Вы здесь

Установка рулевого дозатора гору на т-150 вместо рулевой колонки.. Страница 11 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

У нас на руле стоит лентяйка, за неё крутишь,

я тоже "шишку" на баранку поставил hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

У нас на руле стоит лентяйка, за неё крутишь,

я тоже "шишку" на баранку поставил hi

fotku

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

привет всем,я сегодня то же прикупил дозатор,буду ставить когда с ходовой разбирусь,родной клапан можно будет оставить,что стоит с штатным гидроуселителем,может вообще без него или придётся покупать какой то другой

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Антон Фадеевич пишет:

привет всем,я сегодня то же прикупил дозатор,буду ставить когда с ходовой разбирусь,родной клапан можно будет оставить,что стоит с штатным гидроуселителем,может вообще без него или придётся покупать какой то другой

выкинь, чтоб место не занимал.в дозаторе в канале "Р" он стоит. его видно должно быть

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

а "Р" это обратка с дозатора?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:
Антон Фадеевич пишет:

привет всем,я сегодня то же прикупил дозатор,буду ставить когда с ходовой разбирусь,родной клапан можно будет оставить,что стоит с штатным гидроуселителем,может вообще без него или придётся покупать какой то другой

выкинь, чтоб место не занимал.в дозаторе в канале "Р" он стоит. его видно должно быть

В канале Р не тот клапан, он там у всех дозаторов стоит... Антон, сфоткай свой дозатор со стороны вала, тогда можно будет сказать за клапан... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Че со сцеплением поделал Антон...??? wink

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726
Иван Василич пишет:

Че со сцеплением поделал Антон...??

протачил пром диск,заменил лапки,вроде нажимается,но силы отжать полностью не хватает.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Антон Фадеевич пишет:

а "Р" это обратка с дозатора?

нет, вход с 32-го

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

В канале Р не тот клапан, он там у всех дозаторов стоит... Антон, сфоткай свой дозатор со стороны вала, тогда можно будет сказать за клапан... wink

рази? Василич, клапан расхода только стабильный поток держит. по моему, с дозатором он вообще ни к чему. я снял. причем дозаторов перепробовал несколько. первый раз жидко обосрался- взял германский, а у меня слабоумие от нетерпения сильнее бдительности- так он 100-ка.потом могилевский на 500, 100-ку на комбайн напрямую от нш-10 запитал, на второй комбайн брал могилевский 100-ку, тоже напрямую от нш. вс работает ровно, без всяких выравнивающих устройств

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:
Иван Василич пишет:

В канале Р не тот клапан, он там у всех дозаторов стоит... Антон, сфоткай свой дозатор со стороны вала, тогда можно будет сказать за клапан... wink

рази? Василич, клапан расхода только стабильный поток держит. по моему, с дозатором он вообще ни к чему. я снял. причем дозаторов перепробовал несколько. первый раз жидко обосрался- взял германский, а у меня слабоумие от нетерпения сильнее бдительности- так он 100-ка.потом могилевский на 500, 100-ку на комбайн напрямую от нш-10 запитал, на второй комбайн брал могилевский 100-ку, тоже напрямую от нш. вс работает ровно, без всяких выравнивающих устройств

Если есть такой болт, то дозатор со встроенным, предохранительным клапаном, с ним дополнительного клапана не надо ... wink

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:
Иван Василич пишет:

Че со сцеплением поделал Антон...??

протачил пром диск,заменил лапки,вроде нажимается,но силы отжать полностью не хватает.

Антон, ты меня слышишь...??? lol Силы не нааааадо, все четыре гайки закрути и оба диска должны свободно крутиться... wink Таким способом проверил выжим, а затем выводи кольцо... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

попробовал я его в езде...на поля ездил.
чё то я в расстройстве....сам подруливает ахуител cen ..я пытаесси воспротивиться то приходится применять усилие..не тяжёлое но чуствительное.но главное что сам рулит. поворачиваешь немного,руль отпускаешь а он ещё почти оборот сам...
я не знаю чё и делать..всё правильно подцеплено..всё новое и заводское... shok

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

вылечил...отпустил 4 болта крепления дозатора к рулевой колонке и всё прошло ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

вылечил...отпустил 4 болта крепления дозатора к рулевой колонке и всё прошло ya

Привет Александрович... dri Попробуй шайбы подложить между дозатором и колонкой, что бы не зажимало...... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Привет Александрович... Попробуй шайбы подложить между дозатором и колонкой, что бы не зажимало......

привет Василич!! я так и хочу сделать.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

сегодня в полях весь день.
гидробак рулевой нагревается рука не терпит... масло греется..а на улице прохладно.что летом будет...
мужики как у вас сильно масло греерся?обращали внимание?
рулевая конечно super главное что бы служило долго и исправно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

сегодня в полях весь день.
гидробак рулевой нагревается рука не терпит... масло греется..а на улице прохладно.что летом будет...
мужики как у вас сильно масло греерся?обращали внимание?
рулевая конечно super главное что бы служило долго и исправно.

Во блин... scratch_one-s_head Я у себя чё то не замечал за нагрев, надо будет понаблюдать... scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331
kuznetsov.alts пишет:

мужики как у вас сильно масло греерся?обращали внимание?
рулевая конечно главное что бы служило долго и исправно.

У меня греется , но уже года три служит пока проблем нет

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Серёга0477 пишет:

У меня греется , но уже года три служит пока проблем нет

я попробовал рукой гидробачёк,он огнянный..прикоснулся к дозатору тоже рука не терпит.
через чур нагрев ...по моему. почему хрен знает.
ну вы правы главное что бы ходил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Серёга0477 пишет:

У меня греется , но уже года три служит пока проблем нет

я попробовал рукой гидробачёк,он огнянный..прикоснулся к дозатору тоже рука не терпит.
через чур нагрев ...по моему. почему хрен знает.
ну вы правы главное что бы ходил.

Так то не должен бы быть огненным... Может где то дросселирует масло...??? Давление не проверял...???

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Так то не должен бы быть огненным... Может где то дросселирует масло...??? Давление не проверял...???

нет не проверял.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

Привет мужики,купил вот такой дозатор,хочу поставить,подскажите как подключить,схема вроде есть на нём но она перевёрнута,может кто подскажет где должны быть какие буковки

Вложение
p1040189.jpg
p1040197.jpg
p1040196.jpg
p1040195.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Антон,а чего ты не понял?там ясно видно где валик нарисован.
я другого не пойму,встроенный клапан в нём есть или нет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

про клапан не знаю,попробую узнаю,я думаю если что родной оставлю. Т- это вход,Р- это выход я так понимаю,и заехать к тебе не получилось,ехали поздно ночью мимо Тамбова,да и погодка не радовала,дождиг был хороший увас с сильным ветром,да ещё и сверкало будь здоров.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:

про клапан не знаю,попробую узнаю,я думаю если что родной оставлю. Т- это вход,Р- это выход я так понимаю,и заехать к тебе не получилось,ехали поздно ночью мимо Тамбова,да и погодка не радовала,дождиг был хороший увас с сильным ветром,да ещё и сверкало будь здоров.

Если у тебя так, то клапан встроенный есть...

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726
Иван Василич пишет:

Если у тебя так, то клапан встроенный есть.

не не так,там сверху ровно без всяких пробок.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Антон Фадеевич пишет:

про клапан не знаю,попробую узнаю,я думаю если что родной оставлю. Т- это вход,Р- это выход я так понимаю,и заехать к тебе не получилось,ехали поздно ночью мимо Тамбова,да и погодка не радовала,дождиг был хороший увас с сильным ветром,да ещё и сверкало будь здоров.

Р-это вход, Т-выход

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Антон Фадеевич пишет:

про клапан не знаю,попробую узнаю,я думаю если что родной оставлю. Т- это вход,Р- это выход я так понимаю,и заехать к тебе не получилось,ехали поздно ночью мимо Тамбова,да и погодка не радовала,дождиг был хороший увас с сильным ветром,да ещё и сверкало будь здоров.

да погода дрянь была.я так понял тебе уже пром диск не нужен.
я слышал если оставлять свой клапан то что то там в нём надо разсверливать.
вроде как можно ставить от комбайна нива,квадратный такой.
ну это только слышал...мужики подскажут.
а если с клапаном ,он у меня ставится на НШ-32,за место верхнего флянца.то у меня так..от Р идёт к клапану,Т-слив.R-к внутренним штуцерам рулевых цилиндров.L-к наружним штуцерам рулевых цилиндров.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726
kuznetsov.alts пишет:

да погода дрянь была.я так понял тебе уже пром диск не нужен.
я слышал если оставлять свой клапан то что то там в нём надо разсверливать.
вроде как можно ставить от комбайна нива,квадратный такой.
ну это только слышал...мужики подскажут.
а если с клапаном ,он у меня ставится на НШ-32,за место верхнего флянца.то у меня так..от Р идёт к клапану,Т-слив.R-к внутренним штуцерам рулевых цилиндров.L-к наружним штуцерам рулевых цилиндров.

Я по совету свои проточил и вроде как зашевелился,не так конечно как хотелось бы,но потихоньку идёт к улучшению.Насосы у меня стоят нш-50 оба,поставлю проверю,пока засада с переходником что бы рулевую колонку закрепить.