) в перечне запчастей на трактор Т25

всё описано выше , шатуны с масляным каналом применялись на сороковках, без на т-25 , возможно сейчас ушли от них и стоят форсунки как в д-120 , мне это не ведомо , в данном случае шла речь про шатун с каналом и возможностью задействовать этот канал по назначению , в чём на мой взляд только вред для д-21 , так что ни чего личного к вам , мы трактористы будем работать на тракторах а вы продавать нам необходимые запчасти hi

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
wasili4 пишет:

ПС
иной раз читаешь форум и просто АААААААААААА!!!!!..... оно конечно верно человек всю жисть на тракторе проработал знает его как свои 5 пальцев но есть у него четкое ЗНАНИЕ что есть запчасти ПРАВЕЛЬНЫЕ Т25 и неправельные Т40 которые тож можно ставить на Т25 но вот СЧАСТЬЯ не будет потому что они от Т40 а у него Т25 и если их поставить на Т25 то все рухнет, морква не уродиться, бабка давать перестанет, корова сдохнет ...

ПС
иной раз читаешь форум и просто АААААААААААА!!!!!..... оно конечно верно человек всю жисть на тракторе проработал знает его как свои 5 пальцев но есть у него четкое ЗНАНИЕ что есть запчасти ПРАВЕЛЬНЫЕ Т25 и неправельные Т40 которые тож можно ставить на Т25 но вот СЧАСТЬЯ не будет потому что они от Т40 а у него Т25 и если их поставить на Т25 то все рухнет, морква не уродиться, бабка давать перестанет, корова сдохнет ...

вот об этом я и говорил bang

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Дмитрий Хлопков пишет:

вот об этом я и говорил

Дмитрий если честно не очень понял смысл и причём тут я , но у меня к вам лиш положительное отношение за ту помощь которую вы мне оказали dri

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
wasili4 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

вот об этом я и говорил

Дмитрий если честно не очень понял смысл и причём тут я , но у меня к вам лиш положительное отношение за ту помощь которую вы мне оказали dri

я не на подаю, извините если обидел dri , я пытаюсь сказать что нет в заводской комплектации различий между такими комплектующими на Д120/Д144 как
-головка,
-цилиндр,
-поршень,
-ШАТУН,
это все одни и те-жи комплектующие, возможно в разные года ставили с некой разницей, но уже как лет 20 все комплектующие одинаковые, и выискивать разницу и пытаться искать з/ч именно на Д120/21 не имеет смысла.
Разница пояаится если поставить ДЕШОВЫЙ пластилиновый китай (не заводской китай) тогда да,
а так все эти запчасти идентичны - вот собсно и все

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Дмитрий Хлопков пишет:

Разница пояаится если поставить ДЕШОВЫЙ пластилиновый китай (не заводской китай) тогда да,
а так все эти запчасти идентичны - вот собсно и все

с вами я полностью согласен , но возьмите вкладыши шатуна от д-21(д-120) и д-144 и вы сразу заметите разницу у сорокеточных есть канавка с отверстием , я выше писал что скорей на сороковке ушли давно от такого шатуна (с масляным каналом к пальцу) и шатуны сейчас одинаковы , а масло разбрызгивается как на д-120 форсунками

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Подвела меня моя невнимательность,у меня оказывается шатуны разные стояли,да и я не взял у мужика,наверно оставлю свои и все,взвесил все запчасти,новые поршни тяжелее,шатуны подогнаны по массе нормально,да и не трясло двигатель,не факт что те развесованы были,не знаю теперь,мне в деревне говорят оставляй свои,тем более они стояли,только пальцы нужно поменять,я так понял сейчас в магазинах нет групп пальцев,как быть smile3 Вот мой "улов" hi

Вложение
20160708220539.jpg
20160708220619.jpg
20160709182946.jpg
20160709182955.jpg
20160709183002.jpg
20160709205318.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Взял еще поршни "Мр" в свои гильзы "С" не лезут,может пригодятся,головки сказал знакомые отремонтирует,тоже на запас.Притер клапана,переставил все на новые головки,я их замаялся отмачивать,но сейчас блестят,умели же делать люди clap Проверял клапана бензином,подтеки появляются через 3 часа,это нормально?Мужик,у которого брал, вообще говорит не притирал,так ставил и все раньше.

Вложение
20160709111653.jpg
20160709111659.jpg
20160709112005.jpg
20160709205918.jpg
20160709205936.jpg