Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 71 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
27.10.2013 - 19:12
: 25

мужики подскажите а с чего подходят резинки на стёкла Т 150 ( заднее )

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"ColorZ" пишет:

но блин по-идее давление должно стоять ровно и почти не зависеть от оборотов,или...

Это признак износа насоса.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"ColorZ" пишет:

но блин по-идее давление должно стоять ровно и почти не зависеть от оборотов,или....

В КПП должно стоять, а в двигателе "гуляет" за газом, это вроде нормально... По крайне мере, у меня на разных автомобилях, которые со стрелочным манометром, давление "гуляет"... dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"ColorZ" пишет:

но блин по-идее давление должно стоять ровно и почти не зависеть от оборотов,или....

"Иван Василич" пишет:

По крайне мере, у меня на разных автомобилях, которые со стрелочным манометром, давление "гуляет"...

Даже в книге по эксплуатации грузовых автомобилей Мерседес, говорится, что гуляющее давление в зависимости от прогрева и оборотов коленвала, является нормой.

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Ну так что,комрады!
Склоняюсь больше оставить как есть пока что scratch_one-s_head и понаблюдать...
У кого какое давление скажите на смдшках? Много ведь тоже плохо...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ColorZ пишет:

Ну так что,комрады!
Склоняюсь больше оставить как есть пока что scratch_one-s_head и понаблюдать...
У кого какое давление скажите на смдшках? Много ведь тоже плохо...

на холодном 4, на горчем 2,5, на холостом ходу чуть больше полутора. не парься и работай

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93
Аканя и Диман пишет:
ColorZ пишет:

Ну так что,комрады!
Склоняюсь больше оставить как есть пока что scratch_one-s_head и понаблюдать...
У кого какое давление скажите на смдшках? Много ведь тоже плохо...

на холодном 4, на горчем 2,5, на холостом ходу чуть больше полутора. не парься и работай

Ладно! пока выдохну в этом направлении beer
Чуть позже выложу фотки проекта со шнекороторм. fotku незнаю успеем до снегов закончить нет,но финал уже вроде как сформировался.
Кстати по этому поводу вопросы есть:
На редукторе отбора мощности на выходном валу скорость вращения и момент регулируется? я имею ввиду тем маленьким рычажком что под маслонасосом стоит...
сам ВОМ(ломик) и кардан привода редуктора ОМ в процесе работы можно соединять \разьединять? там есть муфта включения вообще? Или при работающем двигателе нельзя вкл\выкл только муфту привода насоса рулевого и гидравлики?

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Принимайте в свои ряды. (если можно) blush2
Вчера пригнали и мы Т 150. Достался в нагрузку. Как ни странно завелся и даже приехал своим ходом. Правда нет 2 передачи. Разгребемся с осенними делами и будем капиталить. Есть двс ямз 236, нужно переходной комплект искать. Может подскажет кто где недалеко от нас в сторону Москвы (из Минска) можно все в одном месте купить. И наверное кпп придется сразу ремонтировать. Рулевое на гидрообъемное поменять, есть дозатор с белаза могилевский 500, и рулевая колонка с белаза же.
А пока хожу вокруг рассматриваю, новый для меня зверь. Даже пригнать сам побоялся, на бутылку пришлось раскошелиться чтоб пригнали через город.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"semena.kis" пишет:

Принимайте в свои ряды. (если можно)

Можно, можно... dri А что с родным двигателем...??? Если работает, то и пусть пока работает.... wink

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Иван Василич пишет:
"semena.kis" пишет:

Принимайте в свои ряды. (если можно)

Можно, можно... dri А что с родным двигателем...??? Если работает, то и пусть пока работает.... wink

Кто его знает что с родным, трактор давно стоит. Да и тут все переделывают на ямз, тем более он у меня есть. Да и я раньше на мазе поработал пару лет, знаком с мазовским двс а смд вот первый раз увидел. Трактор этот мне не горит, специально целенаправленно я б его не покупал. Но так как достался хочу чтоб был как помощник на транспорте при уборке и как тягач когда мтз забуксует, или бывает грузовую нужно вытянуть. А там глядишь понравится да и все работы на нем делать буду.
Так что хочется не спеша, придерживаясь рекомендаций опытных владельцев и водителей т 150 с этого форума, подготовить трактор к работе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
semena.kis пишет:
Иван Василич пишет:
"semena.kis" пишет:

Принимайте в свои ряды. (если можно)

Можно, можно... dri А что с родным двигателем...??? Если работает, то и пусть пока работает.... wink

Кто его знает что с родным, трактор давно стоит. Да и тут все переделывают на ямз, тем более он у меня есть. Да и я раньше на мазе поработал пару лет, знаком с мазовским двс а смд вот первый раз увидел. Трактор этот мне не горит, специально целенаправленно я б его не покупал. Но так как достался хочу чтоб был как помощник на транспорте при уборке и как тягач когда мтз забуксует, или бывает грузовую нужно вытянуть. А там глядишь понравится да и все работы на нем делать буду.
Так что хочется не спеша, придерживаясь рекомендаций опытных владельцев и водителей т 150 с этого форума, подготовить трактор к работе.

На вид не плохо выглядит... good Если мало собираешься использовать, то посмотри есть ли смысл переоборудовать... СМД не плохой движёк, люди годами работали и работают на нём и если масло не жрёт, тянет и не дымит то он еще долго прослужит... wink Ну это моё мнение, а тебе видней... wink

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Правильно Иван Василич говорит если трактор от случая к случаю использовать и если двигун смд действительно в порядке то лучше пусть он и стоит.У меня смд стоит так и сеем и пашен на нем пока нареканий нет.а комплект переоборудования под ямз у нас тыс 30-35 стоит.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
тракторист1 пишет:

Правильно Иван Василич говорит если трактор от случая к случаю использовать и если двигун смд действительно в порядке то лучше пусть он и стоит.У меня смд стоит так и сеем и пашен на нем пока нареканий нет.а комплект переоборудования под ямз у нас тыс 30-35 стоит.

Так кпп все равно снимать нужно, 2 передачи нет. А там уже и мотор не долго сменить. Сейчас изучил немного вопрос. Нужен только колокол под ямз и флянец на вом под маховик. Остальное на месте сделаем. Чета я этого смд боюсь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
semena.kis пишет:
тракторист1 пишет:

Правильно Иван Василич говорит если трактор от случая к случаю использовать и если двигун смд действительно в порядке то лучше пусть он и стоит.У меня смд стоит так и сеем и пашен на нем пока нареканий нет.а комплект переоборудования под ямз у нас тыс 30-35 стоит.

Так кпп все равно снимать нужно, 2 передачи нет. А там уже и мотор не долго сменить. Сейчас изучил немного вопрос. Нужен только колокол под ямз и флянец на вом под маховик. Остальное на месте сделаем. Чета я этого смд боюсь.

Без одной передачи он еще не один год проходит, у тебя еще помимо второй три скорости есть, да и не факт, что сама КПП неисправна, может и распределитель барахлить... wink СМД хороший двигатель, только с ним нужно правильно обращается, в общем то как и с любым другим двигателем... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот такую штуку нашёл на ютубе, Т150 с двигателем СМД переделанный под стартер... http://www.youtube.com/watch?v=SV_Xt3obCys&feature=player_embedded

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22

принимайте пополнение .. достался по случаю т-150к 90 г. смд 62 слегка размороженный - из головок и блока выдавило заглушки и порвало цилиндр пускача и трещина в головке компрессора. еще колесо было спущено- вырвало сосок из камеры. радиатор на удивление целый.
заглушки заглушил :) , цилиндр пускача новый- залил воду- нигде не течет, завел - масло в двигателе 3,5-4,5 в коробке 8, при переключениях проваливается до 6. с места не страгивал - колесо спущено. уехал в отпуск. через месяц при попытке завести - стал глохнуть пускач, двигатель не проворачивался.
по прочтения форума закошмарился - вода в цилиндре- типа гидроклин или вкладыши того- форсунки выкрутил- кривым стартером кручу- не проворачивается вперед, а назад градусов на 10 крутится. - снял редуктор пускача- думал подшипники заклинило - в редукторе все крутится как на новом в магазине, поставил на место- полез смотреть центрифугу и фильтр турбины- на предмет металлической крошки - в центрифуге слой пластилина толщиной1 мм, клапан чистый, а фильтр турбины такое впечатление не открывался с момента выпуска с завода. крошка металлическая фильтр забит и сетка порвана. все промыл сетку запаял- завел. что это было с редуктором пускача так и не понял.

колесо сделал. проехался. пониженная включается легко, рабочий ряд тяжеловато, транспортный так и не смог воткнуть. заднюю едва сумел. я правильно понял, что надо смотреть вилки включения ?

еще вопрос со сцеплением - когда отпускаю педаль она отпускается медленно, секунды 2 - таки и должно быть или это есть неисправность и куда смотреть?

28.04.2010 - 00:23
: 2606

[/quote]
Без одной передачи он еще не один год проходит, у тебя еще помимо второй три скорости есть, да и не факт, что сама КПП неисправна, может и распределитель барахлить... wink СМД хороший двигатель, только с ним нужно правильно обращается, в общем то как и с любым другим двигателем... :wink:[/quote]

А как определить, где глянуть что там с 2 передачей. Или без разборки никак?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
semena.kis пишет:

Без одной передачи он еще не один год проходит, у тебя еще помимо второй три скорости есть, да и не факт, что сама КПП неисправна, может и распределитель барахлить... wink СМД хороший двигатель, только с ним нужно правильно обращается, в общем то как и с любым другим двигателем... :wink:[/quote]

А как определить, где глянуть что там с 2 передачей. Или без разборки никак?[/quote]

опишите по подробнее какое давление при включении передачи,при переключении с 1 на 2 трактор останавливается?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
тракторист1 пишет:
semena.kis пишет:

Без одной передачи он еще не один год проходит, у тебя еще помимо второй три скорости есть, да и не факт, что сама КПП неисправна, может и распределитель барахлить... wink СМД хороший двигатель, только с ним нужно правильно обращается, в общем то как и с любым другим двигателем... wink

А как определить, где глянуть что там с 2 передачей. Или без разборки никак?[/quote]

опишите по подробнее какое давление при включении передачи,при переключении с 1 на 2 трактор останавливается?[/quote]

Я на нем сам еще не ездил. На днях попробую завести и поснимать как работает двиг., что приборы показывают, как передачи переключаются на ваш (форумчан) суд. Просто дело в том, что у нас Т 150 вообще нигде ни видно, ни только в нашем районе нету, но думаю что и в области нет (а может и по всей стране их кот наплакал).

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

попробуйте прокатится в горку и переключать передачи (те что на руле)на ходу может еще какие передачи буксуют.гляньте фильтр много там стружки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"semena.kis" пишет:

у нас Т 150 вообще нигде ни видно, ни только в нашем районе нету, но думаю что и в области нет (а может и по всей стране их кот наплакал).

В обще то у дорожников они были очень популярны... scratch_one-s_head Хороший трактор - Вам понравится... wink По коробке почитайте форум здесь на фермере "Ремонт КПП на Т 150 своими силами", многое станет понятным... wink Книгу можно скачать... wink Ну и первым делом фильтра надо посмотреть, промыть или заменить, как советует Тракторист1, масло поменять и промыть саму КПП... Если сделать все правильно то этот трактор отблагодарит вас своей долговечностью и надежностью... wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

Вот такую штуку нашёл на ютубе, Т150 с двигателем СМД переделанный под стартер... http://www.youtube.com/watch?v=SV_Xt3obCys&feature=player_embedded

Василич, Белгородский моторный выпускает модификацию СМД-63(под стартер). думаю, и комплект продадут отдельно. все ж дешевле, чем весь мотор менять

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
booch2 пишет:

принимайте пополнение .. достался по случаю т-150к 90 г. смд 62 слегка размороженный - из головок и блока выдавило заглушки и порвало цилиндр пускача и трещина в головке компрессора. еще колесо было спущено- вырвало сосок из камеры. радиатор на удивление целый.
заглушки заглушил :) , цилиндр пускача новый- залил воду- нигде не течет, завел - масло в двигателе 3,5-4,5 в коробке 8, при переключениях проваливается до 6. с места не страгивал - колесо спущено. уехал в отпуск. через месяц при попытке завести - стал глохнуть пускач, двигатель не проворачивался.
по прочтения форума закошмарился - вода в цилиндре- типа гидроклин или вкладыши того- форсунки выкрутил- кривым стартером кручу- не проворачивается вперед, а назад градусов на 10 крутится. - снял редуктор пускача- думал подшипники заклинило - в редукторе все крутится как на новом в магазине, поставил на место- полез смотреть центрифугу и фильтр турбины- на предмет металлической крошки - в центрифуге слой пластилина толщиной1 мм, клапан чистый, а фильтр турбины такое впечатление не открывался с момента выпуска с завода. крошка металлическая фильтр забит и сетка порвана. все промыл сетку запаял- завел. что это было с редуктором пускача так и не понял.

колесо сделал. проехался. пониженная включается легко, рабочий ряд тяжеловато, транспортный так и не смог воткнуть. заднюю едва сумел. я правильно понял, что надо смотреть вилки включения ?

еще вопрос со сцеплением - когда отпускаю педаль она отпускается медленно, секунды 2 - таки и должно быть или это есть неисправность и куда смотреть?

как редуктор снимал? мотор отворачивал и поднимал? бендикс нормально? у меня отлетал один крючек, попадал под маховик.может, болтик какой в лючек упал, между маховиком и балкой. если вода в цилиндре- снимай форсунки и гоняй пускачем- выплюнет. только смотри, если не из кабины заводится- с шестого цилиндра все в морду летит wink .посмотри тягу блокировки. если не вилки, может, ее отрегулировать надо. там пластина на крышке привернута- по ней ориентируйся.давление, по твоему описанию, нормально.снимешь коробку-посмотри распределитель, возможно, чугунные кольца на вторичном валу.если гидромуфта- если есть возможность, замени в сборе. могут быть трещины по каналу во вторичном валу. в общем,читай тему https://fermer.ru/forum/t-150/57065 с начала до конца. там многие фото выкладывали (в т.ч. и Ваш покорный слуга, старался полностью весь процесс разборки- сборки показать blush2 )
удачи, и поздравляю с покупкой beer

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Аканя и Диман" пишет:

Василич, Белгородский моторный выпускает модификацию СМД-63(под стартер). думаю, и комплект продадут отдельно. все ж дешевле, чем весь мотор менять

Это я для информации выложил, может кому пригодится... wink Купил экскаватор ЮМЗ, искал варианты переделки его на стартер и наткнулся на это видио..... wink

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22
Аканя и Диман пишет:
booch2 пишет:

принимайте пополнение .. достался по случаю т-150к 90 г. смд 62 слегка размороженный - из головок и блока выдавило заглушки и порвало цилиндр пускача и трещина в головке компрессора. еще колесо было спущено- вырвало сосок из камеры. радиатор на удивление целый.
заглушки заглушил :) , цилиндр пускача новый- залил воду- нигде не течет, завел - масло в двигателе 3,5-4,5 в коробке 8, при переключениях проваливается до 6. с места не страгивал - колесо спущено. уехал в отпуск. через месяц при попытке завести - стал глохнуть пускач, двигатель не проворачивался.
по прочтения форума закошмарился - вода в цилиндре- типа гидроклин или вкладыши того- форсунки выкрутил- кривым стартером кручу- не проворачивается вперед, а назад градусов на 10 крутится. - снял редуктор пускача- думал подшипники заклинило - в редукторе все крутится как на новом в магазине, поставил на место- полез смотреть центрифугу и фильтр турбины- на предмет металлической крошки - в центрифуге слой пластилина толщиной1 мм, клапан чистый, а фильтр турбины такое впечатление не открывался с момента выпуска с завода. крошка металлическая фильтр забит и сетка порвана. все промыл сетку запаял- завел. что это было с редуктором пускача так и не понял.

колесо сделал. проехался. пониженная включается легко, рабочий ряд тяжеловато, транспортный так и не смог воткнуть. заднюю едва сумел. я правильно понял, что надо смотреть вилки включения ?

еще вопрос со сцеплением - когда отпускаю педаль она отпускается медленно, секунды 2 - таки и должно быть или это есть неисправность и куда смотреть?

как редуктор снимал? мотор отворачивал и поднимал? бендикс нормально? у меня отлетал один крючек, попадал под маховик.может, болтик какой в лючек упал, между маховиком и балкой. если вода в цилиндре- снимай форсунки и гоняй пускачем- выплюнет. только смотри, если не из кабины заводится- с шестого цилиндра все в морду летит wink .посмотри тягу блокировки. если не вилки, может, ее отрегулировать надо. там пластина на крышке привернута- по ней ориентируйся.давление, по твоему описанию, нормально.снимешь коробку-посмотри распределитель, возможно, чугунные кольца на вторичном валу.если гидромуфта- если есть возможность, замени в сборе. могут быть трещины по каналу во вторичном валу. в общем,читай тему https://fermer.ru/forum/t-150/57065 с начала до конца. там многие фото выкладывали (в т.ч. и Ваш покорный слуга, старался полностью весь процесс разборки- сборки показать blush2 )
удачи, и поздравляю с покупкой beer

воды в цилиндрах не было. что-то было с редуктором , но что так и не понял. может то-то попало под зубья но следов на них не было.
редуктор попытался вытащить - он упирается в подушку опоры двигателя. открутил болты из лапы опоры и один (передний) из лапы подушки. поддел подушку ломиком и повернул так, что перед подушки отошел от блока двигателя сантиметров на 5. редуктор выдернул, малость покрутил и он вышел. бендикс работает- крутится в одну сторону :)))
передачи в коробке включаются где-то за полсекунды-секунду. это вроде как нормально.

по включению сцепления ответьте - оно так медленно и должно отпускаться?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"booch2" пишет:

по включению сцепления ответьте - оно так медленно и должно отпускаться?

Нет не должно, смотри,начиная с педали, где то что то приклинило, возьми ВД-40 побрызгай все валы, тот что в колоколе на котором весит выжимной, и глянь направляющею по которой ходит выжимной, а выжим лёгкий? может воздух медленно сбрасывает?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
"Иван Василич" пишет:

Купил экскаватор ЮМЗ, искал варианты переделки его на стартер

Вот так, Василич, просто, надёжно, и главное, пускач-стартер, меняется за 15 минут.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шепелев евгений пишет:
"Иван Василич" пишет:

Купил экскаватор ЮМЗ, искал варианты переделки его на стартер

Вот так, Василич, просто, надёжно, и главное, пускач-стартер, меняется за 15 минут.

Так это то, что нужно....!!!! good А где по подробней посмотреть...??? Стартёр от чего, на сколько вольт ??? scratch_one-s_head

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297

Подробно всё выкладывал в теме "Редукторный стартер на мтз", что будет не понятно, спрашивай в той теме.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шепелев евгений пишет:

Подробно всё выкладывал в теме "Редукторный стартер на мтз", что будет не понятно, спрашивай в той теме.

Там наверное пол темы перелопатить надо.... cry Не кинешь в личку, чего да как....??? dri