Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 72 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

Из за проблем с интернетом(( немного опоздал с фото....)))Принимайте)Фото навесов и поднятие капота..)

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

Фото выхлопной трубы.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"kum-150_k" пишет:

на твоём от мотора идёт металорукав или сильфон? как я понимаю ты его шнуровым асбестом обмотал?
не ломался от вибры?
а где под кабиной идёт,тоже чем нибудь изолировал? а то нагревается всё таки.
тоже думаю делать но к кабине как то не хочется.не понятно какое время продержится металорукав.вот если бы придумать какой нибудь кронштейн и присабачить его непосредственно к коробке,а на него опереть выхлопную,не крепя её к кабине.тогда не было бы никакого шевеления трубы относительно двигателя.

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

на твоём от мотора идёт металорукав или сильфон? как я понимаю ты его шнуровым асбестом обмотал?
не ломался от вибры?
а где под кабиной идёт,тоже чем нибудь изолировал? а то нагревается всё таки.
тоже думаю делать но к кабине как то не хочется.не понятно какое время продержится металорукав.вот если бы придумать какой нибудь кронштейн и присабачить его непосредственно к коробке,а на него опереть выхлопную,не крепя её к кабине.тогда не было бы никакого шевеления трубы относительно двигателя.

__
Вот фото. сам не знаю как это называется но она из нержавейки.когда выхлопная стояла на крыле кусочек отломался._Под кабиной изоляции нет так слегка полик нагревается и все) ничего страшного в этом нет.а на счет крепления кронштейна к коробке то это было бы не плохо но при этих размерах выхлопной он долго не выдержит ______________

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"kum-150_k" пишет:

Вот фото. сам не знаю как это называется но она из нержавейки.когда выхлопная стояла на крыле кусочек отломался._Под кабиной изоляции нет так слегка полик нагревается и все) ничего страшного в этом нет.а на счет крепления кронштейна к коробке то это было бы не плохо но при этих размерах выхлопной он долго не выдержит ______________

это металорукав.
и давно у тебя так стоит за кабиной?спрашиваю потому что в принципе то,по идее ничего не изменилось.что она на крыле стояла,что за кабиной.всё равно к ней к кабине крепится.и думаю что будет ломать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"kuznetsov.alts" пишет:

сильфон

А как он выглядит....???? Нет фото...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

В нескольких темах задал вопрос, спрошу и здесь.... hi Мужики подскажите как правильно отрегулировать карбюратор на пускаче ПД 10...??? Пока не подольешь не заводится, хоть на "горячую", хоть на "холодную"... Работает на прикрытой воздушной заслонке, если не успеешь вовремя прикрыть, глохнет.... Заводится хорошо(с подливом), но рук не хватает, что бы успеть всё включить... scratch_one-s_head Карбюратор мембранный...

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

"kuznetsov.alts" wrote:
сильфон

А как он выглядит....???? Нет фото...???

По моему это он...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kum-150_k пишет:

"kuznetsov.alts" wrote:
сильфон

А как он выглядит....???? Нет фото...???

По моему это он...

А как тогда выглядит металорукав...??? scratch_one-s_head

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

это металорукав.
и давно у тебя так стоит за кабиной?спрашиваю потому что в принципе то,по идее ничего не изменилось.что она на крыле стояла,что за кабиной.всё равно к ней к кабине крепится.и думаю что будет ломать.

__________________
За кабиной стоит 3 й год.До этого на крыле стояло два года так я за эти 2 года поменял два сифона.поставил металорукав-два раза отломал.прищлось его растягивать что б по длине подходил.После этого я провел ее под кабину что изменилось при этом сам не могу понять.может из за того что она идет вниз по диагонали и вибрация меньше.ну вот и работает по сей день без проблем..причем метеллорукав нашел на металлоломе.

Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

__________________А как тогда выглядит металорукав...???

Смотри выше на фото.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kum-150_k пишет:

__________________А как тогда выглядит металорукав...???

Смотри выше на фото.

Вроде одинаково... scratch_one-s_head А тот, что в металлической оплётке...??? У нас это металорукавом называют....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Иван Василич" пишет:

По карбюратору.
Если развинтить флянец с кнопкой и снять диафрагму там будет рычажок, который закрывает клапан бензина, его надо подогнуть, чтобы закрывался позже, когда диафрагма идёт вниз.
Или посмотреть сначала не забита ли сетка на входном штуцере, бензин может тихо идти.
А вообще удачно найти старого образца с крышкой на баранчиках вместо фильтра, могу сфоткать.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Вроде одинаково... А тот, что в металлической оплётке...??? У нас это металорукавом называют....

__________________

Иван Василич.силифон на первом фото.он более жёсткий,в смысле шевеления.
на второй фотке и на фото KUM-150 K металорукав и силифон в одном лице. а плетёный у нас тоже металорукавом обзывают.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Михаил 01 регион" пишет:

А вообще удачно найти старого образца с крышкой на баранчиках вместо фильтра, могу сфоткать.

Ну если не затруднит, конечно сфоткай.... dri А по регулировке диафрагмы есть какие ни будь размеры - от чего "плясать"...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"kuznetsov.alts" пишет:

плетёный у нас тоже металорукавом обзывают.

Вот это меня и смутило.... wink Плетеным рукавом в армии ракеты заправлял, good во весчщь.... wink

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Иван Василич" пишет:

Вот он на СМД-18, крышка на входе, узкий диффузор и нет тросовых приводов.
По регулировке, помаленьку сгибаем рычажок в сторону тарелки диафрагмы опытным путём, думаю это маленький уровень бензина, хотя могу и ошибаться.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил 01 регион пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот он на СМД-18, крышка на входе, узкий диффузор и нет тросовых приводов.
По регулировке, помаленьку сгибаем рычажок в сторону тарелки диафрагмы опытным путём, думаю это маленький уровень бензина, хотя могу и ошибаться.

dri Спасибо....

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Скажите,пожалуйста, кто ставил на ямз тахометр?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Грищенко" пишет:

кто ставил на ямз тахометр?

Тут уже кажется, писали. Ставишь Камазовский, подсоединяешь к генератору.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Спасибо, в этой теме писали? Буду искать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296
Михаил 01 регион пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот он на СМД-18, крышка на входе, узкий диффузор и нет тросовых приводов.
По регулировке, помаленьку сгибаем рычажок в сторону тарелки диафрагмы опытным путём, думаю это маленький уровень бензина, хотя могу и ошибаться.

МЕжду плоскостью разьема диафрагмы и язычком примерно должна проходить спичка. И еще обратите внимание : когда *подсасываеш* из центрального отверстие в карбюраторе должен идти струей бензин.(заглядывать за воздушную заслонку).Если этого не происходит,то нужно смотреть клапан что чтоит по центру(он же жиклёр).Нужно его вывернуть и все там промыть.Там тонкая такая пластинка с пружинкой, и под ней могут отложиться всякие каки(даже бензином не растворяются,был у меня недавно такой случай-пришлось этот клапан с другого карба ставить) Запел как новый,а то тоже так же работал.

Россия
: Ростовская область
09.03.2013 - 23:31
: 14

тахометр от камаза показывает неправильно на 400 оборотов. нужно ставить с маза.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот он на СМД-18, крышка на входе, узкий диффузор и нет тросовых приводов.
По регулировке, помаленьку сгибаем рычажок в сторону тарелки диафрагмы опытным путём, думаю это маленький уровень бензина, хотя могу и ошибаться.

МЕжду плоскостью разьема диафрагмы и язычком примерно должна проходить спичка. И еще обратите внимание : когда *подсасываеш* из центрального отверстие в карбюраторе должен идти струей бензин.(заглядывать за воздушную заслонку).Если этого не происходит,то нужно смотреть клапан что чтоит по центру(он же жиклёр).Нужно его вывернуть и все там промыть.Там тонкая такая пластинка с пружинкой, и под ней могут отложиться всякие каки(даже бензином не растворяются,был у меня недавно такой случай-пришлось этот клапан с другого карба ставить) Запел как новый,а то тоже так же работал.

Спасибо... Буду колупать... Нашел два старых карбюратора в гараже, попробую хоть один да наладить... На вид ничего сложного нет, но всегда есть нюансы... wink

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Как определить эту спичку не знаю, вы ведь закрываем крышкой с кнопкой этот узел, а вот жиклёры и каналы продуть и почистить не грех.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил 01 регион пишет:

Как определить эту спичку не знаю, вы ведь закрываем крышкой с кнопкой этот узел, а вот жиклёры и каналы продуть и почистить не грех.

За час вечернего времени перебрал два карбюратора... То же думал как определить эту спичку, а потом положил штангель на ребро и стало все ясно... Завтра попробую поставить и попробовать, если дождя не будет.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Алекс 37" пишет:

Там тонкая такая пластинка с пружинкой

"Алекс 37" пишет:

Если этого не происходит,то нужно смотреть клапан что чтоит по центру(он же жиклёр).Нужно его вывернуть и все там промыть.Там тонкая такая пластинка с пружинкой

Жиклер выворачивал, фигурную пластинку нашёл, но пружинки под ней не было.... scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Иван Василич" пишет:

фигурную пластинку нашёл, но пружинки под ней не было....

А она помоему какраз и есть пружинка, тоесть несёт туже функцию. Если она сильно прижимает иглу ( клапан ), то бензин не будет течь, а если слабо, то наоборот течь будет постоянно!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22296
"Иван Василич" пишет:

Жиклер выворачивал, фигурную пластинку нашёл, но пружинки под ней не было.... scratch_one-s_head

Василич,извиняй,с пружинкой бес попутал...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Жиклер выворачивал, фигурную пластинку нашёл, но пружинки под ней не было.... scratch_one-s_head

Василич,извиняй,с пружинкой бес попутал...

Сегодня поставил перебранный карбюратор - работает как часы.... good