клуб любителей т-150. Страница 73 из 408

12228 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2882
"Иван Василич" пишет:

Сегодня поставил перебранный карбюратор - работает как часы....

Василич, lol сильно не газуй! facelol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15403
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сегодня поставил перебранный карбюратор - работает как часы....

Василич, lol сильно не газуй! facelol

Мене не доверяют газовать, Леш.... cry Доверяют только перебирать.... lol

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 513

привет . вопрос к Аканя и Диман скажи с чего масленный радиатор на кпп и чем плох родной!

Файлы: 
  • 01112013586.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 12135
"Николай ветеринар" пишет:

С 75-ки на боку стоит.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Аватар пользователя Аканя и Диман
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4221
Николай ветеринар пишет:

привет . вопрос к Аканя и Диман скажи с чего масленный радиатор на кпп и чем плох родной!

Михаил 01 регион пишет:

С 75-ки на боку стоит.

yes3
ага.лучше-объем побольше. в этом году поставлю вместо него второй родной т-150й. этот устраивает, но,похоже, забился. холодный.почему- не могу понять. такая проблема была как-то на семдесятпятке- кипело масло в моторе.пробовал масляный промывать, хотел распаивать- пока не заменил- не взлетело. мысль такая- отверстия крепежные совпадают- соединить болтами два радиатора, подсоеденить их соответствующим образом(первым- на коробку, второй- на мотор).и еще-для удобства очистки радиатора сделать этот блок откидным- приспособить петли на левую сторону, а справа- барашки.все шланги с коробки дтовские- трубы выкинул. вообще доволен-как говносборник выкинул- места под радиатором полно, мусор не собирается, и в коробку масла в 2 раза меньше(с баком 44 литра, сейчас лью 25). вместо масломерного окна проставил фланец с 3/4"" трубкой, соединил патрубком с маслозаливной горловиной(снял с радиатора), прихерачил возле водительской двери, в коробке просверлил на уровне масломера отверстие д14, нарезал резьбу шаг 1,5, ввернул коническую пробку.удобно.с водяным радиатором-честно скопипиздил идею Близнецов- перевернул нижнюю ванну и подвел укороченый патрубок с помпы(с) dntknw .благо, все трубы остались с компрессорной станции, на которой мотор и стоял.там краник сливной уже был. отопление кабины сделал водяное- у меня калорифер с камазовского кунга северного исполнения.здоровый, правда, собака, на лето снимаю. но моследние дни пахали- мерзко было- сыро и температура ближе к нулю. работал в майке и тапках.

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

27.10.2013 - 19:12
: 25

Всем доброго времени суток
На конец то закончил ремонт своего экземпляра
Если вдруг у кого-то появился такой же экземпляр и вы не не знаете с какой стороны к нему подойти
Не стесняйтесь обращайтесь я всегда готов помочь так как сам не однократно обращался за помощью ( ведь с обычной Т-150 у него не так много общего как я думал )

Файлы: 
  • foto0007.jpg
  • foto0009.jpg
  • foto0010.jpg
  • foto0011.jpg
  • foto0008.jpg
Россия

А подскажите пожалуйста как лучше печку подсоединить - я вход сделал с верхнего водяного коллектора а обратку в нижний патрубок, еще не пробовал

У меня стоит печка с Газели которая отапливает в маршрутках пассажирский салон ( радиатор медный )
Двигатель СМД 62 подключена так
Подачу взяли с нижней заглушки стоящей на блоке ближе к кабине ( в варили в заглушку штуцер с резьбой на него накрутили кран двойного действия для того чтобы можно было сливать воду с радиатора печки)
Обрат ку подключили туда же где и приходит о братка с двигателя на радиатор
Итог дует так что хоть на северном полюсе работай

Вот ещё у меня стояли пневмонические дворники ( так я выкинул нах этот шипящий механизм и установил с газона электрический теперь просто супер надёжный и двух скоростной

если ты сделал вход с верхнего то как она будит у тебя греть ведь самая горячая вода в блоке

Россия
13Олег пишет:

если ты сделал вход с верхнего то как она будит у тебя греть ведь самая горячая вода в блоке

Самая горячая вода в головке.... dont Взять надо с блока, а слив можно в верхний патрубок... Это на ЯМЗ... wink

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 602

Что вы все гадаете,куда идет горячая вода с головок - через верхний патрубок в радиатор,если конечно открылся термостат. У меня подача с верхнего патрубка ,а обратка прямо к помпе (двиг Ямз)

Россия

сразу не уточнил у меня ямз, подсоединил по типу своего зила с камазовским двс, вот думаю тут будет работать или нет

Украина
"Николай ветеринар" пишет:

сразу не уточнил у меня ямз, подсоединил по типу своего зила с камазовским двс, вот думаю тут будет работать или нет

Работать будет,не переживайте.Как я люблю говорить-работать будет, у него просто нет другого выхода.

У меня смд и всё ок

Россия
Дмитрий 11 пишет:

Что вы все гадаете,куда идет горячая вода с головок - через верхний патрубок в радиатор,если конечно открылся термостат. У меня подача с верхнего патрубка ,а обратка прямо к помпе (двиг Ямз)

Дима, привет... dri Посмотри как на МАЗе сделано... Там подача, ну ни как не с верхнего патрубка... Слив можно сделать в верхний патрубок, тот что на развалах двигателя, и если термостат закрыт, то слив всё равно будет в малый круг... А вот забор надо делать с блока, с левой стороны ... Там заглушки стоят, на двух болтиках...

Россия

Я про ЯМЗ.... wink

Украина
"Иван Василич" пишет:

Дима, привет...

Приветствую и Вас.У меня подача сверху где я отметил стрелкой,а обратка снизу на забор помпы.Радиатор печки-камаз.

Файлы: 
  • 30.gif
Россия
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Дима, привет...

Приветствую и Вас.У меня подача сверху где я отметил стрелкой,а обратка снизу на забор помпы.Радиатор печки-камаз.

В обще то по этим патрубкам идет слив в радиатор.... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

У мени запитано ,где краник 9, а обратка со сливным краном совмещена. Печка от м-412. Работает прекрасно. А у Вас там,где датчик температуры?

Украина
"Иван Василич" пишет:

В обще то по этим патрубкам идет слив в радиатор....

Так я о чем, и еще по ним же идет малый круг.

Украина
"Грищенко" пишет:

У мени запитано ,где краник 9, а обратка со сливным краном совмещена. Печка от м-412. Работает прекрасно. А у Вас там,где датчик температуры?

Просто есть 2 вида патрубков. У одних заглушка есть только сзади ,а у других и сзади и сверху. То есть и печка и датчик температуры.

Россия
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

В обще то по этим патрубкам идет слив в радиатор....

Так я о чем, и еще по ним же идет малый круг.

Получается, что тут у тебя слив из печки, а от помпы подача... wink

Россия
Дмитрий 11 пишет:
"Грищенко" пишет:

Просто есть 2 вида патрубков. У одних заглушка есть только сзади ,а у других и сзади и сверху. То есть и печка и датчик температуры.

Штатно, на ЯМЗ печка подключается не от этих патрубков.... Подача сбоку блока, слив в помпу.... Но можно и тут...

Украина
"Иван Василич" пишет:

Получается, что тут у тебя слив из печки, а от помпы подача...

Нет,только потому.что трубка на печку установлена внизу помпы,где происходит забор воды.

Россия
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Получается, что тут у тебя слив из печки, а от помпы подача...

Нет,только потому.что трубка на печку установлена внизу помпы,где происходит забор воды.

Тогда да.... А фото жигулёвской печки есть....???

Украина

Вопрос к владельцам тракторов с двигателем ямз. Как у вас ведет себя привод вентилятора? Потому,что лично меня он задолбал.Пришлось его немножко переделать.

Россия
Дмитрий 11 пишет:

Вопрос к владельцам тракторов с двигателем ямз. Как у вас ведет себя привод вентилятора? Потому,что лично меня он задолбал.Пришлось его немножко переделать.

А в чем проблема....???? Стоит и стоит.... Смазка там от двигателя, обслуживать не надо... А что переделал...??? Кажи...

Украина
"Иван Василич" пишет:

Тогда да.... А фото жигулёвской печки есть....???

Так у меня стоит радиатор печки с камаза,а не с жигуля. Единственное,что нужно поставить вентилятор но я не занимался етим вопросом вплотную, так как зимой сейчас не работаю.

Украина
"Иван Василич" пишет:

А в чем проблема....???? Стоит и стоит.... Смазка там от двигателя, обслуживать не надо... А что переделал...??? Кажи...

Я поменял уже штук 4 ремкомплекта. Проблема в том, что облизывает шлицы на приводной шестерне.Надоело выкидывать деньги и мы переделали шестерню на шпонку.