Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 25 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Иван Василич" пишет:

Сзади у него стояла лебёдка как на ТДТ 55, щит, который упирался прямо в землю и при работе лебедкой не давал трактору подтащить самого себя.

Я сталкивался как то с таким монстром, в Нижегородской губернии, приехал на пилораму на Мазе длиномере зимой, ну стал на погрузку резина горячая ну и пока загрузили дело к вечеру, а загрузили хорошо кубов около 60ти, трогаться а он хер даже с места, мужики вышли посмотрели и говорят КОТА надо, я говорю так давайте КОТА они говорят на делянке он, вообщем утром приехал этот КОТ и да уперся вот той штукой за которую говорит Василич и лебёдкой вытянул, а так сначала попробовал ни хрена буксует. У них его КОТОМ велечают почему не знаю.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
sansanich пишет:

Может кто слышал или есть фотки т 150 или хтз 17.... именно на кировских колесах (от горбатого) дайте знать?! Спасибо!

в сети полно.трактор не такой редкий.вот,нашёл.его с какого то перепугу к 5 классу отнесли(хотя до кирона ему,по моему,всё же,далеко,прежде всего,по массе,да и не нужен такой монстр,как к-700-701,для полей до 1000 га)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
KRONOS пишет:
"Иван Василич" пишет:

Сзади у него стояла лебёдка как на ТДТ 55, щит, который упирался прямо в землю и при работе лебедкой не давал трактору подтащить самого себя.

Я сталкивался как то с таким монстром, в Нижегородской губернии, приехал на пилораму на Мазе длиномере зимой, ну стал на погрузку резина горячая ну и пока загрузили дело к вечеру, а загрузили хорошо кубов около 60ти, трогаться а он хер даже с места, мужики вышли посмотрели и говорят КОТА надо, я говорю так давайте КОТА они говорят на делянке он, вообщем утром приехал этот КОТ и да уперся вот той штукой за которую говорит Василич и лебёдкой вытянул, а так сначала попробовал ни хрена буксует. У них его КОТОМ велечают почему не знаю.

У нас такой был (фото из тырнэта). Он без рессор и диаметр колеса у него больше... Точно не знаю, но кажется и колесный диск не такой как на Т-150.... wink Танк.... good Если богато заживу, то обязательно куплю себе такой же.... face

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ужоснах laugh good а вообще есть энергосредство на базе т-150,не помню.как называется,но знаю точно,что с удлинненой задней полурамой и седлом для спецприцепов.использовался сей гаджет для химизации,при СССР поднего была разработана линейка машин для работы с жидкими и сыпучими химикатами.на нём стояли родные диски и болотоходная резина

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

стояли родные диски и болотоходная резина

Были у нас такие, в Сельхозхимии была такая организация раньше у них и Зилы были на широкой резине, а на Т-150 были шины низкого давления.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
KRONOS пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

стояли родные диски и болотоходная резина

Были у нас такие, в Сельхозхимии была такая организация раньше у них и Зилы были на широкой резине, а на Т-150 были шины низкого давления.

Помню такие. У нас тоже по полям ездили разбрасывали удобрения. Задняя рама была удлиннена и стоял кузов типа РУМа. На фото (с тырнэта) похожий, но мужики переделали под манипулятор... good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

подскажите,кто сам переоборудовал на ямз,по электрике.а то я в этом деле....
там ВК должно стоять ?может кто что нибудь что нибудь подскажет на эту тему. мне придётся делать,а с электриками у меня проблема. а сам не представляю что там делать,ни разу не приходилось.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"kuznetsov.alts" пишет:

подскажите,кто сам переоборудовал на ямз,по электрике.а то я в этом деле....
там ВК должно стоять ?может кто что нибудь что нибудь подскажет на эту тему. мне придётся делать,а с электриками у меня проблема. а сам не представляю что там делать,ни разу не приходилось.

Я все лампочки поменял на 24в,указатель давление и температура механ.,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

подскажите,кто сам переоборудовал на ямз,по электрике.а то я в этом деле....
там ВК должно стоять ?может кто что нибудь что нибудь подскажет на эту тему. мне придётся делать,а с электриками у меня проблема. а сам не представляю что там делать,ни разу не приходилось.

У меня все поменяно на 24В - моторчики, лампочки, приборы... В таком варианте ВК не нужен.... wink

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

вот еще нарыл

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

а как от акумуляторов к стартеру? какие акумуляторы 132 хватит?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

и

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

а как от акумуляторов к стартеру? какие акумуляторы 132 хватит?

На МАЗе стоят на 190. Если зимой не ездиш, то хватит и 132х. Плюс АКБ на плюс стартера. Между собой соединишь АКБ последовательно - плюс с минусом... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тракторист1 пишет:

и

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

а как от акумуляторов к стартеру? какие акумуляторы 132 хватит?

Вот схема переделки электрооборудования - у дорожников брал.... wink

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

У меня 24в. Моторчики можно оставить теже, спиральку из нихрама подобрать как на жигулевской печке. А летом даже 90 аккумуляторы заводят.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
"kuznetsov.alts" пишет:

там ВК должно стоять ?

На моём с завода стоял электронный преобразователь, так он мне весь мозг выел, потом купил ген. на 24 и забыл. 132-х аккумуляторов для шестёрки хватает заглаза.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

ну короче как дойдёт дело до проводки,разберусь.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Покажи фотки, пожалуйста, и в двух словах объясни разницу в распредах. У меня трактор 75 г.в., коробка родная. При ремонте раздатки я узнал, что шестерёнки не такие - заменили, а вот с распределителем я так и не разобрался. Когда поставил новый распред. и трубку датчика давления подключил к нему, то коробка работала, но давления на манометре не показало. В старых коробках трубка манометра подключена к гидроакумулятору. Пришлось обратно ставить старый распределитель, но правду я так и не узнал. scratch_one-s_head

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
kuznetsov.alts пишет:

ну короче как дойдёт дело до проводки,разберусь.

Вот кстати вспомнил. Пацан с Анненки ( камаз у него свой ) предлагал движок 8 мазовскую с воен консервации 80 годов (говорит не ежженая) за 120р. Так что прикинь , 6 ведь тоже не дешево обойдется если хороший, а новый уже за 300р перевалил.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
дуглас 2 пишет:

Покажи фотки, пожалуйста, и в двух словах объясни разницу в распредах. У меня трактор 75 г.в., коробка родная. При ремонте раздатки я узнал, что шестерёнки не такие - заменили, а вот с распределителем я так и не разобрался. Когда поставил новый распред. и трубку датчика давления подключил к нему, то коробка работала, но давления на манометре не показало. В старых коробках трубка манометра подключена к гидроакумулятору. Пришлось обратно ставить старый распределитель, но правду я так и не узнал. scratch_one-s_head

на распреде только слив просочившихся излишков.давление на редукционном клапане подключается.а различие здесь
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/151946?page...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Иван Василич" пишет:

Вот схема переделки электрооборудования - у дорожников брал

Я тоже скину схемку, може кому сгодится, тут в инете набрёл на интересный сайт, до хрена чего есть косаемо электроники, схем, и много ещё чего, оч понравился мне.
http://www.diagram.com.ua/list/1-7.shtml

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

санёк,я незнаю какой у него не езженный ,я прошлый год поездил посмотрел эти с консервации,аппетит пропал. одно фуфло втирают народу.
откуда он у него ты не в курсе?

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
kuznetsov.alts пишет:

санёк,я незнаю какой у него не езженный ,я прошлый год поездил посмотрел эти с консервации,аппетит пропал. одно фуфло втирают народу.
откуда он у него ты не в курсе?

У него его нет,Он только пока предлагает. Говорит друг в подольске. А как и что сказать не могу узнавать надо.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

ясно. сань трудно сейчас найти хороший,так чтобы в него вкладывать не пришлось. это надо человека знать хорошо.
мне и с москвы предлагали,правда они по 200 были. 236 правда.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188

Валерке с ярославля привозили и то какие-то проблемы были. Может лучше взять убитый и самому перебрать надежней будет.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"kuznetsov.alts" пишет:

ясно. сань трудно сейчас найти хороший,так чтобы в него вкладывать не пришлось. это надо человека знать хорошо.
мне и с москвы предлагали,правда они по 200 были. 236 правда.

Почему не взять б/у кинуть новую групу,отрегулировать ТНВД,чем он хуже нового?Будет дешевле 200т.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

есть вероятность что попадётся ху---ный блок ,тогда трындец.можно взять б\у,не спорю но у знакомого человека или хотя бы через знакомых.
у меня не получилось,поэтому рисковать не хочу.у нас тут взяли с чуповки досих пор с ними сексом занимаются.и денег уже в них в пендюрили а толку 0.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

так надо по банкроченым конторам проехаться,с внешними управляющими пообщаться-полно дорожных или коммунальных компаний,которые распродаются,мехколонны и прочее-там ПВшки ,электростанции,МАЗы,КрАзы-пока можно спасти то,что под резак пойдёт

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"kuznetsov.alts" пишет:

есть вероятность что попадётся ху---ный блок ,тогда трындец.можно взять б\у,не спорю но у знакомого человека или хотя бы через знакомых.
у меня не получилось,поэтому рисковать не хочу.у нас тут взяли с чуповки досих пор с ними сексом занимаются.и денег уже в них в пендюрили а толку 0.

В соседней республике при тебе заводят движок, можешь открутить картер или снимут с машины,как говорится "любой каприз за ваши гроши"