страусиная ферма. Страница 75 из 80

Вы здесь

2373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя новичок с урала
Заходил: 4 дня 18 часов назад
Россия
: Усть Катав ,Челябинская область
: 9

Тома добрый день , у вас стоят сильные морозы ,как птички себя чувствуют ,температуру какую держите в помещении ?? как спасаетесь ??

моя цель -разведение страусов

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
россия
: самарская область
: 37

Доброе утро форумчане!! У нас тоже стоят морозы ночью до 32 доходит и мы в сарае повесили тепловую завесу включаем на ночь но очень хочется знать как другие с этим справляются и какя должна быть температура в помещении для 5 месячных малышей..

Аватар пользователя ЛПХ Смоленское подворье
Заходил: 3 дня 16 часов назад
: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
: 265

Всем здравствуйте!Мы ни каких обогревателей не ставили ,днём они у нас гуляли если погода была до -20(пока маленькие были).Сейчас взрослые-дверь закрываем если -40 ,а так у наших африканцев свободный доступ на улицу,большую часть дня они гуляют в сарай заходят кушать,ночевать и в ветренную погоду.
Если сарай отапливать ,тогда птиц нужно содержать безвыгульно,иначе из тепла в холод-простынут....

ЛПХ "Смоленское подворье" Надежда и Вадим
мой блог:http://fermer.ru/blog/118059

Всем здравствуйте!И с Наступающим Новым годом!!!! beer И хорошего настроения!!
А у нас в Сибири-АНОМАЛИЯ))) dntknw Занеслись сразу Австралийские и Африканские)))
Это нам подарочки к НГ laugh

Файлы: 
  • wp20161227004.jpg
  • wp20161227006.jpg

россия
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

Всем здравствуйте!И с Наступающим Новым годом!!!! beer И хорошего настроения!!
А у нас в Сибири-АНОМАЛИЯ))) dntknw Занеслись сразу Австралийские и Африканские)))
Это нам подарочки к НГ laugh

Вот и правда подарочки! С наступающим вас и удачи вам в новом году!!! supersuper

савушка пишет:

С наступающим вас и удачи вам в новом году!!!

Спсибо и вам всего доброго... smile3

россия

Всех форумчан с наступающим новым 2017 годом!!! Пусть Новый год для всех будет успешным и процветающим и удачи во всех начинаниях. С НОВЫМ ГОДОМ!!! driclapsuper

Россия

Всех с Новым Годом ! Всем удачи и везения в Птичьем году !

.

Файлы: 
  • 20979295.gif

Аватар пользователя Буркова Ирина
Заходил: 9 месяцев 2 часа назад
Россия
: г.Кыштым
Тома пишет:

Всем, привет!

Тома, вы в Миассе или в Сарафаново?

Кризис то мы переживём, вот антикризисные меры нашего правительства вряд ли

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
: 5378
Буркова Ирина пишет:

Тома, вы в Миассе или в Сарафаново?

В Миассе мы живем. А в Сарафаново перевезли ферму, потому, что нам стало тесно на тех землях в поселке Северные Печи, что в 3 км от Миасса. Теперь мы примерно, в 40 км , но это не так и далеко от Миасса. И из Челябинска к нам ближе и по федеральной трассе почти до фермы. И теперь я живу на два дома, но больше, конечно, на ферме. Хотя сейчас я в Миассе, "каникулы" у меня.

Отстроились мы заново в деревне Сарафаново!
Преврати свой талант в бизнес!
https://fermer.ru/blogpost/187092 - блог с рукоделками из пера

Россия
Тома][quote=Буркова Ирина пишет:

. Хотя сейчас я в Миассе, "каникулы" у меня.

У вас там кто-то работает? Хочется расспросить вас про оформление ИП. Насколько это корректно?

Россия

Тамара, у вас прошлого года остались страусята? Спрашиваю на всякий случай, т.к. из приобретенных четырех остались три. Одного не сберегла. что произошло так и не поняла. Стал задыхаться, отказали ноги. В пищеводе было сено. Теперь вместо самонадеянности появился страх потерять остальных.Растут неровно. Один в два раза больше остальных.

Россия

Прошлогодних страусят у нас не осталось, распродали всех летом. Документацию по ИП веду я, поэтому придется Вам подождать, если, конечно не найдете с кем еще проконсультироваться. Думаю, что это не проблема, любой ИПэшник проконсультирует. Ферма работает, только я пока дома в городе.

Россия
Тома пишет:

Прошлогодних страусят у нас не осталось, распродали всех летом. Документацию по ИП веду я, поэтому придется Вам подождать, если, конечно не найдете с кем еще проконсультироваться. Думаю, что это не проблема, любой ИПэшник проконсультирует. Ферма работает, только я пока дома в городе.

Я подожду. Направление схоже. Я так же на два дома живу! Кыштым-Кузнецкое. У меня павлины, фазаны, олени северные (недавно купила). От вас не так и далеко. Летом можем быть друг-другу полезными!

Аватар пользователя Ибрагим Жуманиязов
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Узбекистан
: Хорезмский регион

Здравствуйте Форумчане! Прочитал ветку от начала до конца, нашел много полезного, СПАСИБО! На 2079 посте (70 странице) Виталий Шкапурин делится своим опытом инкубации страусиных яиц при температуре чуть повышенной, чем рекомендуют большинство источников. Обсуждайте пожалуйста опытные люди, пост 2079. Заранее спасибо!

С уважением, Ибрагим.

Аватар пользователя Ибрагим Жуманиязов
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Узбекистан
: Хорезмский регион

Здравствуйте Тома! Узнали меня? Я по э-майлу брал корсультации у Вас.

С уважением, Ибрагим.

Россия
Ибрагим Жуманиязов пишет:

Здравствуйте Тома! Узнали меня? Я по э-майлу брал корсультации у Вас.

Здравствуйте, Ибрагим!
Я Вас узнала. Очень рада встрече на этом сайте. Очень нужный сайт. Надеюсь, что Вы найдете ответы на все свои вопросы. hi

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
россия
: Липецкая область/Орловская область
: 33

Дорогие форумчане!

а у нас на НГ случилась беда. Ночью собака пробралась к страусам и загрызла нашего самого лучшего самца.....
это мы уже кое-как пережили...
теперь нам срочно нужен самец. Выбор сразу скажу не велик. нашли один вариант. но там самец ростом как и наши самки. как вы считаете, сможет он "полюбить" наших самок? чисто физиологически.
Александр Скляр, может Вы что нибудь подскажете?

спасибо всем заранее

Заходил: 10 часов 36 минут назад
Литва
: Вильнюс
: 342

Выбор сразу скажу не велик. нашли один вариант. но там самец ростом как и наши самки. как вы считаете, сможет он "полюбить" наших самок?

Уважаемая Максирина !
Я не такой глубокий знаток тонкой организации души, чувств и любовных взаимоотношений страусов , чтобы дать однозначный ответ на Ваш вопрос. Сорри.

Мои советы абсолютно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению.

С уважением , Александр Скляр

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
россия
: Липецкая область/Орловская область
: 33
Александр Скляр пишет:

Выбор сразу скажу не велик. нашли один вариант. но там самец ростом как и наши самки. как вы считаете, сможет он "полюбить" наших самок?

Уважаемая Максирина !
Я не такой глубокий знаток тонкой организации души, чувств и любовных взаимоотношений страусов , чтобы дать однозначный ответ на Ваш вопрос. Сорри.

Все равно. Спасибо!!
мы его все-таки взяли. посмотрим, что получится))

Россия

На Урале осудили инициаторов разведения страусов
Калининский суд Челябинска вынес приговор организаторам потребительского кооператива «Развитие страусоводства», успевшим получить от своих пайщиков более миллиона рублей, сообщили в среду в прокуратуре региона.
— Четверо челябинцев признаны виновными в мошенничестве организованной группой в особо крупном размере, — сообщила представитель прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева. — Разместив рекламу о работе сельскохозяйственного потребительского кооператива «Развитие страусоводства», они обещали своим пайщикам 300 процентов прибыли и с 2013 по 2014 год получили от 14 граждан около 1,1 миллиона рублей. Полученные средства тратили на личные нужды.
Суд приговорил организатора аферы к девяти с половиной годам колонии строгого режима. Остальные ее участники получили наказание на срок от двух до трех лет лишения свободы.

Россия
новичок с урала пишет:

На Урале осудили инициаторов разведения страусов
Калининский суд Челябинска вынес приговор организаторам потребительского кооператива «Развитие страусоводства», успевшим получить от своих пайщиков более миллиона рублей, сообщили в среду в прокуратуре региона.
.

Ну, вот - награда нашла героев.
Помните, мы это уже обсуждали некоторое время назад. Тогда очень мощная реклама этого дела шла в прессе Урала.

Литва

Ну, вот - награда нашла героев.
Помните, мы это уже обсуждали некоторое время назад. Тогда очень мощная реклама этого дела шла в прессе Урала.

Остается сожалеть , что не все читают наш форум . Иначе знали бы о появившихся аферистах в нашем деле - мы разбирали эту ситуацию "по косточкам".
Вывод : надо рекламировать наш сайт и форум страусоводства в частности.

Заходил: 7 месяцев 4 недели назад
Казахстан
: Алмата

Привет всем )))Александр Скляр здравствуйте у нас к вам вопрос сейчас переходим на другой рацион нам составили рацион можете глянуть и дать совет верный ли он может что убрать или добавить.Огромное спасибо. посмотрите фото

Файлы: 
  • v1bmee6tcnufoto1.jpg
  • dolqqyxqbimfoto2.jpg

С уважением Сергей З. Алмата.

Литва
Сергей З пишет:

Привет всем )))Александр Скляр здравствуйте у нас к вам вопрос сейчас переходим на другой рацион нам составили рацион можете глянуть и дать совет верный ли он может что убрать или добавить.Огромное спасибо. посмотрите фото

К сожалению, я не могу себя назвать специалистом в составлении рационов для страусов , поэтому не могу однозначно говорить плох он или хорош. Тем более Вы предлагаете мне самому домыслить что собою представляет 10% концентрата для страусов.
Обратитесь к специалисту-рецептологу на любом комбикормовом заводе он все растолкует лучше меня.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Ставрополье
: 640

Привет всем! Читаю Вашу ветку, хочу завести птичек) пока вроде нахожу о ветры на большинство вопросов, хотел только уточнить по строительным материалам: можно ли обшить сарайчик для страусов осб плитой внутри, или они её расклюют?

Аватар пользователя Vladislav7519
Заходил: 1 день 30 минут назад
: Магнитогорск
: 26

Я думаю осб не пойдет. Они ее поломают а потом съедят . Фанера или доска надежнее будет.
Они и драться тоже любят. Прикинь когда сто кг в стену на полном ходу в стену влетает! У меня весь сарай трешит!

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Ставрополье
: 640

Все никак не дочитаю ветку до конца... подхожу к 1000 сообщению.
Насколько я понял из прочитанного в период первого года самое важное это не перекормить птицу и балансировать количество кальция в корме чтобы скелет и ноги успевали развиваться с набором веса. Отсюда и мой вопрос: так как специальных кормов для страусов у нас не производят, корма хочу делать на основе БМВД для кур. А этот самый БМВД есть двух направлений: для яичных и для мясных кур. Каким лучше пользоваться в первый и второй год жизни? По сути в корме для яичных кур должно быть много кальция, но хватит ли там остальных необходимых элементов и питательности? Или может лучше готовить корм и для яичных и для мясных кур а потом смешивая пополам давать птичкам?

Аватар пользователя Лёха Шаповалов
Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Беларусь
: Житковичи
: 17

Всем привет. Дней 7 назад нашёл форум, прочел от начала до конца. Информации о страусах, именно полезной практической, больше чем где.Прочти я форум в прошлом году, с птичками было бы лучше. Африканцам 9 месяцев и вот такая беда с суставом .Птица активная, веселая ,ест хорошо .Припухлость, мягкую на ощупь, заметил где-то месяц назад. Думал травма, так как он прихрамывал, но хромота прошла , а припухлость увеличилась. Может у кого было похожее, как боролись ,перспективы. А может вскрыть для обеспечения оттока содержимого? Из прочитанного в форуме понял , что при проблемах с ногами чаще исход неутешительный .Всем спасибо.

Файлы: 
  • img20170328105252.jpg
  • img20170328105252.jpg
  • img20170328105406.jpg

Страницы