Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 107 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22

Если нет, то заводить и чтоб он сам работал, но не на холостых, а давать нагрузку(в пределах разумного). Маслу нужно прогреваться.

[/quote]

ну вот получаеться проблема в том что стартеру тяжело ракрутить мотор, акб у меня стоит 90,и стартер редукторный

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Андрей Лазаревич пишет:

Если нет, то заводить и чтоб он сам работал, но не на холостых, а давать нагрузку(в пределах разумного). Маслу нужно прогреваться.

ну вот получаеться проблема в том что стартеру тяжело ракрутить мотор, акб у меня стоит 90,и стартер редукторный

[/quote]

Пробуй декомпрессор....а вкладыши не великоваты?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Может продавить форсунки не может. Грамм 30 бензина в воздухе и запуститься

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

В воздухан

казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22
Виталий 68 пишет:

Андрей Лазаревич пишет:

Если нет, то заводить и чтоб он сам работал, но не на холостых, а давать нагрузку(в пределах разумного). Маслу нужно прогреваться.

ну вот получаеться проблема в том что стартеру тяжело ракрутить мотор, акб у меня стоит 90,и стартер редукторный

Пробуй декомпрессор....а вкладыши не великоваты?

[/quote]

все промерялось ,вал вкладыши в допуске

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Михаил Сычиков пишет:

Если нет, то заводить и чтоб он сам работал, но не на холостых, а давать нагрузку

Михаил, а вкладыши не задерет? походу хорошо зажато, если стартер прокрутить не может, прежде чем пускать не плохо бы давление поднять, чтоб не на сухую работал

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
путник1 пишет:

походу хорошо зажато

Что бы такого не происходило надо при сборке постоянно прокручивать мотор, если туго искать причину, тем более китайские кв грешат с размерами.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Послушайте-лопнул коленвал, а блоку ничего несделал,тоесть постелям? может попробовать сначала-не клинит ли сам коленвал? или проверяли, когда затягивали коренные и шатуны-неначинает ли трудно вращатся кв?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Андрей Лазаревич пишет:

Виталий 68 пишет:

Андрей Лазаревич пишет:

Если нет, то заводить и чтоб он сам работал, но не на холостых, а давать нагрузку(в пределах разумного). Маслу нужно прогреваться.

ну вот получаеться проблема в том что стартеру тяжело ракрутить мотор, акб у меня стоит 90,и стартер редукторный

Пробуй декомпрессор....а вкладыши не великоваты?

все промерялось ,вал вкладыши в допуске

[/quote]

Не верю. Где то косяк. Собирал сам?кв прокручивал ломом?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

На двух тракторах ломало, на одном даже на три части. После замены все работает нормально.

казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22
Виталий 68 пишет:

Андрей Лазаревич пишет:

Виталий 68 пишет:

Андрей Лазаревич пишет:

Если нет, то заводить и чтоб он сам работал, но не на холостых, а давать нагрузку(в пределах разумного). Маслу нужно прогреваться.

[развернуть]

ну вот получаеться проблема в том что стартеру тяжело ракрутить мотор, акб у меня стоит 90,и стартер редукторный

Пробуй декомпрессор....а вкладыши не великоваты?

все промерялось ,вал вкладыши в допуске

Не верю. Где то косяк. Собирал сам?кв прокручивал ломом?

[/quote]

прокручивал я его когда собирал,ключом за гайку храповика,с поршнями и гильзами он крутился легко,установил головки,начал тяжелее прокручиваться,сейчас он на декомпрессоре крутиться от руки с небольшим усилием,а вот декомпрессор убираю ,усилие нужно больше,чтобы провернуть,вот так и со стартером получаеться, декомпрессор вытянут крутит более менее,только убираю декомпрессор,делает где то оборот или два и начинает крутить будто слабый аккум

казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22
Михаил Сычиков пишет:

путник1 пишет:

Михаил, а вкладыши не задерет? походу хорошо зажато, если стартер прокрутить не может, прежде чем пускать не плохо бы давление поднять, чтоб не на сухую работал

Если там(коленвал и вкладыши) так тяжело крутится, то уже поздно. Пора опять в ремонт.

сейчас он на декомпрессоре крутиться от руки с небольшим усилием,а вот декомпрессор убираю ,усилие нужно больше,чтобы провернуть,вот так и со стартером получаеться, декомпрессор вытянут крутит более менее,только убираю декомпрессор,делает где то оборот или два и начинает крутить будто слабый аккум

казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22
Михаил 2014 пишет:

Послушайте-лопнул коленвал, а блоку ничего несделал,тоесть постелям? может попробовать сначала-не клинит ли сам коленвал? или проверяли, когда затягивали коренные и шатуны-неначинает ли трудно вращатся кв?

у меня он не застучал,ничего,пропало давление ,которое итак было на горячую 0,6,разобрал мотор ,посмотрел вал и он то целый был,трещину увидел ,когда протер от масла его,на втором шатуне

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Андрей Лазаревич пишет:

прокручивал я его когда собирал,ключом за гайку храповика,с поршнями и гильзами он крутился легко,установил головки,начал тяжелее прокручиваться,сейчас он на декомпрессоре крутиться от руки с небольшим усилием,а вот декомпрессор убираю ,усилие нужно больше,чтобы провернуть,вот так и со стартером получаеться,

тогда глядишь, будет жить, может с системой пуска чего, зарядку аккума глянуть, силовые провода и клеммы все, стартер

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
Андрей Лазаревич пишет:

сейчас он на декомпрессоре крутиться от руки с небольшим усилием,а вот декомпрессор убираю ,усилие нужно больше,чтобы

Просто аккумулятор не смогает. Не чего страшного в том что будешь с буксира заводить не будет. Давление насос будет поднимать и в этом случае. Только изначально газ не давай пока давление не приподнимется. На декомпрессоре таскать не совсем правильно. Закатает кулачки. В дальнейшем придётся менять на новые,или реставрировать эти. Но при буксировке должна быть 100 % гарантия,что всё собрано правильно.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Посмотрите есть ли маса на двигатель ( киньте провод напримую на двигатель ) зарядите акум ( убедитесь что он исправен ) прокачайте систему и заводите ( если холодно то хорошенько разогрейте ) . Можно и с буксира завести ( только не пользуйтесь эфиром , и бензином в воздухане ) проверте зажигание и клапана ( клапана регулировали не на декомпрессоре случайно ? иногда бывает делаеш на автомате )

казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22
костромич пишет:

Андрей Лазаревич пишет:

сейчас он на декомпрессоре крутиться от руки с небольшим усилием,а вот декомпрессор убираю ,усилие нужно больше,чтобы

Просто аккумулятор не смогает. Не чего страшного в том что будешь с буксира заводить не будет. Давление насос будет поднимать и в этом случае. Только изначально газ не давай пока давление не приподнимется. На декомпрессоре таскать не совсем правильно. Закатает кулачки. В дальнейшем придётся менять на новые,или реставрировать эти. Но при буксировке должна быть 100 % гарантия,что всё собрано правильно.

ну я думал попробовать аккумулятор помощнее поставить,да буксир щас не найти все частники технику на зиму закрыли,а в совхозе проблемно,начальник узнает крышка всем,буду пробовать своими силами запустить,на декомпрессоре давление около 4 показывает,и дымок пускает,но не хватает немного ему ,буду раскручивать

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
Андрей Лазаревич пишет:

костромич пишет:

Андрей Лазаревич пишет:

сейчас он на декомпрессоре крутиться от руки с небольшим усилием,а вот декомпрессор убираю ,усилие нужно больше,чтобы

Просто аккумулятор не смогает. Не чего страшного в том что будешь с буксира заводить не будет. Давление насос будет поднимать и в этом случае. Только изначально газ не давай пока давление не приподнимется. На декомпрессоре таскать не совсем правильно. Закатает кулачки. В дальнейшем придётся менять на новые,или реставрировать эти. Но при буксировке должна быть 100 % гарантия,что всё собрано правильно.

ну я думал попробовать аккумулятор помощнее поставить,да буксир щас не найти все частники технику на зиму закрыли,а в совхозе проблемно,начальник узнает крышка всем,буду пробовать своими силами запустить,на декомпрессоре давление около 4 показывает,и дымок пускает,но не хватает немного ему ,буду раскручивать

Дерзай и всё получиться. Возможно воздух в системе.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

можно попробовать так, на рейке декомпресора отключаешь один цилиндр и заводишь если завел включаешь второй. Сопротивление меньше.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Лей бензина во впускной коллектор грамм 30, не ссы. Топливная у тебя в ремонт проситься. Насос не может нормально продавить распылители вот и все. А так если нежиться то и работать некогда.
Плюс поршневая новая, недостаточная компрессия. Поработает немного и все норм будет.

казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22
Andrei194 пишет:

Лей бензина во впускной коллектор грамм 30, не ссы. Топливная у тебя в ремонт проситься. Насос не может нормально продавить распылители вот и все. А так если нежиться то и работать некогда.

Плюс поршневая новая, недостаточная компрессия. Поработает немного и все норм будет.

ну вот получается,что топливная только с ремонта тоже,я все же больше еще грешу на то что соляра летняя

казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22
валерий киев пишет:

Посмотрите есть ли маса на двигатель ( киньте провод напримую на двигатель ) зарядите акум ( убедитесь что он исправен ) прокачайте систему и заводите ( если холодно то хорошенько разогрейте ) . Можно и с буксира завести ( только не пользуйтесь эфиром , и бензином в воздухане ) проверте зажигание и клапана ( клапана регулировали не на декомпрессоре случайно ? иногда бывает делаеш на автомате )

клапана я не трогал после ремонта вообще,так как на старых головках стояли тоже новые клапана,и зазор остался такой же ,что и с новыми головками

: Челябинск
24.06.2013 - 14:21
: 77

Редукторный стартер. Массу от АКБ на болт от стартера. Таким образом минимизируете падение напряжения на переходных сопротивлениях.

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

Если дымок из выхлопной идёт значит топливо поступает в поршневую. Температура на улице минус,т.е. ему не получается воспламенить соляру. 1 не хватает оборотов 2 холодный воздух который поступает в воздухоочеститель подогреть строительным феном при запуске ( в помощь свече накала)

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 668

Факел на впуск надежнее при тиких симптомах да и поддон погреть обязательно,насчет компресси тоже не понял видимо после обкатки должна подрости.

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

Только надо предупредить что факел в сам фильтр нельзя т.к. там леска и масло.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Михаил Сычиков пишет:

Andrei194 пишет:

Плюс поршневая новая, недостаточная компрессия.

Это как? После износа лучше будет?

После износа вряд ли улучшится, а вот после обкатки должна.) Я тут Ларгуса недавно купил, так он до пяти т/км подтупливал.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1811
Андрей Лазаревич пишет:

клапана я не трогал после ремонта вообще,так как на старых головках стояли тоже новые клапана,и зазор остался такой же ,что и с новыми головками

А так разве можно?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

надо регулировать при каждом ремонте

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
Лапутин пишет:

Андрей Лазаревич пишет:
клапана я не трогал после ремонта вообще,так как на старых головках стояли тоже новые клапана,и зазор остался такой же

Вот здесь и может быть причина. Клапана обязательно нужно регулировать.