Вы здесь

Установка рулевого дозатора гору на т-150 вместо рулевой колонки.. Страница 13 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

У меня такое было... В одну сторону поворачивает, а в другую хоть закрутись... Я цилиндры перебирал...

Василич он в обе хуё...а в каком то одном положении доходит до определённого места и крутишь и крутишь пока нет нет да и повернёт..
и цилиндры новые.не в моём случае явно..чё то с дозатором наверно.
чё делать хз...почему грелся? новый купишь а он опять нае...
чё делать голову не приложу. и сев бля не закончил....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

У меня такое было... В одну сторону поворачивает, а в другую хоть закрутись... Я цилиндры перебирал...

Василич он в обе хуё...а в каком то одном положении доходит до определённого места и крутишь и крутишь пока нет нет да и повернёт..
и цилиндры новые.не в моём случае явно..чё то с дозатором наверно.
чё делать хз...почему грелся? новый купишь а он опять нае...
чё делать голову не приложу. и сев бля не закончил....

Гарантия то есть у тех кого покупал.... ??? Не поменять...??? scratch_one-s_head

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Гарантия то есть у тех кого покупал.... ??? Не поменять...???

нет..брал ещё зимой.нет гарантии.
я не пойму масло почему грелось?...другой поставишь и ему пипец придёт.
может из за нагрева ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Гарантия то есть у тех кого покупал.... ??? Не поменять...???

нет..брал ещё зимой.нет гарантии.
я не пойму масло почему грелось?...другой поставишь и ему пипец придёт.
может из за нагрева ...

Блин.. Александрыч, даже не знаю как тебе помочь... dntknw У меня единственная проблема с цилиндрами была, остальное без проблем....

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

лин.. Александрыч, даже не знаю как т

Василич пока сам не знаю что предпринять.ещё дел сейчас дохера...
буду думать.сниму,гляну ему в глаза бестыжие lol

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

если без клапана попробовать.снять с нш.одну трубка нагнетания к флянцу насоса прикрутить...
клакан вроде в самом дозаторе есть.
может клапан чё ...ощущение как без масла руль крутится..

Вложение
foto0454.jpg
Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
kuznetsov.alts пишет:

чё делать голову не приложу. и сев бля не закончил....

по моему тоже стоит проверить гидроцилиндры,а быстро и не снимая их можно проверить воздухом ,попеременно подавая в разные полости по отдельности.а дозатор проверьте другим заведомо исправным гидроцилиндром,например от ПКУ-0.8.или от собственной навески и даже можно приложить какую нибудь нагрузку. я в молодости тоже раз пять разбирал насос дозатор на КСК-100,а причина была в открутившейся гайке в одном из цилиндров.да в принципе еще можно гидросистему навески можно подключить к рулевым гидроцилиндрам,там шланги одинаковые.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
kuznetsov.alts пишет:

если без клапана попробовать.снять с нш.одну трубка нагнетания к флянцу насоса прикрутить...
клакан вроде в самом дозаторе есть.
может клапан чё ...ощущение как без масла руль крутится..

Мда, а там в системе фильтр есть? Кроме сливново в бак. К чему я, когда покупал дозатор, то продаван сразу про напорный фильтр советовал подумать, может там в клапане что застряло, потому и неповорачивает?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Andrejs пишет:

Мда, а там в системе фильтр есть? Кроме сливново в бак. К чему я, когда покупал дозатор, то продаван сразу про напорный фильтр советовал подумать, может там в клапане что застряло, потому и неповорачивает?

фильтр только штатный..
не скажу что он вообще не поворачивает..,поворачивает а доходя до определённого места,примерно по центру,перестаёт поворачивать.погазуешь по крутишь руль глядишь начинает...
раньше на заглушенном руль не свернёшь. а сейчас крутится...
и ещё трубка которая идёт к дозатору от клапана(линия нагнетания) аж дёргается когда поворачивать начинаешь,видно что давление...
и ещё симптомы..все шланги и трубки засопливились..ощущение что два встречных потока...или давление ох cen ное..
хочу попробовать снять клапан который на нш..если без изменений буду снимать и разбирать дозатор..

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

у меня фильтр зае cen бал, как раз с рулевой. выкинул- масло греться перестало и стал нормально рулить.фильтр стоял бумажный. и попробуй простой уголок вместо клапана на 32-й поставить- может, он дросселирует. налицо повышеное сопротивление потоку. смотри ТУ с НШ-32() на память не помню, но есть в паспорте на любой новый насос).слив везде должен быть через патрубки не менее Д10 мм,тогда скорость потока менее 5 м/с, и масло не разогревается из-за эффекта дросселирующего ускорения(курс Физики,гидродинамика, 9 класс- закон Бернулли- скорость потока обратно пропорциональна сечению канала). короче, выкинь фильтр. говна там немного, так что для дозатора не критично- достаточно сливать по поллитра остоя раз в месяц с гидробака. у меня проще- общий бак на обе системы, фильтр только с гидравлики, но и его выкинул прошлым летом. сезон добил без него-полет вроде нормальный. отстоя буквально 50 грамм в месяц, потом довольно чистое масло.клапана в гидравлике и рулевой не мудят.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Аканя и Диман пишет:

у меня фильтр зае бал, как раз с рулевой. выкинул- масло греться перестало и стал нормально рулить.фильтр стоял бумажный. и попробуй простой уголок вместо клапана на 32-й поставить- может, он дросселирует. налицо повышеное сопротивление потоку.

да греется охренеть..даже краской пахнуть начинает..почему так и не понял...
не пойму почему руль слал легко крутиться на заглушенном..неужели пиз cen ц дозатору.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:
Аканя и Диман пишет:

у меня фильтр зае бал, как раз с рулевой. выкинул- масло греться перестало и стал нормально рулить.фильтр стоял бумажный. и попробуй простой уголок вместо клапана на 32-й поставить- может, он дросселирует. налицо повышеное сопротивление потоку.

да греется охренеть..даже краской пахнуть начинает..почему так и не понял...
не пойму почему руль слал легко крутиться на заглушенном..неужели пиз cen ц дозатору.

ну, не дай боже.в принципе, если поршеньки пропускают, то таки да

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Аканя и Диман пишет:

ну, не дай боже.в принципе, если поршеньки пропускают, то таки да

комбайновский,с нивы давно разбирал...и выбросил
у этого тотже принцып?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Здравствуйте!
Мне тоже пришлось повозится с ГОРУ.
Сняли гидро бак. Там на всасывающем штуцере есть фильтр сетчатый на всасывание.
Он в гидробак вкручивается и уплотняется резиновым кольцом.
От НШ рвд идет прямо на Дозатор с дозатора прямо в бак.
Фильтра сливного небыло но поставил с гидробака СК5 нива.
Дозатор разбирал и собирал там два вращающихся золотника в корпусе.
три шарика, два на цилиндры а один на давление.
и есть три клапана подпружинами и заглушками.
Один основной предохранительный и два противоударные.
Качающий механизм как на всех насосах дозаторах Внешняя втулка со внутренними зубьями и внутренняя типо шестерни внутри нее дистанционная втулка.
Один из болтов стягивающие качающий механизм с удлинением в виде иглы.
Так вот фильтр на всасывании забился, а патрубок на всасывание (питающий) слабый был и подсасывал воздух и руль крутился то легко то туго. И шипел, как бутто воздух в системе.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Marsel пишет:

Здравствуйте!

я про сетку знал..но когда ставил комплект гору,его не посмотрел...хз в каком она состоянии..

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

отремонтировал сегодня рулевую...
вы были правы.левый цилиндр..сука новый.не понятно почему и из за чего..с поршня развалилось и резиновое и пластиковые кольца.
начал с того что вынул фильтр из гидробака и увидел там эти самые кольца в перемолотом виде...
снимал и дозатор..хз может чё влезло в него..но оказалось чистый.хотел вывернуть клапан на фотке в правом верхнем отверстии,что на нагнетание..так и не отвернул.что делает за что отвечает этот клапан?
в общем разобрал и собрал его.
шариков там нет..там другая хрень..
склоняюсь к тому что цилиндр был бракованным.почему так думаю...я когда менял их.то шток с этого цилиндра руками так и не вытащил.и даже с ломиком..у правого вытащил хоть и с большим усилием.
и только потом завёл и рулём гидравликой выдвинул и вставил палец.
наверно гад он такой с рождения.
если так,то он мог понемногу переливать и поэтому могло греться масло...ну по крайней мере надеюсь что так.время покажет..хотя многие пишут что греется масло с дозатором.
может ещё какая причина.ну не буду гадать.видно будет.
снимал клапан с НШ.пробовал без него ..хорошо поворачивает.
но сейчас поставил всё как было.
такие вот дела..да ещё когда собрал дозатор,то наверно болты стянул сильнее чем было.руль еле скрутил.ослабил их и сразу легко закрутился.

Вложение
foto0489.jpg
foto0490.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

да ещё..сетку на забор проверил в гидробаке.чистая как только помыли.ну я впринципе херню туда и не лил никогда..

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

шото клапан мне не нравится у Вас на фото. как туда вообще масло может проходить беспрепятственно? Ирезьбы вроде мало совсем. Или это фото так искажено?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

.что делает за что отвечает этот клапан?

Привет Александрович... dri Рад, что у тебя получилось наладить рулевое.... wink Думаю, что этот клапан предохраняет дозатор от обратного гидроудара.... scratch_one-s_head Не зря же он в нагнетательной магистрали стоит...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
KOHDPAT пишет:

шото клапан мне не нравится у Вас на фото. как туда вообще масло может проходить беспрепятственно? Ирезьбы вроде мало совсем. Или это фото так искажено?

резьбы мало потомучто на фото я его столько вывернул..а дальше не идёт.так и не открутил.почему не понял,резьба вистая не испорченная.а доходит до этого места и встаёт...

сам клапан подпружинен и нажимается..диаметр открываемого отверстия 7-8мм.там под ключ звёздочку.у меня такого нет.попробовал открутить шестигранником на 7 мм,не получилось,провернулся..
пробовал дуть в него ...воздух проходит.

Иван Василич пишет:

Привет Александрович... Рад, что у тебя получилось наладить рулевое.... Думаю, что этот клапан предохраняет дозатор от обратного гидроудара.... Не зря же он в нагнетательной магистрали стоит...

Василич,а я то как рад!
вот суки подсунули бракованный цилиндр.платишь деньги а тебе геморой на задницу...за свои же деньги.суки....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

Василич,а я то как рад!
вот суки подсунули бракованный цилиндр.платишь деньги а тебе геморой на задницу...за свои же деньги.суки....

Теперь масло в норме...???

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33

ребята помогите пожалуста, давно читаю вашу тему, очень интересно. у меня хтз 121 стоят 2 насоса 32(рулевое) и 50(навеска). Стоит дозатор (на 5 штуцеров), стоял клапан давления я его вибросил (руль туго крутился, решил не хватает давления).
руль туго критится вообще, на холодною ище повернуть можна но как только нагреется всё такое ощущение что заглушен мотор(масло тоже где то за мин. 5 греется до температуры руки).
думаю насос
незнаю что делать помогите пожалуста. bang sos

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Теперь масло в норме...???

Василич я пока не опробовал в поле.немного покатался он нагреться не успел.

Олег Корженко пишет:

ребята помогите пожалуста, давно читаю вашу тему, очень интересно. у меня хтз 121 стоят 2 насоса 32(рулевое) и 50(навеска). Стоит дозатор (на 5 штуцеров), стоял клапан давления я его вибросил (руль туго крутился, решил не хватает давления).
руль туго критится вообще, на холодною ище повернуть можна но как только нагреется всё такое ощущение что заглушен мотор(масло тоже где то за мин. 5 греется до температуры руки).
думаю насос
незнаю что делать помогите пожалуста.

так трудно судить..но если с начала он туго крутился то возможно насос 32 хреново качает..а дозатор наверно без клапана,так что зря клапан выкинул...

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Олег Корженко пишет:

Стоит дозатор (на 5 штуцеров)

Куда пятый подключен?

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33
KOHDPAT пишет:
Олег Корженко пишет:

Стоит дозатор (на 5 штуцеров)

Куда пятый подключен?

5 подключил по вашему способу на слив
только я вот думаю там идет с дозатора шланга обычная под ключ на 24 не малой диаметр ее?
читал кто то писал что когда не крутишь руль через 5 канал масло на слив идет

kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Теперь масло в норме...???

Василич я пока не опробовал в поле.немного покатался он нагреться не успел.

Олег Корженко пишет:

ребята помогите пожалуста, давно читаю вашу тему, очень интересно. у меня хтз 121 стоят 2 насоса 32(рулевое) и 50(навеска). Стоит дозатор (на 5 штуцеров), стоял клапан давления я его вибросил (руль туго крутился, решил не хватает давления).
руль туго критится вообще, на холодною ище повернуть можна но как только нагреется всё такое ощущение что заглушен мотор(масло тоже где то за мин. 5 греется до температуры руки).
думаю насос
незнаю что делать помогите пожалуста.

так трудно судить..но если с начала он туго крутился то возможно насос 32 хреново качает..а дозатор наверно без клапана,так что зря клапан выкинул...

читал вашу тему, Кондрат писал что клапан можно выбросить попробувать выкинуть, потому и выбросил.
Там ище одна загвоздка, с завода идет 1 гидробак и 1 насос (нш 50) от него линия нагнетания заходит в приорететный клапан(с него на гидравлику и на рулевое (5 канал идет в приорететный клапан в специальное отверстие)) при покупке трактор был без навески но с гидравликой, когда сделали навеску оказалось гидравлика навески не работает (рулевое работает).Решили сделать 2 гидробака и 2 насоса чтобы проще было розобратся в чем проблема неисправности навески та и масло для рулевого чистее чтобы было.
Может проблема в том что клапан в самом дозаторе неправильно отрегулирован(на давления для нш 50)? если да то подскажите где он регулируется.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Давление у всех НШ примерно одинаковое. так что клапан крутить не нужно(не имея хотя бы манометра в магистрали для ориентировки). Дозатор, я так понял устанавливали сами, но нормально он так и не заработал? Или стоял с завода уже? То, что сделали раздельно - правильно.
В тот канал, что на 5-й штуцер - фактически что-то идёт при работе? Есть ли возможность его заглушить?
Какого объёма дозатор?

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33
KOHDPAT пишет:

Давление у всех НШ примерно одинаковое. так что клапан крутить не нужно(не имея хотя бы манометра в магистрали для ориентировки). Дозатор, я так понял устанавливали сами, но нормально он так и не заработал? Или стоял с завода уже? То, что сделали раздельно - правильно.
В тот канал, что на 5-й штуцер - фактически что-то идёт при работе? Есть ли возможность его заглушить?
Какого объёма дозатор?

дозатор стоял с завода при "спареной системе" роботало нормально, когда поставили роздельную начались глюки.Я так читал ище раз всю тему, и думаю ето насос наверное. что подскажете??
дозатор завтра посмотрю напишу.
5 штуцер что делает незнаю, вот у вас решил спросить что с ним делать, пока на тракторе все стоит как вы писали. 5 стоит на слив.
попробовать заглушить, или насос проверить( или другой нш 32 поставить оно покажет)?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Олег Корженко пишет:

читал вашу тему, Кондрат писал что клапан можно выбросить попробувать выкинуть, потому и выбросил.

Не забывай, что Кондрат объяснял при каких условиях можно выбросить клапан... Если встроенного клапана нет, то выбрасывать его нельзя... wink

Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33
Иван Василич пишет:
Олег Корженко пишет:

читал вашу тему, Кондрат писал что клапан можно выбросить попробувать выкинуть, потому и выбросил.

Не забывай, что Кондрат объяснял при каких условиях можно выбросить клапан... Если встроенного клапана нет, то выбрасывать его нельзя... wink

я так понял что клапан выбрасивается когда есть 5 канал на дозаторе, у меня он есть

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Нет, клапан предохранительный - он нужен тогда, когда сам дозатор его не имеет. Потому и спрашивал марку или фото дозатора.
Пятый канал - в дозаторах с приоритетом. Приоритет(тоесть первоочередное значение) - имеет рулевое управление. Тоесть когда руль Вы крутите - то на этот 5-й канал давление идти Не должно. А когда руль неподвижен - то насос рулевого, чтоб зря не сливаться в бак - должен своим давлением помогать гидравлике(ну или кому там надо, по задумке конструктора машины).
Так что заглушить его можно. Это будет как дозатор обычный.
На насос грешить бы не стал пока - нужно уж очень конченый насос, чтоб не продавить два цилиндра.