Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 21 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

так как весной сам собираюсь ставить ямз,я читал что на форуме мужики пишут.так вот промежуточный диск можно ставить родной смд даже он может оказаться толще чем нужно ,в этом случае придётся подкладывать шайбы под корзину,что бы добиться нужного зазора.толщину которых надо выяснять на месте.
а кольцо можно приварить ,почему нет?выяснить размеры да к токарю и присабачить.
может у кого нибудь лежит снятый,замеряйте мужики ну и напишите размеры.
плохо что купить нельзя ,унас в тамбове лежат и помоему копейки.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:

может у кого нибудь лежит снятый,замеряйте мужики ну и напишите размеры.

завтра глянуи промерю,надо-фото сделаю yes3

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Я на свой тесик ставил ямз 236 сам.Тогда ешё не было переходников ,фланцев,шайбочек и тд. и тп.всё делал сам.Промежуточный диск ставил родной мазовский(сточил немного) кольцо приварил под выжимной карзину сточил чтоб выжимной входил фланец на вал привода насоса делал самодельный.Сегодня это не проблема всё есть.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

как видете в архангельской области с этим проблема. cry bang

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"KRONOS" пишет:

13-14-16 стоят какие то диски, может и они, разбирал сам но не придал значения.

они родненькие ,они

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
kuznetsov.alts пишет:

так как весной сам собираюсь ставить ямз,я читал что на форуме мужики пишут.так вот промежуточный диск можно ставить родной смд даже он может оказаться толще чем нужно ,в этом случае придётся подкладывать шайбы под корзину,что бы добиться нужного зазора.толщину которых надо выяснять на месте.
а кольцо можно приварить ,почему нет?выяснить размеры да к токарю и присабачить.
может у кого нибудь лежит снятый,замеряйте мужики ну и напишите размеры.
плохо что купить нельзя ,унас в тамбове лежат и помоему копейки.

Я своими силами на свой ставил ямз238 в теме выше описывал какое кольцо наваривал ,на мазовское сцепление промежут.диск ставил смд.подходит чётко пружинки не ставилнеподходят по отверстиях (смещщение),мазовский пром.диск толще надо протачивать.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

фото колец:светлое-родное ямз с навареным кольцом,чёрное-родное смд

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

размеры:1,2-навариваемого кольца
3-родное смд

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Всем привет!Ребята как вам идея поставить кразовскую кпп на т150?Тут у нас один мужик решил поставить.Не знаю мне не очень 1) на ходу не переключить 2)крутяший момент какой там? 3)наверняка там синхроны,а они не любят нагрузки

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

а смысл? потеоретезировать?только если.давайте дальше мысль развивать,может,куда сгодится

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики всем огромное спасибо за помощь..... dri

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

лично я думаю нет смысла,менять коробку. у нас в сосновском районе вроде бы ставят с маза,раздатка своя остаётся.
за всё время коробку приходилось делать два раза,перебирал полностью.один раз свою,один у брата.ходят до сих пор.моя уже 9 лет.считаю её простой и в полне надёжной. а уеть можно что угодно.
до этого работал на дт-75 и думал про коробку т-150 ,что это касмический аппарат,и нехрен туда с нашим умом лезть,кто муже в колхозе всегда возили в ртп,сами никогда не делали.а когда сам залез она проще дтовской.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

лично я думаю нет смысла,менять коробку. у нас в сосновском районе вроде бы ставят с маза,раздатка своя остаётся.
за всё время коробку приходилось делать два раза,перебирал полностью.один раз свою,один у брата.ходят до сих пор.моя уже 9 лет.считаю её простой и в полне надёжной. а уеть можно что угодно.
до этого работал на дт-75 и думал про коробку т-150 ,что это касмический аппарат,и нехрен туда с нашим умом лезть,кто муже в колхозе всегда возили в ртп,сами никогда не делали.а когда сам залез она проще дтовской.

yes3 dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:

Всем привет!Ребята как вам идея поставить кразовскую кпп на т150?Тут у нас один мужик решил поставить.Не знаю мне не очень 1) на ходу не переключить 2)крутяший момент какой там? 3)наверняка там синхроны,а они не любят нагрузки

Помимо коробки будет нужна еще и раздатка.... wink Лишний геморой - лучше пусть делает БИЗОНа Лисицы.... good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

как видете в архангельской области с этим проблема. cry bang

С этим проблема там где я живу - лес кругом.... good Все надо заказывать.....

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Иван Василич" пишет:

С этим проблема там где я живу - лес кругом.... Все надо заказывать....

Сейчас хоть заказать можна, когда я делал ничего не было всё самодельное пока подгониш нужный размер за день 10 раз снимали и ставили двигун.Из за не дорезаного вала привода насосав даже заклинил мотор

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"Иван Василич" пишет:

С этим проблема там где я живу - лес кругом.... Все надо заказывать....

Сейчас хоть заказать можна, когда я делал ничего не было всё самодельное пока подгониш нужный размер за день 10 раз снимали и ставили двигун.Из за не дорезаного вала привода насосав даже заклинил мотор

Зато какой опыт приобрел... good А опыт не пркуришь не пропьёшь - руки то помнят всегда..... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Тиндирович пишет:
"KRONOS" пишет:

13-14-16 стоят какие то диски, может и они, разбирал сам но не придал значения.

они родненькие ,они

И че там наваритьт нужно, что бы все заработало вновь...???? Аааа...??? wink Или лучше не разбирать главную передачу - тронешь потом работать не будет.... scratch_one-s_head Как думаете мужики...????

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Тиндирович" пишет:

Сейчас хоть заказать можна, когда я делал ничего не было всё самодельное пока подгониш нужный размер за день 10 раз снимали и ставили двигун.Из за не дорезаного вала привода насосав даже заклинил мотор

Ага такая же кухня и у нас была, оно то ещё и не понятно какой вал в упоре, то кольцо это грёбанное, было дело, без слёз не вспомнишь lol cry а сейчас, как два пальца об ассфальт laugh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич][quote=Тиндирович пишет:

Или лучше не разбирать главную передачу - тронешь потом работать не будет.... scratch_one-s_head Как думаете мужики...????

лучше е трогать от греха подальше.в дождь всё равно пахота встанет,а по сухому он и так прилично волокёт

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман][quote=Иван Василич пишет:
Тиндирович пишет:

Или лучше не разбирать главную передачу - тронешь потом работать не будет.... scratch_one-s_head Как думаете мужики...????

лучше е трогать от греха подальше.в дождь всё равно пахота встанет,а по сухому он и так прилично волокёт

Мене больше для зимы трактор нужен.... wink Вот бы втюхать туда принудительную блокировку как на МАЗах.... wink Может уже есть у кого....????

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

лучше е трогать от греха подальше.

Да разбирал я её ни куя там страшного нету, правда давно и потом собрал и ходила а может ещё и ходит я тот трактор продал, вот не помню я этих дисков хоть убей, оно же когда не знакомую вещь разбираешь всё раскладываешь что бы не забыть как оно стояло, ну и потом так же и собрал, а вот диски эти не помню, вон видишь суслик? нет, а он есть. lol

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

а я только хотел сказать Иван Васильевич у нас снег чистит, он не пашет,а потом вспомнил как весной на полях все ботота собрал.в прошлом году какая то аномальная весна была.болота стояли по пол поля на некоторых участках.сев был из за этого поздним,много площади не засеяли.тоже не помешала бы блокировочка.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"kuznetsov.alts" пишет:

,много площади не засеяли.тоже не помешала бы блокировочка.

А лучше блокировочки, это спарочка. laugh

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

ну что сказать? полность согласен.но ....
последние три года к сажелению не могу себе многого позволить.погода нас не балует.например в этом году было вынесено на рассмотрение два варианта траты определённой суммы денег,безоговорочно,с лёгким скандалом,принято решение о покупке нового ямз236,опрыскивателя ну итак ещё кой чего по мелочи.
покупка нового автомобиля ,отменяется в очередной раз.
такчто ВАлера,вот такие дела как сажа бела.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
KRONOS пишет:

вон видишь суслик? нет, а он есть. lol

взлолировал lol
по моему,эти диски-мифические нанотехнологии.+100 к проходимости wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
KRONOS пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

,много площади не засеяли.тоже не помешала бы блокировочка.

А лучше блокировочки, это спарочка. laugh

Согласен - спарка good Но мене на спарке никуда не заехать - тайга кругом однако.... wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:

.
последние три года к сажелению не могу себе многого позволить.
в этом году было вынесено на рассмотрение два варианта траты определённой суммы денег,безоговорочно,с лёгким скандалом,принято решение о покупке нового ямз236,опрыскивателя ну итак ещё кой чего по мелочи.
покупка нового автомобиля ,отменяется в очередной раз.
такие дела как сажа бела.

да лан,прорвёмся.почти у всех так.я вот возмечтал новый мтз и супнку,плазморез,и ещё много чего.и дом не пристроил-ни денег,ни времени не хватило.супруга,умничка-успокоила.пережили худшие времена-переживём и это

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

дай бог что бы так.ато ещё начали ездить то ростехнадзор то пожарники,эти выписали по 6.5т.р,а после ещё в суд повеску прислали .наверноещё столькохе присудят.помощь от государства так и прёт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kuznetsov.alts пишет:

дай бог что бы так.ато ещё начали ездить то ростехнадзор то пожарники,эти выписали по 6.5т.р,а после ещё в суд повеску прислали .наверноещё столькохе присудят.помощь от государства так и прёт.

Зато по телевизору смотришь - душа радуется.... Медвопуты рулят..... bang