Вы здесь



страусиная ферма. Страница 75 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: г.Кыштым
25.03.2013 - 15:11
: 12

Тамара, у вас прошлого года остались страусята? Спрашиваю на всякий случай, т.к. из приобретенных четырех остались три. Одного не сберегла. что произошло так и не поняла. Стал задыхаться, отказали ноги. В пищеводе было сено. Теперь вместо самонадеянности появился страх потерять остальных.Растут неровно. Один в два раза больше остальных.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Прошлогодних страусят у нас не осталось, распродали всех летом. Документацию по ИП веду я, поэтому придется Вам подождать, если, конечно не найдете с кем еще проконсультироваться. Думаю, что это не проблема, любой ИПэшник проконсультирует. Ферма работает, только я пока дома в городе.

Россия
: г.Кыштым
25.03.2013 - 15:11
: 12
Тома пишет:

Прошлогодних страусят у нас не осталось, распродали всех летом. Документацию по ИП веду я, поэтому придется Вам подождать, если, конечно не найдете с кем еще проконсультироваться. Думаю, что это не проблема, любой ИПэшник проконсультирует. Ферма работает, только я пока дома в городе.

Я подожду. Направление схоже. Я так же на два дома живу! Кыштым-Кузнецкое. У меня павлины, фазаны, олени северные (недавно купила). От вас не так и далеко. Летом можем быть друг-другу полезными!

Узбекистан
: Хорезмский регион
28.12.2016 - 10:37
: 13

Здравствуйте Форумчане! Прочитал ветку от начала до конца, нашел много полезного, СПАСИБО! На 2079 посте (70 странице) Виталий Шкапурин делится своим опытом инкубации страусиных яиц при температуре чуть повышенной, чем рекомендуют большинство источников. Обсуждайте пожалуйста опытные люди, пост 2079. Заранее спасибо!

Узбекистан
: Хорезмский регион
28.12.2016 - 10:37
: 13

Здравствуйте Тома! Узнали меня? Я по э-майлу брал корсультации у Вас.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Ибрагим Жуманиязов пишет:

Здравствуйте Тома! Узнали меня? Я по э-майлу брал корсультации у Вас.

Здравствуйте, Ибрагим!
Я Вас узнала. Очень рада встрече на этом сайте. Очень нужный сайт. Надеюсь, что Вы найдете ответы на все свои вопросы. hi

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35

Дорогие форумчане!

а у нас на НГ случилась беда. Ночью собака пробралась к страусам и загрызла нашего самого лучшего самца.....
это мы уже кое-как пережили...
теперь нам срочно нужен самец. Выбор сразу скажу не велик. нашли один вариант. но там самец ростом как и наши самки. как вы считаете, сможет он "полюбить" наших самок? чисто физиологически.
Александр Скляр, может Вы что нибудь подскажете?

спасибо всем заранее

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Выбор сразу скажу не велик. нашли один вариант. но там самец ростом как и наши самки. как вы считаете, сможет он "полюбить" наших самок?

Уважаемая Максирина !
Я не такой глубокий знаток тонкой организации души, чувств и любовных взаимоотношений страусов , чтобы дать однозначный ответ на Ваш вопрос. Сорри.

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35
Александр Скляр пишет:

Выбор сразу скажу не велик. нашли один вариант. но там самец ростом как и наши самки. как вы считаете, сможет он "полюбить" наших самок?

Уважаемая Максирина !
Я не такой глубокий знаток тонкой организации души, чувств и любовных взаимоотношений страусов , чтобы дать однозначный ответ на Ваш вопрос. Сорри.

Все равно. Спасибо!!
мы его все-таки взяли. посмотрим, что получится))

Россия
: Усть Катав ,Челябинская область
22.09.2016 - 07:31
: 10

На Урале осудили инициаторов разведения страусов
Калининский суд Челябинска вынес приговор организаторам потребительского кооператива «Развитие страусоводства», успевшим получить от своих пайщиков более миллиона рублей, сообщили в среду в прокуратуре региона.
— Четверо челябинцев признаны виновными в мошенничестве организованной группой в особо крупном размере, — сообщила представитель прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева. — Разместив рекламу о работе сельскохозяйственного потребительского кооператива «Развитие страусоводства», они обещали своим пайщикам 300 процентов прибыли и с 2013 по 2014 год получили от 14 граждан около 1,1 миллиона рублей. Полученные средства тратили на личные нужды.
Суд приговорил организатора аферы к девяти с половиной годам колонии строгого режима. Остальные ее участники получили наказание на срок от двух до трех лет лишения свободы.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
новичок с урала пишет:

На Урале осудили инициаторов разведения страусов
Калининский суд Челябинска вынес приговор организаторам потребительского кооператива «Развитие страусоводства», успевшим получить от своих пайщиков более миллиона рублей, сообщили в среду в прокуратуре региона.
.

Ну, вот - награда нашла героев.
Помните, мы это уже обсуждали некоторое время назад. Тогда очень мощная реклама этого дела шла в прессе Урала.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Ну, вот - награда нашла героев.
Помните, мы это уже обсуждали некоторое время назад. Тогда очень мощная реклама этого дела шла в прессе Урала.

Остается сожалеть , что не все читают наш форум . Иначе знали бы о появившихся аферистах в нашем деле - мы разбирали эту ситуацию "по косточкам".
Вывод : надо рекламировать наш сайт и форум страусоводства в частности.

Казахстан
: Алмата
07.05.2016 - 07:00
: 9

Привет всем )))Александр Скляр здравствуйте у нас к вам вопрос сейчас переходим на другой рацион нам составили рацион можете глянуть и дать совет верный ли он может что убрать или добавить.Огромное спасибо. посмотрите фото

Вложение
v1bmee6tcnufoto1.jpg
dolqqyxqbimfoto2.jpg
Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Сергей З пишет:

Привет всем )))Александр Скляр здравствуйте у нас к вам вопрос сейчас переходим на другой рацион нам составили рацион можете глянуть и дать совет верный ли он может что убрать или добавить.Огромное спасибо. посмотрите фото

К сожалению, я не могу себя назвать специалистом в составлении рационов для страусов , поэтому не могу однозначно говорить плох он или хорош. Тем более Вы предлагаете мне самому домыслить что собою представляет 10% концентрата для страусов.
Обратитесь к специалисту-рецептологу на любом комбикормовом заводе он все растолкует лучше меня.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Привет всем! Читаю Вашу ветку, хочу завести птичек) пока вроде нахожу о ветры на большинство вопросов, хотел только уточнить по строительным материалам: можно ли обшить сарайчик для страусов осб плитой внутри, или они её расклюют?

: Магнитогорск
21.02.2015 - 11:27
: 63

Я думаю осб не пойдет. Они ее поломают а потом съедят . Фанера или доска надежнее будет.
Они и драться тоже любят. Прикинь когда сто кг в стену на полном ходу в стену влетает! У меня весь сарай трешит!

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Все никак не дочитаю ветку до конца... подхожу к 1000 сообщению.
Насколько я понял из прочитанного в период первого года самое важное это не перекормить птицу и балансировать количество кальция в корме чтобы скелет и ноги успевали развиваться с набором веса. Отсюда и мой вопрос: так как специальных кормов для страусов у нас не производят, корма хочу делать на основе БМВД для кур. А этот самый БМВД есть двух направлений: для яичных и для мясных кур. Каким лучше пользоваться в первый и второй год жизни? По сути в корме для яичных кур должно быть много кальция, но хватит ли там остальных необходимых элементов и питательности? Или может лучше готовить корм и для яичных и для мясных кур а потом смешивая пополам давать птичкам?

Беларусь
: Житковичи
22.03.2017 - 18:57
: 17

Всем привет. Дней 7 назад нашёл форум, прочел от начала до конца. Информации о страусах, именно полезной практической, больше чем где.Прочти я форум в прошлом году, с птичками было бы лучше. Африканцам 9 месяцев и вот такая беда с суставом .Птица активная, веселая ,ест хорошо .Припухлость, мягкую на ощупь, заметил где-то месяц назад. Думал травма, так как он прихрамывал, но хромота прошла , а припухлость увеличилась. Может у кого было похожее, как боролись ,перспективы. А может вскрыть для обеспечения оттока содержимого? Из прочитанного в форуме понял , что при проблемах с ногами чаще исход неутешительный .Всем спасибо.

Вложение
img20170328105252.jpg
img20170328105252.jpg
img20170328105406.jpg
UA
10.11.2016 - 23:36
: 733

кормушка, не очень низко стоит? это как им нужно нагибаться, что бы поесть.

Беларусь
: Житковичи
22.03.2017 - 18:57
: 17
dmytro пишет:

кормушка, не очень низко стоит? это как им нужно нагибаться, что бы поесть.

Это не кормушка, это поилка.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Поилку поднять обязательно.
Про суставы ничего не смогу сказать, не сталкивалась.

: Магнитогорск
21.02.2015 - 11:27
: 63

У меня тож была похожая ситуация. Вы лучше к ветеринару обратитесь пока хуже не стало. Скорей всего связку повредил.

Беларусь
: Житковичи
22.03.2017 - 18:57
: 17
Vladislav7519 пишет:

У меня тож была похожая ситуация. Вы лучше к ветеринару обратитесь пока хуже не стало. Скорей всего связку повредил.

Владислав,скажите пожалуйста ,чем закончилась ваша история с суставом. К ветеринару мы однажды обращались ,когда у 2-х месячного коньюктивит был .Приехали, она поахала поохала,какая птичка ,наверно, где-то ударилась . Промывайте чаем. Невооруженным глазом виден коньюктивит . Сказала ,что такая птичка у них впервые ,что они по котикам ,а ведь лечится он примерно одинаково, взяла деньги за приём и "досвидос". Гугл в помощь , ревизия века и тетрациклиновая мазь помогли ,а ветврач-нет. Поэтому прошу совета у практиков, а не легчателей котиков.
Спасибо всем за отклики.

Беларусь
: Житковичи
22.03.2017 - 18:57
: 17
Тома пишет:

Поилку поднять обязательно.
Про суставы ничего не смогу сказать, не сталкивалась.

Спасибо, Тома. Поилку поднимем.

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Помогите может кто сталкивался, страусиха уже почти неделю оч плохо ела, а теперь и вовсе неест уже два дня, шея страно изогнута, такое чуство, что у нее штото болит как п'яная ходит, что может быть и что делать, может припараты какие, антибиотики, очень жалко дорезать, помогите кто может,

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Scnikolya пишет:

Помогите может кто сталкивался, страусиха уже почти неделю оч плохо ела, а теперь и вовсе неест уже два дня, шея страно изогнута, такое чуство, что у нее штото болит как п'яная ходит, что может быть и что делать, может припараты какие, антибиотики, очень жалко дорезать, помогите кто может,

Если я правильно понимаю , то страусиха закидывает голову на спину. Если это так, то срочно птицу на улицу - на свежий воздух. Пусть там будет постоянно два - три дня , а помещение хорошенько проветрить , лучше вывезти весь навоз или нейтрализовать специальными препаратами , чтобы не выделялись газы.
Ребята , если вы уже имеете страусов и собираетесь ими дальше заниматься , то обязательно перечитайте весь форум - ни в одной книжке по страусам не почерпнете столько информации , как здесь.К тому же здесь сможете получить не только поддержку , но и часто дельные советы от "старожилов".
Я , например, много раз писал об основной, часто встречающейся особенно весной проблеме - отравление птиц амиаком и СО2. Птицы спят, положив голову на подстилку в которой с наступлением весны начинают "просыпаться" бактерии, результатом жизнедеятельности которых является образование и выделение этих и других газов. Газы эти "тяжелые" , т.е. стелятся по земле не выше 30 - 40 см. Отравление газами ведет сначала к слепоте , а затем и к смерти птицы.
Поэтому, если успеете дать птице отдышаться на свежем воздухе, то все пройдет без последствий.
П.С.
Надо же - завтра , в субботу, как раз хотел всех предупредить и напомнить об этой проблеме.

Беларусь
: Житковичи
22.03.2017 - 18:57
: 17
Scnikolya пишет:

Помогите может кто сталкивался, страусиха уже почти неделю оч плохо ела, а теперь и вовсе неест уже два дня, шея страно изогнута, такое чуство, что у нее штото болит как п'яная ходит, что может быть и что делать, может припараты какие, антибиотики, очень жалко дорезать, помогите кто может,

Поделюсь опытом "насильного" кормления. У нашего тоже с едой были проблемы. Кормили через "клизму" - пластиковая бутылка и шланг. Комбикорм измельчали, делали жидкий супчик, трубку в пищевод и заливали. Еще делали клизму, чистили кишечник. Теперь ест сам. Еще момент. Не перепутать пищевод с трахеей! Но это только при потере аппетита. А "пьяная" походка может быть от слабости.
Про изогнутую шею ничего не могу сказать.

: Магнитогорск
21.02.2015 - 11:27
: 63

Здравствуйте Алексей.
Я с лечением слишком затянул в итоге пришлось ампутировать большой палец. Нужно было сразу ветеринара пригласить. Может не пришлось фолангу отрезать.
Прокалывать нарыв бесполезно у птиц нарывы сухие. Все это лечится человеческими препоратами. Лечение было простое мазь и антибиотики. Три дня и скакать наче л. Правдой уже без пальца. Мы его пока на улицу не выпускаем, а то кожа очень тонкая и он об лед режется. И кровать наченает. Подождем пока все растает.

Беларусь
: Житковичи
22.03.2017 - 18:57
: 17
Scnikolya пишет:

Помогите может кто сталкивался, страусиха уже почти неделю оч плохо ела, а теперь и вовсе неест уже два дня, шея страно изогнута, такое чуство, что у нее штото болит как п'яная ходит, что может быть и что делать, может припараты какие, антибиотики, очень жалко дорезать, помогите кто может,

Scnikolya, чем дело кончилось? Как ваша самочка? Поделитесь, мы переживаем.

Беларусь
: Житковичи
22.03.2017 - 18:57
: 17
Vladislav7519 пишет:

Здравствуйте Алексей.
Я с лечением слишком затянул в итоге пришлось ампутировать большой палец. Нужно было сразу ветеринара пригласить. Может не пришлось фолангу отрезать.
Прокалывать нарыв бесполезно у птиц нарывы сухие. Все это лечится человеческими препоратами. Лечение было простое мазь и антибиотики. Три дня и скакать наче л. Правдой уже без пальца. Мы его пока на улицу не выпускаем, а то кожа очень тонкая и он об лед режется. И кровать наченает. Подождем пока все растает.

Владислав, спасибо что ответили. А можно подробнее - какая мазь, какие антибиотики, как применять. С нашими ветеринарами связываться..... Ничем не помогут. До всего приходится додумываться самим, и с помощью инета. Наши страусята нам, как дети. Хочется, чтобы были здоровы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах