Вы здесь

Установка рулевого дозатора гору на т-150 вместо рулевой колонки.. Страница 15 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Dima Vyukhov пишет:

Переделали на дозатор т -40 . Насос 50 с клапоном распределения . поворачивается туго . Какая причина ?Дозатор 125

Переделал уже оба своих ЮМЗ - дозатор 100 кубиков, насос штатный НШ-10, Отдельный гидробачек - руль поворачивается одним пальцем.
Думаю - проблема в несоответствии насоса или в работе того самого клапана распределения.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Друзья помогите советом -трактор стал подварачивать в лево понемножку и когда очень медленно кручу руль трактор не реагирует чуть резче дерну сразу поворачивает по дороге еду как дерганый.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Дима Таракан пишет:

Друзья помогите советом -трактор стал подварачивать в лево понемножку и когда очень медленно кручу руль трактор не реагирует чуть резче дерну сразу поворачивает по дороге еду как дерганый.

Дима,у моего схожие симптомы были,наверняка е cen т тот цилиндр ,в какую сторону он сам поворачивает.сними и разбери.по времени не долго..
у моего на поршне цилиндра резиновые кольца и пластмассовые разлетелись..
тоже так с начало было,а потом вообще перестал поворачивать ,я 2 км от дома с поля еле приехал.прёт куда ему заблогорассудится.
руля не слушался.тоже голову ломал.чё за х....
оказалось цилиндр.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

оказалось цилиндр.

yes3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

kuznetsov.alts пишет:
оказалось цилиндр.

Привет Василич!!!,как делищи?
давненько не болтали. и сейчас пока времени мало..семечки начал убирать.жарюка стоит под 30.ахуеть...семечки пересохли.
предлагали два мотора ямз 238.с подстанций.на внешний вид прям конфетка.по 170 за штуку.я было хотел взять.но тормознулся ,хз какие они может писец.внешний вид не показатель.да и некогда если честно сейчас.в общем так.но жаба душит,а вдруг упуслил. cry

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
kuznetsov.alts пишет:

Дима,у моего схожие симптомы были,наверняка е cen т тот цилиндр ,в какую сторону он сам поворачивает.сними и разбери.по времени не долго..
у моего на поршне цилиндра резиновые кольца и пластмассовые разлетелись.

Цилиндр и будет виновным, но разборка мне помогла ровно на полчаса, в цилиндрах даже манжет нету а простое резиновое кольцо, когда ето увидел, сразу подумал что ненадолго, но не думал что на столько ненадолго bang а вот и лекарство

Вложение
img20150906104159.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

kuznetsov.alts пишет:
оказалось цилиндр.

Привет Василич!!!,как делищи?
давненько не болтали. и сейчас пока времени мало..семечки начал убирать.жарюка стоит под 30.ахуеть...семечки пересохли.
предлагали два мотора ямз 238.с подстанций.на внешний вид прям конфетка.по 170 за штуку.я было хотел взять.но тормознулся ,хз какие они может писец.внешний вид не показатель.да и некогда если честно сейчас.в общем так.но жаба душит,а вдруг упуслил. cry

Привет Александрович... dri А у нас, после затяжных дождей, началось бабское лето, правда какие бабы такое и лето, но все же погода маленько радует, не так жарко как у вас, но все-же... wink Купил себе токарный станок, всю работу по бизнесу свалил на помощников и теперь осваиваю токарное дело... Довоооолен, кааак слон... ya Так настопи@дило с бумажками возиться, что из мастерской с утра до вечера не вылезаю, железки это моёёёё.... wink Жена ругается, а я весь при счастье... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Andrejs пишет:

в цилиндрах даже манжет нету а простое резиновое кольцо,

Когда первый раз перебирали эти цилиндры, то меня так же удивило, почему стоит резиновое кольцо, а не манжета и по совету наших, местных "бывалых знатоков" поставили по два кольца, но не поставили фторопластовые кольца, цилиндров хватило на неделю... Потом разобрали, поставили одно резиновое кольцо и два фторопластовых, в общем сделали все по феншую, теперь все работает как надо... good Ну и качество РТИ немаловажно... wink

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Спасибо друзья наверно цилиндр и есть, правый течет сильно и перебирался в прошлом сезоне .Когда стою течет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Дима Таракан пишет:

Спасибо друзья наверно цилиндр и есть, правый течет сильно и перебирался в прошлом сезоне .Когда стою течет.

то что текёт это херня.смотри первым тот в какую сторону он сам прёт.поворачивает.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Купили в прошлом году т-150 при нагреве масла руль клинит и закусывает при повороте на право, по следам форумчан разобрали цилиндры поменяли манжеты - проблема не изчезла.Купили дозатор, установили сразу же порвало шланг и не раз, после манипуляций с клапаном проблема пропала, но закусывание так и не изчесло, так и вспахали 40га но проблему не решили.
Хочу отметить, что хотя и руль при закусывании провернуть нельзя, трактор все же продолжает медленно поворачивать напоминая поворот гусеницного трактора пока цилиндр почти не сложится после этого руль разклинивает и он дальше крутиться до упора.Для транспортных работ и дискования где погрешность влево-право в пол метра не кретично ещё как то работать можно, то на пахоте вообще не реально.В чем проблема, может кто сталкивался?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Николай З. пишет:

после манипуляций с клапаном проблема пропала

Дозатор без клапана? или стоит дополнительный клапан на насосе?
Если с цилиндрами всё в норме - то кроме дозатора там ничего не может создавать проблем.
Самое правильное - ставить дозатор со встроеным клапаном на 400-500 кубиков - и всё. Масло у меня, например, тоже греется неслабо - но рулевое лёгкое и чувствительное, в пахоте над борозной хожу - без проблем.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
KOHDPAT пишет:

Масло у меня, например, тоже греется неслабо - но рулевое лёгкое и чувствительное, в пахоте над борозной хожу - без проблем.

точно так же и у меня. масло греется..но руль лёгкий.дозатор с клапаном.
в комплекте был и клапан на нш.но позже снял его .потому что думал ,что возможно масло греется из за двух клапанов ..оказалось нет..всё равно греется.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Сегодня начали искать причину, были подозрения на шланги, выкрутили все, вроде в норме, прочитав выше о повторных проблемах с цилиндрами после замены манжет - разобрали, тоже всё в норме но палец цилиндра возле штуцеров со стороны руля оказался заклинившим так, что цилиндр удалось слегка отодвинуть только с помощью мантировки, остаток дня выбивали, так и не выбили, есть подазрение, что здесь и собака зарыта, получается дозатор думает, что достиг крайнего положения и дальше руль не крутиться, а нам кужется, что его закусило

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Николай З. пишет:

Сегодня начали искать причину, были подозрения на шланги, выкрутили все, вроде в норме, прочитав выше о повторных проблемах с цилиндрами после замены манжет - разобрали, тоже всё в норме но палец цилиндра возле штуцеров со стороны руля оказался заклинившим так, что цилиндр удалось слегка отодвинуть только с помощью мантировки, остаток дня выбивали, так и не выбили, есть подазрение, что здесь и собака зарыта, получается дозатор думает, что достиг крайнего положения и дальше руль не крутиться, а нам кужется, что его закусило

если так сильно заклинило,тогда вероятней всего это и есть причина..

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Николай З. пишет:

получается дозатор думает, что достиг крайнего положения и дальше руль не крутиться, а нам кужется, что его закусило

Вполне возможно. Прислушайтесь к звуку клапана - при работе, когда рама складывается до конца - и продолжаешь руль крутить - клапан издаёт отчётливый звук(зудит). В Вашем случае - должен быть тот же самый звук, только не в крайнем положении.
А палец - проще наверное отмочить чем-то, чтоб только проворачиваться начал - и будет дальше работать, хоть и не съёмный smile3

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Зудит или шипит (прикольно как робот из фильмов) после закусывания и медленного складывания полурам до крайнего положения, ну далее я писал руль отпускает и звук пропадает

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Сегодня все было как в сказке, дедка бил, бил не выбил, бабка, жучка и внучка били и не выбили и только мышка, а нет тут другая сказка - в общем так и не выбили, но цилиндр вместе с пальцем начал уже вращаться, если не выбьем придется резать wiggle

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Николай З. пишет:

если не выбьем придется резать

Ну и пусть себе сидит - перебирать цилиндр можно и не снимая оба пальца. Так даже удобнее, как мне кажется. А если начал вращаться - то может уже и в ходу будет нормально поворачивать.

avers

В этой теме нашёл неплохое руководство по ремонту насоса дозатора, может кому надо:
Руководства по эксплуатации и ремонту тракторов

Россия
: Петропавловск-Камчатский
24.09.2013 - 05:44
: 22
Иван Василич пишет:
Andrejs пишет:

в цилиндрах даже манжет нету а простое резиновое кольцо,

.... Потом разобрали, поставили одно резиновое кольцо и два фторопластовых, в общем сделали все по феншую, теперь все работает как надо... good Ну и качество РТИ немаловажно... wink

у меня тоже в одном цилиндре только одинокое резиновое кольцо стояло, руль под нагрузкой закусывало. во втором цилиндре стоят пластиковые кольца и резиновое кольцо.
обнюхал этот поршень со всех сторон. убейте меня bang , не понимаю как на него надели пластиковые кольца. поршень алюминиевый, точеный, неразборный.
Иван Васильевич, челом бью, подскажите как пластиковые кольца на поршень натянуть

в ремкомплекте пластиковые кольца с косой гранью, ставить как на картинке?
картинка

хотел заменить все резинки в цилиндрах, обнаружил , что в ремкомплектах кольца для штоков диам 45 мм, у меня трактор 1989 года, штоки на 40 мм. наверно придется заменить только резинки на поршнях.

Вложение
rezinka.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
booch2 пишет:

обнюхал этот поршень со всех сторон. убейте меня , не понимаю как на него надели пластиковые кольца. поршень алюминиевый, точеный, неразборный.

фторопластовые кольца разрезные.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
booch2 пишет:

обнюхал этот поршень со всех сторон. убейте меня , не понимаю как на него надели пластиковые кольца. поршень алюминиевый, точеный, неразборный.

фторопластовые кольца разрезные.

Дадада... Фторопластовые кольца можно разрезать... yes3 Но я умудрился так одеть, не разрезая... Кто то в кипятке их нагревает... wink

booch2 пишет:

в ремкомплекте пластиковые кольца с косой гранью, ставить как на картинке?

Эти кольца играют роль направляющих и предотвращают быстрый износ резиновых колец, у меня они были прямые, по логике, у тебя на картинке правильно нарисовано... yes3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Дадада... Фторопластовые кольца можно разрезать... Но я умудрился так одеть, не разрезая... Кто то в кипятке их нагревает...

Василич ,не только можно,есть разрезные. и чё мучиться и растягивать кольцо? если разрезное одел и усё. куда оно там денется.работает будь здоров.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Дадада... Фторопластовые кольца можно разрезать... Но я умудрился так одеть, не разрезая... Кто то в кипятке их нагревает...

Василич ,не только можно,есть разрезные. и чё мучиться и растягивать кольцо? если разрезное одел и усё. куда оно там денется.работает будь здоров.

Согласен, Александрыч... yes3

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
KOHDPAT пишет:
Иван Василич пишет:

а этот дозатор не с усилителем потока должен быть...???

нет, просто у него нет встореного клапана(скорее всего) - поэтому для безопасности - нужно попробовать включит в работу системы доп.клапан - вот типа такого.
Если замер показывает 40 атм - то значит идёт сброс где-то. И конечно будет туго. А крутить старый
клапан - скорее всего ничего не даст.
Попробуйте договориться с продавцами - чтоб попробовать - ничего ему не будет. Или может есть у кого на время взять для диагностики..


Ребята, подскажите, как найти такого рода клапан, нигде не могу его найти. Может он как-то обзывается специфически.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики,масло в рулевой сильно нагревается.я раньше уже писал об этом...как поставил дозатор так греется.
думаю из за этого новые цилиндры рулевые ,сезон не отработали..
снял клапан который ставится на на НШ,так как в дозаторе есть свои,что бы не мешали друг другу так сказать..ничего не изменилось в смысле нагрева масла..поворачивает по прежнему отлично но масло греется..поставил новые рулевые цилиндры,нового образца...и масло залил ВМГЗ,по жиже...греется сука аж краской пахнет от гидробака...
терерь ясно ,что какая то проблема с дозатором.
клапана хотел осмотреть в нём..хрен открутил пробки..бля cen ь..придётся наверно новый брать..

Вложение
sam2664.jpg
sam2677.jpg
foto0453.jpg
foto0454.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

терерь ясно ,что какая то проблема с дозатором.

Заводской брак... Такое то же бывает... wacko2 Обидно конечно...

Украина.
: Харьков.
20.12.2011 - 12:08
: 19
kuznetsov.alts пишет:

мужики,масло в рулевой сильно нагревается.я раньше уже писал об этом...как поставил дозатор так греется.
думаю из за этого новые цилиндры рулевые ,сезон не отработали..
снял клапан который ставится на на НШ,так как в дозаторе есть свои,что бы не мешали друг другу так сказать..ничего не изменилось в смысле нагрева масла..поворачивает по прежнему отлично но масло греется..поставил новые рулевые цилиндры,нового образца...и масло залил ВМГЗ,по жиже...греется сука аж краской пахнет от гидробака...
терерь ясно ,что какая то проблема с дозатором.
клапана хотел осмотреть в нём..хрен открутил пробки..бля cen ь..придётся наверно новый брать..

Тоже греется, я поставил радиатор на охлаждение и вроде все норм. Я думаю что это и должно бить так.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
werd2007 пишет:

Тоже греется, я поставил радиатор на охлаждение и вроде все норм. Я думаю что это и должно бить так.

Иван Василич пишет:

Заводской брак... Такое то же бывает... Обидно конечно...

купил могилёвский 500..
на 400 было 6,5 оборотов,а сейчас 5...пока в работе не опробовал.у нас дожди идут без останова практически..мы в это время уже заканчиваем сеять обычно..а в этом году даже не всё забороновали..на полях болота..и прогноз не благоприятный..