Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 57 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

[quote=RUS 59]Я недавно с завода купил ТННД]
а почем если не секрет?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
иваныч 45][quote=RUS 59 пишет:

Я недавно с завода купил ТННД]
а почем если не секрет?

Да какой секрет,топливоподкачивающий насос 4УТНИ-1106010-К есть в наличии цена 894,68 руб. с НДС.
По электронке общался с ними,вот сайт,там цены есть www.nzta.ru

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
RUS 59 пишет:

По электронке общался с ними,вот сайт,там цены есть www.nzta.ru

спасибо гляну

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Serega-60 пишет:

Первый признак беды :cry:белые мелкие вкрапления (стружка)победита в фуге,это значит проблемы с вкладышами+коленвал.

понял-пошел разбирать

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

тут в металлоломе купил движок.а точнее то что от него осталось.хочу еще один собрать мотор в запас собрать.вопрос-тут коленвал ржавый-можно его спасти путем проточки или в метал.фото

Вложение
p1020021.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
иваныч 45 пишет:

тут в металлоломе купил движок.а точнее то что от него осталось.хочу еще один собрать мотор в запас собрать.вопрос-тут коленвал ржавый-можно его спасти путем проточки или в метал.фото

Нужны точные замеры шейки колена и это вам только спец скажет по замерам сколько тела осталось и на какой размер его можно проточить.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Serega-60 пишет:
иваныч 45 пишет:

тут в металлоломе купил движок.а точнее то что от него осталось.хочу еще один собрать мотор в запас собрать.вопрос-тут коленвал ржавый-можно его спасти путем проточки или в метал.фото

Нужны точные замеры шейки колена и это вам только спец скажет по замерам сколько тела осталось и на какой размер его можно проточить.

понял

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Яуген пишет:
иваныч 45 пишет:

доброго времени мужики,тут у меня случилось такое затруднение-пошла соляра в поддон уровень масла поднялся где-то до 12 литров,масло стало жидким за какое время она туда натекла не знаю,сальники вроде не выдавило,так вот вопрос,какие могут быть последствия и стоит ли вскрывать поддон для ревизии коленвала и вкладышей.причина-е....ный топливный насос.

если мотор работает good и сальники целые, то не куда не лезте, считайте что просто планово промыли двигатель, только в центрафугу загляните , 99.9 и-за ТНВД или подкачки нагнало с ними и разбираться

Начни с помпы топливного насоса.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
иваныч 45 пишет:
Serega-60 пишет:
иваныч 45 пишет:

тут в металлоломе купил движок.а точнее то что от него осталось.хочу еще один собрать мотор в запас собрать.вопрос-тут коленвал ржавый-можно его спасти путем проточки или в метал.фото

Нужны точные замеры шейки колена и это вам только спец скажет по замерам сколько тела осталось и на какой размер его можно проточить.

понял

Довольно страшненький. Не получается ссылку вставить с ЮТУБа. Набери шлифовка коленвала в домашних условиях. В этом случае вряд-ли подойдёт, но на мой взгляд вариант интересный.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
костромич пишет:
иваныч 45 пишет:
Serega-60 пишет:
иваныч 45 пишет:

тут в металлоломе купил движок.а точнее то что от него осталось.хочу еще один собрать мотор в запас собрать.вопрос-тут коленвал ржавый-можно его спасти путем проточки или в метал.фото

Нужны точные замеры шейки колена и это вам только спец скажет по замерам сколько тела осталось и на какой размер его можно проточить.

понял

Довольно страшненький. Не получается ссылку вставить с ЮТУБа. Набери шлифовка коленвала в домашних условиях. В этом случае вряд-ли подойдёт, но на мой взгляд вариант интересный.

спасибо буду пробовать пьяный мужик с ютуба убедил

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
иваныч 45 пишет:
костромич пишет:
иваныч 45 пишет:
Serega-60 пишет:
иваныч 45 пишет:

тут в металлоломе купил движок.а точнее то что от него осталось.хочу еще один собрать мотор в запас собрать.вопрос-тут коленвал ржавый-можно его спасти путем проточки или в метал.фото

Нужны точные замеры шейки колена и это вам только спец скажет по замерам сколько тела осталось и на какой размер его можно проточить.

понял

Довольно страшненький. Не получается ссылку вставить с ЮТУБа. Набери шлифовка коленвала в домашних условиях. В этом случае вряд-ли подойдёт, но на мой взгляд вариант интересный.

спасибо буду пробовать пьяный мужик с ютуба убедил

Надеюсь результатом поделишься с фуромчанами.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
костромич]<p>[quote=иваныч 45][quote=костромич пишет:
иваныч 45 пишет:
Serega-60 пишет:
иваныч 45 пишет:

тут в металлоломе купил движок.а точнее то что от него осталось.хочу еще один собрать мотор в запас собрать.вопрос-тут коленвал ржавый-можно его спасти путем проточки или в метал.фото

Нужны точные замеры шейки колена и это вам только спец скажет по замерам сколько тела осталось и на какой размер его можно проточить.

понял

Довольно страшненький. Не получается ссылку вставить с ЮТУБа. Набери шлифовка коленвала в домашних условиях. В этом случае вряд-ли подойдёт, но на мой взгляд вариант интересный.

поделюсь,с поэтапными фото,очень надо чтоб получилось новая коленка стоит дорого

20.03.2016 - 10:53
: 2

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста! Мой отец собирает самодельный трактор, возникли вопросы, Может кто знает? Через сколько оборотов коленвала метки должны совпасть? Д-21.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Максим Борисов пишет:

Через сколько оборотов коленвала метки должны совпасть? Д-21.

Віталік Оліферук писал что совпало через 102 оборота

Россия
: Екатеринбург
15.08.2014 - 12:57
: 144
Михаил Сычиков пишет:

Вот фото и размеры масляного насоса.

Спасибо.

20.03.2016 - 10:53
: 2
валерий киев пишет:

Віталік Оліферук писал что совпало через 102 оборота

Извините, а вы не можете скинуть ссылку его поста? а то тут 90 страниц вообщений искать..., может хотя бы приближенное значение знаете? Мне бы посмотреть..

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

для чего столько крутить? если снята лобовина выставил сразу все метки.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Метки

Вложение
metki.jpg
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
валерий киев пишет:

Віталік Оліферук писал что совпало через 102 оборота

lol

12.12.2013 - 20:08
: 844
Антон Фадеевич пишет:

для чего столько крутить? если снята лобовина выставил сразу все метки.

поддерживаю.только так.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Сергей Золотоноша пишет:
Антон Фадеевич пишет:

для чего столько крутить? если снята лобовина выставил сразу все метки.

поддерживаю.только так.

Один совет на случай смены шестерней ГРМ: нужно проверять соответствие меток стоящей шестерни с вновь устанавливаемой. В моём случае у новой шестерни не соответствие метки было на 3 зуба.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Прошу помочь советом...Приехал на хутор, хотел завести трактор. Не прокручивается двигатель. За шкив легко проворачивается на 10-15 градусов и дальше мёртво во что-то упирается. В обе стороны. Двигатель капиталил год назад. Уровень масла на месте (думал, может кто воды налил - соли под руками не было laugh ). Что смотреть? Последний раз заводил месяца два назад - чистил снег. Заехал во двор, поставил, заглушил как обычно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
sTOLJAr пишет:

Прошу помочь советом...Приехал на хутор, хотел завести трактор. Не прокручивается двигатель. За шкив легко проворачивается на 10-15 градусов и дальше мёртво во что-то упирается. В обе стороны. Двигатель капиталил год назад. Уровень масла на месте (думал, может кто воды налил - соли под руками не было laugh ). Что смотреть? Последний раз заводил месяца два назад - чистил снег. Заехал во двор, поставил, заглушил как обычно.

Была такая проблема, стоял запасной движок на улице,накрытый плёнкой, иногда прокручивал за кв,чтобы легче было крутить ключом был на декомпрессоре, а когда кинулся прокручивать без декомпрессора то чуть идёт и упирается, оказалось клапан в 1 цилиндре во втулке закис,пришлось разрабатывать bang проверь может тоже самое случилось blush2

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Serega-60 пишет:

клапан в 1 цилиндре во втулке закис,пришлось разрабатывать проверь может тоже самое случилось

Думал про такой вариант, но смущает то, что мало прокручивается коленвал. Если поршень упирается в клапан, то коленвал должен делать почти целый оборот. А он только немного идет и всё. Слышно даже, стук внутри. В пятницу поеду разбираться.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
sTOLJAr пишет:

Думал про такой вариант, но смущает то, что мало прокручивается коленвал. Если поршень упирается в клапан, то коленвал должен делать почти целый оборот. А он только немного идет и всё. Слышно даже, стук внутри. В пятницу поеду разбираться.

может клапан оборвать , или седло выпасть

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
валерий киев пишет:
sTOLJAr пишет:

Думал про такой вариант, но смущает то, что мало прокручивается коленвал. Если поршень упирается в клапан, то коленвал должен делать почти целый оборот. А он только немного идет и всё. Слышно даже, стук внутри. В пятницу поеду разбираться.

может клапан оборвать , или седло выпасть

Приехал, заглушил, а сегодня стартер даже с места не крутанул. Сразу за шкив попробовал ключом крутить. Если бы в процессе работы, то сразу разбирать и смотреть. А так загадка природы. Сниму крышки головок и посмотрю клапана. Сегодня даже инструмента с собой не было.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
sTOLJAr пишет:
валерий киев пишет:
sTOLJAr пишет:

Думал про такой вариант, но смущает то, что мало прокручивается коленвал. Если поршень упирается в клапан, то коленвал должен делать почти целый оборот. А он только немного идет и всё. Слышно даже, стук внутри. В пятницу поеду разбираться.

может клапан оборвать , или седло выпасть

Приехал, заглушил, а сегодня стартер даже с места не крутанул. Сразу за шкив попробовал ключом крутить. Если бы в процессе работы, то сразу разбирать и смотреть. А так загадка природы. Сниму крышки головок и посмотрю клапана. Сегодня даже инструмента с собой не было.

было похожее. Только на ходу заглох. Оказалось лопнул вал топливного насоса.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098

кто-нибудь встречал ремонтные поршни на т-25? Во времена колхоза в агроснабе в нагрузку давали, но не кому не нужны были. Сейчас есть возможность гильзы расточить, поршней у торгашей не бывает.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
костромич пишет:

кто-нибудь встречал ремонтные поршни на т-25? Во времена колхоза в агроснабе в нагрузку давали, но не кому не нужны были. Сейчас есть возможность гильзы расточить, поршней у торгашей не бывает.

у нас поршня продают 500р поршень,но проблема нет ремонтных колец.

12.12.2013 - 20:08
: 844
костромич пишет:

кто-нибудь встречал ремонтные поршни на т-25? Во времена колхоза в агроснабе в нагрузку давали, но не кому не нужны были. Сейчас есть возможность гильзы расточить, поршней у торгашей не бывает.

у нас есть