Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 56 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Саша8311 пишет:

Измеряя компресию на тракторе можно узнать только разницу ее между цылиндрами но не как не точный показатель.

Саша, здесь Вы не правы.Зная компрессию(какая и в каком цилиндре)я буду точно знать, в какой цилиндр мне "лезть"и смотреть закоксованные кольца и сгоревшие клапана. И почему плохо заводится мотор(при исправном ТНВД и форсунках)

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
yura-khusnet пишет:

а вот Вы вряд-ли "приработаетесь

Вижу что с Вами точно нет. Литературу я изучаю, но не всегда бывает так как в книжке написано. Я Вам обьяснил как выходит на практике. Я же не писал что двигатель не обкатан. Спросите на форуме кто при покупке т-25 мерил в двигателе компресию. Может и у Вас вопросы одпадут.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

это смотря кому и за какую сумму покупают(племянник купил за 18 тыс руб)он не только компрессию не замерял на тракторе(мотор был в кузове),кабину и ту забыл забрать у хозяина!Так -что кому что и за какие деньги-всё упирается в цену вопроса.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Саша8311 пишет:

не всегда бывает так как в книжке написано.

это уже совсем............... другая история. Дискуссия перерастёт в длинный роман-об таких фактах говорят годами и в разных областях россии, по разному,у каждого человека разная фантазия,но все учились в школах по "одним" учебникам.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
yura-khusnet пишет:
Саша8311 пишет:

не всегда бывает так как в книжке написано.

это уже совсем............... другая история. Дискуссия перерастёт в длинный роман-об таких фактах говорят годами и в разных областях россии, по разному,у каждого человека разная фантазия,но все учились в школах по "одним" учебникам.

Думал,что измерением компресии узнаю состояние двигателя при покупке,но понял,что только его узнаю,при установке на трактор и пахоте не менее 4-5 часов(все течи масла и розход масла ...)
Всем спасибо!

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

При снятии передней крьішки двигателя,слетела шестерня привода топливного насоса,кто подскажет,сколько оборотов нужно сделать,чтобьі совпали все метки ГРМ???
Спасибо!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Petro пишет:

При снятии передней крьішки двигателя,слетела шестерня привода топливного насоса,кто подскажет,сколько оборотов нужно сделать,чтобьі совпали все метки ГРМ???
Спасибо!

много, проще поразитку снять и подвести метки-прокрутить что бы все совпали метки по новой

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Яуген пишет:
Petro пишет:

При снятии передней крьішки двигателя,слетела шестерня привода топливного насоса,кто подскажет,сколько оборотов нужно сделать,чтобьі совпали все метки ГРМ???
Спасибо!

много, проще поразитку снять и подвести метки-прокрутить что бы все совпали метки по новой

А для етого надо и шестерню маслонасоса снимать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Petro пишет:
Яуген пишет:
Petro пишет:

При снятии передней крьішки двигателя,слетела шестерня привода топливного насоса,кто подскажет,сколько оборотов нужно сделать,чтобьі совпали все метки ГРМ???
Спасибо!

много, проще поразитку снять и подвести метки-прокрутить что бы все совпали метки по новой

А для етого надо и шестерню маслонасоса снимать?

нет, не нужно

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Яуген пишет:
Petro пишет:
Яуген пишет:
Petro пишет:

При снятии передней крьішки двигателя,слетела шестерня привода топливного насоса,кто подскажет,сколько оборотов нужно сделать,чтобьі совпали все метки ГРМ???
Спасибо!

много, проще поразитку снять и подвести метки-прокрутить что бы все совпали метки по новой

А для етого надо и шестерню маслонасоса снимать?

нет, не нужно

Вьі имеете в виду паразитку,ту,что больше диаметром с метками Р С У Т ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Petro пишет:
Яуген пишет:
Petro пишет:
Яуген пишет:
Petro пишет:

При снятии передней крьішки двигателя,слетела шестерня привода топливного насоса,кто подскажет,сколько оборотов нужно сделать,чтобьі совпали все метки ГРМ???
Спасибо!

много, проще поразитку снять и подвести метки-прокрутить что бы все совпали метки по новой

А для етого надо и шестерню маслонасоса снимать?

нет, не нужно

Вьі имеете в виду паразитку,ту,что больше диаметром с метками Р С У Т ?

для простоты и большую и малую, всё быстро и просто

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144

Всем привет! Собрался купить масленый насос двигателя на свой Т-25. Так сказать про запас, чтоб в сезон не бегать по магазинам, а то мой на последнем издыхании. В магазинах есть три вида с шириной шестерен 32, 35 и 38 мм. Какой брать, чтоб точно встал? Продавцы плечами пожимают. Кто то на форуме ставил от двигателя Д-144 вроде. Но какой ширины там шестерни? Поделитесь, у кого какой насос стоит, какой ширины?

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
Aleks35 пишет:

32 мм - говорят Владимир производитель. Стоит - 2100 руб.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Aleks35 пишет:

вскрой его и проверь зазоры

Как-то очень просто: вскрой, проверь зазор. Какой продавец разрешит??? После получения чека о покупке делай всё что угодно. Но это уже не гарантийный товар.

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91

Парни подскажите. На холодном двигателе давление 4атм. как нагреется до 40 град стрелка манометра скачет 2-5 атм. Это происходит на средних и максимальных оборотах. На малых 2- 2.5. Двигатель после ремонта. Замена поршневой и расточка коленвала.

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
Михаил Сычиков пишет:

Померяйте пожалуйста. Если получится с фоткой

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

Скоро и мне предстоит капиталка. Взял двигатель в мешке. Все разобрано. Однозначно ужна будет помощь знатоков.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ка пишет:

Парни подскажите. На холодном двигателе давление 4атм. как нагреется до 40 град стрелка манометра скачет 2-5 атм. Это происходит на средних и максимальных оборотах. На малых 2- 2.5. Двигатель после ремонта. Замена поршневой и расточка коленвала.

мозг выносит редукционный клапан

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Яуген пишет:
ка пишет:

Парни подскажите. На холодном двигателе давление 4атм. как нагреется до 40 град стрелка манометра скачет 2-5 атм. Это происходит на средних и максимальных оборотах. На малых 2- 2.5. Двигатель после ремонта. Замена поршневой и расточка коленвала.

мозг выносит редукционный клапан

Всё верно у меня также было.Пока редукционник не поменял.

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
Яуген пишет:

редукционный клапан

thank_you

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

доброго времени мужики,тут у меня случилось такое затруднение-пошла соляра в поддон уровень масла поднялся где-то до 12 литров,масло стало жидким за какое время она туда натекла не знаю,сальники вроде не выдавило,так вот вопрос,какие могут быть последствия и стоит ли вскрывать поддон для ревизии коленвала и вкладышей.причина-е....ный топливный насос.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
иваныч 45 пишет:

доброго времени мужики,тут у меня случилось такое затруднение-пошла соляра в поддон уровень масла поднялся где-то до 12 литров,масло стало жидким за какое время она туда натекла не знаю,сальники вроде не выдавило,так вот вопрос,какие могут быть последствия и стоит ли вскрывать поддон для ревизии коленвала и вкладышей.причина-е....ный топливный насос.

Сначала форсы на стенд,проверить может просто льют вот и уровень масла подымается,а поддон вскрыть пока не стоит,давка ведь есть и двс ведь не стучит? начни ремонт с меньшего зла.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Serega-60 пишет:
иваныч 45 пишет:

доброго времени мужики,тут у меня случилось такое затруднение-пошла соляра в поддон уровень масла поднялся где-то до 12 литров,масло стало жидким за какое время она туда натекла не знаю,сальники вроде не выдавило,так вот вопрос,какие могут быть последствия и стоит ли вскрывать поддон для ревизии коленвала и вкладышей.причина-е....ный топливный насос.

Сначала форсы на стенд,проверить может просто льют вот и уровень масла подымается,а поддон вскрыть пока не стоит,давка ведь есть и двс ведь не стучит? начни ремонт с меньшего зла.

Кто какую химию использует для отмывания мазута на двигателе?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Serega-60 пишет:
иваныч 45 пишет:

доброго времени мужики,тут у меня случилось такое затруднение-пошла соляра в поддон уровень масла поднялся где-то до 12 литров,масло стало жидким за какое время она туда натекла не знаю,сальники вроде не выдавило,так вот вопрос,какие могут быть последствия и стоит ли вскрывать поддон для ревизии коленвала и вкладышей.причина-е....ный топливный насос.

Сначала форсы на стенд,проверить может просто льют вот и уровень масла подымается,а поддон вскрыть пока не стоит,давка ведь есть и двс ведь не стучит? начни ремонт с меньшего зла.

Я думаю топливный насос,осенью так же нагнало за день работы,я уже говорил тут.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
иваныч 45 пишет:

доброго времени мужики,тут у меня случилось такое затруднение-пошла соляра в поддон уровень масла поднялся где-то до 12 литров,масло стало жидким за какое время она туда натекла не знаю,сальники вроде не выдавило,так вот вопрос,какие могут быть последствия и стоит ли вскрывать поддон для ревизии коленвала и вкладышей.причина-е....ный топливный насос.

если мотор работает good и сальники целые, то не куда не лезте, считайте что просто планово промыли двигатель, только в центрафугу загляните , 99.9 и-за ТНВД или подкачки нагнало с ними и разбираться

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Serega-60 пишет:

давка ведь есть и двс ведь не стучит?

нет не стучит,давление 4

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Яуген пишет:

только в центрафугу загляните

а что там в центрефуге могет быть?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

тнвд у моего топика с мтз-80

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
иваныч 45 пишет:
Serega-60 пишет:

давка ведь есть и двс ведь не стучит?

нет не стучит,давление 4

Не стоит лезь тогда в двигатель

иваныч 45 пишет:

тнвд у моего топика с мтз-80

Я недавно с завода купил ТННД,в теме про насос писал:
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
иваныч 45 пишет:
Яуген пишет:

только в центрафугу загляните

а что там в центрефуге могет быть?

Первый признак беды :cry:белые мелкие вкрапления (стружка)победита в фуге,это значит проблемы с вкладышами+коленвал.