Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 67 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
wasili4 пишет:
RUS 59 пишет:

На родном стоят одинаковые,на сороковском разные,все собрано,затянуто ключом и поставлен поддон,разбирать больше не хочу и так нормально

конечно будет нормально , куда ему деваться , эт я так мысли в слух dri

Тоже долго размышлял,что и как,но в итоге решил поставить как на заводе,тем более затягивал ключом динамометрическим,брал у знакомого,снимать поддон у меня не хватит терпения,а еще и ставить laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2610
RUS 59 пишет:

Собрал двигатель,плитка пригодилась,подошла как по размеру,кольца ставил пластинкой на 180 градусов друг к другу,вкладыши поставил на один шатун с отверстием,на второй два одинаковых,зазор в кольцах сделал 0,6,по книжке 0,64+-0,12,гайки на шатунах и головках затягивал динамометрическим ключом до 130 кгсм

Клапана на головках притирал?Отпишись как заведешь.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
lavansen пишет:

Клапана на головках притирал?Отпишись как заведешь.

видать Руслан уже на трасе Формулы, где-то обкатку делает, забыл про нас тут, что мы все с нетерпением ждём его испытаний ya

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
lavansen пишет:
RUS 59 пишет:

Собрал двигатель,плитка пригодилась,подошла как по размеру,кольца ставил пластинкой на 180 градусов друг к другу,вкладыши поставил на один шатун с отверстием,на второй два одинаковых,зазор в кольцах сделал 0,6,по книжке 0,64+-0,12,гайки на шатунах и головках затягивал динамометрическим ключом до 130 кгсм

Клапана на головках притирал?Отпишись как заведешь.

Притирал шуруповертом,выше описывал

Grinya81 пишет:
lavansen пишет:

Клапана на головках притирал?Отпишись как заведешь.

видать Руслан уже на трасе Формулы, где-то обкатку делает, забыл про нас тут, что мы все с нетерпением ждём его испытаний ya

Да нет еще не заводил,в выходные буду насос наверно ставить и заводить,сразу отпишусь не переживайте hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Такой вопрос,как правильно отрегулировать клапана под впрыск,раньше снимал штуцера с форсунок и крутил,пока не потечет соляра,смотрел ролики с трубкой от капельницы и др,там окручивали от насоса,как точнее?Я так понял можно крутить за гайку насоса по часовой до появления соляры?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
RUS 59 пишет:

Такой вопрос,как правильно отрегулировать клапана под впрыск,раньше снимал штуцера с форсунок и крутил,пока не потечет соляра,смотрел ролики с трубкой от капельницы и др,там окручивали от насоса,как точнее?Я так понял можно крутить за гайку насоса по часовой до появления соляры?

почему все стараются отрегулировать клапана по впрыску насоса?А если зажигание установлено не правельно,может раньше или позже? клапана нужно регулировать по меткам на шкиве или выкрутить форсунки и отвёрткой проверять.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Антон Фадеевич пишет:
RUS 59 пишет:

Такой вопрос,как правильно отрегулировать клапана под впрыск,раньше снимал штуцера с форсунок и крутил,пока не потечет соляра,смотрел ролики с трубкой от капельницы и др,там окручивали от насоса,как точнее?Я так понял можно крутить за гайку насоса по часовой до появления соляры?

почему все стараются отрегулировать клапана по впрыску насоса?А если зажигание установлено не правельно,может раньше или позже? клапана нужно регулировать по меткам на шкиве или выкрутить форсунки и отвёрткой проверять.

Вот поэтому и спрашиваю как лучше,тоже думал пока не стоят форсунки,смотреть меркой,типа отвертки,но ведь нужно угадать такт,меток на шкиве нет, т.к. шкив новый стоит,вот я спаршиваю-как лучше?Хотя не знаю,зажигание ведь потом тоже можно повернуть как надо dntknw

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

снять клапанные крышки,проворачивать и щупать рукой клапана,как перестанут двигатся значит вмт,для точности еще и мерку засунуть типо отвёртки.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Всем привет. Залил я в движок масло ЛУКОЙЛ синтетику . Решил попробовать . Все нехотелось деньги переводить думал и это масло движок будит хавать . Раньше заливал М-10 или как там правильно. И свершилось чудо движок перестал кушать масло и давление ниже 2-ки не опускается при больших нагрузках. Раньше падало меньше еденицы и частенько доливал.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
andrej3214 пишет:

и давление ниже 2-ки не опускается при больших нагрузках.

у "синьки" более стабильные вязкозные характеристики в большом диапазоне температур hi

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Всем hi . Подскажите, как выбить распредвал с блока, что-то не могу найти

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
sheep breeder пишет:

Всем hi . Подскажите, как выбить распредвал с блока, что-то не могу найти

А Вы толкатели (между распредвалом и коромыслом на головке ) сняли ??? А то обычно он спокойно выходит , да и не мог он на втулках прикипеть так , чтобы его выбивать приходилось ...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Добил я двигатель,жду обсуждений и замечаний по работе.Насос отрегулирован и заменена секция,на форсунках новые распылители настроены вместе с насосом.Зажигание вроде выставил нормально,клапана тоже отрегулировал.Сейчас дыма нет вообще laugh Как правильно настроить подачу топлива,на 1/4 открутил винт,но пока не проверил.На высоких оборотах медленно разрабатывается,или все же зажигание не правильно стоит

Вложение
20160806131313.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

good только на видео труба болтается как салофановая smile3

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Сегодня звонил знакомый,говорит что втулки те что без буртиков пролетают в головках,с буртиками-нормально,блин что делать,завтра буду в магаз звонить,обратно придется нести. Чтож я штанген то тогда с собой не взял-профан laugh
даже не подумал,где взять еще две втулки dntknw

Вложение
20160628182159.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
RUS 59 пишет:

даже не подумал,где взять еще две втулки
Файлы: 

недавно бегал забирал твою посылку в город , там в магазине есть такое добро , только вот не знаю когда теперь попаду туда , если не получится тебе их найти у себя и это не срочно то со временем могу помочь ...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
wasili4 пишет:
RUS 59 пишет:

даже не подумал,где взять еще две втулки
Файлы: 

недавно бегал забирал твою посылку в город , там в магазине есть такое добро , только вот не знаю когда теперь попаду туда , если не получится тебе их найти у себя и это не срочно то со временем могу помочь ...

Спасибо,пока не торопно,собрал ведь свои,завтра позвоню в магазин спрошу hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Нашел вот сайт поближе,есть кто от туда hi
http://traktora66.ru

РФ
: Тверская область
04.06.2014 - 08:35
: 50

Подскажи, реально ли снять форсунки без специального ключа и разборки клапанной группы? Или может кто скинет фото ключа, попробую в магазинах поискать.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Rama пишет:

Подскажи, реально ли снять форсунки без специального ключа и разборки клапанной группы? Или может кто скинет фото ключа, попробую в магазинах поискать.

Они и простым ключом откручиваются.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Rama пишет:

Подскажи, реально ли снять форсунки без специального ключа и разборки клапанной группы? Или может кто скинет фото ключа, попробую в магазинах поискать.

вот сам как то слепил

Вложение
img1691.jpg
РФ
: Тверская область
04.06.2014 - 08:35
: 50
тигр пишет:
Rama пишет:

Подскажи, реально ли снять форсунки без специального ключа и разборки клапанной группы? Или может кто скинет фото ключа, попробую в магазинах поискать.

Они и простым ключом откручиваются.

Т.е. простым рожковым можно подлезть? Какой размер?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Rama пишет:
тигр пишет:
Rama пишет:

Подскажи, реально ли снять форсунки без специального ключа и разборки клапанной группы? Или может кто скинет фото ключа, попробую в магазинах поискать.

Они и простым ключом откручиваются.

Т.е. простым рожковым можно подлезть? Какой размер?

Крышки клапанов только снять надо а то будут мешать а размер точно не помню то ли 27-то ли 30.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
тигр пишет:
Rama пишет:
тигр пишет:
Rama пишет:

Подскажи, реально ли снять форсунки без специального ключа и разборки клапанной группы? Или может кто скинет фото ключа, попробую в магазинах поискать.

Они и простым ключом откручиваются.

Т.е. простым рожковым можно подлезть? Какой размер?

Крышки клапанов только снять надо а то будут мешать а размер точно не помню то ли 27-то ли 30.

30мм

РФ
: Тверская область
04.06.2014 - 08:35
: 50

тигр, Serega-60, wasili4 спасибо!

россия
: липецкая обл
08.04.2015 - 22:27
: 37

Помогите разобраться.После замены вкладышей и колец, сегодня пытался запустить двиг. с буксира,но почему -то выбивает масло из воздухана.В чем причина?И еще вопрос к тем у кого 2 рычага на старой кпп.Я В инете нашел одно объяснение,но там он больше мычит,а не объясняет.Напишите в личьку словами переключение вторым рычагом реверса и удвоителя,куда чего.

Россия
: Красноярск
30.09.2016 - 20:13
: 12

Здравствуйте все. Много читал форум, очень интересен. Купил трактор т 16 с застучавшим двигателем, купил двигатель д 21. Сегодня поставил, не могу прокрутить, ослабляю болты до зазора 1-1.5 см крутится. Подскажите, пожалуйста, что может быть?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
валентин 8911 пишет:

Здравствуйте все. Много читал форум, очень интересен. Купил трактор т 16 с застучавшим двигателем, купил двигатель д 21. Сегодня поставил, не могу прокрутить, ослабляю болты до зазора 1-1.5 см крутится. Подскажите, пожалуйста, что может быть?

Первичный вал не попал в подшипник коленвала.

Россия
: Красноярск
30.09.2016 - 20:13
: 12

Диаметр этого подшипника на всех коленвалах одинаков? Просто на новом двигателе стоял маховик с заломышами в местах крепления корзины сцепления, поставил с застучавшего, а в нем отличия: 1. Садится на один штифт 2. Крепится к коленвалу болтами на 14, а не на 12. Брал переходные болты.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
валентин 8911 пишет:

Диаметр этого подшипника на всех коленвалах одинаков? Просто на новом двигателе стоял маховик с заломышами в местах крепления корзины сцепления, поставил с застучавшего, а в нем отличия: 1. Садится на один штифт 2. Крепится к коленвалу болтами на 14, а не на 12. Брал переходные болты.

Там стоит подшипник самоцентрирующий, если не кто не поменял, просто внутреняя обойма встала чуть чуть боком по этому и не можете попасть , и вал зажимает когда затягиваете а размер подшипника на всех д-21 одинаковый.