Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 108 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22

мужики, всем спасибо запустил мотор,давление поднялось до 4,5 , запустил с помощью факела и прогрева двигателя , и с помощью более мощного акб,и на старом стартере так как новый ,сам по себе туговатый был,запустил все нормально,единственное это то что сцепление начало брать ближе к середине и коромысла не промазываються,но это решаемо,главное мотор работает,теперь обкатать и пробовать потихоньку давать нагрузку,сейчас буду снег потихоньку чистить,чтобы температура была при нагрузке и потаскаю за собой енисеевский баллон в сборе передний,прикатаю двигатель,всем спасибо. удачи всем.

казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22
костромич пишет:

Лапутин пишет:

Андрей Лазаревич пишет:

клапана я не трогал после ремонта вообще,так как на старых головках стояли тоже новые клапана,и зазор остался такой же

Вот здесь и может быть причина. Клапана обязательно нужно регулировать.

клапана немного цокают ,завтра позову человека,он мне снова отрегулирует их

казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22

здравствуйте, у меня еще такой вопрос. как правильно обкатать этот мотор,могу ли я потихоньку кататься ,к примеру на второй повышенной,или можно на средних оборотах также на второй,потолкать чутка снег,снега немного всего около 2-х сантиметров но он рыхлый,по идее так сильно упираться не будет. как лучше посоветуете?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Андрей Лазаревич пишет:

могу ли я потихоньку кататься

конечно, а почему нет то

казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Андрей Лазаревич пишет:

могу ли я потихоньку кататься

конечно, а почему нет то

просто опаска есть какая то,то что вчера после запуска я его нагрел до 60,заглушил и потом мотор сильно тугой стал,но проворачивался,потом остыл все норм стало

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Андрей Лазаревич пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Андрей Лазаревич пишет:

могу ли я потихоньку кататься

конечно, а почему нет то

просто опаска есть какая то,то что вчера после запуска я его нагрел до 60,заглушил и потом мотор сильно тугой стал,но проворачивался,потом остыл все норм стало

нагрей его до 95. пускай поработает минут 30 как минимум в таком режиме.нормальная работа двигателя в режиме больше 100градусов.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097

Обкатка двигателя после ремонта производится на всех режимах работы(оборотах) при нагрузке не болие 60% от максимальной.

казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22
Михаил Сычиков пишет:

Андрей Лазаревич пишет:

мотор сильно тугой стал,но проворачивался

Это как?

ну вот после прогрева,его стартер кое как проворачивал,остыл все нормально стало

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1812
Андрей Лазаревич пишет:

ну вот после прогрева,его стартер кое как проворачивал

Стартер чистый сухой внутри?
Клапана отрегулировали?
Массу проверили? Нет потерь? У меня стоит аккум 55А, китайстартер редукторный, после капиталки легко крутил и крутит ТТТ
Когда крутите стартером на сколько падает напряжение? Если меньше 11V - аккум мертвый.

казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22
Лапутин пишет:

Андрей Лазаревич пишет:

ну вот после прогрева,его стартер кое как проворачивал

Стартер чистый сухой внутри?

Клапана отрегулировали?

Массу проверили? Нет потерь? У меня стоит аккум 55А, китайстартер редукторный, после капиталки легко крутил и крутит ТТТ

Когда крутите стартером на сколько падает напряжение? Если меньше 11V - аккум мертвый.

стартер новый вчера проверили на стенде,он туговато на стенде крутиться,поставил свой старый стартер он бодрее крутит,клапана сейчас жду человека,чтобы отрегулировать,так как сам не могу,да и щупа нету,масса повсюду идет две массы с кабины одна на стартер вторая на сам двигатель,но у меня кнопка массы почему то нагревается,акум у меня мсожно сказать только с ремонта не было плотностью вообще поднимали плотность в нем

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1812
Андрей Лазаревич пишет:

идет две массы с кабины одна на стартер вторая на сам двигатель

а контакт на этих массах хороший?

Андрей Лазаревич пишет:

кнопка массы почему то нагревается

вот в ней и потеря напряжения.

Можно, напрямую соединить стартер с аккумом, покрутить, будет разница или нет. Только хорошими проводами, и хорошими клеммами.

Андрей Лазаревич пишет:

ну вот после прогрева,его стартер кое как проворачивал

с дикомпресором?
Руками за болт пробовали прокрутить?
Я хочу понять, почему туго, из-за электрики или из-за самого ДВС.

казахстан
: костанайская область
17.12.2019 - 13:46
: 22
Лапутин пишет:

Андрей Лазаревич пишет:

Андрей Лазаревич пишет:

ну вот после прогрева,его стартер кое как проворачивал

с дикомпресором?

Руками за болт пробовали прокрутить?

Я хочу понять, почему туго, из-за электрики или из-за самого ДВС.

за болт шкива после прогрева он тоже туго крутить,минут 5 постоит ,легче начинает крутить,контакт хороший везде так как,при установке все зачищал до блеска и ставил,потеря я думаю может изза того что,у меня провода длинные стоят,акум под сиденьем стоит

Россия
: Лен. обл
06.11.2019 - 19:03
: 20

провода здесь ни при чем.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Андрей Лазаревич пишет:

вчера после запуска я его нагрел до 60,заглушил и потом мотор сильно тугой стал,но проворачивался,потом остыл все норм стало

Жалоба

А поршня в гильзах не слишком плотно? У меня когда то такой же симптом был на ижаке. Старался не греть,потом приработался.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1812
vtl2004 пишет:

провода здесь ни при чем.

yes3
к сожалению...

vladimir47 пишет:

Старался не греть,потом приработался.

Вот тут бы грань найти, интересно, есть какие данные, нормативы, типа сколько надо Hм надо для прокручивания коленвала, на горячий и холодный, с вкл и выкл дикомпрессором.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Если при нагреве что то держит, то явно теплового зазора где то нет,если менялась цпг наго смотреть поршень с гильзой,зазор к кольцах,случалось что кольца прохихикивали при сборке и дно поршня отрывало при нагреве,если еще и колено под замену было то как вариант полукольца могут так чудить,встречалось за 8 лет работы с моторами и такое.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Лапутин пишет:

vtl2004 пишет:

провода здесь ни при чем.

[изображение]

к сожалению...

vladimir47 пишет:

Старался не греть,потом приработался.

Вот тут бы грань найти, интересно, есть какие данные, нормативы, типа сколько надо Hм надо для прокручивания коленвала, на горячий и холодный, с вкл и выкл дикомпрессором.

Для чего вам эти данные Нм???мотор должен свободно крутиттся руками при включеном декомпрессоре хоть на горячую хоть на холодную.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Лапутин пишет:

А вот Андрею как быть, продолжать обкатку или снимать гильзы и замерить зазор в замках колец?
Эти эксперименты денех стоят.

Что бы их не было надо все промерять при сборке.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Лапутин пишет:

Эти эксперименты денех стоят.

Только своя работа.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Обычно при обкатке нада сразу недогревать двигатель. Скорее всего поршня клинят в гильзах, недогревайте его до той температури ,до какой грели. и уж тем более нетолкайте снег. Завели поработал малость и глушите, думаю что кольца нелягут за такое время. У меня был случай, на юмз поменял цпг, зазоры в норме,но даже после обкатки при нагреве до 80 он тупил в тяге ,когда температура падала на 5-10 градусов то все ставало в норме. Сечас ему стараюсь больше 85неперегревать . Как то так.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
vladimir47 пишет:

Лапутин пишет:

Эти эксперименты денех стоят.

Только своя работа.

Если лень книжки читать,опытным путём учиться надо.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Павел 412 пишет:

vladimir47 пишет:

Лапутин пишет:

Эти эксперименты денех стоят.

Только своя работа.

Если лень книжки читать,опытным путём учиться надо.

На д 260 было интересней....головку не могли прижать....оказалось конотоп или подделка гильза оказалась чуть выше....проточили и в путь.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталий 68 пишет:

На д 260

У тебя сколько этих д260х?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Василий ВТЗ 2032А пишет:

У тебя сколько этих д260х?

Не правильно вопрос поставлен, не у тебя, а в организации, у него нет не чего, ктоме т25.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Виталий 68 пишет:

Павел 412 пишет:

vladimir47 пишет:

Лапутин пишет:

Эти эксперименты денех стоят.

[развернуть]

Только своя работа.

Если лень книжки читать,опытным путём учиться надо.

На д 260 было интересней....головку не могли прижать....оказалось конотоп или подделка гильза оказалась чуть выше....проточили и в путь.

А какой ремонт предшествовал этому?и на колько выше была гильза?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Виталий 68 пишет:

Ты то хоть д 260 видел?

да представь не такая уж и редкость,да же работал.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Павел 412 пишет:

Виталий 68 пишет:

Павел 412 пишет:

vladimir47 пишет:

Лапутин пишет:

Эти эксперименты денех стоят.

[развернуть]

[развернуть]

Только своя работа.

[развернуть]

Если лень книжки читать,опытным путём учиться надо.

На д 260 было интересней....головку не могли прижать....оказалось конотоп или подделка гильза оказалась чуть выше....проточили и в путь.

А какой ремонт предшествовал этому?и на колько выше была гильза?

Капиталка мотора....2 мм....так тянули голову,что сломали....поэтому рекомендую и многие поддержат промерять новые запчасти....недавно чуть не обули...купил порншекомплекты чешские....хорошо в магазине открыл...а там поршня серии грузовичок huh кладовшик отнёкивается и говорит так завод ставит....поменяли на другой комплект после угрозы не забрать товар...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

Ты то хоть д 260 видел?

да представь не такая уж и редкость,да же работал.

Умничка. Подарочек мой чего не оценил?

Вложение
img-20191221-wa0014.jpeg
Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Виталий 68 пишет:

Павел 412 пишет:

Виталий 68 пишет:

Павел 412 пишет:

vladimir47 пишет:

Лапутин пишет:

Эти эксперименты денех стоят.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Только своя работа.

[развернуть]

[развернуть]

Если лень книжки читать,опытным путём учиться надо.

[развернуть]

На д 260 было интересней....головку не могли прижать....оказалось конотоп или подделка гильза оказалась чуть выше....проточили и в путь.

А какой ремонт предшествовал этому?и на колько выше была гильза?

Капиталка мотора....2 мм....так тянули голову,что сломали....поэтому рекомендую и многие поддержат промерять новые запчасти....недавно чуть не обули...купил порншекомплекты чешские....хорошо в магазине открыл...а там поршня серии грузовичок [изображение] кладовшик отнёкивается и говорит так завод ставит....поменяли на другой комплект после угрозы не забрать товар...

А как вы гильзы устанавливали и не увидели 2 мм на срез блока????на что ориентир был при осадке???

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Виталий 68 пишет:

А как вы гильзы устанавливали и не увидели 2 мм на срез блока????на что ориентир был при осадке???

Не я собирал тот мотор...я был приглашён после второй сломаной головки.....хорошо хоть обе были не очень.....выбили гильзу...промерили и вуаля...

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2019 в 22:47:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

до этого собирали дураки что сломали 2 головки,в итоге позвали третьего и пришлось менять двигатель целиком.