клуб любителей т-150. Страница 67 из 409

12254 сообщения
Россия
: Джанкой
11.05.2013 - 18:24
: 49

вопрос не по теме? т 150 гусеница потекло масла с коробки заде думал из под тормозных барабанов поменял сальники собрал но положительного результата не дало так же и течет,в день литры 3 нужно доливать, и не пойму от куда.

У меня текло по тормозному барабану я тоже думал что сальник.....когда снял барабан то увидел что по флянцу из шлицов вала мокрело....вытянул распорную втулку.. там лопнула тонкое резиновое кольцо вот поэтому и текло по барабану.

Украина
: Могилев-Подольский
09.09.2013 - 09:16
: 11

Мужики привет! подскажите пожалуйста на двигателе СМД-62 в нагрузку и на полных оборотах слышен стук в кожухе сцепления на средних оборотах и где-то до 1700 оборотов всё тихо а выше стучит .Что может быть? Заранее всем спасибо!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 8168
"Boss2" пишет:

на двигателе СМД-62 в нагрузку и на полных оборотах слышен стук в кожухе сцепления на средних оборотах и где-то до 1700 оборотов всё тихо а выше стучит

В лючок позаглядывай, попробуй пошатать, вал муфты, маховик. Заочно трудно сказать. В нагрузке пробовал? У нас было примерно так же. Коленвал хлопнул по щеке третьей коренной шейки. На средних оборотах даже ехал нормально, а как на полные, так стук шёл.

Украина
: Могилев-Подольский
09.09.2013 - 09:16
: 11

Через лючок ничего не видно и недоступно. Может коренные вкладыши износились?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15421

Мужики всем привет... dri Собираю движёк Д245, у него привод масляного насоса, который стоит на самом двигателе под НШ32, не хватает одной шестерни. У соседа взял эту шестерню, что бы сфотографировать и показать вам. Кто знает, на МТЗ, на приводе 32 насоса, тот что на гидравлику, такая или нет...??? scratch_one-s_head

Файлы: 
  • pa080437_800x600.jpg

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 12145
"Иван Василич" пишет:

Если та, что стоит в гидробаке, не такая, шаг меньше значительно.

Файлы: 
  • izobrazhenie_384.jpg

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 12145
"Михаил 01 регион" пишет:

Только щас понял, что на самом. huh

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
"Михаил 01 регион" пишет:

Если та, что стоит в гидробаке, не такая, шаг меньше значительно.

Видимо у меня оригинальная только под этот двигатель... scratch_one-s_head Двигатель стоял на трелёвочном тракторе ТДТ 55... Надеялся, что можно поставить от МТЗ... Придется заказывать...

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

россия
: тамбов
10.10.2013 - 20:21
: 4

привет всем!! подскажите пожалуйста у меня такая вот проблема вчера пахал весь день вечером доехал до дома с поля поставил и все а с утра завел и такая фигня как не работает задняя скорость и первый второй режим включаешь стоит на месте недвижим а на третьем режиме едет!! на руле все четыре скорости работают проверял на 3 режиме а вот на остальных беда недвижим и все))) кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста !!!!!!

россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2882
"Alexa205" пишет:

привет всем!! подскажите пожалуйста у меня такая вот проблема вчера пахал весь день вечером доехал до дома с поля поставил и все а с утра завел и такая фигня как не работает задняя скорость и первый второй режим включаешь стоит на месте недвижим а на третьем режиме едет!! на руле все четыре скорости работают проверял на 3 режиме а вот на остальных беда недвижим и все))) кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста !!!!!!

что то с механической частью коробки,раз транспортная включается и все 4 скорости на руле.
вскрой крышки сверху на коробке и посмотри.так трудно предпологать,глядеть надо.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11300
"kuznetsov.alts" пишет:

вскрой крышки сверху на коробке и посмотри.

Да смотреть нужно, может рычаг было как то у меня перепрыгнул, а может вилки.

: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 153

hi

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 513

принимайте в свои ряды. вчера задаток отдал, завтра забирать поеду т 150к, двс 236. такой вопрос при движении прыгает давление масла в кпп??? может уровня нет, и еще как проверить уровень в кпп? буду благодарен за помощь- а то может это повод для серьезной скидки!

Россия
"Николай ветеринар" пишет:

может уровня нет, и еще как проверить уровень в кпп?

Может быть и такое, там внизу с левой стороны со стороны руля короче, внизу есть круглое окошко на КПП так вот если конечно оно чистое? можно увидать уровень. А скидку проси если после того как дольёшь масло а ситуация не измениться, и проверь на всех передачах давление.

Россия
KRONOS пишет:

может уровня нет, и еще как проверить уровень в кпп?

Может быть и такое, там внизу с левой стороны со стороны руля короче, внизу есть круглое окошко на КПП так вот если конечно оно чистое? можно увидать уровень. А скидку проси если после того как дольёшь масло а ситуация не измениться, и проверь на всех передачах давление.

Еще надо посмотреть фильтр КПП, если там много медной стружки, смело проси скидку.... wink

Россия

я ноль в тесиках, в наших краях только дт и кировцы...я первым буду ! где фильтр смотреть, и как . а то ехать свои ходом 210 км...

Россия

где фильтр смотреть,

Сверху коробки в кабине снимаешь лючок на полу и там на коробке есть крышка не помню точно сколько там болтов ну штук 8 точно под ключ на 14, фильтр бываает бумажный, и наборной, какой там стоит ХЗ dntknw и есть ещё заборный внизу коробки круглая крышка её снимать надо и там сетчатый фильтр, но обычно если он забивается то давление падает совсем, а откуда гнать будешь? от меня до Элисты 200 км.

Россия

иловлинский район волгоградской обл. от Волгограда до меня 50 км, от меня до Элисты 230-250 км. кинулись - у всех права просрочены bang

Россия

Выглядит так...

Файлы: 
  • perepusknoy_klapan_i_filtr_t150.jpg

Россия

Прокладки на фильтре должны выглядеть так - на первом фото с вырезом под стакан фильтра, а на втором фото без выреза, это под крышку.... Не перепутай.... wink

Файлы: 
  • foto-0018.jpg
  • foto-0017.jpg

Россия

Прикупил себе вот такой экскаватор ЮМЗ, течет цилиндр поворота стрелы и вообще он заварен.... bang У кого такой есть, подскажите как подлечить....???? scratch_one-s_head

Файлы: 
  • pa240451_800x600.jpg
  • pa240453_800x600.jpg

Россия

вот только что пригнали своего тесика... проблема такая- при прыжке на хорошей кочке- резко
падает давление в корбке, остановишься заглушишь , сразу заводишь давление в номе 11-12 ед.
отосплюсь, начну с промывки фильтров, замены масла, а где там клапана сбросные, может они залегают, и как правильно промыть кпп, Если это было написано, извиняюсь, с начала темы страниц 10 только процитал. продавец божился что кпп с ремонта, даже бумаги показывал... жду вашей помощи с нетерпением..

Россия
Николай ветеринар пишет:

вот только что пригнали своего тесика... проблема такая- при прыжке на хорошей кочке- резко
падает давление в корбке, остановишься заглушишь , сразу заводишь давление в номе 11-12 ед.
отосплюсь, начну с промывки фильтров, замены масла, а где там клапана сбросные, может они залегают, и как правильно промыть кпп, Если это было написано, извиняюсь, с начала темы страниц 10 только процитал. продавец божился что кпп с ремонта, даже бумаги показывал... жду вашей помощи с нетерпением..

Посмотри уровень масла в КПП, а еще лучше сразу меняй его.... Дай поработать трактору, что бы масло нагрелось в КПП, затем слей, если стоит дополнительный бачек, спереди трактора, под радиатором, то не забудь и от туда слить.... Лично я промываю соляркой и у меня этот бачек(он похож на ресивер) выкинут, шланги от КПП идут сразу на масляный радиатор... Когда сольешь масло и промоешь, обязательно посмотри насос в КПП, он стоит снизу внутри КПП, на нем есть заборная сетка, её мыть и продуть, возможно порвана и надо подлечить её... Перебростные клапана находятся сзади на КПП, на распределителе, к ним подходит рычаг переключения передач, тот, что на руле.... Будешь их снимать, включи вторую передачу, рычажёк должен быть параллельно оси трактора.... Ну и фильтр сверху КПП...

Россия

если можно на фото показать, пожалста!!

Россия
Николай ветеринар пишет:

если можно на фото показать, пожалста!!

Что именно...???

27.10.2013 - 19:12
: 25

Всем привет
Подскажите если кто то сталкивался с такой проблемой
У меня Трактор Т 156 ПЗМ - 2
Проблема состоит в том что включил переключения рядов раздаточной коробки и ходоуменьшителя а выключить не могу
Вопрос с чем может быть связано
Заранее благодарен

Россия

где заборный фильтр и клапан, и как его разбирать правильно, в токарке протачивать если выработка или новый ставить?

,

крышки на полу сними и там увидишь клапан

Россия
Николай ветеринар пишет:

где заборный фильтр и клапан, и как его разбирать правильно, в токарке протачивать если выработка или новый ставить?

Заборный фильтр (сетка) стоит вместе с насосом внутри КПП снизу, что бы снять, нужно слить масло из КПП... Фильтр тонкой очистки масла КПП стоит сверху КПП под поликом кабины, фото прокладок и самого фильтра я выкладывал здесь в теме вчера кажется, читай выше по теме... Какой клапан имеешь ввиду...???