Вы здесь

страусиная ферма. Страница 76 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Scnikolya пишет:

шея страно изогнута, такое чуство, что у нее штото болит как п'яная ходит,

У знакомых недотёпа прикрепил новое! блестящее! ведро.... самец пытался его достать, естественно запихал голову и потом забыл как это сделал, бился какое-то время, но высвободился.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Татьяна-Шира пишет:
Scnikolya пишет:

шея страно изогнута, такое чуство, что у нее штото болит как п'яная ходит,

У знакомых недотёпа прикрепил новое! блестящее! ведро.... самец пытался его достать, естественно запихал голову и потом забыл как это сделал, бился какое-то время, но высвободился.

Здесь одно из двух - либо ведро очень маленькое , либо голова у самца ,ну просто огромная, если долго не мог ее вытащить из ведра.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Александр Скляр пишет:

Здесь одно из двух - либо ведро очень маленькое , либо голова у самца ,ну просто огромная, если долго не мог ее вытащить из ведра.

Я не писала, что он засунул башку в ведро............пытался достать его! И протиснул голову в обрешётку.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Татьяна-Шира пишет:
Александр Скляр пишет:

Здесь одно из двух - либо ведро очень маленькое , либо голова у самца ,ну просто огромная, если долго не мог ее вытащить из ведра.

Я не писала, что он засунул башку в ведро............пытался достать его! И протиснул голову в обрешётку.

Ну теперь то все встало на свои места.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Ну вот и я купил себе семью птичек)
Попросил у продавца корм которым он кормит чтобы небыло стресса от резкого перехода на новый. В его корме большинство зерна цельное. А я надрубил. Подскажите, как всё-таки правильно? от дроблённого корма не будет у них забиваться нос? (Дробил на самом крупном сите которое смог купит, фракция 1-2 мм но попадается и мука немного.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Ilyatr пишет:

Ну вот и я купил себе семью птичек)
.

Поздравляю!!!!
Я кормлю цельным овсом, не дроблю. И горох тоже добавляю либо цельный горошинами или половинками. Если комбикорм покупаю, то тоже гранулами.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Тома пишет:

Спасибо :)
Вы кормите только овсом и сеном?
Я хочу сделать полнорационный корм для птицы. Там в составе 4% масла подсолнечного, муку должно убрать.
Моим птичкам 8-6 мес.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Еще добавляю овощи, горох, ракушечник.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Ilyatr пишет:

Ну вот и я купил себе семью птичек)
Попросил у продавца корм которым он кормит чтобы небыло стресса от резкого перехода на новый. В его корме большинство зерна цельное. А я надрубил. Подскажите, как всё-таки правильно? от дроблённого корма не будет у них забиваться нос? (Дробил на самом крупном сите которое смог купит, фракция 1-2 мм но попадается и мука немного.

Ура ! В нашем полку прибыло ! Поздравляю !
Имейте ввиду , что взрослый страус без проблем проглатывает и переваривает початок кукурузы или большую морковь. Поэтому , если заказываете комбикорм , то просите самую большую фракцию ( обычно это гранулы в 3 - 5 см ).
Но , поскольку у Вас еще молодые страусы , то до года лучше давать дробленное зерно - оно лучше усваивается организмом птицы. А после года - не замарачивайтесь и давайте цельное зерно (обязательно 20- 30 % овса) , только в кормушке или рядом должен быть лоток с песком - он обязателен для пищеварения птицы.

Беларусь
: Житковичи
22.03.2017 - 18:57
: 17

Здравствуйте .11-го во вторник планируется ампутация большого пальца или, в худшем случае ,ступни. Причина -вывих ступни в обратную сторону. Пробовали шины-снимает,гипс-сломал .Ступня болтается ,но на место не становится.Ветврач сказал будем ампутировать,врач не тот из ветлечебницы,про которого писал раньше.Главный ветврач района -человек толковый и, действительно, старается помочь.Помогите советом кто может ,кто сталкивался,прогнозы .Владислав,как ваш однопалый?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Александр Скляр пишет:

.

Спасибо Вам! Никак не осилю всю тему прочитать, работа и хозяйство все время отнимают, но много Ваших советов сохранил.
Я думал что главное не песок а речная галька. На данный момент у меня есть только желтый песок, он подойдёт?
И ещё у нас овёс - очень редкий злак. Географически у нас в основном пшеница и ячмень. Если смешивать ячмень и кукурузу получится равноценная замена?
Вообще я хотел давать полнорационный корм для молодняка птицы (50% кукурузы, 30% подсолнечный жмых, 4% подсолнечный жмых, 16% БМВК) ну и 10 грамм трикальцийфосфат на птицу за кормление.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Тома пишет:

Еще добавляю овощи, горох, ракушечник.

Я так понимаю это для взрослых? Молодым же более белковый корм?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

...Вообще я хотел давать полнорационный корм для молодняка птицы (50% кукурузы, 30% подсолнечный жмых, 4% подсолнечный жмых, 16% БМВК) ну и 10 грамм трикальцийфосфат на птицу за кормление.[/quote]
Ну с 50% кукурузы Вы конечно же "круто завернули" - ее (кукурузы) для Ваших птиц должно быть не более 20-25% зимой ,для выработки энергии на обогрев тела , а летом не более 15 % - иначе получите перекормышей - тяжеловесов ни на что не способных из-за ожирения. Все остальные составляющие корм хороши, но все же постарайтесь найти овес - ну не верится мне, чтобы на ставрополье не было бы овса. Помните же - овсянку сэр , овсянку !

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Ilyatr пишет:

.

Я думал что главное не песок а речная галька. На данный момент у меня есть только желтый песок, он подойдёт?

И еще - песок подойдет , только смотрите, чтобы при наборе песка поблизости небыло бы водоплавающих птиц - основных переносчиков всяких птичьих болезней.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Александр Скляр пишет:

Птичек нет вокруг, но песок я прожарю сначала)
А как тогда речной песок в вольер? Его весь прожаривать я года два буду)
А если кукурузы меньше то что ввести лучше, ячмень или пшеницу?
Овёс больше по центральной России выращивают. Единственное что у меня сейчас есть - овсяная солома. Постелил её страусам. На следующий сезон конечно найду овса, хоть он и выйдет гораздо дороже других зерновых.
Спасибо Вам за ответы! Хорошо что есть такие отзывчивые люди как Вы. Новички не делают глупых ошибок.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Ilyatr пишет:
Тома пишет:

Еще добавляю овощи, горох, ракушечник.

Я так понимаю это для взрослых? Молодым же более белковый корм?

Малышам тоже, кроме комбикорма даю овощи тертые на крупной терке или резаные и траву рубленую всем всё лето. До 4-5 мес. не даю зерно, а только комбикорм.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Доброе утро, всем!
У меня тоже есть вопрос.
В одной стае живут три птички. Им в этом году будет скоро уже 4 года.
По внешнему виду - это серые девочки. Но среди них есть одна, ну очень агрессивная мадама. Таких самок у меня еще не было. Обычно мои самки более лояльные и не нападают. Крыльями все трясут, но яиц от них пока не видели.
И вот, вчера такая картина. Самка уселась на землю, сложила крылышки, а другая самка уселась на нее, как самец и начала топтать. Прямо, как настоящий самец. Это чо это такое? Я еще с таким не встречалась, хотя был такой у меня случай, когда я купила двух самок в возрасте 1 год, а в 2 года одна из самок почернела и показала, что он самец. Отличный самец, кстати вырос.
Но этим птичкам уже почти по 4 года..... Неужели она - это он? Так бывает?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Добрый день , Тома !

Сейчас спешу по делам , а вечером обязательно отпишусь и расскажу Вашу ситуацию.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Тома пишет:

Я напишу свое мнение: судя из прочитанного на этом форуме можно сделать вывод что Ваши самки не имеют контакта с самцами и из за этого самая сильная самка взяла на себя роль вожака. Они просто имитируют половой акт. Такое особенно часто бывает у собак, но и у других животных. Например у меня три свинки сидели в одном загоне. Когда я начал их случать с хряком, самая крупная стала запрыгивать на тех что поменьше.
Я бы на Вашем вместе соединил их с самцом потому что такая ситуация черевата гормональным сбоем у птичек.
Но это мнение полного дилетанта, лучше дождаться профи.
Извините что влез.

Беларусь
: Житковичи
22.03.2017 - 18:57
: 17

shok Нервы на пределе... bang

Скорей бы вторник... Пожелайте нам удачи

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Ilyatr пишет:
Тома пишет:

Я напишу свое мнение: судя из прочитанного на этом форуме можно сделать вывод что Ваши самки не имеют контакта с самцами и из за этого самая сильная самка взяла на себя роль вожака. Они просто имитируют половой акт.
Я бы на Вашем вместе соединил их с самцом потому что такая ситуация черевата гормональным сбоем у птичек.
Но это мнение полного дилетанта, лучше дождаться профи.
Извините что влез.

Да, дождемся.
Самца у них нет только год, а до этого был самец в этой компании. Но всё время происходили драки. В конце концов самки запинали самца.... Однажды во время очередной ссоры одна самка перелезла в соседний вольер. В нем живут самец и две самки. Самки приняли новенькую нормально. Самец тоже не возражал. Но через два дня новая самка начала обижать хозяек. Пришлось отправить ее домой в свой вольер.
И еще. Держат кур на яйцо без петуха и что-то не слышала, что какая-то курица берет на себя роль петуха и начинает топтать других кур. Может, у страусов не так?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Лёха Шаповалов пишет:

shok Нервы на пределе... bang

Скорей бы вторник... Пожелайте нам удачи

Не переживайте, вторник уже завтра.
Здоровья Вашим птичкам. hi

Беларусь
: Житковичи
22.03.2017 - 18:57
: 17

Тома

спасибо за поддержку! yes3

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Тома пишет:

И еще. Держат кур на яйцо без петуха и что-то не слышала, что какая-то курица берет на себя роль петуха и начинает топтать других кур. Может, у страусов не так?

Про кур я точно не знаю, но у уток самки в отсутствии самцов симулируют половой акт.
В любом случае надеюсь что в этом нет ничего опасного и все разрешиться в Вашу пользу.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха Шаповалов пишет:

жаль Вашу птичку... Благополучного разрешения Вам.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Ilyatr пишет:

В любом случае надеюсь что в этом нет ничего опасного и все разрешиться в Вашу пользу.

В смысле? Пользы-то никакой, если просто симулируют... wacko2

Беларусь
: Житковичи
22.03.2017 - 18:57
: 17
Ilyatr пишет:
Лёха Шаповалов пишет:

жаль Вашу птичку... Благополучного разрешения Вам.

Спасибо, что поддерживаете!

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Тома пишет:
Ilyatr пишет:

В любом случае надеюсь что в этом нет ничего опасного и все разрешиться в Вашу пользу.

В смысле? Пользы-то никакой, если просто симулируют... wacko2

lol

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

... Но этим птичкам уже почти по 4 года..... Неужели она - это он? Так бывает?

Добрый вечер, Тома и "однополчане" !
Давайте разберемся логически с Вашей ситуацией , но это только мои предположения.
В 4-х летнем возрасте уже никак не ошибиться при определении пола у птицы - если серая, то однозначно самка . Кстати, в этом возрасте она должна уже давно класть яйца , а значит самцом никак не станет. Менять пол могут только некоторые рыбки и рептилии - и то , при определенных условиях. Из теплокровных только гомосапиенс могут менять свой пол поддавшись современным европейским веяньям .
Идем далее.
Ученые уже давно дали объяснение казалось бы алогичной (не естественной) поведенческой реакции животных , таких, как демонстрация половых органов ( например , обезьяны) или симуляция полового акта в роли самца независимо от пола животного (птицы, собаки , коровы и др.). Все это ничто иное , как демонстрация своего превосходства перед окружающими собратьями , т.е. обозначение себя "босом" , вожаком , лидером и пр. То есть , подчинение себе собратьев и соответственно становление себя лидером идет через демонстрацию полового акта.
Когда-то я объяснял , что организация группы страусов заключается не только в выборе доминирующего самца (боса) , но и старшей самки (босихи) . В этой организации, на мой взгляд, есть что-то общее от волчьей стаи , где есть вожак и волчица , которую иногда ( когда есть волчата) слушается сам вожак.
Кстати , если страусы сами высиживают яйца , то такая главенствующая самка выталкивает из гнезда или передвигает на переферию кладки "чужие яйца" , оставляя в центре только свои.
На мой взгляд все , что делается с Вашей птичкой объясняется вышесказанным . Возможно в этом году уже поздно подсаживать в эту семью самца ,поскольку гормоны уже начали "играть" и эта самка скорее всего не примет самца в свою группу , но осенью или зимой , когда птички "по-остынут" , надо пробовать . Либо , как вариант , отсадить в случае агрессии эту самку отдельно от всех , а из спокойных сделать семью.
Обычно такими агрессивными бывают красношейные страусы (как самцы, так и самки) - посмотрите - ноги и клюв у самки случайно не светлые , как у самца ? Да и крупнее они должны быть - примерно 150-180 кг. Возможно Вам попалась такая птичка - тогда УХхххх !

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

[quote=Лёха Шаповалов;1077729004]Здравствуйте .11-го во вторник планируется ампутация большого пальца или, в худшем случае ,ступни.

Как бы не было бы жалко , но не мучайте птицу (не представляю , как двуногое будет без одной ступни) и сами не мучайтесь. Это называется - "вынужденный забой".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах