Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 26 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
"kuznetsov.alts" пишет:

трудно сейчас найти хороший,

Лёш, в котовске деятель один суперка с 238-турбо продаёт, думаю рублей за 150, двигун дёрнуть, остальное в чермет, рублей 50-60 вернёш.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

К нам однажды приехал зоопарк и тут же в городе обновили свою технику,а старые машины(Мазы были) погнали своим ходом на металалом даже акб не сняли, водила толька хлопнул дверями.Порезали всё cry и я их пр**бал bang

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

мужики,подскажите,с чего ремень 14х21х1250 нарыть?1400 велик,1100 мал dntknw очень надо-32-насос крутить

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Аканя и Диман пишет:

мужики,подскажите,с чего ремень 14х21х1250 нарыть?1400 велик,1100 мал dntknw очень надо-32-насос крутить

А можно профиль указать? У МТЗ 50---80 размер такой а профиль разный.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
"Аканя и Диман" пишет:

,с чего ремень

С нивы, с вентилятора очистки 1220 помоему.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
kuznetsov.alts пишет:

есть вероятность что попадётся ху---ный блок ,тогда трындец.можно взять б\у,не спорю но у знакомого человека или хотя бы через знакомых.
у меня не получилось,поэтому рисковать не хочу.у нас тут взяли с чуповки досих пор с ними сексом занимаются.и денег уже в них в пендюрили а толку 0.

Можно с ним побазарить. вроде говорил что новый. Я особо не обратил внимания ,вроде пока не нужен(денег нет)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
шепелев евгений пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

,с чего ремень

С нивы, с вентилятора очистки 1220 помоему.

профиль БВ?смотрел,узкий cry

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Привет Земляк. у нас по моему такие стоят на МТЗ1221 привод помпы с вентилятором. И на комбайнах полесье.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Marsel пишет:

Привет Земляк. у нас по моему такие стоят на МТЗ1221 привод помпы с вентилятором. И на комбайнах полесье.

привет,Зём!вот удружил!благодарю за наводку!завтра помчу смотреть thank_you

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
шепелев евгений пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

,с чего ремень

С нивы, с вентилятора очистки 1220 помоему.

он самый thank_you
фуууу!!!!собрал дтуху в кучу,заводил-вроде всё нормец.осталось подключить гидравлику и бросить кабину.куча элегантных решений.с меня отчёт.на неделе по
планирую на ходу испытать,ну и за тесик пора приниматься

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Я думаю, для поля будет неплохой помощник на весну. Ему бы ещё руль и педали правильно и будет все как у людей. А фотоотчет скинь - интересно, а ещё весной как пойдёшь работать. super

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

фуууу!!!!собрал дтуху в кучу,

У меня тоже ДТ есть бульдозер с двигом СМД-18 и есть двиг ЯМЗ 236 с комплектом переоборудования под Т-150, интересно кожух с СМД 18 подойдёт по дыркам на переходное кольцо?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
дуглас 2 пишет:

Я думаю, для поля будет неплохой помощник на весну. Ему бы ещё руль и педали правильно и будет все как у людей. А фотоотчет скинь - интересно, а ещё весной как пойдёшь работать. super

не помощник-он центровой на бороновании,и еще для культивации под семку в сырых местах с двумя кпс-4 wink а рычаги пусть останутся как есть dntknw

KRONOS пишет:

У меня тоже ДТ есть бульдозер с двигом СМД-18 и есть двиг ЯМЗ 236 с комплектом переоборудования под Т-150, интересно кожух с СМД 18 подойдёт по дыркам на переходное кольцо?

не пойдёт 18-он на 8 см уже по диаметру.я 60-й пилил,и переделывал стакан выжимного,плюс стыковка валов сцепления-задняя часть с дтовского,передняя-с 60-ки.общая длина-450 мм,размеры стакана не помню,фотки выкладывал раньше,плюс переделка вала вилки-отрезаем родной 60-й по краю шпонки,засверливаем на 5-6 см в глубину по оси,диаметр-чтоб 18-й валик с натягом 0,1-0,15(на горячую)входил.отрезаем шлицы под сошку с 18-го валика+гладкая часть на длиной на глубину сверления,греем,прессуем,обвариваем-готово.подрезаем колокол в районе вала сошки-покажу фото-там много пилить,перерезаем-перевариваем сошку-шток гидроусилителя ниже и правее немного.в общем,покажу.если смд-18,кардан режется на 35мм,если 90-сильный-как есть входит.тормозок тоже дтовский-подгоняется легко.сошка тормозка удлиняется на 25 мм,со смещением чашки влево(по месту).уплотнение 412 подшипника-войлочное.в общем,надо фото,на словах не объясню.

мужики,нужен совет-сколько оборотов желательно на 32-й насос?у меня получилось около 2500(шкив с генератора,соотношение диаметров 3/4).не будет рвать?

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Привет ещё раз. Коль тут собрались единомышленники, может кто подскажет ответ на вопрос: одесский плуг ПЛН 5-35 по идее должен захватывать 175 см пашни а берёт 200см. По идее он должен оставлять после прохода половину ширины левого колеса, а он запахивает практически всё колесо, остаётся макс. 5 см. Как мы его уже не переставляли. а его всё равно тянет в поле.Самое интересное, что и у кориша всё точно так же. Я уже почти смирился, но в сухую погоду трактору тяжеловато, может кто то сталкивался с такой проблемой - отзовитесь. Или это такой плуг. sos

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

не пойдёт 18-он на 8 см уже по диаметру.я 60-й пилил,и переделывал стакан

Да я и сам подумал, он же люминтьевый, тут на Тэсике чугунные рвёт, не всегда но бывали случаи, проще наверное родной мазовский кожух, ну а там мудрить подшипники, вал и пр.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
дуглас 2 пишет:

Привет ещё раз. Коль тут собрались единомышленники, может кто подскажет ответ на вопрос: одесский плуг ПЛН 5-35 по идее должен захватывать 175 см пашни а берёт 200см. По идее он должен оставлять после прохода половину ширины левого колеса, а он запахивает практически всё колесо, остаётся макс. 5 см. Как мы его уже не переставляли. а его всё равно тянет в поле.Самое интересное, что и у кориша всё точно так же. Я уже почти смирился, но в сухую погоду трактору тяжеловато, может кто то сталкивался с такой проблемой - отзовитесь. Или это такой плуг. sos

правка рамы,подбор стоек и корпусов по высоте(+/- 5 мм),регулировка плуга(строго горизонтально вертикальными раскосами),новые лемеха(не элитное одесское говно по 700 руб,крашеное в синий цвет,а нормальные рубцовские по 280 с сармайтовой напайкой),новые полевые доски и трёхточечная настройка навески(когда ляжки на грузовом валу вместе сведены,со смещением вправо от оси,не помню,на какую прорезь ставил-но подбирал долго),ну еще отвестия под болты в стойках и раме яйцом могут быть-прогонял разверткой 24,болты точил,чтоб с небольшим натягом заходили и тянул недуром с трубой,ставил гравер и две гайки.в общем,плуг тоже раком шёл,а после описаного комплекса мер не нарадуюсь.а вообще под мазовский мотор хочу или пбс или старый добрый плн 6-35(которые под алтайцы шли,с толстой рамой и регулируемым шалашом)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
KRONOS пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

не пойдёт 18-он на 8 см уже по диаметру.я 60-й пилил,и переделывал стакан

Да я и сам подумал, он же люминтьевый, тут на Тэсике чугунные рвёт, не всегда но бывали случаи, проще наверное родной мазовский кожух, ну а там мудрить подшипники, вал и пр.

гораздо проще.у нас в соседнем районе пацаны 236-го на дтуху запихали(я то думал,первый такой умник cry bang ).везёт отлично,в содержании гораздо дешевле гусеничного тесика,а так dntknw почти равноценная замена-для осенней пахоты(если задождило)-аппарат незаменимый.говорят-приятно удивляет расходом топлива.правда,топливную придушили вроде,и не выжимают из него,сколько тянет-максимум 4-я на пахоте,5 на культивации со спаркой кпс.если есть ненужный мотор и дтуха-дело того стоит yes3 ну,весной посмотрю,что получится,подробно опишу все плюсы-минусы.
люминевый,думаю,не порвёт.колокол то не несущий,момент через кардан передается,а у тесика скручивает весь силовой агрегат.с кольцом,конечно,заманчиво-только в нем корзина не поместится.если надумаешь-ставь родную чугунину-оно спокойнее.и проще.и надёжнее.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Рама у меня толстая, как у 6-35, не деформирована. А на счёт лемехов, то за 3 года уже были всякие, только крашенного г....вна одесского просто на больше хватает, меня смущает тот факт, что не только у меня такая ситуация. Просто, если это заводской про..б то тогда хуже. Если подойти к этому вопросу с точки зрения геометрии, то получается, что не правильно приварены к раме кронштейны крепления корпусов. Пашет ведь неплохо и не разделяет, только вести нужно очень близко. huh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"дуглас 2" пишет:

Пашет ведь неплохо и не разделяет, только вести нужно очень близко.

Я когда то пахал, тоже проблема была такая, но потом не помню точно но что то сделали с раскосами, там один короче один длиннее, а вообще мне больше нравилось пахать в борозде кинул и попёр, можно почти и не рулить.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

мужики,ляжки вправо смещать и только трёхточка.остальное по месту регулировать.я уже три года горя не знаю,хотя рама у пятого корпуса см на 6 вниз согнута.править не стал,подрезаю стойку на одну дыру.как раз башмаки по нитке встают.и хожу с узкой колеёй

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Все точно так же и есть, я уже весь инет перелопатил, по находил книжки ещё от 60-х. Всё правильно по книге, у нас такой грунт, что если не правильно плуг выставишь- он в землю не лезет. Просто батя когда то ещё в колхозе пахал на гусеницах, и у него был такой плуг. Говорит: если пахали в загонке с напарниками, у них была норма, а у него - нет. При условии одинаковых тракторов и плугов. А вот когда пошли по отдельности, на одном поле. то наоборот, он норму делал до 16:00.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

попробуй бороний зуб наварить на каждый лемех-по бисектриссе угла схождения носа лемеха(впереди посередине,в общем),чтоб на одном уровне с носом лемеха был-будет как углубитель.у меня солонцы-осенью после засухи пашешь-аж рама хрустит.тесик иной раз встает и только прыгует-буксует.но плуг исправно лезет,и сливает ровно.и ещё есть уширеные полевые доски-попробуй их

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

дуглас2 какие на плуге стоят стойки .пластинчатые или литые круглые?

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Плоские

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

По поводу полевых досок согласен, идея стоящая внимания. Но если можно ссылочку, чтоб увидеть, я таких никогда не видел (может быть). Купить у нас не проблема, если нет на складе, так под заказ за пару дней привезут всё. Только денег давай. За идею СПАСИБО!!!! Буду пробовать. yes3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

когда работал в колхозе,получил новый дт-75.плуга мне не хватило,пришлось собирать.привезли всё новое раму и.т.д.собрал заехал пахать ,а плуг уходит в сторону.в итоге пригляделся а кронштейны приварены не правильно.от передней части рамы перпендикулярно натягивали нитку к кронштейну ,вымерили расхождение.сразу стало ясно в чём проблема. на токарном станке выточил шайбы нужной толщины и подложил их между кронштейном и корпусом.в моём случае под передние болты .и всё плуг пошёл.
но в практике были и такие плуги с которыми тоже вроде всё нормально но вылезают и всё.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Я кронштейны не проверял, но теперь на всякий случай проверю. А по поводу шайб, я уже вам думал, вот только как на счёт вертикальных длинных болтов. Их же не сместить? bang

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

полевые доски можно самому сделать-металл на 10-12,сверлим по стандартной,переворачиваем,сверлим как нам удобно.брал как то уширеные-видно-самопал,не заводские.после засухи земля по консистенции напоминала бетон м500 laugh но плуг шёл ровно.только конус под потай засверлить на 22 не забудь,и кромки нелишне сармайтом наварить

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

ну ты сперва проверь как приварены кронштейны.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Парни подскажите, можно на месте поменять сальник, вала привода заднего моста в КПП, что бы не снимать КПП? подтекает трошки пока время есть может как ни будь можно выдернуть этот вал, кто сталкивался?