страусиная ферма. Страница 72 из 80

Вы здесь

2373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: 78
максирина пишет:

180 км от Орла. Мы на границе орловской области и Липецкой. а вы значит с Орловской?

Не, тогда бы я был Антон 57

Заходил: 9 месяцев 6 дней назад
россия
: Липецкая область/Орловская область
: 33
Антон 32 пишет:
максирина пишет:

180 км от Орла. Мы на границе орловской области и Липецкой. а вы значит с Орловской?

Не, тогда бы я был Антон 57

а я подумала, что 32 это возраст (при регистрации)

я читаю форум и уже знаю откуда вы)) и где брали птицу.

россия

Алексадр Скляр, добрый вечер!

подскажите, а какую лучше температуру в выводном шкафу с 39 дня установить? и влажность.
как раз перекладываем яйца.

и на какой день нужно уже помогать птенцам? у нас они сами не выходят((

спасибо

россия

Уважаемый Александр!

по поводу температуры дочитала сегодня форум)). все понятно

а дальше разделю на пункты для удобства:

1. подскажите когда надо начинать доставать птенцов. мы на 42-43 день достаем уже мертвых.
2. и есть ли смысл помогать тем, которые даже пленку прорвать не смогли?значит они слабые и не выживут?
3. по поводу люцерны. прошлым летом мы кормили птиц комбикормом и луговой травой, листьями кукурузы, крапивой, ближе к концу сезона нашли люцерну для них, а также овощи (капуста, свекла, тыква). в этом году опять тот же комбикорм и ... клевер. уже не такое разнообразное меню. Это может влиять на %оплода?
4. Люцерна им нужна обязательна? можно ли ее заменить клевером луговым как мы это сделали?
5. Вы еще писали, что цветущая люцерна может оказаться ядом для птиц. а не опасен ли цветущий клевер? у нас как раз с цветками.
6. и яйца у нас все от 1600 до 1750. посадить их на диету?уменьшить кол-во комбикорма? но это же стресс. МЫ если честно думали что трава это трава, на вес не влияет и давали ее (измельченную) по 3-4 детские ванны (на 6-ых) в день huh

буду оооооочень благодарна за ответы. уже сезон к концу а у нас "0" bang
с уважением,
Ирина

Аватар пользователя ЛПХ Смоленское подворье
Заходил: 3 дня 14 часов назад
: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
: 265
максирина пишет:

Уважаемый Александр!

по поводу температуры дочитала сегодня форум)). все понятно

а дальше разделю на пункты для удобства:

1. подскажите когда надо начинать доставать птенцов. мы на 42-43 день достаем уже мертвых.
2. и есть ли смысл помогать тем, которые даже пленку прорвать не смогли?значит они слабые и не выживут?
3. по поводу люцерны. прошлым летом мы кормили птиц комбикормом и луговой травой, листьями кукурузы, крапивой, ближе к концу сезона нашли люцерну для них, а также овощи (капуста, свекла, тыква). в этом году опять тот же комбикорм и ... клевер. уже не такое разнообразное меню. Это может влиять на %оплода?
4. Люцерна им нужна обязательна? можно ли ее заменить клевером луговым как мы это сделали?
5. Вы еще писали, что цветущая люцерна может оказаться ядом для птиц. а не опасен ли цветущий клевер? у нас как раз с цветками.
6. и яйца у нас все от 1600 до 1750. посадить их на диету?уменьшить кол-во комбикорма? но это же стресс. МЫ если честно думали что трава это трава, на вес не влияет и давали ее (измельченную) по 3-4 детские ванны (на 6-ых) в день

Всем Здравствуйте!Присоединяюсь))))для нас тоже такая информация будет не лишней

ЛПХ "Смоленское подворье" Надежда и Вадим
мой блог:http://fermer.ru/blog/118059

Аватар пользователя Виталий Шкарупин
Заходил: 11 месяцев 4 недели назад
Россия
: Котово
: 326

Уважаемые страусоводы!
Ищу страусиную ферму в России, которая может предоставить счет для оплаты страусят заверенный печатью и подписями. Очень прошу откликнуться, сообщите мне как с вами связаться.
Заранее спасибо.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Литва
: Вильнюс
: 342

...а дальше разделю на пункты для удобства:
Отвечаю в порядке заданных вопросов :
- На 42-43 день страусята сами должны вылупиться.
- помогать лучше , чем не помогать - так есть хоть шанс , что они выживут.
- если Вы кормите полноценным СБАЛАНСИРОВАННЫМ комбикормом , то зачем давать еще что-то ? Капусту лучше вообще не давать - от нее растраивается желудок у птиц и животных.
- Все подкормки даются птицам в период отдыха , когда они получают "бедный корм" или когда у человека нет возможности кормить полноценным комбинированным кормом.
- не припомню , чтобы я отрицательно отзывался о люцерне , возможно Вы не внимательно читали мои посты.
6. и яйца у нас все от 1600 до 1750. посадить их на диету?уменьшить кол-во комбикорма? но это же стресс. МЫ если честно думали что трава это трава, на вес не влияет и давали ее (измельченную) по 3-4 детские ванны (на 6-ых) в день :
- Вес яиц зависит от генетики , но никак не от количества или качества корма .
- А детская ванна - это сколько ? Если то, что я думаю (ванная примерно на 50 литров воды) , то могу только воскликнуть - НИФИГА СИБЕ АПЕТИТ У ВАШИХ ПТИЧЕК !!!!!!!!!!! Выложите фото своих тяжеловозов - интересно посмотреть.
А если серьезно , то очень вероятно получение инфекции птицами через траву , результатом чего может быть плохой результат инкубации. По причине присутствия различных грибков , как источника инфекции, нельзя птицам и животным скармливать зерно нового урожая . Оно (зерно) должно пролежать не менее 2 месяцев.

Мои советы абсолютно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению.

С уважением , Александр Скляр

россия

Александр, спасибо за ответы!

я так поняла, если мы даем комбикорм, то траву не обязательно?

да, Ванная именно такая)))
постараюсь в ближайшее время выложить свежие фотографии
есть у нас один великан - Русланчик, правда молодой.

Литва

[quote=максирина]Александр, спасибо за ответы!

я так поняла, если мы даем комбикорм, то траву не обязательно?

Вы правильно меня поняли. Посмотрите на этикетке- там должно быть написанно примерно так - ПОЛНОЦЕННЫЙ или СБАЛАНСИРОВАННЫЙ корм. Это значит , что в этом комбикорме сбалансированны все НЕОБХОДИМЫЕ микроэлементы , витамины и т.п. , необходимые птицам или животным. Поэтому давая что-то дополнительно Вы просто разбалансируете корм . Т.е. из качественного и не дешевого продукта Вы своими руками обесцените корм , который может быть во-вред птицам. Переизбыток некоторых элементов (например кальций) приводит к блокировке усвоения других элементов.
Поэтому траву сушите и заготавливайте на зиму , а когда переведете птиц на "бедный" корм , тогда и подкармливайте своих питомцев сеном, фруктами и овощами.

Здравствуйте ,форумчане! Вопрос Александру.
Александр,Здравствуйте!Скажите пожалуйста Если у нас нет полнорационного комбикорма для страусов ,у нас есть полнорационные корма
ПК 1-2 куры несушки 45 недель и старше
показатели питательности
обменная эн 265ккал/100гр
сырой протеин-15%
сырая клетчатка-4,45%
Лизин-0,74%
Кальций-3.70%
фосфор-0,65%
натрий-0,18%
антиоксидант-125гр/т
к этому корму мы ещё добавляем корм для кроликов ,тоже полнорационный
ПЗК 92 для ремонтного молодняка кроликов(60-150 дней)
показатели питательности
обменная энергия 253
сырой протеин 17,94
сырая клетчатка15,13
лизин 0,74
кальций0,91
фосфор 0,60
натрий0,20
мы мешаем его 1:1
просто мы подумали если кормить кроличьим кормом ,то там мало кальция,а если кормить для кур несушек ,то там много кальция и мало клетчатки,или мы ошибаемся?
У нас страусы 3х летки,в этом году начали нестись ,одна снесла 9 яиц (конец мая-начало июня),вторая снесла только 2 яйца (июнь),и всё пока тишина,сейчас та которая снесла 2 яйца ходит квохчет уже пару недель,но яиц давать не хочет,Может мы ошибаемся на счёт корма и нужно перевести на один только корм для кур -несушек,буду очень признательна за ответ
вот наши красавцы.....

Файлы: 
  • bpfecgbd2eg.jpg
  • 2k9da7jgbdu.jpg
  • cvhhsf6xc40.jpg

россия

крупный у вас самец.
а вот наши красавцы

Файлы: 
  • img4868.jpg
  • img4878.jpg
россия

это Русланчик. только недавно начал гулять

Файлы: 
  • img4873.jpg

А наш Гоша ,тоже покраснел,на мужа агрессует,а передо мной падает на колени и танцует,но с девчонками у него пока ни чего не получается,садится на них но всё мимо.....не попадает ни как куда надо))))
Мы как-то побоялись загон из досок делать))))

Литва

Вы все делаете правильно . Вы сами сделали сбалансированный полнорационный корм именно под страусов. Надо только удвоить норму фосфора - добавьте в рацион пшеничных отрубей (примерно 10-15 %) или овса (примерно 20-30 %) , можно рыбную муку (3-5 %) от общего веса корма.
От трехлетних птиц не стоит ожидать стабильной "работы" - все начнется в следующем году.

Александр Скляр пишет:

Вы все делаете правильно . Вы сами сделали сбалансированный полнорационный корм именно под страусов. Надо только удвоить норму фосфора - добавьте в рацион пшеничных отрубей (примерно 10-15 %) или овса (примерно 20-30 %) , можно рыбную муку (3-5 %) от общего веса корма.
От трехлетних птиц не стоит ожидать стабильной "работы" - все начнется в следующем году.

Спасибо большое,Александр!Успокоили.А то мы уж испереживались ,вдруг что-то не так делаем

С африканскими страусятами у нас пока опыта не было,а вот ЭМУсяток мы пробовали в прошлом году на ПК-5 держать у них ножки поехали ,а вот на ДК-52 идеально, продавала эмусяток месячными вес у них был 2-2,6 кг (я думаю не плохо)
Показатели питательности ПК-5 бройлеры от 1 до 3 недель(престарт)
обменная энергия 305
сырой протеин 24
сырой жир 7,2
сырая клетчатка 4
лизин(общ) 1,45
метионин(общ) 0,68
мет.+цистин(общ)1,03
Треонин(общ) 0,91
триптофан(общ) 0,25
кальций 1,0
фосфор 0,7
фосфор (усв)0,5
натрий 0,2
хлор 0,22
калий 0,74
витаминыА -15000МЕ
витамин Д3 -5000МЕ
витамин Е -100мг
витамины группы В - включены
железо -60мг
цинк -120мг
марганец 100мг
медь,йод,селен,энзим,фитаза,антиоксидант -включены

Показатели ценности ДК-52 Перепела от 7 недель и старше
Обменная энергия Ккал/100 г 290,00
Сырой протеин % 21,00
Линолевая кислота % 1,7
Сырая клетчатка % 4,0
Лизин (общ) % 1,06
Метионин (общ) % 0,48
Мет. + Цистин (общ) % 0,91
Треонин (общ) % 0,70
Триптофан (общ) % 0,22
Кальций % 2,80
Фосфор % 0,75
Фосфор (усв) % 0,45
Натрий % 0,20
Хлор % 0,20
Введено БАВ в 1 кг комбикорма
Витамин А Тыс.МЕ 15,00
Витамин Д3 Тыс.МЕ 3,00
Витамин Е мг 50
Витамины группы В включены
Железо 25,00
Цинк 70,00
Марганец 100
Медь, Кобальт, Йод, Селен -включены
Энзим включен
Антиоксидант включен
Адсорбент включен
Вот думаю и африканчиков наверное держать придётся на ДК-52

россия

Александр!, а еще подскажите пожалуйста. чтобы взять кровь у самки или самца (или нет смысла брать у самца?)как птицу держать? надеть носок и что дальше?
как я поняла, кровь надо брать из вены крыла, правильно?

Литва
максирина пишет:

Александр!, а еще подскажите пожалуйста. чтобы взять кровь у самки или самца (или нет смысла брать у самца?)как птицу держать? надеть носок и что дальше?
как я поняла, кровь надо брать из вены крыла, правильно?

Если плановое мероприятие , то обычно кровь берут у всех. Если целевое - то конкретно у интересующих птиц.
Птице одевают колпак (я использую носок), прижимают в углу , раскрывают крыло и врач берет из вены кровь для анализов.

россия

Спасибо большое , Александр!

Я примерно так и представляла.
мы сдали кал всех птиц - ничего не обнаружили, и смывы с кормушек, инкубатора и яйца - ждем результаты.

а вчера у птенца, который еще из яйца не вылез полностью, скопилась и потекла зеленая жидкость (без резкого запаха). к вечеру он умер. при вскрытии оказалось, что желточный мешок был отдельно от него (так сказали врачи).это что? мы рано ему начали помогать? или это патология (уродец, как сказали врачи)?

нам областная ветеринарная лаборатория пытается оказать всяческую помощ. так сказать для практики. Жалко только что нам до них ехать 130 км.

Спасибо!

Заходил: 6 часов 1 минута назад
россия
: самарская область
: 37

Доброе утро Александр. мы в июле купили 5 страусят решили попробовать, но у кого покупали она сказала что будет нам помогать любым советом но в итоге ей до нас начихать, продала и ладно а у меня есть столько вопросов, могу ли я у вас спрашивать совета по выращиванию... 16 сентября нам будет 2 месяца могу скинуть фото...

Заходил: 2 часа 52 минуты назад
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
: 5752
савушка пишет:

Доброе утро Александр. мы в июле купили 5 страусят решили попробовать, но у кого покупали она сказала что будет нам помогать любым советом но в итоге ей до нас начихать, продала и ладно а у меня есть столько вопросов, могу ли я у вас спрашивать совета по выращиванию... 16 сентября нам будет 2 месяца могу скинуть фото...

Здравствуйте! Спрашивайте непременно. Нам тоже интересно какие могут еще быть ситуации при выращивании страусов. И мы тоже поучимся. hi

Отстроились мы заново в деревне Сарафаново!
Преврати свой талант в бизнес!
https://fermer.ru/blogpost/187092 - блог с рукоделками из пера

россия

А вы давно занимаетесь страусами?

Россия
савушка пишет:

А вы давно занимаетесь страусами?

Если вопрос ко мне, то мы занимаемся страусами восьмой год.
А Вы страусят в Сырейке покупали?

россия

да в сырейке.. но после того как мы купили она не берёт трубку, а когда приезжали к ней смотреть и договариваться она говорила что будет нам помогать, но оказалось всё это просто слова а нам очень нужны советы мы начинающие..

Россия

Вы полистайте этот блог, может, найдете ответы на вопросы. И еще, в этом блоге есть для скачивания целый справочник по содержанию и выращиванию страусов. Ищите ссылку.

+

россия
Тома пишет:

Вы полистайте этот блог, может, найдете ответы на вопросы. И еще, в этом блоге есть для скачивания целый справочник по содержанию и выращиванию страусов. Ищите ссылку.

Тома пишет:

Доброе утро! Тома подскажите пожалуйста с какого возраста можно давать страусятам резаное сено и ракушку. Нам 1.5 месяца кормим крапивой, стартовым кормом для несушек, поим чиктоником а что им ещё нужно давать. и какой вес должен у них быть в 2 месяца... заранее благодарна..

И снова здравствуйте! И опять я прошу совета по ЭМУ.....привезённая пара ,пару недель назад самец(сегодня точно убедилась ,что самец-хрюкает) начал гонять самку(пока не уверена ,т.к звуков пока не каких не издаёт) потом вроде всё стихло,жили дружно,вчера опять начал гонять да так,что перья по всему выгулу и поранил ей шею и клюв,вечером мы его закрыли в сарае,сегодня с утра решили выпустить ,а он снова лупить её начал мы его опять в сарай......он сейчас сидит в сарае и хрюкает.Теперь вообще не понятно что делать 1 самка в одном выгуле,Наша Эмочка в соседнем выгуле через сетку,а самец в сарае закрыт как их примерить и соединить ума не приложу.
Так вот получается у нас агрессор пацан,а девчонки вообще спокойные ,хотя обычно у них же девчонки зачинщицы драк,а у нас наоборот получается и уже второй такой мальчик "драчун"

Россия
савушка пишет:

Доброе утро! Тома подскажите пожалуйста с какого возраста можно давать страусятам резаное сено и ракушку. ..

Доброе утро! Сено раньше 3-х-4-х месяцев я не даю. Про вес надо книжку смотреть. Могут весить по разному, а потом нагонят. Главное, чтоб весёленькие были, пили и кушали хорошо. Все-таки найдите в этом блоге ссылку на книжку по содержанию и выращиванию страусов.

россия
Тома пишет:
савушка пишет:

Доброе утро! Тома подскажите пожалуйста с какого возраста можно давать страусятам резаное сено и ракушку. ..

Доброе утро! Сено раньше 3-х-4-х месяцев я не даю. Про вес надо книжку смотреть. Могут весить по разному, а потом нагонят. Главное, чтоб весёленькие были, пили и кушали хорошо. Все-таки найдите в этом блоге ссылку на книжку по содержанию и выращиванию страусов.

что то я смотрела и не нашла попробую ещё раз пересмотреть.. Спасибо.

Страницы