Вы здесь



страусиная ферма. Страница 74 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Тома пишет:

Надя, привет! Привет, форумчане!
Надя, как это красиво! good
Сколько эмику годочков? Прикольный парень. super

Приветик,Томочка!я с плохим интернетом еле загрузила видео))))эмику 1г8мес

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37
ЛПХ Смоленское подворье пишет:
Тома пишет:

Надя, привет! Привет, форумчане!
Надя, как это красиво! good
Сколько эмику годочков? Прикольный парень. super

Приветик,Томочка!я с плохим интернетом еле загрузила видео))))эмику 1г8мес

Доброе утро всем!!!! Он и правда такой красавец....

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35

Добрый день!
нашу самку покусала собака. вырван клок мяса на спине. повреждены ноги. Бедняжка. собака напала на нее ночью и никто не мог ей помочь.сколько ее собака мучала...самочка три дня ничего не ела, не пила. сейчас стала подходить к кормушкам. ей 16-17 месяцев. ожидали что начнет нестись следующей весной.
ПОДСКАЖИТЕ, ждать ли от нее что-нибудь вообще? рану побрызгали мерамистином как смогли.

Александр Скляр, что Вы скажите по этому поводу? супруг боится что она вообще может сдохнуть. а то что она нестись не будет - сомнения нет. Он прав?

Спасибо всем за помощь
С уважением,
Ирина

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35

вот фото

Вложение
img4941.jpg
img4943.jpg
img4953.jpg
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Максирина! (не знаю, как Вас зовут)
То, что покусала собака, конечно, очень плохо. Это большой стресс для птички. А раны заживут. У нас шею раздирала, когда мы разгружали птичек, купленных годовушек, года 4 назад. Ветеринар посоветовал спрей алюминиум. Все зажило. И потом пользовались при лечении ран. Заживает отлично!
А нестись будет непременно через год. У нас так и было. Мне кажется, что стресс страшнее ран. Но это только моё мнение. Здоровья Вашей птичке.

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35
Тома пишет:

Здравствуйте, Максирина! (не знаю, как Вас зовут)
То, что покусала собака, конечно, очень плохо. Это большой стресс для птички. А раны заживут. У нас шею раздирала, когда мы разгружали птичек, купленных годовушек, года 4 назад. Ветеринар посоветовал спрей алюминиум. Все зажило. И потом пользовались при лечении ран. Заживает отлично!
А нестись будет непременно через год. У нас так и было. Мне кажется, что стресс страшнее ран. Но это только моё мнение. Здоровья Вашей птичке.

спасибо большое, Тома!

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35

а еще подскажите, у нас в африканской семье две самки и самец. им уже 4 года. а еще есть две самки 16 месяцев. мы хотели их подселить к семьям по одной штуке. уже нужно это делать, но боимся что сформировавшиеся семьи дадут сбои весной. подскажите, стоит ли это делать
спасибо

с уважением,
ирина

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Александр Скляр, что Вы скажите по этому поводу? супруг боится что она вообще может сдохнуть. а то что она нестись не будет - сомнения нет. Он прав?...

Нет повода для беспокойства. В крови у страусов много лейкоцитов , поэтому раны заживают даже лучше , чем на собаке. Если самочка ест и пьет , то все будет в порядке . И яйца будут в срок.
П.С. Естественно раны необходимо продезинфицировать и соответственно обработать (хотя бы зеленкой).

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35
Александр Скляр пишет:

Александр Скляр, что Вы скажите по этому поводу? супруг боится что она вообще может сдохнуть. а то что она нестись не будет - сомнения нет. Он прав?...

Нет повода для беспокойства. В крови у страусов много лейкоцитов , поэтому раны заживают даже лучше , чем на собаке. Если самочка ест и пьет , то все будет в порядке . И яйца будут в срок.
П.С. Естественно раны необходимо продезинфицировать и соответственно обработать (хотя бы зеленкой).

Спасибо большое, Александр!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Что-то из этого обязательно должно быть в аптечке! Первый флакон о чём говорила Тамарочка! Не заменимая вещь, good лечу и лечила всех и страусов и кошек после стерилизации и собак после драк.....

Вложение
dscn0155.jpg
россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37

Доброе утро форумчане!!! Очень хочется с вами поделится какие мы не опытные и как этим можно пользоваться. Начну по порядку, осенью мы договорились о покупке 5 малышей у Должковой Ольги в Сырейке в возрасте 40 дней по 13 тысяч перечислили 50% как она и сказала, пришло время забирать мы очень долго до неё дозванивались, кой как дозвонились, приехали оплатили осенью а забирали в июле, когда стали отдавать вторую половину по чему то цена изменилась и стали они уже по 15 тысяч и возраст их 2 недели а не 40 дней, ну про помощь на протяжении всего времени я молчу, хорошо что инет существует, буквально несколько дней назад один из малышей повредил ногу поехали с мужем к вет врачу а он говорит что у них должна была быть справка её дают при покупке и без неё они принять нас не могут, звоню уважаемой Ольге делюсь проблемой, а она говорит что якобы мы при покупке от справки отказались,хоть мы не опытные но не глухие же, ну ладно говорит помогу но стоит это 1080 за 4 головы мы конечно же согласны на всё, и весь диалог проходит по смс, в четверг едем к ней за 140 км за справкой на пол дороги цена поменялась и уже стоит 2080 а когда приехали к ней шок полнейший она даже к нам не вышла справку соседка отдавала, сперва деньги забрала а только потом справку вынесла. Я к чему это на форум написала прежде чем совершать какую то покупку нужно всё сперва узнать посоветоваться с знающими и опытными людьми, даже о маленьких деталях, а не надеяться на порядочность людей ведь все разные, кто то и правда поможет от души а кто то просто делает деньги любым для неё способом. Всё это очень не приятно.

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37

А теперь о хорошем вчера администрация нам дала 9 гектар земли там даже есть не большой прудик и оказывают нам огромную поддержку. Огромное спасибо нашей главе администрации Уколову Александру Григорьевичу!!!

17.05.2015 - 16:17
: 83

Доброго времени суток форумчане, подскажите у кого такая проблема была. У моего самца (4-5 годиков) на ноге появилась опухоль, почти такая же как мозоль за коленом только чуть ниже. Мы грешим может подскользнулся. Страус хромает, начали сначала обрабатывать аэрозолем ПЕРКУТОН, вроде стал повеселей ходить побольше, дней 5 назад обработку прекратили. Сегодня опять почти весь день пролежал. Кушает и пьёт вроде нормально.
Подскажите, что может быть, жалко птичку хороший самец рабочий!!!

17.05.2015 - 16:17
: 83

Врач предположил, что возможно жидкость скапливается, ни кто не сталкивался????

Украина
: Запорожье
24.11.2016 - 12:02
: 11

Доброго дня всем!
Несколько дней перечитывал ветку.
Есть желание заняться страусами. Делаю наметки и расчеты
Прошу покритиковать строение для содержания:
Участок у меня с небольшим уклоном, Уклон идет на юг. Для строительства хочу использовать лесоматериалы.
Значит само здание на 4 семьи африканских: 5х20 метров, крыша односкатная, 3-3,5 метра.
Вырываем площадку на 0,5 метра вглубь.
Берем брус 100х200, обрабатываем против грибка и смолим на 1 метр.
Мотобуром бурим отверстия на 1 м, туда забиваем брус 100х200.
Снаружи оббиваем вагонкой,внахлест. Изнутри натягиваем пленку- паробарьер.
Потом берем соломенные блоки, режем бензопилой вдоль на 2 части (как раз между веревками стягивающими блок) и используем эти полублоки в качестве стенного наполнителя- утеплителя. На низ- рубероид, чтобы солома от земли влагу не брала. И зашиваем изнутри. Или вагонкои или доской, или фанерой. Крышу утепляем аналогично.
На пол- песок 0,5 метра. Ширина загонов -7 метров, длина 100.
Окна- с южной стены от 2-х метров. (бьют страусы стекла окон ?)
Место (земля) для разведения есть.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

[quote=Влад из Запорожья]Доброго дня всем!
Несколько дней перечитывал ветку.
Есть желание заняться страусами. Делаю наметки и расчеты
Прошу покритиковать строение для содержания:...Значит само здание на 4 семьи африканских: 5х20 метров, крыша односкатная, 3-3,5 метра...

Вы не внимательно перечитывали ветку, иначе бы помнили, что на одного страуса надо минимум 10 кв.метров, а на семью 1 + 2 - 30 кв.метров. У Вас же получается 5 х 4 = 20 кв.метров на семью 1+2 (хотя бы 1 метр для обслуживания птиц - корридор для дачи корма - надо же оставить).
Перечитывайте заново и приступим к "разбору полетов".

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Антон! Как ваш птах?

19.10.2016 - 14:36
: 22

да уж

Россия
: Усть Катав ,Челябинская область
22.09.2016 - 07:31
: 10

Тома добрый день , у вас стоят сильные морозы ,как птички себя чувствуют ,температуру какую держите в помещении ?? как спасаетесь ??

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37

Доброе утро форумчане!! У нас тоже стоят морозы ночью до 32 доходит и мы в сарае повесили тепловую завесу включаем на ночь но очень хочется знать как другие с этим справляются и какя должна быть температура в помещении для 5 месячных малышей..

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Всем здравствуйте!Мы ни каких обогревателей не ставили ,днём они у нас гуляли если погода была до -20(пока маленькие были).Сейчас взрослые-дверь закрываем если -40 ,а так у наших африканцев свободный доступ на улицу,большую часть дня они гуляют в сарай заходят кушать,ночевать и в ветренную погоду.
Если сарай отапливать ,тогда птиц нужно содержать безвыгульно,иначе из тепла в холод-простынут....

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Всем здравствуйте!И с Наступающим Новым годом!!!! beer И хорошего настроения!!
А у нас в Сибири-АНОМАЛИЯ))) dntknw Занеслись сразу Австралийские и Африканские)))
Это нам подарочки к НГ laugh

Вложение
wp20161227004.jpg
wp20161227006.jpg
россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

Всем здравствуйте!И с Наступающим Новым годом!!!! beer И хорошего настроения!!
А у нас в Сибири-АНОМАЛИЯ))) dntknw Занеслись сразу Австралийские и Африканские)))
Это нам подарочки к НГ laugh

Вот и правда подарочки! С наступающим вас и удачи вам в новом году!!! super super

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
савушка пишет:

С наступающим вас и удачи вам в новом году!!!

Спсибо и вам всего доброго... smile3

россия
: самарская область
30.08.2016 - 07:55
: 37

Всех форумчан с наступающим новым 2017 годом!!! Пусть Новый год для всех будет успешным и процветающим и удачи во всех начинаниях. С НОВЫМ ГОДОМ!!! dri clap super

Россия
: Усть Катав ,Челябинская область
22.09.2016 - 07:31
: 10

Всех с Новым Годом ! Всем удачи и везения в Птичьем году !

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

.

Вложение
20979295.gif
Россия
: г.Кыштым
25.03.2013 - 15:11
: 12
Тома пишет:

Всем, привет!

Тома, вы в Миассе или в Сарафаново?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Буркова Ирина пишет:

Тома, вы в Миассе или в Сарафаново?

В Миассе мы живем. А в Сарафаново перевезли ферму, потому, что нам стало тесно на тех землях в поселке Северные Печи, что в 3 км от Миасса. Теперь мы примерно, в 40 км , но это не так и далеко от Миасса. И из Челябинска к нам ближе и по федеральной трассе почти до фермы. И теперь я живу на два дома, но больше, конечно, на ферме. Хотя сейчас я в Миассе, "каникулы" у меня.

Россия
: г.Кыштым
25.03.2013 - 15:11
: 12
Тома][quote=Буркова Ирина пишет:

. Хотя сейчас я в Миассе, "каникулы" у меня.

У вас там кто-то работает? Хочется расспросить вас про оформление ИП. Насколько это корректно?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах