Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 70 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
тигр пишет:
Михаил Сычиков пишет:
костромич пишет:

Головка стоит д-37, а поршень д-141. Это так-же влияет на заводку. При такои головке на поршнях не должно быть цековки (проточки на днище поршня под тарелки клапанов) Я поставил новую поршневую д-141, а головки остались д-37. При морозе в-10 приходится греть двигатель, иначе не заводиться

Всё правильно. Тоже проходил через это. Потом поменял головки и трактор стало не узнать.

Весной буду делать копиталку буду менять попробую.

Летом заводится отлично, а зимои не хочет.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

А в чем отличия головок, только в том что в одних утоплены клапана и поршня без выточек под таковы?
Я в пятницу забрал старые головки с перепресованными направляющими и сразу у знакомого зенковкой прошли.Дядька блок отдает, но еще не видел комлектность.Думаю двиган собрать, а то топик собрал, а двиган не полностью перебирал laugh

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
RUS 59 пишет:

А в чем отличия головок, только в том что в одних утоплены клапана и поршня без выточек под таковы?
Я в пятницу забрал старые головки с перепресованными направляющими и сразу у знакомого зенковкой прошли.Дядька блок отдает, но еще не видел комлектность.Думаю двиган собрать, а то топик собрал, а двиган не полностью перебирал laugh

Да. только в этом. С покупкои направляющих проблем не возникло? Я у своих торгашей спрашивал, ответили что нет таких. Видимо нет спроса, товар-то не очень дорогои и покупают не часто

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
костромич пишет:
RUS 59 пишет:

А в чем отличия головок, только в том что в одних утоплены клапана и поршня без выточек под таковы?
Я в пятницу забрал старые головки с перепресованными направляющими и сразу у знакомого зенковкой прошли.Дядька блок отдает, но еще не видел комлектность.Думаю двиган собрать, а то топик собрал, а двиган не полностью перебирал laugh

Да. только в этом. С покупкои направляющих проблем не возникло? Я у своих торгашей спрашивал, ответили что нет таких. Видимо нет спроса, товар-то не очень дорогои и покупают не часто

Нашел только в одном магазине, купил четыре и две из них другие( без буртика), они вот и были не того размера.Делал знакомый, сразу мне позвонил и сказал что "пролетают" в головках, я со штангеном пошел в магазин выбирать, одну без проблем, а вот на второй немного вгутренний диаметр маловат.Три одинаковые а на одной буртик немного не такой, но главное в головки он сказал нормально встали.Да у нас они тоже редкость.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Всем привет нужна опять ваша помощь,пока трактор раскатан и будем заказывать з.ч. на сцепление, и т.к трактор когда востановили уровень масла начал конкретно ним плевать решили снять головки и цылиндры для осмотра поршневой. На первый взгляд поршня новые особо не хоженые, но везде многовато масла и нагара и на клапанах и на поршне , по компресионному кольцу в цилиндре зазор 0,5мм. но по маслосьемному сняв одну часть ту которая ровная зазор составляет 2,5 мм нормально ли это? Цилиндр размер 100,47мм, поршень 100,43мм какой это ремонт? Может ли масло попадать через сальники клапанов есть ли они на т 25, а то сегодня клапана не рассухаривал завтра займусь.Заранее спасибо.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Еще вопрос между цилиндром и головкой не было медного кольца это нормально? думал что должно бы было быть.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
antonmaha пишет:

уровень масла начал конкретно ним плевать

Кольца комплектом менять, только не ваши украинские ставить. На гильзах (цилиндрах) выработка есть? Если сильно сношены, то вверху буртик будет, где кольца в верхней точке. Ну и втулки клапанов глянуть, через них тоже и масло гонит, и нагар лишний дают под крышками.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
antonmaha пишет:

Может ли масло попадать через сальники клапанов есть ли они на т 25, а то сегодня клапана не рассухаривал завтра займусь.Заранее спасибо.

Там их нет а масло может поладать через направляющие клапанов

antonmaha пишет:

Еще вопрос между цилиндром и головкой не было медного кольца это нормально? думал что должно бы было быть.

по заводскому варианту его там нет

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
antonmaha пишет:

между цилиндром и головкой

Они между блоком и цилиндром. Под головкой ничего нет. Верх цилиндра слегка шлифуете на ровной поверхности и все. Головка просто прижимается к цилиндру. Тяните динаметрическим ключом. Бывает шпилька вытягивается и резьбы не хватает, чтобы головку затянуть. Под гайку можно будет шайбу добавить.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
antonmaha пишет:

клапана не рассухаривал завтра займусь

Заодно притрите или замените. Если седла в головках нормальные.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

на цилиндрах вообще никакой выработки и ступенек нет, честно говоря похоже на новую поршневую, только на одном цилиндре несколько вертикальных царапин, поршня тоже не коцаные токо сверху нагар надпись 10 м.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
antonmaha пишет:

на цилиндрах вообще никакой выработки и ступенек нет, честно говоря похоже на новую поршневую, только на одном цилиндре несколько вертикальных царапин, поршня тоже не коцаные токо сверху нагар надпись 10 м.

Это малая группа, можно в ваши гильзы, если они тоже малой группы поставить среднюю группу поршней без шлифовки, но с новыми кольцами

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Получается рассухарили клапана зазор между направляющей и клапаном 1 мм. и на направляющей даже на глаз видна элипсность. Подскажите если перебивать направляющие желательно ведь подровнять седла зенкерами(по крайней мере так делал на жигулях), под какой градус использовать зенкер.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
antonmaha пишет:

даже на глаз видна элипсность

Вот и нагар из-за этого.
Там 2 размера зенкеров. Кто-то выкладывал размеры.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
анкноун пишет:
antonmaha пишет:

даже на глаз видна элипсность

Вот и нагар из-за этого.
Там 2 размера зенкеров. Кто-то выкладывал размеры.

3 размера,75,45,15градусов

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
RUS 59 пишет:
анкноун пишет:
antonmaha пишет:

даже на глаз видна элипсность

Вот и нагар из-за этого.
Там 2 размера зенкеров. Кто-то выкладывал размеры.

3 размера,75,45,15градусов

75:45:30 градусов. Не вставляется ссылка на сайт Забей в поисковике купить зенковки для ремонта головок трактора т-25. Там указано. Сам хочу заказывать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

в моём наборе 60, 30 и основная или рабочая 45 , возможно в разных наборах вспомогательные имеют немного другие углы что не так принципиально

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Вот выложу фото.



Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите пожалуйста в маркеровке цилиндров.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
wasili4 пишет:

в моём наборе 60, 30 и основная или рабочая 45 , возможно в разных наборах вспомогательные имеют немного другие углы что не так принципиально

Я думаю да, главно чтобы основной был 45, мы вообще не родными проходили, какие были у знакомого, от Газона вроде и СМД, главное углы и диаметр

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883

Всем привет,,,,если провернуло втулки или прослабло посадочное место подшипников пользую =клей для подшипников)зазор 0.5 мм на диаметр держит.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Добрый всем вечер!Хотел-бы спросить у Вас,может кто сталкивался.У меня 2 вопроса.Капиталю трактор Т-25.Вопрос:
1. Можно-ли снять двигатель не раскатывая трактор.
2.В промежутке стягиваются вал с двигателя и коробки муфтой.Так вот,как бы я не затягивал муфту,стопорил-сезон и снова все болтается.Что можно сделать-посоветуйте.Заранее благодарен.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Алекс 123 пишет:

Добрый всем вечер!Хотел-бы спросить у Вас,может кто сталкивался.У меня 2 вопроса.Капиталю трактор Т-25.Вопрос:
1. Можно-ли снять двигатель не раскатывая трактор.
2.В промежутке стягиваются вал с двигателя и коробки муфтой.Так вот,как бы я не затягивал муфту,стопорил-сезон и снова все болтается.Что можно сделать-посоветуйте.Заранее благодарен.

При большом желании можно,но зачем геммор?по второму вопросу валы соосные?муфта живая?нагружаете значит не слабо тракторишку. Решение вопроса муфта от дт 20 или апгрейт этой путем стяжки шатунными трышками таврии или приварка еще 8 ушей и стяжка по каждому краю 4мя болтами.но тогда либо шлицы на волу свернет либо первичный отломит.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Виталий 68 пишет:

но тогда либо шлицы на волу свернет либо первичный отломит.

Соединительная муфта никогда не была предохранительной...

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Тоже интересно,сам пару раз половинил,чтобы вытащить мотор.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
Алекс 123 пишет:

Добрый всем вечер!Хотел-бы спросить у Вас,может кто сталкивался.У меня 2 вопроса.Капиталю трактор Т-25.Вопрос:
1. Можно-ли снять двигатель не раскатывая трактор.

Нет не получится. Мешает передняя полурама.

Открутит и назат привинтит 8 болтиков.просто он не написал зачем ему это нужно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
sTOLJAr пишет:
Виталий 68 пишет:

но тогда либо шлицы на волу свернет либо первичный отломит.

Соединительная муфта никогда не была предохранительной...

Если у него откручивается значит есть причина.а муфта сделана специально для ее поломки.при критических назрузках ее сворачивает и все.попробуйте усильте и погарцуйте.это как с навеской.поставил лыжи от мтз и вуаля трактор класса 1.4.а потом гидробак расходник.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Михаил Сычиков пишет:

Нет не получится. Мешает передняя полурама.

Мешает только шкив, ну ещё корзину сцепления надо на месте откручивать ....а так снимал и не РАЗ.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Просто Михалыч пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Нет не получится. Мешает передняя полурама.

Мешает только шкив, ну ещё корзину сцепления надо на месте откручивать ....а так снимал и не РАЗ.

И я про это.но раскатить удобней.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Виталий 68 пишет:

Если у него откручивается значит есть причина.

На моем тоже болтается. Ну и пусть болтается. Валы целее.