Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 109 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Виталий 68 пишет:

Подарочек мой чего не оценил?

я тебе русским языком написал,что бы высылал,жду с нетерпением,порадую ребятишек по улице.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 668
Виталий 68 пишет:

Павел 412 пишет:

Виталий 68 пишет:

Павел 412 пишет:

Виталий 68 пишет:

Павел 412 пишет:

vladimir47 пишет:

Лапутин пишет:

Эти эксперименты денех стоят.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Только своя работа.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если лень книжки читать,опытным путём учиться надо.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На д 260 было интересней....головку не могли прижать....оказалось конотоп или подделка гильза оказалась чуть выше....проточили и в путь.

[развернуть]

[развернуть]

А какой ремонт предшествовал этому?и на колько выше была гильза?

[развернуть]

Капиталка мотора....2 мм....так тянули голову,что сломали....поэтому рекомендую и многие поддержат промерять новые запчасти....недавно чуть не обули...купил порншекомплекты чешские....хорошо в магазине открыл...а там поршня серии грузовичок [изображение] кладовшик отнёкивается и говорит так завод ставит....поменяли на другой комплект после угрозы не забрать товар...

А как вы гильзы устанавливали и не увидели 2 мм на срез блока????на что ориентир был при осадке???

Не я собирал тот мотор...я был приглашён после второй сломаной головки.....хорошо хоть обе были не очень.....выбили гильзу...промерили и вуаля...

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2019 в 22:47:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Выбили ,промерили??? Наверное неправильная поочередность?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

Подарочек мой чего не оценил?

я тебе русским языком написал,что бы высылал,жду с нетерпением,порадую ребятишек по улице.

Адрес в студию. ПЭКом отправить могу в среду.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

А как вы гильзы устанавливали и не увидели 2 мм на срез блока????на что ориентир был при осадке???

Не я собирал тот мотор...я был приглашён после второй сломаной головки.....хорошо хоть обе были не очень.....выбили гильзу...промерили и вуаля...

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2019 в 22:47:00

Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

до этого собирали дураки что сломали 2 головки,в итоге позвали третьего и пришлось менять двигатель целиком.

Заменили 2 гильзы и всё..
Если быть точным токарь проточил.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 668
Виталий 68 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

А как вы гильзы устанавливали и не увидели 2 мм на срез блока????на что ориентир был при осадке???

Не я собирал тот мотор...я был приглашён после второй сломаной головки.....хорошо хоть обе были не очень.....выбили гильзу...промерили и вуаля...

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2019 в 22:47:00


Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

до этого собирали дураки что сломали 2 головки,в итоге позвали третьего и пришлось менять двигатель целиком.

Заменили 2 гильзы и всё..

Если быть точным токарь проточил.

Видимо специалист учудивший это делек от такой конструкции двигателя а ты молодец.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Виталий 68 пишет:

Адрес в студию. ПЭКом отправить могу в среду.

бес проблем,с вас оплата доставки,т.к это подарок.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Павел 412 пишет:

Видимо специалист учудивший это делек от такой конструкции двигателя а ты молодец.

ну да,он же моторист и ходит с измерительным инструментом и в наличии всегда поверочная плита и линейка.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Виталий 68 пишет:

Если быть точным токарь проточил.

вот только интересно где токаря нашёл,не так давно писал что тебе не кто не хочет точить,да и на предприятии нет у вас токаря.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 668
Антон Фадеевич пишет:

Павел 412 пишет:

Видимо специалист учудивший это делек от такой конструкции двигателя а ты молодец.

ну да,он же моторист и ходит с измерительным инструментом и в наличии всегда поверочная плита и линейка.

На 2 мм и линейки хватит

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

Адрес в студию. ПЭКом отправить могу в среду.

бес проблем,с вас оплата доставки,т.к это подарок.

Тут извольте....

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

Если быть точным токарь проточил.

вот только интересно где токаря нашёл,не так давно писал что тебе не кто не хочет точить,да и на предприятии нет у вас токаря.

Я год этого указал?давай адрес драндулет вас ждёт.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 668

4 то зачем ключа в обе руке по два?

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Виталий 68 пишет:

u4366 пишет:

Блин, практически в каждой ветк. Виталий с кем нибудь собачится. Почему, при столь обширном кругозора, у тебя не находится темы кроме склоки? [изображение]

Есть ...просто у меня на форуме только Один друг [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2019 в 15:22:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Друг может и один, а масло подливаешь ты, и тошно всему форуму уже от вашей "дружбы". Сколько раз уж просили?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Вот тебе бабушка Юрьев день.... Надо пытаться подружиться с остальными.)

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Андрей Лазаревич пишет:

единственное это то что сцепление начало брать ближе к середине и коромысла не промазываються,но это решаемо,главное мотор работает

Почему то не кто не заметил ,что коромысла не мажутся. А это значит втулка распредвала провернута и масло не поступает не только к клапанам, но и к балансировочному валу...это если вкладыш провернет.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Совсем не обязательно втулке быть провернутой, у меня коромысла не мазались от того, что был забит канал в корпусе клапанов.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но нужен совет:(я далеко не технарь, уж не пинайте, если не так что-то назову) нашёл старую поршневую группу к т25, вставил новое колечко и замерял зазор , правда щупом, другого нет - вверху и в середине 0.60, внизу 0.25. Стоит ли с ней заморачиваться?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Ау, люди..

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
ypolhovich@bk.ru пишет:

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но нужен совет:(я далеко не технарь, уж не пинайте, если не так что-то назову) нашёл старую поршневую группу к т25, вставил новое колечко и замерял зазор , правда щупом, другого нет - вверху и в середине 0.60, внизу 0.25. Стоит ли с ней заморачиваться?

Вложение
yuyuyuyuyuyuyuyuyu.png
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
костромич пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но нужен совет:(я далеко не технарь, уж не пинайте, если не так что-то назову) нашёл старую поршневую группу к т25, вставил новое колечко и замерял зазор , правда щупом, другого нет - вверху и в середине 0.60, внизу 0.25. Стоит ли с ней заморачиваться?

Спасибо, уже всё ясно..

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

всес с новым годом . месяц назад я говорил что у меня маховик болтается . ( задавал вопрос что могло случится . думал что коленвал поломало возле маховика.) спасибо что некто не откликнулся.
Попробую еще раз спросить .
Раскатили трактор оказалось что посрезало болты . некоторые выкрутились полностью .
Вопрос почему это случилось. ?
И сейчас торец коленвала зализан. понемаю что лучше на токарном его торцануть .но нехочется снемать коленвал. на маховике тоже отверстия розбило .болты болтаются . думаю маховик нужно менять.
кто что посоветует

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

фото

Вложение
2.jpg
1.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
andrej3214 пишет:

оказалось что посрезало болты . некоторые выкрутились полностью .

часть болтов ослабла и выкрутилась, вся нагрузка легла на оставшиеся которые срезало, случилось все это скорее всего потому, что не были законтрены болты специальной пластиной, полагаю что универсального рецепта лечения нет, как и конкретной подсказки, насколько все разбито, по возможности конечно маховик поставить другой, при невозможности ремонт маховика потребует станочного оборудования для точного ремонта, что и как решать только Вам. Сейчас увидел фото, и кв печально выглядит

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Михаил Сычиков пишет:

Тут скорее всего замена коленвала и маховика. Или как минимум снятие и подгонка одного к другому с последующей балансировкой.

да ладно. зачем коленвал менять ? понормальному его торец нужно проточить . а маховик лучше заменить ....уже нашел стоит 15 доларов а 10 от Т-16. (я думаю он должен подойти на Т-25.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
andrej3214 пишет:

Раскатили трактор оказалось что посрезало болты

А болты на сколько 12 или 14 ?

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

12

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
andrej3214 пишет:

12

Как мой вариант bang выкручиваеш обломыши в кв если в маховике есть вариант рассверлить рассверливаеш на 14 и делаеш болты с переходом 14 на 12мм а колено можно подправить наждачным кругом (плашмя) вставил болт-шпильку (на ней круг) в подшипник кв и с направляющими тоже так главное чтобы они сидели туго это конечно колхоз но на коленке если это не поможет тогда разбор и капиталить по правде.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

В маховике новые на 14 правильно не просверлишь. Было такое на работе, прогнали резьбу, маховик новый нашли, болты хорошие не знаю с чего с дырочками под проволоку - через них и законтрили, бегает до сих пор уж лет 15. Правда КВ так не задрало, по фотке кажется печально.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

[quote=маи бобино]В маховике новые на 14 правильно не просверлишь.[/quote Извиняюсь,не правильно прочитал поэтому редактирую комент. Если не получится с маховиком(рассверлить правильно) тогда его придется приспособить под наковальню, и искать тогда с правильными отверстиями.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
andrej3214 пишет:

фото

Надо смотреть как маховик на колене стоит?-ведь если на колене торец подбило то и на маховике тоже самое ,скорее всего, болты высверливаете акуратно ,сначала меньшим сверлом потом больше и больше,возможно потом можно будет их викрутить. Раньше так делал на етом д-21, и тот был разболтан ещо больше. Штифты нада подгонять другие, чтоб плотно сидели.