Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 29 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Marsel пишет:

Ни как не могу найти корпус воздушного вильтра камаз. И нужен новыештаны на впускной коллектор ЯМЗ.

"За рулём" на 6-м квартале или Камаз-центр-там обязательно есть,в случчего быстренько под заказ привезут.ещё есть магазин на Шехурдина в районе Трофимовского моста.штаны,по моему,проще самому по месту сварить из 76 трубы,тлько концы к флянцам впускных коллекторов плющить с нагревом до нужной ширины

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Alekx808 пишет:

Сегодня на посиделках обсуждали вопрос установки ямз 238. Кто нибуть просветите по поводу передних рессор---- надо усиливать? А то они и с 236 уже почти до конца просели.

Кроноса спроси-у него опыт большой.мне кажется,ещё лист лишним не был бы. колокол картером моста бьёт?если да-замучаешься варить-лопается низ

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Аканя и Диман пишет:
Alekx808 пишет:

Сегодня на посиделках обсуждали вопрос установки ямз 238. Кто нибуть просветите по поводу передних рессор---- надо усиливать? А то они и с 236 уже почти до конца просели.

Кроноса спроси-у него опыт большой.мне кажется,ещё лист лишним не был бы. колокол картером моста бьёт?если да-замучаешься варить-лопается низ

У меня сейчас из газ 53 рессор подушки вырезаны и вложены на место заводских которые пробило до конца.А насколько 8 тяжелей 6 . Может АКБ убрать с передка назад и достаточно будет? Всетаки 2 --190-х больше 100 кг.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

Кроноса спроси-у него опыт большой.мне кажется,ещё лист лишним не был бы.

На новом у меня рессоры нового образца и амортизаторы, пока нормально проблем нет, а на старом там я коренной ставил ху знает с чего ну укорачивал и приварил прямо к нему чашки, ну и подушки поставил тоже ху знает с чего так на них и лежит почти там есть зазор в 1 см. laugh

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
KRONOS пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

Кроноса спроси-у него опыт большой.мне кажется,ещё лист лишним не был бы.

На новом у меня рессоры нового образца и амортизаторы, пока нормально проблем нет, а на старом там я коренной ставил ху знает с чего ну укорачивал и приварил прямо к нему чашки, ну и подушки поставил тоже ху знает с чего так на них и лежит почти там есть зазор в 1 см. laugh

А ничего что так низко? В работе ни на что не влияет?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

если поперек борозд не гонять 2/4,то ничего.если активно по нулёвке работать или по хорошо разделаным и выровненым паханым парам,то можно и тапок на педаль придавить yes3 ходил с лдг на 2/4-нормально,не трясёт,сдуру залетел на первую культивацию с двумя кпс поперёк паханого-картер моста било об колокол,лопнул

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

вопрос к Марселю-что по деньгам дозатор вытянул?

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Аканя и Диман пишет:

вопрос к Марселю-что по деньгам дозатор вытянул?

У нас в тамбове такие на 500 кубиков стоят 19 рублей.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

мужики,кто спрашивал про второй распределитель?сегодня завёл дтуху,испытывал гидравлику-делитель работает изумительно.думаю,на тесике можно пристроить на 50-ку и запитать второй распред,только надо бы будет поколдовать с настройкой делителя,чтоб поток пополам делился(увеличить давление открытия клапана)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Alekx808 пишет:
Аканя и Диман пишет:

вопрос к Марселю-что по деньгам дозатор вытянул?

У нас в тамбове такие на 500 кубиков стоят 19 рублей.

Спасибо!дороговато.ы этом году придётся обойтись родным гуром.надыбал доновскую рулевую-надо доехать забрать.думаю,самое то-пока попробую к родному ГУРу приспособить,и буду иметь в виду,как у Марселя сделамо

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

если поперек борозд не гонять 2/4,то ничего.если активно по нулёвке работать или по хорошо разделаным и выровненым паханым парам,то можно и тапок на педаль придавить

На ниве по убранному полю 120, и нормально как по шоссе. laugh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
KRONOS пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

если поперек борозд не гонять 2/4,то ничего.если активно по нулёвке работать или по хорошо разделаным и выровненым паханым парам,то можно и тапок на педаль придавить

На ниве по убранному полю 120, и нормально как по шоссе. laugh

Привет! lol сравнил х cen й с трамвайной ручкой wink .по убраному полю я на семере жигулях под 80 ходил(на старенькой,под утилизацию ушла,кормилица.любил её,как женщину cry )
что скажешь,под шестёрку надо морду приподнимать или как есть рессоры оставить?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

что скажешь,под шестёрку надо морду приподнимать или как есть рессоры оставить?

Оставь как есть, подушки лишь бы были нормальные.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
"Аканя и Диман" пишет:

мужики,кто спрашивал про второй распределитель?

У меня в армии грейдер ДЗ-180 был, там четыре распреда стояли параллельно подключенные, всё работало ок, только когда под клапан что нибудь попадает, не сразу найдёш в каком, отрубает все.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

мужики,в "бизонах" барахолку организовали.есть предложение-то же обратиться к редактору с просьбой выделить раздел по т-150,и переехать всеми темами туда,там свою барахолку организовать,структурировать раздел по темам:
1)общая(оставить эту)
2)коробка(она есть,накоплен неплохой материал,плюс члены клуба будут консультировать новичков)
3)установка ямз-238(нюансы именно по этой модификации)
4)справочная литература(кидаем ссылки и названия по ремонту,эксплуатации трактора в общем,моторов-смд,ямзы,д-260)
5)прицепной парк(кто чем пользуется,новинки,собственные разработки)
6)барахолка(не коммерческая-делимся железом,своим и ссылками,которые нашли в сети,барыг и рекламу гоним ссаными тряпками)
7)пивная-для флуда и оффтопа
как мысль?нужно ваше мнение,камрады

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:

мужики,в "бизонах" барахолку организовали.есть предложение-то же обратиться к редактору с просьбой выделить раздел по т-150,и переехать всеми темами туда,там свою барахолку организовать,структурировать раздел по темам:
1)общая(оставить эту)
2)коробка(она есть,накоплен неплохой материал,плюс члены клуба будут консультировать новичков)
3)установка ямз-238(нюансы именно по этой модификации)
4)справочная литература(кидаем ссылки и названия по ремонту,эксплуатации трактора в общем,моторов-смд,ямзы,д-260)
5)прицепной парк(кто чем пользуется,новинки,собственные разработки)
6)барахолка(не коммерческая-делимся железом,своим и ссылками,которые нашли в сети,барыг и рекламу гоним ссаными тряпками)
7)пивная-для флуда и оффтопа
как мысль?нужно ваше мнение,камрады

Я за... Лиш бы удобно пользоватся было...скорость тырнэта оставляет желать лучшего, так, что это надо учесть прежде всего.... dri

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313
"Аканя и Диман" пишет:

как мысль?нужно ваше мнение,камрады

Поддерживаю.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Дозатор точно не помню. В районе 13т.р. надо точно по документам посмотреть.
А воздухан новы не хочу покупать, хочу Бу поставить от камаза.
С начали выхлопные коллектора варганить.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Marsel пишет:

Дозатор точно не помню. В районе 13т.р. надо точно по документам посмотреть.
А воздухан новы не хочу покупать, хочу Бу поставить от камаза.
С начали выхлопные коллектора варганить.

мне с Дона обещали.как разна левое крыло помещается,если лёжа ставить.две кассеты-это уменьшение сопротивления и увеличение ресурса фильтров.прикинул-там немного воздухозаборник попилить.заберу-буду пробовать

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ну что,пишу редактору?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

Лиш бы удобно пользоватся было...скорость тырнэта оставляет желать лучшего, так, что это надо учесть прежде всего.... dri

Василич,если в одном разделе-намного удобнее

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:

ну что,пишу редактору?

yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:

ну что,пишу редактору?

То же хочу переносить выхлопную и воздухан на крыло - кого уже сделано, поделитесь фото... wink У меня ЯМЗ 236...

01.04.2008 - 04:00
: 19631
"Аканя и Диман" пишет:

мужики,в "бизонах" барахолку организовали.есть предложение-то же обратиться к редактору с просьбой выделить раздел по т-150,и переехать всеми темами туда,там свою барахолку организовать,структурировать раздел по темам:

Здравствуйте.
Раздел завести не проблема.
Можете собрать список тем для переноса?
Просто форум большой, а мы (редакция) с тракторами не очень.
И тогда в четверг-пятницу выделим вам местечко.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
redaktor пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

мужики,в "бизонах" барахолку организовали.есть предложение-то же обратиться к редактору с просьбой выделить раздел по т-150,и переехать всеми темами туда,там свою барахолку организовать,структурировать раздел по темам:

Здравствуйте.
Раздел завести не проблема.
Можете собрать список тем для переноса?
Просто форум большой, а мы (редакция) с тракторами не очень.
И тогда в четверг-пятницу выделим вам местечко.

пожалуйста https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/151946
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/57065
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/159760
ну и после организации раздела ещё несколько тем там появится
заранее благодарим thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19631

Аканя и Диман, принял, но напомните мне, пожалуйста, в четверг или пятницу.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Диман хорошо придумал good все в одном месте удобно получается.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Вопрос Marsel,какой двигатель планируеш ставить на воздухоохлодитель?родной?

молдова
29.01.2013 - 21:48
: 15

Всем привет!Отдельный раздел по 150-му самое-то,работал в колхозе на нём а сейчас у частника но перерыв в 15 лет даёт о себе знать,многое подзабыл,а тут такие-же собрались как и я любители 150-х.Раздел нужен форум огромный а инет у большинства барахло пока нужное найдёш.Создателю темы и иницыатору создания раздела спасибо!Я с вами.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
омега пишет:

Всем привет!Отдельный раздел по 150-му самое-то,работал в колхозе на нём а сейчас у частника но перерыв в 15 лет даёт о себе знать,многое подзабыл,а тут такие-же собрались как и я любители 150-х.Раздел нужен форум огромный а инет у большинства барахло пока нужное найдёш.Создателю темы и иницыатору создания раздела спасибо!Я с вами.

Я с Т-150 новичек, но рад что есть где поучиться или спросить. И еще. Чтобы перейти на более близкое общение с участниками темы (на ты) нужно спрашивать разрешения? Вроде бы все равны тут если собрались в эту стаю.