Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 74 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

А в чем проблема....???? Стоит и стоит.... Смазка там от двигателя, обслуживать не надо... А что переделал...??? Кажи...

Я поменял уже штук 4 ремкомплекта. Проблема в том, что облизывает шлицы на приводной шестерне.Надоело выкидывать деньги и мы переделали шестерню на шпонку.

Ну как вариант.... Лишь бы работало... А вентилятор пластмассовый....???

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Ну как вариант.... Лишь бы работало... А вентилятор пластмассовый....???

Да пластмассовый на 9 лопастей. Грешим и на него, так как на нем очень широкие лопасти где-то см15 точно не скажу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Дмитрий 11" пишет:

Да пластмассовый на 9 лопастей. Грешим и на него, так как на нем очень широкие лопасти где-то см15 точно не скажу.

Тут главное вес.... Пластмассовый вентилятор горазда легче... Думаю он тут не причем.... Скорей всего запчасти в ремкоплектах липовые.... wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Скорей всего запчасти в ремкоплектах липовые....

Один раз брали полностью взборе привод,все равно больше сезона не ходит.Посмотрим как будет ходить переделка о результате отпишусь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Скорей всего запчасти в ремкоплектах липовые....

Один раз брали полностью взборе привод,все равно больше сезона не ходит.Посмотрим как будет ходить переделка о результате отпишусь.

Не факт, что и привод не липовый.... А если попробовать с другого двигателя перекинуть привод...??? scratch_one-s_head

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

такая мысль - с родным глушителем мой тесик орет как бешенный-что если поставить от 1221

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
Николай ветеринар пишет:

такая мысль - с родным глушителем мой тесик орет как бешенный-что если поставить от 1221

Задушит он движок,я так думаю:-)

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да вот тож сомневаюсь...

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Иван Василич пишет:
13Олег пишет:

если ты сделал вход с верхнего то как она будит у тебя греть ведь самая горячая вода в блоке

Самая горячая вода в головке.... dont Взять надо с блока, а слив можно в верхний патрубок... Это на ЯМЗ... wink

чето мужики я вас не пойму? взять с блока, слив в верхний патрубок... Чем воду гонять будет? Самая горячая вода по любому на входе в радиатор, тоесть в верхних патрубках до термостатов. так или я не прав? Ну а выход с печки самый оптимальный вариант на помпе чтоб по малому кругу гоняло даже при открытых термостатах. А на лето можно краном перекрывать. В смысле печку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Двоедан79" пишет:

Самая горячая вода по любому на входе в радиатор, тоесть в верхних патрубках до термостатов. так или я не прав?

Прав, прав... Будет циркуляция если возьмёшь с верхнего патрубка и слив сделаешь в помпу.... wink Печка от Москвича 412го хорошо подходит... wink Я, хочу дополнительно еще рукав потолще протянуть от диффузора радиатора... Штатный тонковат... wink

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ну как вариант.... Лишь бы работало... А вентилятор пластмассовый....???

Да пластмассовый на 9 лопастей. Грешим и на него, так как на нем очень широкие лопасти где-то см15 точно не скажу.

не хочу умничать но если лопасти по 15см то угол наклона лопастей или как еще его правильно назвать? наверное имеет большее сопротивление чем вес винта? Как думаете?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Николай ветеринар пишет:

такая мысль - с родным глушителем мой тесик орет как бешенный-что если поставить от 1221

У нас на тестике родной самовар прогорел. Одели трубу прямо на сапог, движок смд. Теперь тракторист или как сейчас нашего брата называют оператор не хочет ставить глушитель потому как звук похож на к 701 yes2 laugh

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

.. А если попробовать с другого двигателя перекинуть привод...???

Пока ничего делать не буду,посмотрим как себя покажет тот что сейчас (на шпонке).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Двоедан79" пишет:

На турбированных глушитель вообще нужен только как искрогаситель, турбина вместо него.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Двоедан79" пишет:

е хочу умничать но если лопасти по 15см то угол наклона лопастей или как еще его правильно назвать? наверное имеет большее сопротивление чем вес винта? Как думаете?

Так вот и я об этом, что при резком увеличении оборотов слишком большое сопротивление оказывает широкая лопасть и тем самым нагружая привод. А весом он как родной металлический вентилятор с 236,но в диаметре как на 238.Вообще он с супер маза.Завтра если будет время замеряю и сфотаю вентилятор.

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 173
"Николай ветеринар" пишет:

такая мысль - с родным глушителем мой тесик орет как бешенный-что если поставить от 1221

Я как-то встречал тэстик, на нем стояли такие глушители их было 2 штуки, один стоял на левом коллекторе, другой стоял на правом коллекторе, я даже фоткал, ну все облез фоток не нашел bang Sorry

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 173
"Дмитрий 11" пишет:

Дмитрий, можно вопрос, а для чего вы поставили такой вентилятор, чем вас родной не устроил? У меня тэстики с ямз-236, но вентиляторы стоят СМДовские, вполне устраивает, даже в 40 градусную жару выше 80-85 не нагревается.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Фермерок..." пишет:

Я как-то встречал тэстик, на нем стояли такие глушители их было 2 штуки, один стоял на левом коллекторе, другой стоял на правом коллекторе, я даже фоткал, ну все облез фоток не нашел

В теме -Устанавливаем ЯМЗ-238 на Т-150 есть

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Фермерок..." пишет:

Дмитрий, можно вопрос, а для чего вы поставили такой вентилятор, чем вас родной не устроил? У меня тэстики с ямз-236, но вентиляторы стоят СМДовские, вполне устраивает, даже в 40 градусную жару выше 80-85 не нагревается.

Когда только поставили мотор ямз, сказать что он просто грелся, это не сказать не чего, температура ниже 95 не опускалась.Чистили и радиатор, выбросили термостаты и поменяли 2 левые головки, из-за трещин возле распылителей,а он все равно грелся.Тогда поставили такой вентилятор и еще раз почистили радиатор,и все, проблема решилась.Сейчас стоят термостаты и приходится закрывать радиатор спереди.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873

Здравствуйте,раз разговор зашел о вентиляторах,посоветуйте.Ставлю новый ямз-236 на т-150,вопрос менять вентилятор ,и если менять то на какой,???

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Николаич 777" пишет:

Здравствуйте,раз разговор зашел о вентиляторах,посоветуйте.Ставлю новый ямз-236 на т-150,вопрос менять вентилятор ,и если менять то на какой,???

Кажется в у вас в Росии продается китайский 10 лопастный у него лопасть уже чем у моего.Дело ваше, смотрите сами.А с другой стороны, двигатель новый, накипи в нем нет,может и хватит родного.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николаич 777 пишет:

Здравствуйте,раз разговор зашел о вентиляторах,посоветуйте.Ставлю новый ямз-236 на т-150,вопрос менять вентилятор ,и если менять то на какой,???

Если есть пластмассовый, такой же по размерам, то меняй, он легче металлического... У меня металлический стоит, работает нормально... С бОльшим количеством лопастей вентилятор ставить не стоит если планируешь работать зимой, думаю у вас на Камчатке погода теплом то же не балует, а дизель тепло любит... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Дмитрий 11" пишет:

А весом он как родной металлический вентилятор с 236

Пластиковый тяжелее металлического....??? shok Что за пластик там такой....??? scratch_one-s_head Но Дмитрий, на суперах же вроде нет такой проблемы с приводом... scratch_one-s_head

"Дмитрий 11" пишет:

Когда только поставили мотор ямз, сказать что он просто грелся, это не сказать не чего, температура ниже 95 не опускалась.Чистили и радиатор, выбросили термостаты и поменяли 2 левые головки, из-за трещин возле распылителей,а он все равно грелся.

А может зажигание не угадали....??? scratch_one-s_head То же греться будет... Еще видел, кажется у Кузнецова Алексея, на новом двигателе стоит водяная помпа повышенной производительности....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"13Олег" пишет:

Не стесняйтесь обращайтесь я всегда готов помочь так как сам не однократно обращался за помощью ( ведь с обычной Т-150 у него не так много общего как я думал )

Какой привод на лебедку спереди....???

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

А может зажигание не угадали....??? То же греться будет... Еще видел, кажется у Кузнецова Алексея, на новом двигателе стоит водяная помпа повышенной производительности....

Зажигание исключено ставили по разному но результат один.

"Иван Василич" пишет:

Пластиковый тяжелее металлического....??? Что за пластик там такой....???

Вот сам вентилятор и ширина его лопасти,немного не угадал не 15 ,а 13.5см.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Вот подача и обратка на печку.Ну и сам радиатор печки

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

А может зажигание не угадали....??? То же греться будет... Еще видел, кажется у Кузнецова Алексея, на новом двигателе стоит водяная помпа повышенной производительности....

Зажигание исключено ставили по разному но результат один.

"Иван Василич" пишет:

Пластиковый тяжелее металлического....??? Что за пластик там такой....???

Вот сам вентилятор и ширина его лопасти,немного не угадал не 15 ,а 13.5см.

Ну не знаю... scratch_one-s_head Что то в вентилятор не хочется верить... На суперах же ходят... Мужики Бизоноводы то же такие ставят, может у них спросить, есть или нет проблемы с приводом вентилятора... Греться еще может из-за воздухана.... scratch_one-s_head

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Помпы на двигателях ямз турбированных и атмосферных отличаются чем ни будь? Мне необходимо менять помпу может взять сразу увеличенной производительности

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

мужики подскажите в чём можит быть проблема пошла вебратция год работал нормально а этой осенью за трёсся движок с коласа давление 4 на гарячию 2 на малых dntknw

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Ну не знаю... Что то в вентилятор не хочется верить... На суперах же ходят... Мужики Бизоноводы то же такие ставят, может у них спросить, есть или нет проблемы с приводом вентилятора... Греться еще может из-за воздухана....

Василич,уже не греется даже иногда приходится закрывать радиатор.