Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 103 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Без крышки клапанной завести, если не понять, то головку снимать.

Кто знает, подтвердите, что крышка распред шестерен от Д144 не взаимозаменяемы с Д21. Просто лежит такая, а зачем лежит не знаю. У них посадочные под центрифугу разные. Но у меня на фильтр переделан.Короче может она мне на Д21 пригодиться или нет?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Всех с праздником! Мужики подскажите: меняются ли втулки на промежуточной шестерне ГРМ. Шумит в этом районе уже давно и потиху шум увеличивается.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
ypolhovich@bk.ru пишет:

меняются ли втулки на промежуточной шестерне ГРМ.

На паразитке меняется, менял в том году, развёртка от шкворней газели.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Василий ВТЗ 2032А пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

меняются ли втулки на промежуточной шестерне ГРМ.

На паразитке меняется, менял в том году, развёртка от шкворней газели.

Спасибо!

украина
: одесса
21.08.2016 - 09:01
: 49

Подскажите очередность расположения компрес. колец. Кольца стапри. Спасибо.

Вложение
viberimage2019-05-120914201.jpg
Россия
: Орёл
08.10.2018 - 20:09
: 9

Добрый день. Занимаемся восстановлением двигателя, и немного непонятна информация по зазорам вкладыши-колено... В книге сказано, при зазоре в шатунных подшипниках 0,4 мм и коренных 0,35 мм и овальности шеек 0,15 мм необходимо перешлифовать шейки вала на следующий размер и установить вкладыш соответствующего размера.
После шлифовки своего вала и установки новых вкладышей решили проверить зазор калибром. Зазор оказался 0,1мм. Каким именно должен быть номинальный рабочий зазор для сборки, рекомендуемый заводом, мы так нигде и не нашли.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Всем привет.У меня вот прошлое воскресенье выдалось неудачным.Под вечер приехал культивировать одному человеку огород.Пол огорода сделал и трактор встал.Оказалось обломился первичный вал где соединительная муфта.Завожу второй трактор и с сыном притаскиваю его домой. Перецепляюсь и еду доделывать огород.Доделав возвращаюсь домой.Глушу трактор сбросив газ.Начинает глохнуть и появляется какой то стук в дв.Попробовал покрутить стартером стучит.Подумал на колено.Сняв поддон ничего не обнаружил.Стал прокручивать ключом за болт.Доходя до вмт поршень второго цилиндра не давал дальше прокручивать.Сняв головку вот что обнаружил.




Заинтересовало вот что.Почему на седле и клапане не равномерный рабочий поясок.Это из за направляющего так?


Головку придётся менять.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Sergey.L пишет:

Всем привет.У меня вот прошлое воскресенье выдалось неудачным.Под вечер приехал культивировать одному человеку огород.Пол огорода сделал и трактор встал.Оказалось обломился первичный вал где соединительная муфта.Завожу второй трактор и с сыном притаскиваю его домой. Перецепляюсь и еду доделывать огород.Доделав возвращаюсь домой.Глушу трактор сбросив газ.Начинает глохнуть и появляется какой то стук в дв.Попробовал покрутить стартером стучит.Подумал на колено.Сняв поддон ничего не обнаружил.Стал прокручивать ключом за болт.Доходя до вмт поршень второго цилиндра не давал дальше прокручивать.Сняв головку вот что обнаружил.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Заинтересовало вот что.Почему на седле и клапане не равномерный рабочий поясок.Это из за направляющего так?
[изображение]
[изображение]

Головку придётся менять.

Проходил через такое...но мой дымил и при нагреве не ехал....оказалось седло лопнуло....пробег головки 400 моточасов всего.седла не продают у нас.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

порядок установки колец мотордеталь , всё чётко и понятно , взято с их официального сайта
https://www.motordetal.ru/product_info/rings/images/vmtz/144-1004002.png

а то нет там на кольцах маркировки верх 1 и верх 2 как указано во вкладыше и нет указаний про хромированные кольца , не понятно зачем класть инструкцию по которой кольца не поставить , подлинность упаковки проверил на их сайте , всё подтвердилось их товар да и брал у официального дилера

Вложение
0014.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

парни кто нарезал на поршне канавку под второе кольцо , интересует размер

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
wasili4 пишет:

парни кто нарезал на поршне канавку под второе кольцо , интересует размер

Как я понимаю, вопрос о 2-м маслосьёмном. Не на каждом поршне можно это сделать. Может оборвать поршень в этом месте. стенка может быть тоньше.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
костромич пишет:

Может оборвать поршень в этом месте. стенка может быть тоньше.

там на поршне на месте где кольцо должно быть есть отлив на поршне , сколько поршней было дома б\у на всех есть , сейчас найден поршень со вторым кольцом заводского исполнения мерял в месте где кольцо у всех поршней толщина одинакова , правда свои которые на двигателе стоят пока не видел , зимой разберу станет понятно можно проточить или нет , но скорей литьё у всех изначально под проточку идёт , но это узнаю только после вскрытия .

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
wasili4 пишет:

можно проточить или нет

Если не секрет, для чего хотите установить 2 маслоъемных кольца?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

у двигателя наработка не большая а масло кушает хорошо , сейчас вот чеснок копал обороты средние вся выхлопная в масле аж капает с неё в том году совсем немного масла было при копке , думаю колечки поменять и кинуть второе маслосьёмное

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
Aleks35 пишет:

Скорее всего направляющие клапанов умерли

Тоже так считаю, а колечки при малой наработке только если залегли, тогда портачат с маслом, так раскоксовка поможет без разбора. имхо

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

да тут гадать не стоит , двигатель новый был головки родные , на д-21 головки убиты были и при этом двигло масло не брал , тут скорей не в направляющих дело , вскрытие точно покажет , как вариант маслосьёмные могли верх ногами поставит , или левые какие впихнули , а залечь я им повода не давал , надеюсь на самое простое кольца поменять , ну а там посмотрим ...

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

у нас есть маслосьемные?не знал,где они

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
kubinez пишет:

не знал,где они

нижнее на поршне , бывает два

https://niva-traktor.ru/p316387024-koltso-porshnevoe-maslos.html

https://www.motordetal.ru/catalog/272952/

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

пардон, пардон в голове были колпачки маслосьмные.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

порылся в закромах и вот что обнаружил есть поршня с отливом под кольцо , и есть без (средний на фото ) толщина стенки которых в месте нарезания всего 7 мм а глубина канавки под кольцо 6 мм , явно недостаточно , у поршней с отливом под нарезание кольца толщина 10 -11 мм , причём поршня с отливом и без нового образца под головки со свечёй накала , и смогу ли я нарезать доп кольца зависит от того какие поршня стоят у меня , вот такие вот дела

Вложение
0014.jpg
002.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Михаил Сычиков пишет:

В крайнем случае поменять кольца

да поменяю всё для этого есть , и если будет возможность нарежу обязательно второе , шоб було laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Михаил Сычиков пишет:

Меня такая идея наверное никогда бы не посетила.

это всё от того что ты шибко умный и считаешь что есть только твоё мнение и не правильное , вот люди ставят всё заводское и корона с головы их не падает
https://www.youtube.com/watch?v=4QP5l8V4Z6U&t=20s

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
wasili4 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Меня такая идея наверное никогда бы не посетила.

это всё от того что ты шибко умный и считаешь что есть только твоё мнение и не правильное , вот люди ставят всё заводское и корона с головы их не падает
https://www.youtube.com/watch?v=4QP5l8V4Z6U&t=20s

Я тоже считаю,что это лишнее, там и так колец хватает, тем более будет выше износ гильзы,хотя хозяин-барин hi

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

Износ и нагрев лишний. Раньше кольца не умели делать, вот и лепили их много. Сейчас материалы и качество лучше.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
RUS 59 пишет:

Я тоже считаю,что это лишнее

и ты так же молодец hi , я вот считаю что если одно кольцо изначально не справилось , то заменив его проблема может не уйти , а если так , то почему не поставить сразу два и шансов что будет нормально работать в два раза больше , тем более с завода такие группы бывают , вот мне кажется такой вариант более приемлем , если с поршнями повезёт ...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
бродяга можайский пишет:

Износ и нагрев лишний. Раньше кольца не умели делать, вот и лепили их много. Сейчас материалы и качество лучше.

всё верно написал , но я рассуждаю с точки зрения своей уже не новой группы

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
wasili4 пишет:

я вот считаю что если одно кольцо изначально не справилось , то заменив его проблема может не уйти , а если так , то почему не поставить сразу два и шансов что будет нормально работать в два раза больше

судя по логике почему не сделать ещё 3 маслосьёмных,да пару компрессионных,это и компрессию увеличит,и масло снимать лучше будет.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Антон Фадеевич пишет:

судя по логике почему не сделать ещё 3 маслосьёмных,да пару компрессионных,это и компрессию увеличит,и масло снимать лучше будет

не надо приписывать свои фантазии мне face

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

Вот про качество последних тракторов втз. Считал что это некий миф, но сегодня поверил. В общем у человека на 2032 , пробег 80м/ч, трактор реально новый и куплен новым, страдал низким давлением. Ну и на днях пошел стук, разобрал он его и офигел, вал попалам, НО ЭТО НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ!!!! Под первым бугелем лежала ШАЙБА, та которая должна лежать под гайкой!! Думаю что это причина низкого давления и поломки вала. Как так можно собрать даже не представляю.....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
wasili4 пишет:

не надо приписывать свои фантазии мне

я не пытаюсь приписать,у меня заводская комплектация работает очень хорошо,и не пытаюсь изобретать что то новое,за меня инженера на заводе всё продумали.