Вы здесь

страусиная ферма. Страница 72 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

А наш Гоша ,тоже покраснел,на мужа агрессует,а передо мной падает на колени и танцует,но с девчонками у него пока ни чего не получается,садится на них но всё мимо.....не попадает ни как куда надо))))
Мы как-то побоялись загон из досок делать))))

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Вы все делаете правильно . Вы сами сделали сбалансированный полнорационный корм именно под страусов. Надо только удвоить норму фосфора - добавьте в рацион пшеничных отрубей (примерно 10-15 %) или овса (примерно 20-30 %) , можно рыбную муку (3-5 %) от общего веса корма.
От трехлетних птиц не стоит ожидать стабильной "работы" - все начнется в следующем году.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Александр Скляр пишет:

Вы все делаете правильно . Вы сами сделали сбалансированный полнорационный корм именно под страусов. Надо только удвоить норму фосфора - добавьте в рацион пшеничных отрубей (примерно 10-15 %) или овса (примерно 20-30 %) , можно рыбную муку (3-5 %) от общего веса корма.
От трехлетних птиц не стоит ожидать стабильной "работы" - все начнется в следующем году.

Спасибо большое,Александр!Успокоили.А то мы уж испереживались ,вдруг что-то не так делаем

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

С африканскими страусятами у нас пока опыта не было,а вот ЭМУсяток мы пробовали в прошлом году на ПК-5 держать у них ножки поехали ,а вот на ДК-52 идеально, продавала эмусяток месячными вес у них был 2-2,6 кг (я думаю не плохо)
Показатели питательности ПК-5 бройлеры от 1 до 3 недель(престарт)
обменная энергия 305
сырой протеин 24
сырой жир 7,2
сырая клетчатка 4
лизин(общ) 1,45
метионин(общ) 0,68
мет.+цистин(общ)1,03
Треонин(общ) 0,91
триптофан(общ) 0,25
кальций 1,0
фосфор 0,7
фосфор (усв)0,5
натрий 0,2
хлор 0,22
калий 0,74
витаминыА -15000МЕ
витамин Д3 -5000МЕ
витамин Е -100мг
витамины группы В - включены
железо -60мг
цинк -120мг
марганец 100мг
медь,йод,селен,энзим,фитаза,антиоксидант -включены

Показатели ценности ДК-52 Перепела от 7 недель и старше
Обменная энергия Ккал/100 г 290,00
Сырой протеин % 21,00
Линолевая кислота % 1,7
Сырая клетчатка % 4,0
Лизин (общ) % 1,06
Метионин (общ) % 0,48
Мет. + Цистин (общ) % 0,91
Треонин (общ) % 0,70
Триптофан (общ) % 0,22
Кальций % 2,80
Фосфор % 0,75
Фосфор (усв) % 0,45
Натрий % 0,20
Хлор % 0,20
Введено БАВ в 1 кг комбикорма
Витамин А Тыс.МЕ 15,00
Витамин Д3 Тыс.МЕ 3,00
Витамин Е мг 50
Витамины группы В включены
Железо 25,00
Цинк 70,00
Марганец 100
Медь, Кобальт, Йод, Селен -включены
Энзим включен
Антиоксидант включен
Адсорбент включен
Вот думаю и африканчиков наверное держать придётся на ДК-52

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35

Александр!, а еще подскажите пожалуйста. чтобы взять кровь у самки или самца (или нет смысла брать у самца?)как птицу держать? надеть носок и что дальше?
как я поняла, кровь надо брать из вены крыла, правильно?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
максирина пишет:

Александр!, а еще подскажите пожалуйста. чтобы взять кровь у самки или самца (или нет смысла брать у самца?)как птицу держать? надеть носок и что дальше?
как я поняла, кровь надо брать из вены крыла, правильно?

Если плановое мероприятие , то обычно кровь берут у всех. Если целевое - то конкретно у интересующих птиц.
Птице одевают колпак (я использую носок), прижимают в углу , раскрывают крыло и врач берет из вены кровь для анализов.

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35

Спасибо большое , Александр!

Я примерно так и представляла.
мы сдали кал всех птиц - ничего не обнаружили, и смывы с кормушек, инкубатора и яйца - ждем результаты.

а вчера у птенца, который еще из яйца не вылез полностью, скопилась и потекла зеленая жидкость (без резкого запаха). к вечеру он умер. при вскрытии оказалось, что желточный мешок был отдельно от него (так сказали врачи).это что? мы рано ему начали помогать? или это патология (уродец, как сказали врачи)?

нам областная ветеринарная лаборатория пытается оказать всяческую помощ. так сказать для практики. Жалко только что нам до них ехать 130 км.

Спасибо!

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37

Доброе утро Александр. мы в июле купили 5 страусят решили попробовать, но у кого покупали она сказала что будет нам помогать любым советом но в итоге ей до нас начихать, продала и ладно а у меня есть столько вопросов, могу ли я у вас спрашивать совета по выращиванию... 16 сентября нам будет 2 месяца могу скинуть фото...

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
савушка пишет:

Доброе утро Александр. мы в июле купили 5 страусят решили попробовать, но у кого покупали она сказала что будет нам помогать любым советом но в итоге ей до нас начихать, продала и ладно а у меня есть столько вопросов, могу ли я у вас спрашивать совета по выращиванию... 16 сентября нам будет 2 месяца могу скинуть фото...

Здравствуйте! Спрашивайте непременно. Нам тоже интересно какие могут еще быть ситуации при выращивании страусов. И мы тоже поучимся. hi

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37

А вы давно занимаетесь страусами?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
савушка пишет:

А вы давно занимаетесь страусами?

Если вопрос ко мне, то мы занимаемся страусами восьмой год.
А Вы страусят в Сырейке покупали?

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37

да в сырейке.. но после того как мы купили она не берёт трубку, а когда приезжали к ней смотреть и договариваться она говорила что будет нам помогать, но оказалось всё это просто слова а нам очень нужны советы мы начинающие..

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Вы полистайте этот блог, может, найдете ответы на вопросы. И еще, в этом блоге есть для скачивания целый справочник по содержанию и выращиванию страусов. Ищите ссылку.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

+

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37
Тома пишет:

Вы полистайте этот блог, может, найдете ответы на вопросы. И еще, в этом блоге есть для скачивания целый справочник по содержанию и выращиванию страусов. Ищите ссылку.

Тома пишет:

Вы полистайте этот блог, может, найдете ответы на вопросы. И еще, в этом блоге есть для скачивания целый справочник по содержанию и выращиванию страусов. Ищите ссылку.

Доброе утро! Тома подскажите пожалуйста с какого возраста можно давать страусятам резаное сено и ракушку. Нам 1.5 месяца кормим крапивой, стартовым кормом для несушек, поим чиктоником а что им ещё нужно давать. и какой вес должен у них быть в 2 месяца... заранее благодарна..

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

И снова здравствуйте! И опять я прошу совета по ЭМУ.....привезённая пара ,пару недель назад самец(сегодня точно убедилась ,что самец-хрюкает) начал гонять самку(пока не уверена ,т.к звуков пока не каких не издаёт) потом вроде всё стихло,жили дружно,вчера опять начал гонять да так,что перья по всему выгулу и поранил ей шею и клюв,вечером мы его закрыли в сарае,сегодня с утра решили выпустить ,а он снова лупить её начал мы его опять в сарай......он сейчас сидит в сарае и хрюкает.Теперь вообще не понятно что делать 1 самка в одном выгуле,Наша Эмочка в соседнем выгуле через сетку,а самец в сарае закрыт как их примерить и соединить ума не приложу.
Так вот получается у нас агрессор пацан,а девчонки вообще спокойные ,хотя обычно у них же девчонки зачинщицы драк,а у нас наоборот получается и уже второй такой мальчик "драчун"

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
савушка пишет:

Доброе утро! Тома подскажите пожалуйста с какого возраста можно давать страусятам резаное сено и ракушку. ..

Доброе утро! Сено раньше 3-х-4-х месяцев я не даю. Про вес надо книжку смотреть. Могут весить по разному, а потом нагонят. Главное, чтоб весёленькие были, пили и кушали хорошо. Все-таки найдите в этом блоге ссылку на книжку по содержанию и выращиванию страусов.

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37
Тома пишет:
савушка пишет:

Доброе утро! Тома подскажите пожалуйста с какого возраста можно давать страусятам резаное сено и ракушку. ..

Доброе утро! Сено раньше 3-х-4-х месяцев я не даю. Про вес надо книжку смотреть. Могут весить по разному, а потом нагонят. Главное, чтоб весёленькие были, пили и кушали хорошо. Все-таки найдите в этом блоге ссылку на книжку по содержанию и выращиванию страусов.

что то я смотрела и не нашла попробую ещё раз пересмотреть.. Спасибо.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Тома пишет:

Все-таки найдите в этом блоге ссылку на книжку по содержанию и выращиванию страусов.

Тома ,я тоже искала не нашла...точнее многие ссылки видимо устарели и не открываются......

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Я тоже ищу. И помню, что была. Я ходила по этой ссылке и мне книга очень понравилась.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

самку(пока не уверена ,т.к звуков пока не каких не издаёт

закройте её одну! в помещении! чтобы ни кого не видела и слушайте....обязательно подаст звук! Я своих так всех в полтора года узнала, кто есть кто!
Не могут уже жившие ранее вместе пары драться! Напрашивается вывод, что соединили их перед продажей!
Слушайте их!!!, есть вероятность, что это 2 пацана! Поэтому и могут из-за девки учинять бои!

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Татьяна-Шира пишет:

Не могут уже жившие ранее вместе пары драться! Напрашивается вывод, что соединили их перед продажей!
Слушайте их!!!, есть вероятность, что это 2 пацана! Поэтому и могут из-за девки учинять бои!

Добрый день,Татьяна!
ДЫк в том и дело ,что мы свою пару привозили 1,5месячными и жили они у нас 2 года в мире и согласии,в 2 года наша Эмочка начала нестись,зимой дала нам 6 яичек,потом отдыхала ,в августе бросила ещё 3 яйца с большими промежутками и после этого у них драки начались,она в сарай его не запускала,как только самец заходил ,она его лупила,а он ей на улицу не давал выходить ,как только она выходила ,он её в сарай загонит,сам в самом дальнем углу (от сарая) в загоне жил,в октябре стало холодно мы его силком загнали к ней в сарай,дак он её чуть не убил........я её потом до весны выхаживала,выходила ,но естественно в эту зиму (на 3 году) яиц не было,настала весна я их соединила и всё у них наладилось,топтаться спариваться начали осенью как положено сами в сарай вместе зашли,зимой яичко....всё путём
А эти новенькие.....точно знаю что вместе с месячного возраста росли и жили,привезли мы их 2 июля,наша Эмка на улице была,а новеньких мы в сарай поселили,решётчатую дверь поставили чтоб привыкали друг к другу,а утром следующего же дня самец выбил сетчатую дверь и начал нашу Эмочку лупасить,мы быстренько в смежный загон её перегнали,так вот с того времени они и знакомились через сетку,я по этому понять не могу почему самец так на самок реагирует(а может он в охоту пришёл а та девчёнка (если это самка ) не готова к спариванию,может ему успокоительное какое-нибудь дать
он сейчас в сарае закрыт ,та(условная самка в загоне ),наша в соседнем загоне пробовали калитку открыть ,чтоб наша ,к той в загон пошла,она до калитки доходит,а дальше не идёт постоит ,посмотрит,что калитка открыта,потом разворачивается и уходит,силком загонять не хочется....боимся за нашу девочку...

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

А эти новенькие.....точно знаю что вместе с месячного возраста росли

У меня жили двое малышей (потом оказалось, что это 2 пацанчика) со взрослой самкой, жили не тужили примерно 1,5 года...а потом раз и войнушка! Она себе одного выбрала и живут душа в душу....а второго избили и выгнали!

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

завтра попробуем самца выгнать из сарая ,а ту в сарай,в общем поменять попробуем их местами bang bang bang

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Вроде, нашла! тут:
https://fermer.ru/forum/strausy/3660?page=56
сообщение 1702.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

здравствуйте!
Тома ,спасибо большое,всё сохранила себе на яндекс диск ,чтоб не потерять

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37

Наши любимчики нам завтра 2 месяца!!!!!

Вложение
sam2387.jpg
sam2401.jpg
sam2409.jpg
sam2413.jpg
sam2455.jpg
Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
савушка пишет:

Наши любимчики нам завтра 2 месяца!!!!!

Славные малыши! Пусть крепенькими будут!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Татьяна-Шира пишет:
савушка пишет:

Наши любимчики нам завтра 2 месяца!!!!!

Славные малыши! Пусть крепенькими будут!

Да, мне тоже понравились! good

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37
Тома пишет:
Татьяна-Шира пишет:
савушка пишет:

Наши любимчики нам завтра 2 месяца!!!!!

Славные малыши! Пусть крепенькими будут!

Да, мне тоже понравились! good

Спасибо вам большое!!!! вот сегодня они скучают без улицы у нас весь день льёт дождь, приходится нам с детьми ходить и немножко веселить их...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах