Вы здесь

Установка рулевого дозатора гору на т-150 вместо рулевой колонки.. Страница 10 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Да, клапана вроде не видно....Жаль, но ничего больше по параметрам и маркировке дозатора сказать не могу.
По клапану родному - если и с ним при старой колонке было хреново - то оставив его в системе - можно получить тот же результат, мне кажется. В данном случае - я бы всё же отказался от него, а попробовал современный перепускной, который ставит завод в паре с дозатором. Он становится прямо на НШ(в теме выше есть где-то фото). Правда он отдельно сам стоял около 100$ wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KOHDPAT пишет:

Да, клапана вроде не видно....Жаль, но ничего больше по параметрам и маркировке дозатора сказать не могу.
По клапану родному - если и с ним при старой колонке было хреново - то оставив его в системе - можно получить тот же результат, мне кажется. В данном случае - я бы всё же отказался от него, а попробовал современный перепускной, который ставит завод в паре с дозатором. Он становится прямо на НШ(в теме выше есть где-то фото). Правда он отдельно сам стоял около 100$ wacko2

Кондрат, а этот дозатор не с усилителем потока должен быть...??? scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Блин.... И что же делать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

Блин.... И что же делать?

4ortik пишет:

Или нужно ещё лезть в цилиндры?

Цилиндры, по ходу, тут не причём... scratch_one-s_head НШ не меняли...???

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

Цилиндры, по ходу, тут не причём... НШ не меняли...???

НШ стоит новый. Вот попробуем заменить клапан, попробуем поставить с комбайна Нива и немного увеличить давление

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

Цилиндры, по ходу, тут не причём... НШ не меняли...???

НШ стоит новый. Вот попробуем заменить клапан, попробуем поставить с комбайна Нива и немного увеличить давление

Юр, щас попытаюсь тебе книгу отправить, возможно там найдешь ответ на свой вопрос... wink Подожди маленько...

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

Юр, щас попытаюсь тебе книгу отправить, возможно там найдешь ответ на свой вопрос... Подожди маленько...

Спасибо! Попробую покопаться малёхо...может, что-то и найдём.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Иван Василич пишет:

а этот дозатор не с усилителем потока должен быть...???

нет, просто у него нет встореного клапана(скорее всего) - поэтому для безопасности - нужно попробовать включит в работу системы доп.клапан - вот типа такого.
Если замер показывает 40 атм - то значит идёт сброс где-то. И конечно будет туго. А крутить старый
клапан - скорее всего ничего не даст.
Попробуйте договориться с продавцами - чтоб попробовать - ничего ему не будет. Или может есть у кого на время взять для диагностики..

Вложение
4497750.jpg
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
KOHDPAT пишет:
Иван Василич пишет:

а этот дозатор не с усилителем потока должен быть...???

нет, просто у него нет встореного клапана(скорее всего) - поэтому для безопасности - нужно попробовать включит в работу системы доп.клапан - вот типа такого.
Если замер показывает 40 атм - то значит идёт сброс где-то. И конечно будет туго. А крутить старый
клапан - скорее всего ничего не даст.
Попробуйте договориться с продавцами - чтоб попробовать - ничего ему не будет. Или может есть у кого на время взять для диагностики..

Понял Ребят! Спасибо! Буду пробовать эксперементировать с перепускным клапаном.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Василич привет!
наконец я дома....теперь займусь установкой дозатора.какое масло заливать в рулевую?
ты зимой работаешь,какое льёшь?
я зимой отдыхаю,вернее отдыхает трактор lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

Василич привет!
наконец я дома....теперь займусь установкой дозатора.какое масло заливать в рулевую?
ты зимой работаешь,какое льёшь?
я зимой отдыхаю,вернее отдыхает трактор lol

Привет Александрыч... dri Я залил ВМГЗ и больше не добавлял... wink Оно подходит и для зимы и для лета... wink В большие морозы мы не ездим, а до минус тридцати с ВМГЗ проблем не было... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

ВМГЗ

чё то не слышал..что за масло? для рулевой идёт или ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

ВМГЗ

чё то не слышал..что за масло? для рулевой идёт или ...

Это гидравлическое масло, оно всесезонное... wink Так то оно широко распространено... У нас его в основном в гидравлику льют... wink

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Спиридон пишет:
Иван Василич пишет:

Это гидравлическое масло, оно всесезонное..

... оно вроде как для гидростатики(ГСТ). Может в гидравлику ,дороговато будет. Хотя в районах где среднесуточная температура назкая ,может и самое то. Там где тепло, то проще всего применять масло что в гидравлику ,что в двигатель. Типа М-10Г2к

В общем то раньше все так и было, что в двигатель заливаешь, то и в гидравлику льёшь... wink Сейчас вроде как для гидравлики специальное масло надо, а по сути то все одинаково... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Спиридон пишет:
Иван Василич пишет:

а по сути то все одинаково...

... да так проще. Не надо заморачиваться с разными марками масла.

Ну так то да.... yes3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Иван Василич пишет:

В общем то раньше все так и было, что в двигатель заливаешь, то и в гидравлику льёшь... Сейчас вроде как для гидравлики специальное масло надо, а по сути то все одинаково...

Моторное масло когда холодное густое, когда нагреется как вода. А гидравлическое более стабильно по вязкости в широком диапазоне температур.

Вопрос по теме. Фильтра дополнительные надо устанавливать когда на дозатор систему переделываешь? Я купил дозатор на Кировец, вот думаю надо фильтр напорный ставить или нет? Фильтр напорный можно поставить после НШ.
НШ-напорный фильтр-дозатор по такой схеме

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
tongi4 пишет:

Вопрос по теме. Фильтра дополнительные надо устанавливать когда на дозатор систему переделываешь? Я купил дозатор на Кировец, вот думаю надо фильтр напорный ставить или нет? Фильтр напорный можно поставить после НШ.
НШ-напорный фильтр-дозатор по такой схеме

Думаю, что нет смысла ставить напорный фильтр на дозатор, так то и обычный хорошо справляется.... wink С напорным фильтром больше нагрузка на насос...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Привет Василич!
закончил сегодня установку дозатора.один возился...полтора дня.
заколебался старый гур снимать.
всё поставил ,масло залил ,завёл а трактор не поворачивает.начал смотреть в чём дело..
оказалось у левого цилиндра шланги местами перепутал...отвлекли меня когда прикручивал.
поставил новые цилиндры, 32 насос.
масло ДМ- ку залил.

Вложение
foto0457.jpg
foto0452.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Иван Василич пишет:
tongi4 пишет:

Вопрос по теме. Фильтра дополнительные надо устанавливать когда на дозатор систему переделываешь? Я купил дозатор на Кировец, вот думаю надо фильтр напорный ставить или нет? Фильтр напорный можно поставить после НШ.
НШ-напорный фильтр-дозатор по такой схеме

Думаю, что нет смысла ставить напорный фильтр на дозатор, так то и обычный хорошо справляется.... wink С напорным фильтром больше нагрузка на насос...

Поставлю без фильтра тогда

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

Привет Василич!
закончил сегодня установку дозатора.один возился...полтора дня.
заколебался старый гур снимать.
всё поставил ,масло залил ,завёл а трактор не поворачивает.начал смотреть в чём дело..
оказалось у левого цилиндра шланги местами перепутал...отвлекли меня когда прикручивал.
поставил новые цилиндры, 32 насос.
масло ДМ- ку залил.

Привет Александрович... dri Так главного то не рассказал.... Заработал дозатор, ездить пробовал...??? wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Привет Александрович... Так главного то не рассказал.... Заработал дозатор, ездить пробовал...???

да,заработал.пробовал ездить..пока всё гуд.
крутится буквально пальцем. а дальше посмотрим....скоро в поля ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Привет Александрович... Так главного то не рассказал.... Заработал дозатор, ездить пробовал...???

да,заработал.пробовал ездить..пока всё гуд.
крутится буквально пальцем. а дальше посмотрим....скоро в поля ya

Сколько оборотов от края до края...??? Не считал...???

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Сколько оборотов от края до края...??? Не считал...???

6 оборотов.
а у тебя?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Сколько оборотов от края до края...??? Не считал...???

6 оборотов.
а у тебя?

Так же... yes3

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

У меня получилось 5.5 оборота. Но проблема в том, что быстро руль не поворачивается, вернее поворачивается но тяжело. Перепускной клапан поставили с комбайна Нива.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:

У меня получилось 5.5 оборота. Но проблема в том, что быстро руль не поворачивается, вернее поворачивается но тяжело. Перепускной клапан поставили с комбайна Нива.

Дозатор на сколько кубиков...??? НШ меняли...???

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

Дозатор на сколько кубиков...??? НШ меняли...???

Дозатор на 500 см3 НШ стоял вроде новый. По крайней мере при установке манометра давил 125 легко... в нашей схеме мы ещё не лезли только к цилиндрам.... ну неужели это в них проблема?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

Дозатор на сколько кубиков...??? НШ меняли...???

Дозатор на 500 см3 НШ стоял вроде новый. По крайней мере при установке манометра давил 125 легко... в нашей схеме мы ещё не лезли только к цилиндрам.... ну неужели это в них проблема?

Должно легко поворачиваться... У нас на руле стоит лентяйка, за неё крутишь, все равно как на складском погрузчике ... Туго бывает когда все четыре колеса в глубоком сугробе... scratch_one-s_head Гляди цилиндры...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
4ortik пишет:

У меня получилось 5.5 оборота. Но проблема в том, что быстро руль не поворачивается, вернее поворачивается но тяжело. Перепускной клапан поставили с комбайна Нива.

ощущение такое,что слив затруднён..