Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 73 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Василич" пишет:

Сегодня поставил перебранный карбюратор - работает как часы....

Василич, lol сильно не газуй! face lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сегодня поставил перебранный карбюратор - работает как часы....

Василич, lol сильно не газуй! face lol

Мене не доверяют газовать, Леш.... cry Доверяют только перебирать.... lol

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

привет . вопрос к Аканя и Диман скажи с чего масленный радиатор на кпп и чем плох родной!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Николай ветеринар" пишет:

С 75-ки на боку стоит.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Николай ветеринар пишет:

привет . вопрос к Аканя и Диман скажи с чего масленный радиатор на кпп и чем плох родной!

Михаил 01 регион пишет:

С 75-ки на боку стоит.

yes3
ага.лучше-объем побольше. в этом году поставлю вместо него второй родной т-150й. этот устраивает, но,похоже, забился. холодный.почему- не могу понять. такая проблема была как-то на семдесятпятке- кипело масло в моторе.пробовал масляный промывать, хотел распаивать- пока не заменил- не взлетело. мысль такая- отверстия крепежные совпадают- соединить болтами два радиатора, подсоеденить их соответствующим образом(первым- на коробку, второй- на мотор).и еще-для удобства очистки радиатора сделать этот блок откидным- приспособить петли на левую сторону, а справа- барашки.все шланги с коробки дтовские- трубы выкинул. вообще доволен-как говносборник выкинул- места под радиатором полно, мусор не собирается, и в коробку масла в 2 раза меньше(с баком 44 литра, сейчас лью 25). вместо масломерного окна проставил фланец с 3/4"" трубкой, соединил патрубком с маслозаливной горловиной(снял с радиатора), прихерачил возле водительской двери, в коробке просверлил на уровне масломера отверстие д14, нарезал резьбу шаг 1,5, ввернул коническую пробку.удобно.с водяным радиатором-честно скопипиздил идею Близнецов- перевернул нижнюю ванну и подвел укороченый патрубок с помпы(с) dntknw .благо, все трубы остались с компрессорной станции, на которой мотор и стоял.там краник сливной уже был. отопление кабины сделал водяное- у меня калорифер с камазовского кунга северного исполнения.здоровый, правда, собака, на лето снимаю. но моследние дни пахали- мерзко было- сыро и температура ближе к нулю. работал в майке и тапках.

Россия
27.10.2013 - 19:12
: 25

Всем доброго времени суток
На конец то закончил ремонт своего экземпляра
Если вдруг у кого-то появился такой же экземпляр и вы не не знаете с какой стороны к нему подойти
Не стесняйтесь обращайтесь я всегда готов помочь так как сам не однократно обращался за помощью ( ведь с обычной Т-150 у него не так много общего как я думал )

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

А подскажите пожалуйста как лучше печку подсоединить - я вход сделал с верхнего водяного коллектора а обратку в нижний патрубок, еще не пробовал

Россия
27.10.2013 - 19:12
: 25

У меня стоит печка с Газели которая отапливает в маршрутках пассажирский салон ( радиатор медный )
Двигатель СМД 62 подключена так
Подачу взяли с нижней заглушки стоящей на блоке ближе к кабине ( в варили в заглушку штуцер с резьбой на него накрутили кран двойного действия для того чтобы можно было сливать воду с радиатора печки)
Обрат ку подключили туда же где и приходит о братка с двигателя на радиатор
Итог дует так что хоть на северном полюсе работай

Россия
27.10.2013 - 19:12
: 25

Вот ещё у меня стояли пневмонические дворники ( так я выкинул нах этот шипящий механизм и установил с газона электрический теперь просто супер надёжный и двух скоростной

Россия
27.10.2013 - 19:12
: 25

если ты сделал вход с верхнего то как она будит у тебя греть ведь самая горячая вода в блоке

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
13Олег пишет:

если ты сделал вход с верхнего то как она будит у тебя греть ведь самая горячая вода в блоке

Самая горячая вода в головке.... dont Взять надо с блока, а слив можно в верхний патрубок... Это на ЯМЗ... wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Что вы все гадаете,куда идет горячая вода с головок - через верхний патрубок в радиатор,если конечно открылся термостат. У меня подача с верхнего патрубка ,а обратка прямо к помпе (двиг Ямз)

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

сразу не уточнил у меня ямз, подсоединил по типу своего зила с камазовским двс, вот думаю тут будет работать или нет

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Николай ветеринар" пишет:

сразу не уточнил у меня ямз, подсоединил по типу своего зила с камазовским двс, вот думаю тут будет работать или нет

Работать будет,не переживайте.Как я люблю говорить-работать будет, у него просто нет другого выхода.

Россия
27.10.2013 - 19:12
: 25

У меня смд и всё ок

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дмитрий 11 пишет:

Что вы все гадаете,куда идет горячая вода с головок - через верхний патрубок в радиатор,если конечно открылся термостат. У меня подача с верхнего патрубка ,а обратка прямо к помпе (двиг Ямз)

Дима, привет... dri Посмотри как на МАЗе сделано... Там подача, ну ни как не с верхнего патрубка... Слив можно сделать в верхний патрубок, тот что на развалах двигателя, и если термостат закрыт, то слив всё равно будет в малый круг... А вот забор надо делать с блока, с левой стороны ... Там заглушки стоят, на двух болтиках...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Я про ЯМЗ.... wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Дима, привет...

Приветствую и Вас.У меня подача сверху где я отметил стрелкой,а обратка снизу на забор помпы.Радиатор печки-камаз.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Дима, привет...

Приветствую и Вас.У меня подача сверху где я отметил стрелкой,а обратка снизу на забор помпы.Радиатор печки-камаз.

В обще то по этим патрубкам идет слив в радиатор.... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

У мени запитано ,где краник 9, а обратка со сливным краном совмещена. Печка от м-412. Работает прекрасно. А у Вас там,где датчик температуры?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

В обще то по этим патрубкам идет слив в радиатор....

Так я о чем, и еще по ним же идет малый круг.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Грищенко" пишет:

У мени запитано ,где краник 9, а обратка со сливным краном совмещена. Печка от м-412. Работает прекрасно. А у Вас там,где датчик температуры?

Просто есть 2 вида патрубков. У одних заглушка есть только сзади ,а у других и сзади и сверху. То есть и печка и датчик температуры.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

В обще то по этим патрубкам идет слив в радиатор....

Так я о чем, и еще по ним же идет малый круг.

Получается, что тут у тебя слив из печки, а от помпы подача... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дмитрий 11 пишет:
"Грищенко" пишет:

У мени запитано ,где краник 9, а обратка со сливным краном совмещена. Печка от м-412. Работает прекрасно. А у Вас там,где датчик температуры?

Просто есть 2 вида патрубков. У одних заглушка есть только сзади ,а у других и сзади и сверху. То есть и печка и датчик температуры.

Штатно, на ЯМЗ печка подключается не от этих патрубков.... Подача сбоку блока, слив в помпу.... Но можно и тут...

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Получается, что тут у тебя слив из печки, а от помпы подача...

Нет,только потому.что трубка на печку установлена внизу помпы,где происходит забор воды.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дмитрий 11 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Получается, что тут у тебя слив из печки, а от помпы подача...

Нет,только потому.что трубка на печку установлена внизу помпы,где происходит забор воды.

Тогда да.... А фото жигулёвской печки есть....???

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Вопрос к владельцам тракторов с двигателем ямз. Как у вас ведет себя привод вентилятора? Потому,что лично меня он задолбал.Пришлось его немножко переделать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Дмитрий 11 пишет:

Вопрос к владельцам тракторов с двигателем ямз. Как у вас ведет себя привод вентилятора? Потому,что лично меня он задолбал.Пришлось его немножко переделать.

А в чем проблема....???? Стоит и стоит.... Смазка там от двигателя, обслуживать не надо... А что переделал...??? Кажи...

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

Тогда да.... А фото жигулёвской печки есть....???

Так у меня стоит радиатор печки с камаза,а не с жигуля. Единственное,что нужно поставить вентилятор но я не занимался етим вопросом вплотную, так как зимой сейчас не работаю.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Иван Василич" пишет:

А в чем проблема....???? Стоит и стоит.... Смазка там от двигателя, обслуживать не надо... А что переделал...??? Кажи...

Я поменял уже штук 4 ремкомплекта. Проблема в том, что облизывает шлицы на приводной шестерне.Надоело выкидывать деньги и мы переделали шестерню на шпонку.