Вы здесь

Установка рулевого дозатора гору на т-150 вместо рулевой колонки.. Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Украина
: Киевская обл.
17.10.2014 - 18:40
: 33
KOHDPAT пишет:

Нет, клапан предохранительный - он нужен тогда, когда сам дозатор его не имеет. Потому и спрашивал марку или фото дозатора.
Пятый канал - в дозаторах с приоритетом. Приоритет(тоесть первоочередное значение) - имеет рулевое управление. Тоесть когда руль Вы крутите - то на этот 5-й канал давление идти Не должно. А когда руль неподвижен - то насос рулевого, чтоб зря не сливаться в бак - должен своим давлением помогать гидравлике(ну или кому там надо, по задумке конструктора машины).
Так что заглушить его можно. Это будет как дозатор обычный.
На насос грешить бы не стал пока - нужно уж очень конченый насос, чтоб не продавить два цилиндра.

сегодня не успел посмотреть (обприскивалы поле). есть ли клапан или нет, завтра точно скажу.
большое спасибо что розяснили что делает 5 канал clap smile3

14.11.2014 - 23:22
: 3
KOHDPAT пишет:
конст 68 пишет:

Добрый день уважаемые форумчане. Установил на т-150 комплект гору с итальянским нососом. Почему когда руль бросаеш он всеравно крутится пока не остановиш его руками и когда заводиш трактор дергается. Может у кого так было подскажите пожалуйста.

А теперь спокойно, по порядку, внятно опишите ситуацию mail
- наверное всё-таки с итальянским дозатором?Марка? или насос тоже меняли?
- дёргается трактор или дёргается руль?
- Трактор Т-150 или Т-150К? lol
- Какие маркировки выходов на дозаторе?Правильно ли подключены шланги?
- Есть ли клапан - отдельный или встроеный?
Не мешало бы фото...

Кондрат Т-150 это гусеничный ,а Т-150К колёсный приставка -К означает КОЛЁСНЫЙ. На гусеничном, я так понимаю, дозатор не стоит.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
максим25 пишет:

Кондрат Т-150 это гусеничный ,а Т-150К колёсный приставка -К означает КОЛЁСНЫЙ.

Вот же блин, засада... Теперь и тему удалить, наверное, нужно. За неправильное название. А то гоняют все на неправильно названых тракторах. Да ещё и с рулём. На обоих. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KOHDPAT пишет:
максим25 пишет:

Кондрат Т-150 это гусеничный ,а Т-150К колёсный приставка -К означает КОЛЁСНЫЙ.

Вот же блин, засада... Теперь и тему удалить, наверное, нужно. За неправильное название. А то гоняют все на неправильно названых тракторах. Да ещё и с рулём. На обоих. laugh

lol

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Здравствуйте!
Дозатор новый ставили три года назад до этого года точнее до конца прошлого года работал как надо.
А потом началось то работает то хреново работает как буд-то воздух в системе.
Разобрали всю систему помыли установили фильтр, сетку на заборник ( все уже писал ранее).
Когда разбирал дозатор заметил износ шестерни и ответной втулки.
Собрали все на место. Работать стал лучше но на заглушеном двигателе и все таки проворачивается. Хотя когда устанавливали новый, руль упирался и старался повернуть трактор. Типа того.
А в последние дни работы началась проблема в закусывания руля и нагреве масла.
Приехал я в поле по звонку механизатора, до бака нельзя дотронуться. Руль крутишь на заглушеном, вращается как вентилятор без малейшего намека на сопротивление. При заведенном двигателе, крутишь резко руль он клинит, крутиш плвано-интенсивно руль подергивается и шланг давления подергивается но рулит, крутиш медлено трактор не поворачивает.
Что свидетельствует о перепускании масла в системе.
Зразу поехали приобрели новый такой же дозатор на следующий день после ночной смены установили, и вуаля все нормально поворачивает, при малейшем повороте руля масло греется где то 40-50 градусов.
Вот такая история.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Marsel пишет:

до бака нельзя дотронуться

Не давно у Кузнецова Алексей Александрыча такая проблема была.... wink Цилиндры перебирал... wink

12.11.2013 - 21:25
: 34

Вот и я поставил дозатор на т 150 к калонку взял с дона дозатор 500 клапан оставил родной руль поворачивается легко с крайнего положения в другое крайнее 4 оборота я думаю что отлично получилось

Вложение
vkabine.jpg
dozator.jpg
vkabine2.jpg
vkabine3.jpg
vkabine4.jpg
kalonkasdona.jpg
kalonka.jpg
shlicyprivarilikvalu.jpg
nachalovkabine.jpg
nachaloustanovkidozatora.jpg
dozatornaplastine.jpg
podgotovkadozatora.jpg
podgotovka.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
okrapivin пишет:

Вот и я поставил дозатор на т 150 к калонку взял с дона дозатор 500 клапан оставил родной руль поворачивается легко с крайнего положения в другое крайнее 4 оборота я думаю что отлично получилось

Марафет навести и ващеее отлично будет.... good

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
okrapivin пишет:

я думаю что отлично получилось

Сурово, просто, в общем - вполне зачётно! good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Marsel пишет:
до бака нельзя дотронуться

Не давно у Кузнецова Алексей Александрыча такая проблема была.... Цилиндры перебирал...

Василич, думаю у нас с Арсением разные проблемы рулевой.он пишет что выработка в дозаторе.и до этого работал 3 года.а у меня практически сразу еть начал..как только в поле загнали.3-4 смены отработал и писец..
и ещё.я пока не проверял его в работе,в нагрузке так сказать.хрен знает может опять греться масло будет.
хотя то как он описывает симптомы...очень похоже на цилиндры.у меня также с начала руль на заглушенном не скрутишь.а потом стал крутиться как самопряха..
вопрос почему так износились "шастолки" на старом дозаторе.масло грелось?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Нет не грелось.
А износились шестеренки из за абразива который появился в процессе работы и со временем все накапливался и прогрессировал износ, т.к. не было фильтра.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Marsel пишет:

Нет не грелось.
А износились шестеренки из за абразива который появился в процессе работы и со временем все накапливался и прогрессировал износ, т.к. не было фильтра.

ясно. а почему без фильтра?у меня фильтр штатный бумажный и на заборе стоит сетчатый металлический.
кстати вот фото.это ашмётки пластиковых и резиновых колец с поршня цилиндра.в фильтре осели..

Вложение
foto0489.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

да ещё...у меня грелось с самого начала как поставил дозатор.а сейчас после ремонта цилиндра и устранения проблемы ещё не опробовал его в работе.на предмет нагрева.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
okrapivin пишет:

Вот и я поставил дозатор на т 150 к калонку взял с дона дозатор 500 клапан оставил родной руль поворачивается легко с крайнего положения в другое крайнее 4 оборота я думаю что отлично получилось

зачОт good опорные уголки не переделывал? я переваривал, потом козлоумничал с панелью и площадкой под дозатор, и все для того,чтоб колонка в яйца не давила

Украина.
: Харьков.
20.12.2011 - 12:08
: 19

Добрый день форумчане. Такая проблемка, установил рулевой дозатор на Т-150к, пол года было всё норм, но потом появились проблемки. Во первых, туговато прокручивается руль, в процессе эксплуатации при прогреве руль вращаеш а трактор не поворачивает, нужно подгазовывать и маслать рулём в полном смысле этого слова. И ещё одна беда в последнее время приключилась, на холодную всё норм, а с прогревом начал клинить руль при повороте в право. При разборе дозатора ничего не обнаружил, собрал всё обратно. После разборки он проработал два дня и снова начал клинить. Кто что может посоветовать. С ув.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
werd2007 пишет:

Добрый день форумчане. Такая проблемка, установил рулевой дозатор на Т-150к, пол года было всё норм, но потом появились проблемки. Во первых, туговато прокручивается руль, в процессе эксплуатации при прогреве руль вращаеш а трактор не поворачивает, нужно подгазовывать и маслать рулём в полном смысле этого слова. И ещё одна беда в последнее время приключилась, на холодную всё норм, а с прогревом начал клинить руль при повороте в право. При разборе дозатора ничего не обнаружил, собрал всё обратно. После разборки он проработал два дня и снова начал клинить. Кто что может посоветовать. С ув.

Цилиндры разбери проверь... scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
werd2007 пишет:

Добрый день форумчане. Такая проблемка, установил рулевой дозатор на Т-150к, пол года было всё норм, но потом появились проблемки. Во первых, туговато прокручивается руль, в процессе эксплуатации при прогреве руль вращаеш а трактор не поворачивает, нужно подгазовывать и маслать рулём в полном смысле этого слова. И ещё одна беда в последнее время приключилась, на холодную всё норм, а с прогревом начал клинить руль при повороте в право. При разборе дозатора ничего не обнаружил, собрал всё обратно. После разборки он проработал два дня и снова начал клинить. Кто что может посоветовать. С ув.

На тракторе плугом пахали с дозатором? Фильтра в гидробаке рулевого управления стоят?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Реально т-150 переделать гидравлику под импортные агрегаты? Чтобы 80 литров выдавал и раскручивал вентиляторы с гидроприводом на импортных сеялках? Может кто видел такое?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
tongi4 пишет:

Чтобы 80 литров выдавал

НШ-50 наверно выдаст

tongi4 пишет:

Может кто видел такое?

я не видел, но у меня аналогичная задача , только с К-701

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
сенсей пишет:

НШ-50 наверно выдаст
1

выдаст, но неравномерно. Насосы шестеренного типа здесь не к месту, аксиально-поршневые надо

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
tongi4 пишет:

выдаст, но неравномерно.

можно поставить какой нибуть клапан расходомер

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
tongi4 пишет:

Реально т-150 переделать гидравлику под импортные агрегаты? Чтобы 80 литров выдавал и раскручивал вентиляторы с гидроприводом на импортных сеялках? Может кто видел такое?

А в чом проблема то? Редуктор на ВОМ, подбираете насос под литра, клапан регулировки давления и с песней в море. На фото заводской Vario-drive но таких можно и отдельно достать. Вом на 1000 оборотов

Вложение
img20150525213600.jpg
12.11.2013 - 21:25
: 34

Я к понели с каждой стороны калонки по уголку поставил к калонки наглуго приварил а к панели прихватил если буду кагда снимать болгаркой срежу а потом просверлю и на болты прикручу а то сейчас дрель не подлезла

12.11.2013 - 21:25
: 34

А дырку в колонке с правой стороны хочу кран ручника камазовский поставить воздушный

12.11.2013 - 21:25
: 34

Привет всем вопрос такой а как поставить нш 50 на рулевую т150к я попробовал а насос не влазиет мешает флянец вом и вход забор масла с верху получается подскажите или хотябы фото очень надо

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
okrapivin пишет:

Привет всем вопрос такой а как поставить нш 50 на рулевую т150к я попробовал а насос не влазиет мешает флянец вом и вход забор масла с верху получается подскажите или хотябы фото очень надо

Смотри мои фото на первой странице темы - насос нужно левого вращения, забор снизу , фланец никак мешать не может - что там у тебя не подходит - непонятно. wacko2

12.11.2013 - 21:25
: 34

Спасибо я насос с дт75 брал а41 движок там написано нш 50 у а остальные надписи сбиты наверно он под правое вращение а раз там написано у значит можно развернуть крышку переднюю я так понимаю

12.11.2013 - 21:25
: 34

А клапан под кабиной если его закрутить то давление бедет больше на холостых у меня когда больше средних оборотов двигателя то поворачивает легко а на холостых еле еле как быть просто у меня до этого стоял смд движок там холостые на много выше чем на Ямз что подскажите

12.11.2013 - 21:25
: 34

А можно фото клапана где нужно разсверлить и на сколько мм, на 6 или 8 помогите

Россия
28.08.2015 - 19:21
: 2

Переделали на дозатор т -40 . Насос 50 с клапоном распределения . поворачивается туго . Какая причина ?Дозатор 125