Вы здесь

Установка рулевого дозатора гору на т-150 вместо рулевой колонки.. Страница 9 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

верхние два листа это схема,один целикоывй лист.отсканировал вроде всё видно...может кому сгодится

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Василич,а куда ставится эта пластина,как кочерга.на верхней фотке между шлангами и трубками лежит??

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
kuznetsov.alts пишет:

Василич,а куда ставится эта пластина,как кочерга.на верхней фотке между шлангами и трубками лежит??

Привет Александрыч... dri Прими поздравления... dri
Эта кочерга ставится под кабиной, вроде как шланги поддерживает, но я кажется её не ставил.... wink Щас поищу в теме фотографию и наведу тебя на эту кочергу... wink Ну теперь можно не спеша ставить все на трактор... Что бы удобней под лазить, я снимал переднее колесо и не поленись помыть масляный бак и фильтр в нем, так, что бы на раз - сделал и забыл... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618

Александрыч, посмотри пост №116 фотография №2, там за тормозным краном видно эту кочергу... wink Она трубки поддерживает...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618

Что бы яйца рулем не терло lol постарайся закрепить колонку ближе к панели приборов.... wink

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Что бы яйца рулем не терло постарайся закрепить колонку ближе к панели приборов....

не должно вообще то Василич, lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Что бы яйца рулем не терло постарайся закрепить колонку ближе к панели приборов....

не должно вообще то Василич, lol

Ну так на всякий случай Леш... wink С яйцами шутки плохи... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618

[quote=kuznetsov.alts]

Александрыч, если у тебя колонка под рукой, не измеришь вот этот расстояние...??? Хочу поставить вместо этой рулевой колонки, колонку от Кировца, вот и чешу репу, как они по длине... scratch_one-s_head

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618

Мужики кто ставил колонку от Кировца, как она подошла по длине...??? Как родная или пришлось укорачивать...??? Педаль фиксации руля не мешает или её лучше развернуть под щиток приборов...??? Колонку такую сегодня привезли... wink

Вложение
pc260104800x600.jpg
Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Иван Василич пишет:

Мужики кто ставил колонку от Кировца, как она подошла по длине...??? Как родная или пришлось укорачивать...??? Педаль фиксации руля не мешает или её лучше развернуть под щиток приборов...??? Колонку такую сегодня привезли... wink

Иван Васильевич я ставил колонку от кировца,правда укорачивал по длине посмотри тему Клуб любителей Т-150 пост №2 там есть фото.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Demon83 пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики кто ставил колонку от Кировца, как она подошла по длине...??? Как родная или пришлось укорачивать...??? Педаль фиксации руля не мешает или её лучше развернуть под щиток приборов...??? Колонку такую сегодня привезли... wink

Иван Васильевич я ставил колонку от кировца,правда укорачивал по длине посмотри тему Клуб любителей Т-150 пост №2 там есть фото.

Привет Дим... dri Спасибо, все понял... yes3 Посмотрел в той теме твои фотки рулевой колонки, но и в этой теме хочу спросить тебя... Сама колонка от Кировца, та, что на фото выше, досталась мне без вала, придется химичить другой вал, а вот от чего можно подобрать крестовины...??? scratch_one-s_head

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Иван Василич пишет:
Demon83 пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики кто ставил колонку от Кировца, как она подошла по длине...??? Как родная или пришлось укорачивать...??? Педаль фиксации руля не мешает или её лучше развернуть под щиток приборов...??? Колонку такую сегодня привезли... wink

Иван Васильевич я ставил колонку от кировца,правда укорачивал по длине посмотри тему Клуб любителей Т-150 пост №2 там есть фото.

Привет Дим... dri Спасибо, все понял... yes3 Посмотрел в той теме твои фотки рулевой колонки, но и в этой теме хочу спросить тебя... Сама колонка от Кировца, та, что на фото выше, досталась мне без вала, придется химичить другой вал, а вот от чего можно подобрать крестовины...??? scratch_one-s_head

с мтз и вал и крестовины, (вал тот который на старых под капотом к гуру идёт)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Rusik.A пишет:

с мтз и вал и крестовины, (вал тот который на старых под капотом к гуру идёт)

А от ГАЗ 53 не подойдет вал...??? Баранка вроде одинаковая, что на Кировце, что на ГАЗоне... scratch_one-s_head

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Александрыч, если у тебя колонка под рукой, не измеришь вот этот расстояние...??? Хочу поставить вместо этой рулевой колонки, колонку от Кировца, вот и чешу репу, как они по длине...

Василич,замерил--75 см.

Иван Василич пишет:

А от ГАЗ 53 не подойдет вал...??? Баранка вроде одинаковая, что на Кировце, что на ГАЗоне...

а зиловская не подойдет?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Василич пишет:
Rusik.A пишет:

с мтз и вал и крестовины, (вал тот который на старых под капотом к гуру идёт)

А от ГАЗ 53 не подойдет вал...??? Баранка вроде одинаковая, что на Кировце, что на ГАЗоне... scratch_one-s_head

Как вариант газелевский ,там и вариант ,чтоб бубенчиками не тереть баранку, наклон колонки, только наклон калонки делать чуть выше кронштейна рычага переключения передач .я себе так думаю делать.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Василич пишет:
Rusik.A пишет:

с мтз и вал и крестовины, (вал тот который на старых под капотом к гуру идёт)

А от ГАЗ 53 не подойдет вал...??? Баранка вроде одинаковая, что на Кировце, что на ГАЗоне... scratch_one-s_head

Как вариант газелевский ,там и вариант ,чтоб бубенчиками не тереть баранку, наклон колонки, только наклон калонки делать чуть выше кронштейна рычага переключения передач .я себе так думаю делать.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Иван Василич пишет:

Привет Дим... dri Спасибо, все понял... yes3 Посмотрел в той теме твои фотки рулевой колонки, но и в этой теме хочу спросить тебя... Сама колонка от Кировца, та, что на фото выше, досталась мне без вала, придется химичить другой вал, а вот от чего можно подобрать крестовины...??? scratch_one-s_head

Иван Васильевич при желании можно сделать и с той которая у Вас сейчас стоит.Или с ГАЗ-53 с Зила бублик сильно большой диаметром выходит как родной Т-150

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
kuznetsov.alts пишет:

Василич,замерил--75 см.

Спасибо Александрыч... dri Че то мне казалось, что она длиннее... scratch_one-s_head

kuznetsov.alts пишет:

а зиловская не подойдет?

Видишь в чем дело, у Кировца баранка Газоновская, Зиловская баранка не подойдет на посадочное место вала, да и вал у Зила наверное тольще будет... Переломку(колонку) я нашел от Кировца, но самого вала с крестовиной в ней нет, вот и надо примудрить какой то вал и крестовины... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
сергей174 пишет:

Как вариант газелевский ,там и вариант ,чтоб бубенчиками не тереть баранку, наклон колонки, только наклон калонки делать чуть выше кронштейна рычага переключения передач .я себе так думаю делать.

Привет Сергей... dri В принципе с Газельки то же достойный вариант... good У меня сейчас стоит баранка с комплекта переделки под дозатор, она не большого размера, даже наверное чуть меньше Газелевской, но из-за того, что вся колонка наклонена в сторону сиденья, вот бубенцам и достается... wink

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Иван Василич пишет:

Зила наверное тольще будет...

Иван Васильевич у Зила вал и баранка садятся на шпонку так и на Т-150 у Газ-53 на шлицах.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
kuznetsov.alts пишет:

Василич,замерил--75 см.

Сейчас померил колонку от Кировца, она 92 сантиметра без баранки... Наверное если прибавить баранку то будет ровно метр... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Спасибо Александрыч... Че то мне казалось, что она длиннее...

Василич,если и ошибся то не больше чем на сантиметр.мерил ответственно,,рулеткой dont

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

dri Привет Василич . Вопрос возник с установкой восьмерки, купить кольцо переходное или кожух ,разница в цене 7000 р. И если кожух привод выжимного какой ? Буду благодарен за ответы

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Demon83 пишет:
Иван Василич пишет:

Зила наверное тольще будет...

Иван Васильевич у Зила вал и баранка садятся на шпонку так и на Т-150 у Газ-53 на шлицах.

ЗИЛовская большая баранка, да и вал толще, он в трубу не влезет... wink Буду делать так как ты предлагаешь, Дим... wink Аккуратненько разрежу родную колонку ниже руля, приварю механизм перелома от Кировца и вставлю крестовины... Получится, что на крестовинах колонка маленько повыше станет, и переламываться будет... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
сергей174 пишет:

dri Привет Василич . Вопрос возник с установкой восьмерки, купить кольцо переходное или кожух ,разница в цене 7000 р. И если кожух привод выжимного какой ? Буду благодарен за ответы

Сереж, тут тема про дозаторы, давай я тебе в клубе отвечу... wink Лады...??? wink https://fermer.ru/forum/t-150/151946?page=116#new

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Спасибо Александрыч... Че то мне казалось, что она длиннее...

Василич,если и ошибся то не больше чем на сантиметр.мерил ответственно,,рулеткой dont

Все нормально Александрыч... wink По ощущениям мне так и казалось, что колонка низковато как то... wink Особенно это чувствовала пуза и яйца.... lol

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Все нормально Александрыч... По ощущениям мне так и казалось, что колонка низковато как то... Особенно это чувствовала пуза и яйца....

ya

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет. Ребята, нужен совет установили дозатор МРГ 500. В стандартную схему с родным (т 150) перепускным клапаном. Рулевое как было тяжелое так и осталось. Какое вообще должно быть давление в системе? У нас давит около 40-50атм. Это норм для дозатора или мало? Или нужно ещё лезть в цилиндры?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Если в дозаторе есть клапан(а он есть практически у всех современных моделей на нашем с\х рынке) - то ничего больше не нужно - ни родного ни двоюродного. Если Вы имеете ввиду клапан под водительським сидением - то его вообще лучше убрать - я пытался задействовать - не очень получилось. С 500 кубовым дозатором и нормальным насосом - руль должен крутиться одним пальцем. 40-50 атм - это мало. Смотря где мерять, конечно. Если я правильно помню - должно быть около 120. Оно когда работает - то и без манометра ясно всё. И слив чтоб в бак был посвободнее(не забитый фильтр) - а то при резких попытках поворота руля - будет как бы клинить, упираться. При повороте в конечном положении должен быть слышен звук срабатывания перепускного клапана. Вот недавно переделал и на ЮМЗ своём на дозатор - никаких клапанов дополнительных- работает - просто сказка.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
KOHDPAT пишет:

Если в дозаторе есть клапан(а он есть практически у всех современных моделей на нашем с\х рынке) - то ничего больше не нужно - ни родного ни двоюродного. Если Вы имеете ввиду клапан под водительським сидением - то его вообще лучше убрать - я пытался задействовать - не очень получилось. С 500 кубовым дозатором и нормальным насосом - руль должен крутиться одним пальцем. 40-50 атм - это мало. Смотря где мерять, конечно. Если я правильно помню - должно быть около 120. Оно когда работает - то и без манометра ясно всё. И слив чтоб в бак был посвободнее(не забитый фильтр) - а то при резких попытках поворота руля - будет как бы клинить, упираться. При повороте в конечном положении должен быть слышен звук срабатывания перепускного клапана. Вот недавно переделал и на ЮМЗ своём на дозатор - никаких клапанов дополнительных- работает - просто сказка.

У меня дозатор ещё без клапана. Сам дозатор ещё 1992 года. Лежал на складе. Поэтому и собрали всё в стандартной компоновке, только выбросили рулевую колонку и подключили дозатор, больше ничего не меняли. Правда когда эксперементировали с рулевой, то на перепускном клапане магистраль подачи масла рассверлили на 7.5 мм. Давление меряли тоже на подаче. И если Вы говорите клапан старый снять, то как будет происходить сброс давления? По идее клапана на дозаторе нет. Вот фото