Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 75 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ну не знаю... Что то в вентилятор не хочется верить... На суперах же ходят... Мужики Бизоноводы то же такие ставят, может у них спросить, есть или нет проблемы с приводом вентилятора... Греться еще может из-за воздухана....

Василич,уже не греется даже иногда приходится закрывать радиатор.

Когда в молодости работал механиком лесопункта, то заметил такой парадокс... Если полетел привод вентилятора на одном МАЗе, то обязательно полетит и еще на нескольких... Или как начнут рваться ремни на генератор или помпу, так у всех ремни пойдут ... Или на тракторах... Такое чувство, что заболевают все разом одной болезнью, как грипп... wink

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"aleha73" пишет:

подскажите в чём можит быть проблема пошла вебратция год работал нормально а этой осенью за трёсся движок с коласа давление 4 на гарячию 2 на малых

Не очень подробно и понятно, что за вибрация. Но если ничего не открутилось и не оторвалось, то попробуй проверить форсунки и топливный насос. Было на Т-150 с СМД, видимо из за недостатка смазки, стёрло тарелку пружины плунжера. Момент впыска на одной секции изменился (позже стал), да ещё и форсунка одна не распыляла. Двигатель работал нечисто и вибрация появилась.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

вполне возможно- первичный вал, торцевой подшипник или диски разорвало.хотя диски вряд ли- и скорость не включить было бы, и ехать перестал бы

24.11.2013 - 00:22
: 2
Иван Василич пишет:
"Дмитрий 11" пишет:

А весом он как родной металлический вентилятор с 236

Пластиковый тяжелее металлического....??? shok Что за пластик там такой....??? scratch_one-s_head Но Дмитрий, на суперах же вроде нет такой проблемы с приводом... scratch_one-s_head

"Дмитрий 11" пишет:

Когда только поставили мотор ямз, сказать что он просто грелся, это не сказать не чего, температура ниже 95 не опускалась.Чистили и радиатор, выбросили термостаты и поменяли 2 левые головки, из-за трещин возле распылителей,а он все равно грелся.

А может зажигание не угадали....??? scratch_one-s_head То же греться будет... Еще видел, кажется у Кузнецова Алексея, на новом двигателе стоит водяная помпа повышенной производительности....

Поставили на Т150К ЯМЗ238, грелся при 20. Поставили газелевские вентиляторы на радиатор - помогало слабо.
Опустили радиатор ниже, уменьшили кронштейны радиатора - греться перестал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"микула селянинович" пишет:

Опустили радиатор ниже, уменьшили кронштейны радиатора - греться перестал.

А подробней можно...???

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

"микула селянинович" wrote:
Опустили радиатор ниже, уменьшили кронштейны радиатора - греться перестал.

А подробней можно...???

__________________
Уменьшают кронштейны, не помню точно на 40 мм или 50 мм для того что бЫ вентилятор попадал в центр радиатора при этом дифузор остается родной и не нужно его опускать. Только масляный радиатор на такое же расстояние нужно пересверлить отверстия и поднять выше ,а вентилятор стоит с ямз 23 6д железный -это комплектация тракторного двигателя на нем шире лопасть не помню по моему 13 см 6 лопостей

вот есьть фото укороченых кронштеинов правда плохо видно

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"микула селянинович" пишет:

Опустили радиатор ниже, уменьшили кронштейны радиатора

Мы тоже укорачивали кронштейны. Дело в том что при установке 236 без укорочения кронштейна, радиатор просто нормально не становится, по отношению с вентилятору,и это было сделано сразу во время установки.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"микула селянинович" пишет:

Поставили на Т150К ЯМЗ238, грелся при 20. Поставили газелевские вентиляторы на радиатор - помогало слабо.
Опустили радиатор ниже, уменьшили кронштейны радиатора - греться перестал.

А мы опустили диффузор ниже и винт поставили комбайновский с ЯМЗ-238АК, удлинили кольцо диффузора, чтобы винт вращался внутри, для улучшения обдува.На фотках видно. Двигатель не греется даже при +40. Правда у нас ЯМЗ-236.

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

"микула селянинович" wrote:
Опустили радиатор ниже, уменьшили кронштейны радиатора

Мы тоже укорачивали кронштейны. Дело в том что при установке 236 без укорочения кронштейна, радиатор просто нормально не становится, по отношению с вентилятору,и это было сделано сразу во время установки.

я видел как устанавливают не укороченые они в дифузоре пересверливают отверстия и опускают ниже поуровню вентилятора
я тоже при установке это сделал над радиатором между облицовкой осталось пустое место и я решил подрезать облицовку чтоб опустить ее ниже при этом перед капотом видимость стала ближе и вот что получилось ( см фото)

24.11.2013 - 00:22
: 2

Не успел ответить утром. ЯМЗ на трактор ставили сами, выехали осенью, а весной начались проблемы с перегревом, перепробывали разные варианты причин. Как вариант поставили електровентелятор с газели, помогло мало. Решили усадить радиатор так как крыльчатка охлаждала его нижнею часть. Разрезали заводские кронштейны, выкинули лишнее, сварили. Поставили радиатор ниже, это дало лучший обдув крыльчаткой и нетакой крутой подъйом верхних патрубков радиатора. При работе в высоких температурах можно поставить радиатор с КСК – 100 там на один ряд сот больше, но новый он дорогой. Те кто ответил раньше описали все подробно.

Россия
27.10.2013 - 19:12
: 25

Это военная техника и на нём установлен гидра мотор от которого идёт кардан к редуктору лебедки
Управления лебёдкой происходит через ручку управления лопатой но перед тем как использовать лебёдку нужно перекрыть краны чтобы выключить лопату
Лебедка установлена с завода 5 тонная

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Вот так поставил вентилятор.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

А это передняя опора с маза.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

а у кого какие печки стоят?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай ветеринар пишет:

а у кого какие печки стоят?

У меня от Москвича 412... Она вся в коробе, только моторчик надо на 24V если двигатель ЯМЗ... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"kum-150_k" пишет:

я тоже при установке это сделал над радиатором между облицовкой осталось пустое место и я решил подрезать облицовку чтоб опустить ее ниже при этом перед капотом видимость стала ближе и вот что получилось ( см фото)

Симпатично получилось.... good И обзор лучше....

"13Олег" пишет:

Это военная техника и на нём установлен гидра мотор от которого идёт кардан к редуктору лебедки
Управления лебёдкой происходит через ручку управления лопатой но перед тем как использовать лебёдку нужно перекрыть краны чтобы выключить лопату
Лебедка установлена с завода 5 тонная

Олег, а фотку гидромотора с лебёдкой можно...??? wink

Россия
27.10.2013 - 19:12
: 25

Могу скинуть книгу по моей техники и там есть всё с фото пока сложнее так как технику я поставил на зимовку а сам живу за 60 км

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"13Олег" пишет:

Могу скинуть книгу по моей техники и там есть всё с фото пока сложнее так как технику я поставил на зимовку а сам живу за 60 км

Ну может при случае и с фото получится.... wink За книгу спасибо.... dri

Россия
27.10.2013 - 19:12
: 25

да бес проблем может на этой недели буду так сделаю фото

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Грищенко пишет:

Вот так поставил вентилятор.

Вот такой поставь , он легче и дует будь здоров, у нас на бизоне стоит температура выше 70 не подымалась.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Алекс@ндр1981" пишет:

Вот такой поставь , он легче и дует будь здоров, у нас на бизоне стоит температура выше 70 не подымалась.

По деньгам, сколько такой...???

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Обрати внимание на проставку между эластичной муфтой и вентелятором:-)

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Иван Василич пишет:
"Алекс@ндр1981" пишет:

Вот такой поставь , он легче и дует будь здоров, у нас на бизоне стоит температура выше 70 не подымалась.

По деньгам, сколько такой...???

У нас 1500р

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Грищенко пишет:

Обрати внимание на проставку между эластичной муфтой и вентелятором:-)

Вроде как от поршня.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Тем самым приблизил вентелятор к радиатору. Обрезал поршень ,просверлил ответстия. Лет 15 назад. И прекрасно охлаждает.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Так я смотрю, что вентилятор и к диффузору не совсем плотно подогнат. Я на своем с ЯМЗ 6 радиатор не трогал , а поплотнее подогнал диффузор к вентилятору. В пахоте пока не пробовал. Я думаю по весне.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

просто увидел это видео решил Вам показать tomato

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
2595712 пишет:

просто увидел это видео решил Вам показать tomato

dntknw нормально, чО good
но нам до такого...я рад уже тому, что мазовский поставил.интересно, как же они стыковали колокол?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Аканя и Диман" пишет:

нормально, чО
но нам до такого...я рад уже тому, что мазовский поставил.интересно, как же они стыковали колокол?

Вот вот, нам не до жиру.... wink И сколько стоит его обслуживание, и можно ли его ремонтировать на коленке в гараже или поле.... scratch_one-s_head

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

нормально, чО
но нам до такого...я рад уже тому, что мазовский поставил.интересно, как же они стыковали колокол?

Вот вот, нам не до жиру.... wink И сколько стоит его обслуживание, и можно ли его ремонтировать на коленке в гараже или поле.... scratch_one-s_head

Василич, привет! наконец то кого то встретил в теме. а то все урывками-у пацанов комп отниму на 10 минут cry а мужики все и разбежались dntknw
а по поводу ремонтопригодности-я думаю, на разборках не сложнее мазовского найти, да и с запчастями сейчас больших проблем не будет- только плати, привезут все, что надо. в свете Економической политики наших п cen дарасов не думаю, что разница в цене будет решающей