Вы здесь

страусиная ферма. Страница 57 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: Улан-Удэ, Бурятия
16.07.2015 - 05:58
: 4

Сейчас страусенок ведет себя, как все: кушает, бегает, какает, лежит прямо. Вечером еще съездим в больницу, сделаем повторно рентген и посмотрим ножки.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Если бегает good то и рентген не нужен!

Россия
: Тюмень
21.12.2009 - 15:14
: 3

Здравсвуйте! Всем любителиям стаусов. Меня зовут Демченко Наталья Юрьевна. Для страусоводов- просто - Наталья г.Тюмень. С начала основания форума наблюдаю и собираю информацию по страусам. Отдельная благодарность Алескандру Скляру,- редрой души человек. Поверьте, не каждый среди ночи и в любое время суток, даст консультацию. Как я его понимаю.....Не так много таких людей- еденицы. Предлагаю всем желающим встретиться у нас на ферме и всем поделиться своим опымом, а также задать свои вопросы.. Мы не государственная структура. И за 6 лет существования нам никто не помог. Наша семья семья -работяг. Кто хочешь добиться чего-то добьться- добиваешся или разочаровываешся. Сейчас мы строитмся и думаю, что первых посетителей мы сможем принять не ранее декабря. Нужно будет пригласить ведущих страусоводов Росиии, Украины и Польши, обменяться опытом, также посетить интересные места Тюменской области, и увидеть агротуристические возможности региона. Если есть желающие присоединяйтесь. Жду ваших предложений Наша ферма "Тюменский страус"имеет свой сайт и проводит экскурсии и консультации.С уважением Наталья!

Россия
: Тюмень
21.12.2009 - 15:14
: 3

Простите торопилась, куча ошибок.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Демченко Наталья пишет:

Здравсвуйте! Всем любителиям стаусов. Меня зовут Демченко Наталья Юрьевна. Для страусоводов- просто - Наталья г.Тюмень. С начала основания форума наблюдаю и собираю информацию по страусам. Отдельная благодарность Алескандру Скляру,- редрой души человек.

Жду ваших предлодений .На сегодняшний день мы проводим экскурсии и консультации, но нет пределу совершенствования, мы стремимся к большему, давайте объеденимся! С уважением Наталья!

Здравствуйте, Наталья! Рада видеть Вас на сайте и страничке страусоводов. Заочно мы знакомы и общаемся по телефону. Идея Ваша очень интересна. Встретиться и пообщаться коллективом коллег и единомышленников было бы очень полезно.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, коллеги!!!
Прошу совета.
Есть у меня некоторая "непонятка". В страусятнике, где живут самец и три самки, ранним утром начинается переполох. Потом выбивается дверь на улицу и вся толпа страусов валит гулять в вольер. Чо за фигня происходит - не понятно... Но заводилой считаю не самца, а одну из самок. Такой кипишь бывает не каждое утро, но частенько. Вот хочу перевести самку к другому самцу, постарше. Там у него место позволяет даже двух самок принять. Самцу этому уже 5 лет полных, а самкам по 2 года.
Самца я вырастила из маленького птенчика, а самок купила весной в 2-х летнем возрасте и очень агрессивных. Таких агрессивных у меня до сих пор не было.
Что вы об этом думаете? Переводить или что еще можно предпринять?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

/

Россия
: Тюмень
21.12.2009 - 15:14
: 3

Здравствуйте Тома. Думаю что можно ее будет перевести, но наверное чуть позже где-то в конце октября-начале ноября, когда активность несколько уляжется. По октябрь месяц, мы не закрываем вольеры, пусть он у вас будет открыт, я думаю проблема решиться. До -10 гр. наши птицы остаются ночевать на улице, если нет сильного ветра.Насчет встречи любителей страусов -это хорошая идея. Как выяснилось, все мы страусоводы-любители. Специалистов как в Украине,Литве или в Польше в Росии простите- нет. Каждый страусовод набив шишек, не стремиться поделиться опытом с кем-то другим. Тем более многие информацию получают платно, посетив какие- либо семинары в "ближлежаших" странах ( конечно если есть такая возможность), или потеряв какое-либо количество страусят, пришли к решению проблемы своим способом.Изучив географию и время создания наших страусоводческих ферм, пришла к выводу :
1. Племенное хозяйство страусиных ферм России в плачевном состоянии ( Хорошую племенную птицу не преобрести).
2.Государственная поддержка-0 (так как Страусоводство как вид деятельности в России отсутствует.
3. Страусоводство держится только за счет любителей- птицеводов-альтруистов.
4. "Для поддержания штанов"- необходимо изначально заняться "Агротуризмом", чтобы в дальнейшем плавно перейти на интересующее тебя направление ( племенное, мясное).
5.Полное отсутствие информации в разведении и ветеренарии в данном направлении.
6. Отсутствие каккой либо финансовой и сопроводительной помощи в данном направлении со стороны Администраций областей.
7.При приобретении птенцов страусов не выдается продавцами памятка по кормлению и содержанию, что ведет к большому падежу и не желанию в дальнейшем заниматься этим направлением. ( хотя все очень просто при наличии сопровождения).
Что касается приглашения всем страусоводам встретиться- поясню. Что-бы как-то встретиться нужно всех разместить Для этого мы строим кафе, зал для встречи гостей и небольшую гостиницу. Думаю что с помощью Инвестиционного агенства нашей области мы доведем этот проект до конца ( конечно это кредит, под залог 8,5%, если берешь 3 млн., залог должен быть 4.5 млн). Раньше кредитов не брали,стараемся не эксперементировать. с Государством. Поэтому, если все будет хорошо, в октябре-ноябре , всех желающих пригласим еще . Думаю что для любителей страусов эта встреча будет интересна. Каждый год такие семинары проводят в Украине. Эта хорошая тенденция должна быть и у нас в России.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Наталья!
Спасибо за ответ. Чуть погодя попробую перевести самку к другому самцу.
На ночь мои птички привыкли заходить домой. Мне самой так спокойней. У нас лес кругом и бывает, что собаки начинают ночью лаять, это приходят всякие зверушки, забор у нас не глухой, а с маленькими просветами. Человек или корова не пролезут, а что за забором - собакам видно. Как бы ночью птиц не напугали.
Со временем построим хороший забор и тогда не будем птичек закрывать на ночь.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Доброй ночи , коллеги !

Спасибо за теплые слова в мой адрес . Был бы рад приглашению на встречу страусоводов . Мой райдер прост - только место для ночлега (за мой счет). С удовольствием пообщаюсь "в живую" и поделюсь своим опытом с теми, кому это интересно .
Раньше такие семинары проводили в Москве . С сожалению организатор (Синицин) умер и все развитие страусоводства в России приостановилось. И вот появилась надежда на Тюмень - дерзайте и у Вас все получится.
С моей стороны всяческая поддержка и помощь.

С уважением, Александр Скляр

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

[quote=Тома]Здравствуйте, коллеги!!!
Прошу совета...

Доброй ночи, Тома !

Не спешите с переводом птицы. Самец-одиночка может ее не принять. Надо подождать до октября-ноября , пока самец не "остынет" - клюв и ноги должны стать бледными , а не ярко - красными , как сейчас. Да и самку не любую можно переводить. Посмотрите вечером , когда птицы "улягутся" на ночлег - какие две самки сидят рядом со своим самцом - их оставляем. А ту, которая сидит поодаль от всех переводим к "холастяку". И будьте готовы к тому , что самец немного погоняет самочку, как новобранца - это нормально - он должен ей показать, кто в доме хозяин.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Александр Скляр пишет:

Не спешите с переводом птицы. Самец-одиночка может ее не принять. Надо подождать до октября-ноября , пока самец не "остынет" - клюв и ноги должны стать бледными , а не ярко - красными , как сейчас. Да и самку не любую можно переводить. Посмотрите вечером , когда птицы "улягутся" на ночлег - какие две самки сидят рядом со своим самцом - их оставляем. А ту, которая сидит поодаль от всех переводим к "холастяку". И будьте готовы к тому , что самец немного погоняет самочку, как новобранца - это нормально - он должен ей показать, кто в доме хозяин.

Здравствуйте, Александр!
Спасибо за участие и советы.
Так и сделаем - будем готовить перевод самки попозже.
Может, у них и сложится. hi
С уважением,
Тамара

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Всем привет! Возможно кошки заходят к страусам и пугают их, так как Вы говорите что все переполошены, а если бы самец, то мне кажется это было бы немного иначе, самец бегал бы за самкой и в помещение и в вольере

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Виталий Шкарупин пишет:

Всем привет! Возможно кошки заходят к страусам и пугают их, так как Вы говорите что все переполошены, а если бы самец, то мне кажется это было бы немного иначе, самец бегал бы за самкой и в помещение и в вольере

Виталий, привет!
Кошка спит ночью со мной и утром к этим страусам не ходит... У нее другие в любимчиках.
Утром эти молодые страусы начинают кружиться и натыкаются на стены и двери. Это я уже за ними подсмотрела. Так поступали и другие птички в молодом возрасте. Это пройдет, я думаю.
.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Может быть это у них обычные танцы... но я замечал их только весной или после долгого времени нахождения в помещение.

: Запорожье
04.04.2015 - 16:23
: 14

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, на фото нормальное развитие суставов у страусенка или нет? Начинают прихрамывать, не хочу потерять.

Вложение
straus004.jpg
straus002.jpg
straus001.jpg
: Запорожье
04.04.2015 - 16:23
: 14

заглох, похоже, форум sad

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Oleg_Zp пишет:

заглох, похоже, форум sad

Здравствуйте!
Я видела Ваш вопрос, но я не специалист и хотелось бы, чтоб ответил кто-то грамотный в этом вопросе. Мне тоже показалось, что с ножками не все в порядке. Но как это исправить, я не знаю.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Тома пишет:

Мне тоже показалось, что с ножками не все в порядке

Тамарочка, оказалось не мне одной.
Oleg_Zp, у всех такие суставчики, или только у одного?

: Запорожье
04.04.2015 - 16:23
: 14

с такими суставами двое, есть еще три меньшего возраста, у них пока без опухолей.
один из мелких совсем не растет, ест наравне со всеми, а по росту - как только из яйца.
предваряя вопрос - чем кормите, состав корма такой - все в%
ячмень - 23.75
кукуруза - 22.70
отруби пшеничные - 10
макуха - 38
соль - 0.45
трикальцийфосфат - 0.6
известняк - 3.5
лизин 78.8% - 0.55
холин хлорид 60% - 0.15
премикс для бройлеров 0.5% - 0.3
добавляем немного рубленых овощей, скорлупу страусиную и куриную сыпем, утром тетравита по полкубика заливаем

Dmytro

Долго искал литературу о содержании страусов' а оказалось ее и не так уж много dntknw
...в основном ' многие ''книги''-это макулатуру' не несущие никакой информации huh
Но пару ''книженок'' все же интересных нашел! Кому интересно вот они:

Вложение
ddddddddddddcdddddddddddddyddddcdddddddydddegnnd12d34-d14dund34ddndundod34dudd34nd34d-ddu.pdf
ostrichproductionsystems.pdf
Dmytro

...и вот еще статья ' только на украинском

Вложение
nztnpu2014421.pdf
dddddddcdddddddddddcdddpsddd.pdf
ddcdddpsdddddddcddaddddddddddddcddddddddpsdddddddddddddddddddddddddddddddddcdddpsdddddd.pdf
rrnjrrururnjrrkjrrrdjrrrkjrrgrrrssrtshrrrkjrrljrtshrrnjrdjrgrurdjrnjrrurrrtshrrrssrkjrr-rnjrrkjr1.pdf
rkjrdjrjrljrtshrrrtmrrrurkjrrljrrrurrrrkjrdjrrkjrtshrrnjrrrrrrkjrr-r-s-sdjrdzryorierdzrdegsgjrierdzriryosryisdjrdegssnj1.pdf
rurkjrrljrrrrrrurrljrtshrrtshrkjrdjrrrtshrkjrdjrrrkjrtshrrtshrjrkjrrrrrurrurrurjrrrurrrrkjrdjrrkjrtshrrnjrrrrrrkjrrurdjrrrtshrurrgrkjrtshrrtshrrrtm1.pdf
rdzhrrtshrnjrrurrtshrrrrrrljrtshrrdjrurrrkjrrdzhrurdjrgrrrkjrrrurrtsh1.pdf
: Запорожье
04.04.2015 - 16:23
: 14

добавлю в копилку знаний
1.набирайте в любом поисковике -Осадчая Ю.В. - найдутся несколько хороших рефератов
2.рекомендации по составлению сбалансированных рационов для африканцев и эму в прикрепленном файле, лучшее из того что удалось прочитать. правда, на английской мове, но таблицы и так понятны,
только микроэлементы и витамины нужно из фунтов в килограммы перевести

Вложение
rekommendaciipostrausam.pdf
Dmytro

Рецепты кормов для домашней птицы.
...и книга

Вложение
retseptykormakormleniedomashneyptitsy.pdf
razvedenieivyrashchivaniestrausovspbondarenko20031.pdf
17.05.2015 - 16:17
: 83
Dmytro пишет:

Долго искал литературу о содержании страусов' а оказалось ее и не так уж много dntknw
...в основном ' многие ''книги''-это макулатуру' не несущие никакой информации huh
Но пару ''книженок'' все же интересных нашел! Кому интересно вот они:

Первая в списке очень мне понравилась, нашел ее пол года назад, очень подробная, чтоб конкретней чем там расписано было, пока не находил

Dmytro

Уважаемые' знатоки! Подскажите' пожалуйста' какова длина загона 'минимум' должна быть для африканских страусов? В разных ''источниках'' пишут минимум длина от 40-50 м. до 100!! Кто прав? У меня участок' который можно отвести под загон около 40м шириной и 60м в длину ' но можно удленить +15 м. ближе к реке. И не вредно ли им ''соседство'' такое возле воды?
...красным выделеннно участок...

Вложение
screenshot2015-11-03-14-38-11.jpg
screenshot2015-11-03-14-40-011.jpg
17.05.2015 - 16:17
: 83
Dmytro пишет:

Уважаемые' знатоки! Подскажите' пожалуйста' какова длина загона 'минимум' должна быть для африканских страусов? В разных ''источниках'' пишут минимум длина от 40-50 м. до 100!! Кто прав? У меня участок' который можно отвести под загон около 40м шириной и 60м в длину ' но можно удленить +15 м. ближе к реке. И не вредно ли им ''соседство'' такое возле воды?
...красным выделеннно участок...

60 метров уже хватит вполне

17.05.2015 - 16:17
: 83

А 40, можно разделить на несколько полос, для воспроизводства травы или для нескольких семей

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Антон 32 пишет:

А 40, можно разделить на несколько полос, для воспроизводства травы или для нескольких семей

Видела рекомендации специалистов по ширине загонов в 8-10 метров.

17.05.2015 - 16:17
: 83

я так думаю 40 на 60 оставлять на 1 семью смысла нет, как потом будешь яйца собирать?????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах