Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 71 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Добрый всем вечер!Спасибо,что откликнулись на проблему.То,что муфту разбалтывает,то максимальная нагрузка на мой трактор-это фреза.Я не думаю,что это слишком много.По поводу снятия двигателя,так это просто я капиталю трактор полностью.Вот и подумал,может так проще будет.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Алекс 123 пишет:

.То,что муфту разбалтывает,

Её надо собирать при выжатом сцеплении так валы легче попадут в одну линию и хорошо стянутся болтом,хотя этот узел болячка Т-25 а какой вариант усиления выбрать см в теме.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Алекс 123 пишет:

я капиталю трактор полностью

так зачем парится, послушай Веталя, сам через ето прошёл

27.01.2017 - 08:35
: 1

Доброго дня. У меня порузчик ДП 1604 с двигателем Д-120. После непродолжительной работы глохнет. Уже меняли ТНВД, но результат тот же.Подскажите, что делать?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Александр Рерих пишет:

Доброго дня. У меня порузчик ДП 1604 с двигателем Д-120. После непродолжительной работы глохнет. Уже меняли ТНВД, но результат тот же.Подскажите, что делать?

Запитай ТНВД с канистры на прямую поставив её на капот это 1 серия.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Serega-60 пишет:
Александр Рерих пишет:

Доброго дня. У меня порузчик ДП 1604 с двигателем Д-120. После непродолжительной работы глохнет. Уже меняли ТНВД, но результат тот же.Подскажите, что делать?

Запитай ТНВД с канистры на прямую поставив её на капот это 1 серия.

смотри фильтра и соединения. бутылку напрямую и в путь.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Добрый день всем! Днями попытался снять двигатель с Т-25,не раскатывая.Ни чего не вышло.Поснимал все,что мешало:
Топливный бак,пластину под него,сапун,поддон-вроде пошло,а там вал с карзины.В итоге -раскатил.Это я к чему.Может у кого появится такая идея-не надо этого делать,только время терять.

Россия
: Барышский район Ульяновская обл
27.06.2012 - 22:05
: 18

Здравствуйте форумчане. В хозяйстве имею т25. И недавно заметил на корпусе нш 10 внизу отверстие дырка. Для чего она ? Напишите в личное сообщение здесь не услежу. Заранееогромное спасибо.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Здравствуйте,кто подскажет как правильно установить момент впрыска (зажигание) на Т-25.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
сельскийсын пишет:

Здравствуйте,кто подскажет как правильно установить момент впрыска (зажигание) на Т-25.

Привет! Ставишь коленвал в ВМТ первого цилиндра. Выкручиваешь два болта на фланцах, разъединив привод насоса. Ставишь моментоскоп или трубочку прозрачную самодельную на подачу на первый цилиндр из топливного насоса. Крутишь ключом вал тнвд, смотришь на моментоскоп. Как шевельнулось топливо - это момент подачи в ВМТ. На четыре отверстия в противоположную сторону вращения привода на фланце сдвигаешь - получаешь момент впрыска раньше. Примерно как то так я делал. На ютубе есть видео, кто то выкладывал.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Андрей 313 пишет:

Привет! Ставишь коленвал в ВМТ первого цилиндра. Выкручиваешь два болта на фланцах, разъединив привод насоса. Ставишь моментоскоп или трубочку прозрачную самодельную на подачу на первый цилиндр из топливного насоса. Крутишь ключом вал тнвд, смотришь на моментоскоп. Как шевельнулось топливо - это момент подачи в ВМТ. На четыре отверстия в противоположную сторону вращения привода на фланце сдвигаешь - получаешь момент впрыска раньше. Примерно как то так я делал. На ютубе есть видео, кто то выкладывал.

Если поставить первый цилиндр в ВМТ и на крутить насос до подачи топлива на первый цилинд,то будет позднее зажигание,можно не завести трактор,нужно тогда что бы прошла по дача или не доводить первый цилинд до ВМТ,там как раз есть риска для этого.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
Антон Фадеевич пишет:
Андрей 313 пишет:

Привет! Ставишь коленвал в ВМТ первого цилиндра. Выкручиваешь два болта на фланцах, разъединив привод насоса. Ставишь моментоскоп или трубочку прозрачную самодельную на подачу на первый цилиндр из топливного насоса. Крутишь ключом вал тнвд, смотришь на моментоскоп. Как шевельнулось топливо - это момент подачи в ВМТ. На четыре отверстия в противоположную сторону вращения привода на фланце сдвигаешь - получаешь момент впрыска раньше. Примерно как то так я делал. На ютубе есть видео, кто то выкладывал.

Если поставить первый цилиндр в ВМТ и на крутить насос до подачи топлива на первый цилинд,то будет позднее зажигание,можно не завести трактор,нужно тогда что бы прошла по дача или не доводить первый цилинд до ВМТ,там как раз есть риска для этого.

Можно и так. Но что то у меня лично недоверие этим рискам. По отверстием как то понятнее.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Спасибо ребята,буду пробовать.

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Андрей 313 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Андрей 313 пишет:

Привет! Ставишь коленвал в ВМТ первого цилиндра. Выкручиваешь два болта на фланцах, разъединив привод насоса. Ставишь моментоскоп или трубочку прозрачную самодельную на подачу на первый цилиндр из топливного насоса. Крутишь ключом вал тнвд, смотришь на моментоскоп. Как шевельнулось топливо - это момент подачи в ВМТ. На четыре отверстия в противоположную сторону вращения привода на фланце сдвигаешь - получаешь момент впрыска раньше. Примерно как то так я делал. На ютубе есть видео, кто то выкладывал.

Если поставить первый цилиндр в ВМТ и на крутить насос до подачи топлива на первый цилинд,то будет позднее зажигание,можно не завести трактор,нужно тогда что бы прошла по дача или не доводить первый цилинд до ВМТ,там как раз есть риска для этого.

Можно и так. Но что то у меня лично недоверие этим рискам. По отверстием как то понятнее.

Зажигание устанавливается по риске Т на шкиве

: Курск
04.03.2017 - 20:24
: 13

Здравствуйте счастливые обладатели трактора Т-25. Прочитал всю тему,но так и не увидел головки с выступающими клапанами. В магазинах на меня смотрят как на пришельца,в интернен магазинах просят каталожный номер....но все хором утверждают,что нового образца головка отличается от старого только отверстием под свечу накала. Просвятите или пост подскажите...

: Курск
04.03.2017 - 20:24
: 13

Поставил поршневую с проточками под клапана,а головки старого образца,результат на холодную не заводится без эфира.Прогретый заводится сразу.Насос МТЗ ,топливная новая,настроена на стенде,впрыск выставлен по страбоскопу на метку "Т". Кто то в начале темы писал,что разочарован в поршневой с проточками под клапана. У кого есть опыт поделитесь.

: Курск
04.03.2017 - 20:24
: 13

При сборке двигателя увидел много косяков заводской разработки...1 шатуны с сверлениями под смазку,вкладыши целые,без отверстий..2 коромысла имеют отверстия для смазки,а что через них смазывается непонятно....3 распредвал от осевого смещения удерживается передней крышкой(бобышкой алюминевой) что не есть хорошо...4 шестерня привода топливного насоса тоже удерживается на валу от осевого тремя выступами на передней крышке(алюминий)....естественно сработаны эти упоры и что делать ...наваривать??? Кто нибудь углублялся в ремонт этого двигателя? Посоветуйте по делу.....Спасибо за ранее.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Может у кого лежит головка под свечи в запасе , очень нужно узнать расстояния от свечи до отверстия под форсунку . Повезу головки на ремонт , и там могут сделать отверстия под свечи , но нужны размеры .

Вложение
6145302.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Анатолий-67 пишет:

Поставил поршневую с проточками под клапана,а головки старого образца,результат на холодную не заводится без эфира.Прогретый заводится сразу.Насос МТЗ ,топливная новая,настроена на стенде,впрыск выставлен по страбоскопу на метку "Т". Кто то в начале темы писал,что разочарован в поршневой с проточками под клапана. У кого есть опыт поделитесь.

Разочарован, это не совсем точно. Трактор тянет нормально, масло не жрёт, а заводиться действительно плохо на холодную. Я пытался найти информацию_ можно-ли шлифонуть головки под эти поршни, но не нашел. Как мне кажеться сёдла клапанов могут вылететь???.Теперь про эфир: я так-же несколько раз заводил с ним. Но у меня почему-то металлическии звон при этом. Знакомый моторист сказал что это вылезет наружу. Посоветовал лучше греть коллектор. Что сейчас и делаю газовой горелкой. На сколь его доводы верны судить не берусь.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Михаил Сычиков пишет:
костромич пишет:

а заводиться действительно плохо на холодную

Так вроде на УТН можно добавить топлива на "пусковую подачу", чтоб заводился хорошо. Или я что-то неправильно понял?
У меня вот с насосом УТН другая проблема: не держит холостой ход, глохнет. Заводится слишком хорошо.

Я про это то-же думал. Но надо конкретно с топливщиком разговариватью

: Курск
04.03.2017 - 20:24
: 13

Здравствуйте.
Костромич,вы же из костромы....там поршневые делают! Неужели не слышно длячего завод проточьки на поршнях стал делать...Здесь неоднократно писали ,что головки бывают с выступающими за плоскость клапанами!!! Иначе зачем проточьки???

: Курск
04.03.2017 - 20:24
: 13

Высоту гильз при зборке не померял,был уверен в заводе...продавцы посоветовали харьковскую с двумя маслосъёмными кольцами....вот теперь прийдётся форсировать. Это не дело запуск с лампой или эфиром.
Хотелось бы купить "убитую" головку с отверстием под свечи для оброзца ,чтоб в своих просверлить по оброзцу. Может у кого есть???

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Анатолий-67 пишет:

Неужели не слышно длячего завод проточьки на поршнях стал делать...Здесь неоднократно писали ,что головки бывают с выступающими за плоскость клапанами!

проточки для того и делают что бы поршня с клапанами не встретились и не натворили дел.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Анатолий-67 пишет:

Здравствуйте.
Костромич,вы же из костромы....там поршневые делают! Неужели не слышно длячего завод проточьки на поршнях стал делать...Здесь неоднократно писали ,что головки бывают с выступающими за плоскость клапанами!!! Иначе зачем проточьки???

Такие поршневые делает не только Кострома. Идут они ещё с 80-х годов прошлого века. Я искал такую информацию в интернете. В конечном итоге выяснилось что это сделано с целью экономии материала. Наверное трудно посчитать велика-ли разница в весе алюминия для изготовления поршня с проточкои и без. Именно на глубину проточки тоньше сделана головка. Тарелка клапана по-этому стоит заподлицо с плоскостью головки.. Я не помню глубину цековки (проточки) думаю что не такая и большая экономия получается.

: Курск
04.03.2017 - 20:24
: 13
Юрий г пишет:

Может у кого лежит головка под свечи в запасе , очень нужно узнать расстояния от свечи до отверстия под форсунку . Повезу головки на ремонт , и там могут сделать отверстия под свечи , но нужны размеры .

Нужно не только расстояние,но и угол наклона...для выполнения работ нужен образец.

: Курск
04.03.2017 - 20:24
: 13

проточки для того и делают что бы поршня с клапанами не встретились и не натворили дел.[/quote]
У меня в старых головках нет проточек и клапана не встречались....

: Курск
04.03.2017 - 20:24
: 13
костромич пишет:
Анатолий-67 пишет:

Здравствуйте.
Костромич,вы же из костромы....там поршневые делают! Неужели не слышно длячего завод проточьки на поршнях стал делать...Здесь неоднократно писали ,что головки бывают с выступающими за плоскость клапанами!!! Иначе зачем проточьки???

Такие поршневые делает не только Кострома. Идут они ещё с 80-х годов прошлого века. Я искал такую информацию в интернете. В конечном итоге выяснилось что это сделано с целью экономии материала. Наверное трудно посчитать велика-ли разница в весе алюминия для изготовления поршня с проточкои и без. Так-же и толщину головки. Я не помню глубину цековки (проточки) думаю что не такая и большая экономия получается.

А не пробовали на завод писать и там информацию получить??? В Харькове врядли ответят нам в Россию...

: Курск
04.03.2017 - 20:24
: 13
костромич пишет:
Михаил Сычиков пишет:
костромич пишет:

а заводиться действительно плохо на холодную

Так вроде на УТН можно добавить топлива на "пусковую подачу", чтоб заводился хорошо. Или я что-то неправильно понял?
У меня вот с насосом УТН другая проблема: не держит холостой ход, глохнет. Заводится слишком хорошо.

Я про это то-же думал. Но надо конкретно с топливщиком разговариватью

Я насос в Барнауле покупал,там завод,туда надо запрос делать по увеличению пусковой подачи ....,но мне кажится слишком маленькая степень сжатия,а ч проточками и того меньше...У мерса 18 едениц,последних аш 21 единица,а тут 16 у современных иномарок на бензине к этим показателям приближается!!!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Анатолий-67 пишет:

проточки для того и делают что бы поршня с клапанами не встретились и не натворили дел.

У меня в старых головках нет проточек и клапана не встречались....[/quote]
у тебя клапана на старых утоплены в головку. Поршни стоят гладкие. А под новые поршни с головок снято ровно столь-ко, на сколько мм углубление проточек. Т.е клапан стоит на уровне с плоскостью головки. Встретится с поршнем не даёт цековка (проточка)

: Курск
04.03.2017 - 20:24
: 13
Андрей 313 пишет:
юриваныч пишет:

кто растачивал коленвал какая примерно цена

Шлифовка - 2500 р. Мойка - 500 р. Можно и дешевле найти.

1800р,но расточен пошло,прослаблен,нужно точить по шаблону!!!