клуб любителей т-150. Страница 70 из 344

10314 сообщений
Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10372
"Сайбер_01" пишет:
"Иван Василич" пишет:

Понял, ребята, брать не буду.
Как я понял в Украине по курсу ремонтный КВ 30 тыс. р.
И как понял, даже если неоднократно точёный, то это не страшно. Блин, 6 ремонтов - это ж вечный двигатель.
Хотя приобретение сего аппарата пока в планах, узнал много чего полезного, буду брать, уже знаю на что смотреть.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9320
"Михаил 01 регион" пишет:

И как понял, даже если неоднократно точёный

А бывают КВ ещё и с наплавки в нормали, тоже не айс и хрен угадаешь. laugh

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Мужики, а Т-150к с 236 потянет КТС-7 почва песок или максимум 3,8

Владимир23
KRONOS пишет:
"Владимир23" пишет:

Возможно не написано, но на одном мазовском движке коленвал попалам, со всего разгона на первую попробуй без сцепления :)

Ну это на машине, бывали случаи с повышенной на пониженную на скорости, а сдесь то другая ситуация, переключай с высших на низшие по одной передаче, а не сразу с 4 на 1 на полных оборотах и будет счастье.

результат на лицо один тракторист нам движок угробил

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10372

Мне рассказал знакомый, ушатали ему 236 с семёркой на повышенных режимах на малых оборотах, вроде сказал, что от недостатка давления на фоне повышенной нагрузки он стуканул. Это соответствует?

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

27.10.2013 - 19:12
: 25

всё просто моторное дизельное но я совета по маслу не спрашивал
меня интересовал вопрос почему я ряд включил а выключить не смог

Аватар пользователя Аканя и Диман
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4220
kuznetsov.alts пишет:

ты плуг сделал полуприцепным или просто удлиннил раму под 6 корпус?

удлинил и перенес крепления прицепки влево на 2о см, так, тобы ляжки были на уровне посередине между 2 и 3 и 4 и 5 корпусами.хвост от плн 4-35, вставилсяв квадрат как по заказу, проварили, наложили косынки- получилось идеально ровно

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 13883
Михаил 01 регион пишет:

Мне рассказал знакомый, ушатали ему 236 с семёркой на повышенных режимах на малых оборотах, вроде сказал, что от недостатка давления на фоне повышенной нагрузки он стуканул. Это соответствует?

Соответствует... ЯМЗы давление любят... yes3

Аватар пользователя Николай ветеринар
Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 511
Аканя и Диман пишет:
Николай ветеринар пишет:

hi

зачОт! good токачто так слабовато? я к своему шестой корпус приварил, 2/2 постоянно, с горки 2/3, вполне тянет. завтра если в поле проеду, фото в работе хочу наконец сделать

да 2-3 тож тянет, но с напрягом... но у меня то целина - 20 лет не пахалось поле... 6 корпус я тож присабача на след год. эт я так 20 га отмерил- чисто трактор испытать- ведь под нагрузкой все косяки вылазят - вроде все нормально.
может кто подскажет норму выработки трактора с сх орудиями и расход дт на га.
Р.S. земля у нас очень тяжелая- в засушливые годы корпуса только так отламывает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9320
"Николай ветеринар" пишет:

может кто подскажет норму выработки трактора с сх орудиями и расход дт на га.

Не а, тут не угадаешь, глубина пахоты? плотность почвы? плуг плугу рознь, сколько на пробуксовку уйдёт? помню как то пахали ещё в 90х не глубоко см 25, за двое суток 68 га сделали без вынимачки, ходили тоже 2-3, а вот соляры не помню скока спалили.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 380
Аканя и Диман пишет:
kuznetsov.alts пишет:

ты плуг сделал полуприцепным или просто удлиннил раму под 6 корпус?

удлинил и перенес крепления прицепки влево на 2о см, так, тобы ляжки были на уровне посередине между 2 и 3 и 4 и 5 корпусами.хвост от плн 4-35, вставилсяв квадрат как по заказу, проварили, наложили косынки- получилось идеально ровно

ну дак fotku давай, глядиш тоже буду мудрить

27.10.2013 - 19:12
: 25

Если кому-то нужно то выкладываю пару электронных книг по Т 150 и ПЗМ - 2

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
pod_red._kashuby_b.p._-_spravochnik_po_traktoram_t-150_i_t-150k_1975.djvu5.03 МБ
zemlepoynaya_mashina_pzm-2.djvu25.2 МБ
Двоедан79 пишет:

ну дак fotku давай, глядиш тоже буду мудрить

не сегодня, и , наверное, не завтра. сегодня первый день солнце.просохнет-выйдем пахать. вчера пацаны на беларусе с двумя мостами не доехали-вернулись. не знаю, как ездить будем, если так дальше пойдет- втроем на мтз, наверное.но, как доберусь, сфотаю.гдето на флешке у сына видео есть, но тяжелое, больше 30 метров, да и не найду сейчас.так что как доберусь.бляха-муха, еще 250 га пахать.кстати, о производительности-поле 35 га ровно втроем(90-сильный дт с плн-4-35, дт с тстопетьсятовским мотором и плугом 5-кой и я на своем ишаке с шестеркой вспахали с 11.55 до 23.30, правда, вставали два раза пожрать по 20 минут и заправлись. почва сырая, шли тяжело, поле сложной конфигурации, одни клинья.думаю, при нормальных условиях и если не стоять, гектар 14 за 8-9 часов вполне по плечу.я с родным мотором и плугом-пятеркой пахал примерно 12-13 га за 10 асов по ровным полям)

доехал поле посмотреть. вроде завтра после обеда можно пробовать.вот мой красавец. извините, внешний вид не призенте, но любят за то, что внутри blush2 . с плугом все просто-отрезаем хвост от плн-4, прорезаем два противоположных продольных шва автогеном(на ту длину, которая войдет в основную раму, иначе не лезет, квадрат чуток великоват), провариваем, прорезаем в основной раме пару отверстий шириной 2см и длиной 10(чтобы через них дополнительно проварить, типа точечной сварки), загоняем кувалдометром, смотрим, чтобы расстояние между креплениями стоек плясало(точно не помню, но замерить недолго), провариваем, ложим косынки, и готово. мо маклакам под ляжки-надо переносить влево, иначе трактор стягивает. я автогеном прорезал в переднем брусе дыры под болты, сверлил пластины, приваривал к раме и стягивал болтами на 22. немного воздушку переделал-ресиверы перенес под правую подножку, от компрессора РВД, и поставил камазовского пердуна.давление в системе постоянно 8.

Файлы: 
  • 01112013593.jpg
  • 01112013585.jpg
  • 01112013596.jpg
  • 01112013590.jpg
  • 01112013587.jpg
  • 01112013595.jpg
  • 01112013592.jpg
  • 01112013589.jpg
  • 01112013594.jpg
  • 01112013591.jpg
  • 01112013586.jpg
  • 01112013588.jpg

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2784
"Аканя и Диман" пишет:

немного воздушку переделал

петли на капот от чего приделал? тоже хочу сделать.
сейчас стоим,хотел переделать выхлопную и воздухан на крыло.
на выхлопную что лучше мелалорукав или силифон?я хочу выхлопную на крыло к кабине сделать.но так как кабина шевелится боюсь силифон быстрее чем металлорукав навернётся.
как думаете мужики.?

Файлы: 
  • 02b.jpg
kuznetsov.alts пишет:

на выхлопную что лучше мелалорукав или силифон?я хочу выхлопную на крыло к кабине сделать.но так как кабина шевелится боюсь силифон быстрее чем металлорукав навернётся.
как думаете мужики.?

петли от двери т-70- старенькую кабину порезал, а петли приглянулись.хотел точить, пластины приваривать, а тут эти под руку попались-как по заказу.на выхлопную рукав лучше.я тоже буду переделывать-второй сильфон прогорает. как газанешь-мотор неплохо так вокруг оси на опорах двигается

Россия
kuznetsov.alts пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

немного воздушку переделал

как думаете мужики.?

Привет Алексей... dri Я петли для капота в хозмаге покупал... wink Обычные, таки как на калитке перед домом обычно вешают... wink На фото видно, капот еще не покрашен и у меня он на радиатор откидывается... wink

Файлы: 
  • kapot.jpg

кстати, имею в планах сделать на петлях масляный радиатор-открутил два болтика, окинул, щеткой почистил и поехал дальше. а то со шлангом хрен подлезешь ни спереди, ни от мотора.но это позже

россия
"Иван Василич" пишет:

Привет Алексей... Я петли для капота в хозмаге покупал... Обычные, таки как на калитке перед домом обычно вешают... На фото видно, капот еще не покрашен и у меня он на радиатор откидывается...

я хочу сделать что бы капот открывался на кабину.там проблематичнее петли ставить.зато в случае если мотор снимать то капот поднял и он не мешает.

"Аканя и Диман" пишет:

петли от двери т-70- старенькую кабину порезал, а петли приглянулись.хотел точить, пластины приваривать, а тут эти под руку попались-как по заказу.на выхлопную рукав лучше.я тоже буду переделывать-второй сильфон прогорает. как газанешь-мотор неплохо так вокруг оси на опорах двигается

ясно. ну в принципе можно поэксперементировать.или самодельные сделать.

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

как думаете мужики.?

Петли брал от обычных старых дверей воздухан выводи на крыло а выхлопную не советую у меня стояла на крыле на гот не хвотала переламывало металалорукав и вродебы было бес перегибов но кгда по ямом едеш кабина играет както что ее разрывает и еще на перекрестка возле нее весит зерколо и они вместе закрывает обзор поэтому мне прешлось переместить ее назат если интересует подробней можно сделать фото

Россия
kum-150_k пишет:

как думаете мужики.?

Петли брал от обычных старых дверей воздухан выводи на крыло а выхлопную не советую у меня стояла на крыле на гот не хвотала переламывало металалорукав и вродебы было бес перегибов но кгда по ямом едеш кабина играет както что ее разрывает и еще на перекрестка возле нее весит зерколо и они вместе закрывает обзор поэтому мне прешлось переместить ее назат если интересует подробней можно сделать фото

У Димана, выхлопная вниз выведена.... good Я то же склоняюсь к тому, что за кабиной глушитель будет лучше, так, что фото в студию.... wink

Россия
"kuznetsov.alts" пишет:

я хочу сделать что бы капот открывался на кабину.там проблематичнее петли ставить.зато в случае если мотор снимать то капот поднял и он не мешает.

Я, открывание капота сделал на радиатор, из соображений безопасности... wink Когда открывание на кабину, то открытый капот, может закрыть порывом ветра и шмякнуть тракториста или его надо привязывать, а как обычно привязывание оставляем на потом.... Типа - Щас, по быстрому покопаюсь в движке, потом привяжу... dread Как вариант, можно навески от обычных дверей, те, что из двух половинок... На подобии как на УАЗике-буханке сделано... В закрытом состоянии капот и так ни куда не денется, откинуть можно полностью на радиатор и если большой ремонт, то с петель снял и в сторонку поставил... wink Ну как то так....

Россия

Всем привет... dri У меня такой вопрос мужики... Другой раз приходится буксовать в грязи или снегу и что бы выехать бывает достаточно на метр вперед или назад продвинуть трактор с места... На МТЗ, или подобных тракторах, достаточно привязать сбоку заднего колеса бревно или еще какой подручный материал и трактор сам себя выпихнет... А вот на Т 150 кто какой способ самовытаскивания использует, поделитесь опытом... hi

россия
"kum-150_k" пишет:

конечно сделай,посмотрим как у тебя сделано.

"Иван Василич" пишет:

А вот на Т 150 кто какой способ самовытаскивания использует, поделитесь опытом...

Иван Василич,способ простой идёшь за другим трактором laughlol

Россия
"kuznetsov.alts" пишет:

Иван Василич,способ простой идёшь за другим трактором

Бывает в таких местах снег чищу, что поблизости ни связи ни людей - один в тайге, с ключом на дороге.... wacko2 Во как... wink

россия
"Иван Василич" пишет:

Бывает в таких местах снег чищу, что поблизости ни связи ни людей - один в тайге, с ключом на дороге.... Во как...

ну не лукавь Василич, что один.а белые медведи lol

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

В крыму почьва нелегкоя но когда стоял СМД 60 то ходил весной по пахоте 2-2 после когда поставел 238 то стал 2-3 он даже идет 2-4 но сдымом страшно чьто в коробке чьто нибуть порвет авобще сам культеватор мне ненравитьца

Аватар пользователя Двое из ларца
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 6924
"Savromat" пишет:

У нас Т-150 гусеничный, свой КПЭ-3,8 переделали, добавили крылья. Захват - 7,2 м. Стоек 13 штук, лапы шире сделали. Трактор нормально тянет, весной до 20см загоняли. В этом году думаем и стойки переделать, по типу как на "Степняке". КПЭ-шные плохо в одну плоскость выставлять, и лапки на один угол атаки. Почва у нас тяжёлая, ниже 20см сплошная глина начинается.

Россия
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Бывает в таких местах снег чищу, что поблизости ни связи ни людей - один в тайге, с ключом на дороге.... Во как...

ну не лукавь Василич, что один.а белые медведи lol

Они у нас ленивые, в нужный момент, когда подтолкнуть надо, хрен найдёшь их.... bang А когда пожрать, то они тут-как-тут.... wink

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Снова я smile3 Всем привет!
Дошли наконец-то руки у меня и до маслонасоса в двигателе.Причина - низкое давление,особенно на горячую(примерно 1.2-1.3) на макс оборотах,на холостых стремится к нулю.На холодную было примерно 2.2кг и постепенно падает с прогревом.Стружки от вкладышей не обнаружено пока нигде(центрифуга,фильтр турбины,поддон).
Что обнаружил:
- зависший редукционник
- трубка на моторную секцию шевелилась от руки очень свободно,аж с одной стороны потертость на ней появилась в месте где касается прижимного фланца.
Редукционник шевельнул немного и он заходил свободно,а на трубке подложил кольца по старые прокладки,затянул и всё стало мертво.
Собрал и вот результаты:
- появилось сразу давление предварительной прокачки(на холодную почти 0.9кг,на прогретом моторе проверил около 0.5кг)
- рабочее давление на холодную 3кг,на горячую 2.8 на средних оборотах,дальше не растёт,на холостых 1.9-2.1кг. Стрелка прибора ходит за оборотами в обозначенных пределах.
Вопросы:
- редукционный клапан который на насосе,если я правильно понял, работает ТОЛЬКО на радиаторную секцию?
- для двигателя это самое давление формирует клапан в центрифуге?
- а может достаточно такого что есть и не мудрить больше ничего? mail но блин по-идее давление должно стоять ровно и почти не зависеть от оборотов,или.... good

Доросту до....