Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 70 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Сайбер_01" пишет:
"Иван Василич" пишет:

Понял, ребята, брать не буду.
Как я понял в Украине по курсу ремонтный КВ 30 тыс. р.
И как понял, даже если неоднократно точёный, то это не страшно. Блин, 6 ремонтов - это ж вечный двигатель.
Хотя приобретение сего аппарата пока в планах, узнал много чего полезного, буду брать, уже знаю на что смотреть.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Михаил 01 регион" пишет:

И как понял, даже если неоднократно точёный

А бывают КВ ещё и с наплавки в нормали, тоже не айс и хрен угадаешь. laugh

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Мужики, а Т-150к с 236 потянет КТС-7 почва песок или максимум 3,8

Владимир23
KRONOS пишет:
"Владимир23" пишет:

Возможно не написано, но на одном мазовском движке коленвал попалам, со всего разгона на первую попробуй без сцепления :)

Ну это на машине, бывали случаи с повышенной на пониженную на скорости, а сдесь то другая ситуация, переключай с высших на низшие по одной передаче, а не сразу с 4 на 1 на полных оборотах и будет счастье.

результат на лицо один тракторист нам движок угробил

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Мне рассказал знакомый, ушатали ему 236 с семёркой на повышенных режимах на малых оборотах, вроде сказал, что от недостатка давления на фоне повышенной нагрузки он стуканул. Это соответствует?

Россия
27.10.2013 - 19:12
: 25

всё просто моторное дизельное но я совета по маслу не спрашивал
меня интересовал вопрос почему я ряд включил а выключить не смог

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:

ты плуг сделал полуприцепным или просто удлиннил раму под 6 корпус?

удлинил и перенес крепления прицепки влево на 2о см, так, тобы ляжки были на уровне посередине между 2 и 3 и 4 и 5 корпусами.хвост от плн 4-35, вставилсяв квадрат как по заказу, проварили, наложили косынки- получилось идеально ровно

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил 01 регион пишет:

Мне рассказал знакомый, ушатали ему 236 с семёркой на повышенных режимах на малых оборотах, вроде сказал, что от недостатка давления на фоне повышенной нагрузки он стуканул. Это соответствует?

Соответствует... ЯМЗы давление любят... yes3

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Аканя и Диман пишет:
Николай ветеринар пишет:

hi

зачОт! good токачто так слабовато? я к своему шестой корпус приварил, 2/2 постоянно, с горки 2/3, вполне тянет. завтра если в поле проеду, фото в работе хочу наконец сделать

да 2-3 тож тянет, но с напрягом... но у меня то целина - 20 лет не пахалось поле... 6 корпус я тож присабача на след год. эт я так 20 га отмерил- чисто трактор испытать- ведь под нагрузкой все косяки вылазят - вроде все нормально.
может кто подскажет норму выработки трактора с сх орудиями и расход дт на га.
Р.S. земля у нас очень тяжелая- в засушливые годы корпуса только так отламывает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Николай ветеринар" пишет:

может кто подскажет норму выработки трактора с сх орудиями и расход дт на га.

Не а, тут не угадаешь, глубина пахоты? плотность почвы? плуг плугу рознь, сколько на пробуксовку уйдёт? помню как то пахали ещё в 90х не глубоко см 25, за двое суток 68 га сделали без вынимачки, ходили тоже 2-3, а вот соляры не помню скока спалили.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Аканя и Диман пишет:
kuznetsov.alts пишет:

ты плуг сделал полуприцепным или просто удлиннил раму под 6 корпус?

удлинил и перенес крепления прицепки влево на 2о см, так, тобы ляжки были на уровне посередине между 2 и 3 и 4 и 5 корпусами.хвост от плн 4-35, вставилсяв квадрат как по заказу, проварили, наложили косынки- получилось идеально ровно

ну дак fotku давай, глядиш тоже буду мудрить

Россия
27.10.2013 - 19:12
: 25

Если кому-то нужно то выкладываю пару электронных книг по Т 150 и ПЗМ - 2

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Двоедан79 пишет:

ну дак fotku давай, глядиш тоже буду мудрить

не сегодня, и , наверное, не завтра. сегодня первый день солнце.просохнет-выйдем пахать. вчера пацаны на беларусе с двумя мостами не доехали-вернулись. не знаю, как ездить будем, если так дальше пойдет- втроем на мтз, наверное.но, как доберусь, сфотаю.гдето на флешке у сына видео есть, но тяжелое, больше 30 метров, да и не найду сейчас.так что как доберусь.бляха-муха, еще 250 га пахать.кстати, о производительности-поле 35 га ровно втроем(90-сильный дт с плн-4-35, дт с тстопетьсятовским мотором и плугом 5-кой и я на своем ишаке с шестеркой вспахали с 11.55 до 23.30, правда, вставали два раза пожрать по 20 минут и заправлись. почва сырая, шли тяжело, поле сложной конфигурации, одни клинья.думаю, при нормальных условиях и если не стоять, гектар 14 за 8-9 часов вполне по плечу.я с родным мотором и плугом-пятеркой пахал примерно 12-13 га за 10 асов по ровным полям)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

доехал поле посмотреть. вроде завтра после обеда можно пробовать.вот мой красавец. извините, внешний вид не призенте, но любят за то, что внутри blush2 . с плугом все просто-отрезаем хвост от плн-4, прорезаем два противоположных продольных шва автогеном(на ту длину, которая войдет в основную раму, иначе не лезет, квадрат чуток великоват), провариваем, прорезаем в основной раме пару отверстий шириной 2см и длиной 10(чтобы через них дополнительно проварить, типа точечной сварки), загоняем кувалдометром, смотрим, чтобы расстояние между креплениями стоек плясало(точно не помню, но замерить недолго), провариваем, ложим косынки, и готово. мо маклакам под ляжки-надо переносить влево, иначе трактор стягивает. я автогеном прорезал в переднем брусе дыры под болты, сверлил пластины, приваривал к раме и стягивал болтами на 22. немного воздушку переделал-ресиверы перенес под правую подножку, от компрессора РВД, и поставил камазовского пердуна.давление в системе постоянно 8.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Аканя и Диман" пишет:

немного воздушку переделал

петли на капот от чего приделал? тоже хочу сделать.
сейчас стоим,хотел переделать выхлопную и воздухан на крыло.
на выхлопную что лучше мелалорукав или силифон?я хочу выхлопную на крыло к кабине сделать.но так как кабина шевелится боюсь силифон быстрее чем металлорукав навернётся.
как думаете мужики.?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:

петли на капот от чего приделал? тоже хочу сделать.
сейчас стоим,хотел переделать выхлопную и воздухан на крыло.
на выхлопную что лучше мелалорукав или силифон?я хочу выхлопную на крыло к кабине сделать.но так как кабина шевелится боюсь силифон быстрее чем металлорукав навернётся.
как думаете мужики.?

петли от двери т-70- старенькую кабину порезал, а петли приглянулись.хотел точить, пластины приваривать, а тут эти под руку попались-как по заказу.на выхлопную рукав лучше.я тоже буду переделывать-второй сильфон прогорает. как газанешь-мотор неплохо так вокруг оси на опорах двигается

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

немного воздушку переделал

петли на капот от чего приделал? тоже хочу сделать.
сейчас стоим,хотел переделать выхлопную и воздухан на крыло.
на выхлопную что лучше мелалорукав или силифон?я хочу выхлопную на крыло к кабине сделать.но так как кабина шевелится боюсь силифон быстрее чем металлорукав навернётся.
как думаете мужики.?

Привет Алексей... dri Я петли для капота в хозмаге покупал... wink Обычные, таки как на калитке перед домом обычно вешают... wink На фото видно, капот еще не покрашен и у меня он на радиатор откидывается... wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

кстати, имею в планах сделать на петлях масляный радиатор-открутил два болтика, окинул, щеткой почистил и поехал дальше. а то со шлангом хрен подлезешь ни спереди, ни от мотора.но это позже

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Привет Алексей... Я петли для капота в хозмаге покупал... Обычные, таки как на калитке перед домом обычно вешают... На фото видно, капот еще не покрашен и у меня он на радиатор откидывается...

я хочу сделать что бы капот открывался на кабину.там проблематичнее петли ставить.зато в случае если мотор снимать то капот поднял и он не мешает.

"Аканя и Диман" пишет:

петли от двери т-70- старенькую кабину порезал, а петли приглянулись.хотел точить, пластины приваривать, а тут эти под руку попались-как по заказу.на выхлопную рукав лучше.я тоже буду переделывать-второй сильфон прогорает. как газанешь-мотор неплохо так вокруг оси на опорах двигается

ясно. ну в принципе можно поэксперементировать.или самодельные сделать.

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

петли на капот от чего приделал? тоже хочу сделать.
сейчас стоим,хотел переделать выхлопную и воздухан на крыло.
на выхлопную что лучше мелалорукав или силифон?я хочу выхлопную на крыло к кабине сделать.но так как кабина шевелится боюсь силифон быстрее чем металлорукав навернётся.
как думаете мужики.?

Петли брал от обычных старых дверей воздухан выводи на крыло а выхлопную не советую у меня стояла на крыле на гот не хвотала переламывало металалорукав и вродебы было бес перегибов но кгда по ямом едеш кабина играет както что ее разрывает и еще на перекрестка возле нее весит зерколо и они вместе закрывает обзор поэтому мне прешлось переместить ее назат если интересует подробней можно сделать фото

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kum-150_k пишет:

петли на капот от чего приделал? тоже хочу сделать.
сейчас стоим,хотел переделать выхлопную и воздухан на крыло.
на выхлопную что лучше мелалорукав или силифон?я хочу выхлопную на крыло к кабине сделать.но так как кабина шевелится боюсь силифон быстрее чем металлорукав навернётся.
как думаете мужики.?

Петли брал от обычных старых дверей воздухан выводи на крыло а выхлопную не советую у меня стояла на крыле на гот не хвотала переламывало металалорукав и вродебы было бес перегибов но кгда по ямом едеш кабина играет както что ее разрывает и еще на перекрестка возле нее весит зерколо и они вместе закрывает обзор поэтому мне прешлось переместить ее назат если интересует подробней можно сделать фото

У Димана, выхлопная вниз выведена.... good Я то же склоняюсь к тому, что за кабиной глушитель будет лучше, так, что фото в студию.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"kuznetsov.alts" пишет:

я хочу сделать что бы капот открывался на кабину.там проблематичнее петли ставить.зато в случае если мотор снимать то капот поднял и он не мешает.

Я, открывание капота сделал на радиатор, из соображений безопасности... wink Когда открывание на кабину, то открытый капот, может закрыть порывом ветра и шмякнуть тракториста или его надо привязывать, а как обычно привязывание оставляем на потом.... Типа - Щас, по быстрому покопаюсь в движке, потом привяжу... dread Как вариант, можно навески от обычных дверей, те, что из двух половинок... На подобии как на УАЗике-буханке сделано... В закрытом состоянии капот и так ни куда не денется, откинуть можно полностью на радиатор и если большой ремонт, то с петель снял и в сторонку поставил... wink Ну как то так....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Всем привет... dri У меня такой вопрос мужики... Другой раз приходится буксовать в грязи или снегу и что бы выехать бывает достаточно на метр вперед или назад продвинуть трактор с места... На МТЗ, или подобных тракторах, достаточно привязать сбоку заднего колеса бревно или еще какой подручный материал и трактор сам себя выпихнет... А вот на Т 150 кто какой способ самовытаскивания использует, поделитесь опытом... hi

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"kum-150_k" пишет:

Петли брал от обычных старых дверей воздухан выводи на крыло а выхлопную не советую у меня стояла на крыле на гот не хвотала переламывало металалорукав и вродебы было бес перегибов но кгда по ямом едеш кабина играет както что ее разрывает и еще на перекрестка возле нее весит зерколо и они вместе закрывает обзор поэтому мне прешлось переместить ее назат если интересует подробней можно сделать фото

конечно сделай,посмотрим как у тебя сделано.

"Иван Василич" пишет:

А вот на Т 150 кто какой способ самовытаскивания использует, поделитесь опытом...

Иван Василич,способ простой идёшь за другим трактором laugh lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"kuznetsov.alts" пишет:

Иван Василич,способ простой идёшь за другим трактором

Бывает в таких местах снег чищу, что поблизости ни связи ни людей - один в тайге, с ключом на дороге.... wacko2 Во как... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Бывает в таких местах снег чищу, что поблизости ни связи ни людей - один в тайге, с ключом на дороге.... Во как...

ну не лукавь Василич, что один.а белые медведи lol

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

Мужики, а Т-150к с 236 потянет КТС-7 почва песок или максимум 3,8

В крыму почьва нелегкоя но когда стоял СМД 60 то ходил весной по пахоте 2-2 после когда поставел 238 то стал 2-3 он даже идет 2-4 но сдымом страшно чьто в коробке чьто нибуть порвет авобще сам культеватор мне ненравитьца

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Savromat" пишет:

Мужики, а Т-150к с 236 потянет КТС-7 почва песок или максимум 3,8

У нас Т-150 гусеничный, свой КПЭ-3,8 переделали, добавили крылья. Захват - 7,2 м. Стоек 13 штук, лапы шире сделали. Трактор нормально тянет, весной до 20см загоняли. В этом году думаем и стойки переделать, по типу как на "Степняке". КПЭ-шные плохо в одну плоскость выставлять, и лапки на один угол атаки. Почва у нас тяжёлая, ниже 20см сплошная глина начинается.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Бывает в таких местах снег чищу, что поблизости ни связи ни людей - один в тайге, с ключом на дороге.... Во как...

ну не лукавь Василич, что один.а белые медведи lol

Они у нас ленивые, в нужный момент, когда подтолкнуть надо, хрен найдёшь их.... bang А когда пожрать, то они тут-как-тут.... wink

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Снова я smile3 Всем привет!
Дошли наконец-то руки у меня и до маслонасоса в двигателе.Причина - низкое давление,особенно на горячую(примерно 1.2-1.3) на макс оборотах,на холостых стремится к нулю.На холодную было примерно 2.2кг и постепенно падает с прогревом.Стружки от вкладышей не обнаружено пока нигде(центрифуга,фильтр турбины,поддон).
Что обнаружил:
- зависший редукционник
- трубка на моторную секцию шевелилась от руки очень свободно,аж с одной стороны потертость на ней появилась в месте где касается прижимного фланца.
Редукционник шевельнул немного и он заходил свободно,а на трубке подложил кольца по старые прокладки,затянул и всё стало мертво.
Собрал и вот результаты:
- появилось сразу давление предварительной прокачки(на холодную почти 0.9кг,на прогретом моторе проверил около 0.5кг)
- рабочее давление на холодную 3кг,на горячую 2.8 на средних оборотах,дальше не растёт,на холостых 1.9-2.1кг. Стрелка прибора ходит за оборотами в обозначенных пределах.
Вопросы:
- редукционный клапан который на насосе,если я правильно понял, работает ТОЛЬКО на радиаторную секцию?
- для двигателя это самое давление формирует клапан в центрифуге?
- а может достаточно такого что есть и не мудрить больше ничего? mail но блин по-идее давление должно стоять ровно и почти не зависеть от оборотов,или.... good