Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 104 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

На камазах стояли всего три кольца. 2 компрессионых 1 маслосъемное. И всегда камазы кушали масло и на холостых оборотах с выпускных коллекторов капало масло....У моего топчика 2 маслосъемных и год выпуска 72 и цпг не раз перегревали из за порванного ремня ...но масло через выхлопную не гонит и расход не заметен. Поэтому напрашивается вывод...и качество цпг лучше ,и второе маслосъемное кольцо желательно...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Антон Фадеевич пишет:

я не пытаюсь приписать,у меня заводская комплектация работает очень хорошо,и не пытаюсь изобретать что то новое,за меня инженера на заводе всё продумали.

Жалоба

у меня заводская сбой дала и я пытаюсь её реанимировать , причём заводская новая и сейчас под два маслосьёмных встречается , а вы пытались про компресионные фантазировать ...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
бродяга можайский пишет:

Вот про качество последних тракторов втз

завод в двухтысячные качеством не блистал ,даже шатуны китайские тулил , что уже про остальное говорить

alex ptica пишет:

Поэтому напрашивается вывод...и качество цпг лучше ,и второе маслосъемное кольцо желательно...

согласен коллега качество с завода очень упало да и сам завод исчез , ну а так пообщались выразили своё мнение и каждый сделал свои выводы , всем высказавшимся спасибо за участие dri

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
wasili4 пишет:

у двигателя наработка не большая а масло кушает хорошо ,

масло в твоём случае не может быть причиной ? Года 2 назад предприниматели покупали масло в бочках у Кировских поставщиков. Точно такая-же хрень была на тракторах.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
костромич пишет:

масло в твоём случае не может быть причиной ? Года 2 назад предприниматели покупали масло в бочках у Кировских поставщиков. Точно такая-же хрень была на тракторах.

он с нова масло брал , с каждым годом расход рос по немногу , а масла разные лил картина не менялась по расходу

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
alex ptica пишет:

а камазах стояли всего три кольца. 2 компрессионых 1 маслосъемное. И всегда камазы кушали масло и на холостых оборотах с выпускных коллекторов капало масло.

На КАМАЗе дело не в поршневой,а в топливной системе,до сих пор поршневая осталась та же,но топливную поменяли и дым пропал и с глушителя не капает.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Антон Фадеевич пишет:

alex ptica пишет:

а камазах стояли всего три кольца. 2 компрессионых 1 маслосъемное. И всегда камазы кушали масло и на холостых оборотах с выпускных коллекторов капало масло.

На КАМАЗе дело не в поршневой,а в топливной системе,до сих пор поршневая осталась та же,но топливную поменяли и дым пропал и с глушителя не капает.

И на новых с бошевской топливкой на камазах автокранах тоже с вых. коллекторов капает...

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Привет. Раньше я писал что мой Т25 брал масло . Хотел менять поршневую . Но сделал ремонт головок заменил направляющие. И клапана(была выработка в тарелках) .и заодно поменял кольца . До этого тоже менялись кольца вкладыши. Но масло жрал. Пока масло не стало вытекать с глушителя (где он прикручивается) .и чудо масло перестал жрать . Залил Лукойл и давление хорошо держит.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Привет. Перестал работать дикомпресор. снаружи тяга ходит. Вроде как и вкл. Но ничего не вкл. Что может быть.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Понятно .рычаг это как на фото??

Вложение
screenshot20190805-115848chrome.jpg
РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Стоит копейки работает от3 до 10 раз и умирает. Проверено.

[/quote]

Это как )) вряд ли

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
andrej3214 пишет:

Стоит копейки работает от3 до 10 раз и умирает. Проверено.

Это как )) вряд ли

[/quote]

Я наплавлял электродом и стачивал, по образцу нового. Поставил старые-более надёжные, а новый как образец лежит yes3

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Так можно полуавтоматом. Я шестерни (зубы) наваривал. Я только сомневаюсь что нового на 10 раз. Вкл.выкл. хватает.

13.04.2014 - 11:53
: 175

Здравствуйте, коллеги. Постоянно первый цилиндр был в масле. Что я только там не делал. Сегодня случайно обнаружил тоненькую трещину в крышке клапанов. Можно ли ее чем восстановить, или покупать новую?

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
zomby пишет:

Здравствуйте, коллеги. Постоянно первый цилиндр был в масле. Что я только там не делал. Сегодня случайно обнаружил тоненькую трещину в крышке клапанов. Можно ли ее чем восстановить, или покупать новую?

Сварка аргоном 1см от 25 рублей, вот и считай что дешевле.
Вот видео холодной сваркиhttps://www.youtube.com/watch?v=ZqTwkx0SJ0Q&ab_channel=ASTR_KEN

13.04.2014 - 11:53
: 175

Если так масло идёт, значит есть причина. Виновата ЦПГ и (или) износ втулок направляющих клапанов.

[/quote] Что вы имели ввиду, говоря что масло так идет? Там же должно быть масло, коромысла мажутся, а через трещину сочилось наружу. Или что-то я не так понимаю?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
zomby пишет:

Если так масло идёт, значит есть причина. Виновата ЦПГ и (или) износ втулок направляющих клапанов.

Что вы имели ввиду, говоря что масло так идет? Там же должно быть масло, коромысла мажутся, а через трещину сочилось наружу. Или что-то я не так понимаю?

[/quote]

Все так, крышка лопнула и остальное не причем.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Всем привет . У отца в тракторе порвался ремень . Он его заменил но трактор не заводится. Я боюсь что может он поздно заметил и трактор вгрелся итд. Что и как было особо не говорит (может скрывает). Сам я сейчас далеко от трактора. Что может в таком случае выйти из строя . Вкладиши.кольца . Может кто перегрева или слышал . Но лучше не сталкиваться с таким.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814

Делал ремонт двигателя Д-120, вкладыши, кольца, коленвал расточили, новые ГБЦ.. . Проверял масляный насос соляркой - залил в трубку - держит, трещин на всасывающей не обнаружил.
После того как собрал подкрутил редукционный клапан - холодный - 4,5; горячий 3,8. Но была проблемка, когда масло отработает примерно 100 часов, то на больших оборотах падало давление до 3,2, ставишь холостые снова 3,8.
Было такое ощущение будто не хватает масла и засасывает воздух
И чем дольше масло не меняешь, тем сильнее падает("просаживается" )давление на больших оборотах.
Заменил масло на GE(джи энерджи), давление увеличилось на 0,3 а все так же по прежнему.
Сегодня катался по косогору, при наклоне влево( заборный справа) давление просело до 1 - масла больше половины "уровня".
Привезли масло, спецом поставил трактор на бок, давление просело до 2, открываю горловину чтоб долить, оттуда почти не брызгает, долил - давление 3,6, и брызги полетели с горловины.

Как было до ремонта не знаю, покупал с рук, потом была только аварийная лампа, и после капиталки поставил указатель.

Что делать? Мои догадки - стоит масляный насос от т-40, и поэтому не хватает масла в картере.
- отрегулировать редукционный клапан как на заводе на 3 атм

И еще, глушитель самодельный, но бывает летят искры, постоит на холостых, дашь газку - полетели, и масло заметно уходит, если кататься на больших оборотах.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

по описанию больше подходит что гнутая маслозаборная трубка или трещена в ней.У меня почти такое же было,только на мтз,сразу не заметил при разборе,проявилось только тогда когда она отвалилась и двигатель стуканул.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Масло похоже через втулки клапанов улетает - их смотрели-меняли? А насос при чём - давит отлично, давление большое. Имхо

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
Антон Фадеевич пишет:

когда она отвалилась и двигатель стуканул.

вот этого и боюсь, надо бы разобрать, да только кормилец он, ремонтировать придется в течении 2-3 дней, и запчасти покупать заранее...

маслозаборная 100% не гнутая, поддон снимал, смотрел, там еще сеточка стоит, надо в нее попасть, а вот трещина... вроде все мыл вертел разглядывал...

маи бобино пишет:

Масло похоже через втулки клапанов улетает - их смотрели-меняли? А насос при чём - давит отлично, давление большое.

ГБЦ купил новые в сборе, перед установкой проверил керосином только прилегание к седлам - не пропускали.
Как считаете, возможно, что из-за большой производительности и давления масло не успевает стекать с ГБЦ?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

скорее всего всё дело в заборной трубке или гнутая или трещена.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
Антон Фадеевич пишет:

скорее всего всё дело в заборной трубке

Было бы здорово! и ремонт копеечный!
И разбирать - поддон скинуть и все.

Спасибо!

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814

Никогда не газовал, когда дизель холодный, попробовал сегодня утром(+10) - давление как положено, больше оборотов - больше давление, как только поднялась t до 40 - всё как описывал выше...

Если бы была проблема во вкладышах и бронзовых втулках - тогда давление так бы не играло, правильно?

Трещина в маслозаборной(очень надеюсь на это), но и масляный насос не исключаю, думаю его можно купить до вскрытия, чтоб потом поиграться и сравнить...

Пока не до ремонта, и скорее всего сделаю как месяца три назад, поменяю масло на свежее - и давление будет играть в пределах +- 0,5.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

попробуй увеличить уровень масла,и посмотреть будет скакать давление.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
Антон Фадеевич пишет:

попробуй увеличить уровень масла,и посмотреть будет скакать давление.

В пределах нормы и выше верхней метки на 1 см, при t 60, давление на ровной поверхности одинаково играет, сегодня на оборотах упало до 3( холодный на оборотах 5,3).
Но на склоне, влево, давление даже до 1 упало, когда наклоняется вправо, давление так сильно не падает(не обратил внимания, вроде не больше чем на ровном участке, а так же), как долил выше на 1 см, на склонах как на ровном участке - давление все равно "играет" но не ниже 3.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

только 2 варианта и оба что дело в заборной трубки,либо трещена и подсасывает воздух либо погнута заборная трубка,потому как при наклоне влево давление падает,а в право нет,потому как трубка сделана в право.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
Антон Фадеевич пишет:

трубка сделана в право.

Сколько смотрел по каталогам, везде на конце этой трубки стоит сетка, на моем же на трубы сеточки нет, есть только крупная и она прикручена двумя болтами к поддону, и расположена она горизонтально, и тоже вправо.
Когда снимаешь-устанавливаешь поддон, надо выкручивать сетку.

Антон Фадеевич пишет:

только 2 варианта и оба что дело в заборной трубки

возможно есть еще третий - сейчас убавил давление до 3,5, покатался, t почти 40, на холостых 3, даю обороты играет в пределах черточки под цифрой, дал максимальные - 3,2 dntknw

Завтра за дровами поеду, там прогреется до 60, посмотрю, как будет, еще попробую прикрыть турбину и на 90 градусах глянуть...