клуб любителей т-150. Страница 75 из 410

12283 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15424
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ну не знаю... Что то в вентилятор не хочется верить... На суперах же ходят... Мужики Бизоноводы то же такие ставят, может у них спросить, есть или нет проблемы с приводом вентилятора... Греться еще может из-за воздухана....

Василич,уже не греется даже иногда приходится закрывать радиатор.

Когда в молодости работал механиком лесопункта, то заметил такой парадокс... Если полетел привод вентилятора на одном МАЗе, то обязательно полетит и еще на нескольких... Или как начнут рваться ремни на генератор или помпу, так у всех ремни пойдут ... Или на тракторах... Такое чувство, что заболевают все разом одной болезнью, как грипп... wink

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 8172
"aleha73" пишет:

подскажите в чём можит быть проблема пошла вебратция год работал нормально а этой осенью за трёсся движок с коласа давление 4 на гарячию 2 на малых

Не очень подробно и понятно, что за вибрация. Но если ничего не открутилось и не оторвалось, то попробуй проверить форсунки и топливный насос. Было на Т-150 с СМД, видимо из за недостатка смазки, стёрло тарелку пружины плунжера. Момент впыска на одной секции изменился (позже стал), да ещё и форсунка одна не распыляла. Двигатель работал нечисто и вибрация появилась.

Аватар пользователя Аканя и Диман
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4221

вполне возможно- первичный вал, торцевой подшипник или диски разорвало.хотя диски вряд ли- и скорость не включить было бы, и ехать перестал бы

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

24.11.2013 - 00:22
: 2
Иван Василич пишет:
"Дмитрий 11" пишет:

А весом он как родной металлический вентилятор с 236

Пластиковый тяжелее металлического....??? shok Что за пластик там такой....??? scratch_one-s_head Но Дмитрий, на суперах же вроде нет такой проблемы с приводом... scratch_one-s_head

"Дмитрий 11" пишет:

Когда только поставили мотор ямз, сказать что он просто грелся, это не сказать не чего, температура ниже 95 не опускалась.Чистили и радиатор, выбросили термостаты и поменяли 2 левые головки, из-за трещин возле распылителей,а он все равно грелся.

А может зажигание не угадали....??? scratch_one-s_head То же греться будет... Еще видел, кажется у Кузнецова Алексея, на новом двигателе стоит водяная помпа повышенной производительности....

Поставили на Т150К ЯМЗ238, грелся при 20. Поставили газелевские вентиляторы на радиатор - помогало слабо.
Опустили радиатор ниже, уменьшили кронштейны радиатора - греться перестал.

Россия
"микула селянинович" пишет:

А подробней можно...???

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

"микула селянинович" wrote:

А подробней можно...???

Уменьшают кронштейны, не помню точно на 40 мм или 50 мм для того что бЫ вентилятор попадал в центр радиатора при этом дифузор остается родной и не нужно его опускать. Только масляный радиатор на такое же расстояние нужно пересверлить отверстия и поднять выше ,а вентилятор стоит с ямз 23 6д железный -это комплектация тракторного двигателя на нем шире лопасть не помню по моему 13 см 6 лопостей

вот есьть фото укороченых кронштеинов правда плохо видно

Файлы: 
  • oloor_701.jpg
  • oloor_703.jpg
Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 603

Опустили радиатор ниже, уменьшили кронштейны радиатора

Мы тоже укорачивали кронштейны. Дело в том что при установке 236 без укорочения кронштейна, радиатор просто нормально не становится, по отношению с вентилятору,и это было сделано сразу во время установки.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 8172

Поставили на Т150К ЯМЗ238, грелся при 20. Поставили газелевские вентиляторы на радиатор - помогало слабо.

А мы опустили диффузор ниже и винт поставили комбайновский с ЯМЗ-238АК, удлинили кольцо диффузора, чтобы винт вращался внутри, для улучшения обдува.На фотках видно. Двигатель не греется даже при +40. Правда у нас ЯМЗ-236.

Файлы: 
  • 2011_07130053.jpg
  • 2011_07130005.jpg
  • 2011_07130054.jpg
Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

"микула селянинович" wrote:
Опустили радиатор ниже, уменьшили кронштейны радиатора

Мы тоже укорачивали кронштейны. Дело в том что при установке 236 без укорочения кронштейна, радиатор просто нормально не становится, по отношению с вентилятору,и это было сделано сразу во время установки.

я видел как устанавливают не укороченые они в дифузоре пересверливают отверстия и опускают ниже поуровню вентилятора
я тоже при установке это сделал над радиатором между облицовкой осталось пустое место и я решил подрезать облицовку чтоб опустить ее ниже при этом перед капотом видимость стала ближе и вот что получилось ( см фото)

Файлы: 
  • oloor_688.jpg
24.11.2013 - 00:22
: 2

Не успел ответить утром. ЯМЗ на трактор ставили сами, выехали осенью, а весной начались проблемы с перегревом, перепробывали разные варианты причин. Как вариант поставили електровентелятор с газели, помогло мало. Решили усадить радиатор так как крыльчатка охлаждала его нижнею часть. Разрезали заводские кронштейны, выкинули лишнее, сварили. Поставили радиатор ниже, это дало лучший обдув крыльчаткой и нетакой крутой подъйом верхних патрубков радиатора. При работе в высоких температурах можно поставить радиатор с КСК – 100 там на один ряд сот больше, но новый он дорогой. Те кто ответил раньше описали все подробно.

27.10.2013 - 19:12
: 25

Это военная техника и на нём установлен гидра мотор от которого идёт кардан к редуктору лебедки
Управления лебёдкой происходит через ручку управления лопатой но перед тем как использовать лебёдку нужно перекрыть краны чтобы выключить лопату
Лебедка установлена с завода 5 тонная

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Вот так поставил вентилятор.

Файлы: 
  • 20131125_152538.jpg
Россия

А это передняя опора с маза.

Файлы: 
  • 20131125_152628.jpg
Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 513

а у кого какие печки стоят?

Россия
Николай ветеринар пишет:

а у кого какие печки стоят?

У меня от Москвича 412... Она вся в коробе, только моторчик надо на 24V если двигатель ЯМЗ... wink

Россия
"kum-150_k" пишет:

я тоже при установке это сделал над радиатором между облицовкой осталось пустое место и я решил подрезать облицовку чтоб опустить ее ниже при этом перед капотом видимость стала ближе и вот что получилось ( см фото)

Симпатично получилось.... good И обзор лучше....

"13Олег" пишет:

Это военная техника и на нём установлен гидра мотор от которого идёт кардан к редуктору лебедки
Управления лебёдкой происходит через ручку управления лопатой но перед тем как использовать лебёдку нужно перекрыть краны чтобы выключить лопату
Лебедка установлена с завода 5 тонная

Олег, а фотку гидромотора с лебёдкой можно...??? wink

Могу скинуть книгу по моей техники и там есть всё с фото пока сложнее так как технику я поставил на зимовку а сам живу за 60 км

Файлы: 
  • zemlepoynaya_mashina_pzm-2.djvu
Россия
"13Олег" пишет:

Могу скинуть книгу по моей техники и там есть всё с фото пока сложнее так как технику я поставил на зимовку а сам живу за 60 км

Ну может при случае и с фото получится.... wink За книгу спасибо.... dri

да бес проблем может на этой недели буду так сделаю фото

Аватар пользователя Алекс@ндр1981
Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Грищенко пишет:

Вот так поставил вентилятор.

Вот такой поставь , он легче и дует будь здоров, у нас на бизоне стоит температура выше 70 не подымалась.

Файлы: 
  • 28032013571.jpg
Россия
"Алекс@ндр1981" пишет:

Вот такой поставь , он легче и дует будь здоров, у нас на бизоне стоит температура выше 70 не подымалась.

По деньгам, сколько такой...???

Россия

Обрати внимание на проставку между эластичной муфтой и вентелятором:-)

Россия
Иван Василич пишет:
"Алекс@ндр1981" пишет:

По деньгам, сколько такой...???

У нас 1500р

Россия
Грищенко пишет:

Обрати внимание на проставку между эластичной муфтой и вентелятором:-)

Вроде как от поршня.

Россия

Тем самым приблизил вентелятор к радиатору. Обрезал поршень ,просверлил ответстия. Лет 15 назад. И прекрасно охлаждает.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 695

Так я смотрю, что вентилятор и к диффузору не совсем плотно подогнат. Я на своем с ЯМЗ 6 радиатор не трогал , а поплотнее подогнал диффузор к вентилятору. В пахоте пока не пробовал. Я думаю по весне.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2365

просто увидел это видео решил Вам показать tomato

2595712 пишет:

просто увидел это видео решил Вам показать tomato

dntknw нормально, чО good
но нам до такого...я рад уже тому, что мазовский поставил.интересно, как же они стыковали колокол?

Россия
"Аканя и Диман" пишет:

нормально, чО
но нам до такого...я рад уже тому, что мазовский поставил.интересно, как же они стыковали колокол?

Вот вот, нам не до жиру.... wink И сколько стоит его обслуживание, и можно ли его ремонтировать на коленке в гараже или поле.... scratch_one-s_head

Иван Василич пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

нормально, чО

Вот вот, нам не до жиру.... wink И сколько стоит его обслуживание, и можно ли его ремонтировать на коленке в гараже или поле.... scratch_one-s_head

Василич, привет! наконец то кого то встретил в теме. а то все урывками-у пацанов комп отниму на 10 минут cry а мужики все и разбежались dntknw
а по поводу ремонтопригодности-я думаю, на разборках не сложнее мазовского найти, да и с запчастями сейчас больших проблем не будет- только плати, привезут все, что надо. в свете Економической политики наших п cen дарасов не думаю, что разница в цене будет решающей