страусиная ферма. Страница 70 из 80

Вы здесь

2373 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
РФ
: БАШКОРТОСТАН - РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!
: 532
Тома пишет:

11-13 тыс. руб./штука до 1 мес

очень интересно.. спасибо
а процент падежа каков до 4 месяцев?

начинающий пчелоконекурокроликокорововод))

Аватар пользователя Виталий Шкарупин
Заходил: 10 месяцев 4 дня назад
Россия
: Котово
: 326

В нашей области африканские страусята от 9 - 10 месячные
австралийские от 7-9

Аватар пользователя ЛПХ Смоленское подворье
Заходил: 4 часа 16 минут назад
: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
: 265
корововод пишет:

а процент падежа каков до 4 месяцев?

Этого вам не кто не скажет,т.к зависит от условий содержания и кормления (от условий которые вы создадите для страусят,в общем в большей степени от вас),мы привезли 4х страусят месячных и все они живы сейчас им уже 3 года,по этому смело с гордостью могу сказать ,что мы вырастили 100%

ЛПХ "Смоленское подворье" Надежда и Вадим
мой блог:http://fermer.ru/blog/118059

Заходил: 7 месяцев 5 дней назад
Россия
: Тюменская обл.
: 69

Я брал в течении полугода двух недельных 3 шт сохранность 100% , годовалых 3 шт - у самца остановился желудок на третьем году жизни и я не смог запустить - соответственно сохранность 66% и 3 шт двухгодовалых сохранность100%
А вот из своего вывода в 13 году сохранность примерно 60% с учётом проданных страусят. в 14 году около 90%, а вот в 15 году 0 % . т.е. не выведено было нечего и сохранять было так же нечего, просто я лежал в больнице с февраля по май, а кормление пущено на самотёк, ладно поголовье сохранили и за это спасибо. А в этом году я и сам не заморачиваюсь на выводе страусят, экскурсии идут хорошо и яйцо страусов да и другой птицы расходится в лёт. Самое главное знать чего ты хочеш от своего занятия в жизни, а не зацикливаясь на ненужном. Когда я провожу экскурсии меня часто спрашивают кто я по специальности, а я радиомеханник. а куры и фазаны меня всегда с ума сводили и красота я считаю, это прежде всего, поэтому свою территорию я вылизываю ежедневно, сохраню её и стараюсь показать своим посетителям в лучшем виде. Но не всё получается так, как хочется. Зато есть к чему стремится.

Iseki TU120F
Делай сегодня то, что другие не хотят,
Завтра будеш жить так, как другие не могут.
Мой блог- http://fermer.ru/blog/112331/strausinaya-mini-ferma-chudo-v-peryah-231163

Заходил: 5 дней 2 часа назад
Россия
: Кемерово
: 30

Наши Эмики.

Файлы: 
  • img0650.jpg
  • img0652.jpg
Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Борисоглебск
: 4

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я с кумом на даче сделал самодельный ,автоматический инкубатор (стационарный)на 6000 куриных яиц или 360 страусиных.Сначала заложил 1000 куриных вывелось 350 так как яйца собирал с четырёх деревень у бабушек .Сейчас я заложил 3 яйца страуса ,и поставил температуру 36.6 а влажность 25-30 .Потом доложил гусиные яйца ,и через 10 дней куриные,при той-же температуре ,и влажности .За два дня до выводка подниму влажность до 60 ,и отключу авто поворот .Как Вы думаете у меня что нибудь получится или надо что-то изменить.Опыта у меня ноль ,всю жизнь прожил в квартире ,и кроме кошки и собаки не держал.О самое главное посоветуйте пожалуйста чем кормить мелких Африканских страусов если они вылупятся .Роды у всех птичек 5-6 июля.

~!@#$%^&*()_+

Заходил: 32 минуты 38 секунд назад
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
: 5382
Владимир0368 пишет:

Когда я провожу экскурсии меня часто спрашивают кто я по специальности, а я радиомеханник. а куры и фазаны меня всегда с ума сводили и красота я считаю, это прежде всего, поэтому свою территорию я вылизываю ежедневно, сохраню её и стараюсь показать своим посетителям в лучшем виде. Но не всё получается так, как хочется. Зато есть к чему стремится.

Успехов и процветания Вам, Владимир!!!! clap

Юля Юрга пишет:

Наши Эмики.

Юля, привет!
Какие симпапульки!!!!! super

Филиппович Михаил Павлович пишет:

Здравствуйте.У меня такой вопрос:....что нибудь получится или надо что-то изменить.Опыта у меня ноль ,всю жизнь прожил в квартире ,и кроме кошки и собаки не держал.О самое главное посоветуйте пожалуйста чем кормить мелких Африканских страусов если они вылупятся .Роды у всех птичек 5-6 июля.

Ну, не знаю,.... Разные температурные режимы инкубации у разных птиц,...
Я бы не ожидала ничего интересного от такого опыта... scratch_one-s_head .А Вам желаю успехов! hi

Отстроились мы заново в деревне Сарафаново!
Преврати свой талант в бизнес!
https://fermer.ru/blogpost/187092 - блог с рукоделками из пера

Россия

Добрый день!
В этом году я провел эксперимент с инкубацией своих страусов африканских и эму, а так же куриные 30 шт. при температуре 36.8 - 37.4 градуса, результат впечатлил и впечатляет...
Эму из 72 яиц выход на 48-49 день 61 страусенок и 2 еще инкубируются без моей помощи и разлома яиц.
Африканские на сегодняшний день из 40 яиц выход 36 страусят. на 39 день.
Куриные выход 16 цыплят, но с запоздание на 22-23 день. Думаю при температуре ниже 37 градусов вывод цыплят не возможен так как для их инкубации нужна температура 37.7 отклонение 0,5 градуса.
Но желаю Вам что бы все вывелись.

Россия

Страусята 2016 года

Файлы: 
  • p20160701070840.jpg
  • 2.jpg
Заходил: 32 минуты 38 секунд назад
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
: 5382
Виталий Шкарупин пишет:

Страусята 2016 года

supersupersuper

Отстроились мы заново в деревне Сарафаново!
Преврати свой талант в бизнес!
https://fermer.ru/blogpost/187092 - блог с рукоделками из пера

Здравствуйте страусоводы ! Огромнейшее спасибо за поддержку Наталье-"Тюменский страус" и Томе они консультировали меня по забою страусихи Африканки,ещё мы потеряли самца Эму,он вырвался в деревню и пока мы его ловили видимо загнали его ,т.к до дому довезти его не получилось умер от разрыва сердца, погоревав поплакав было принято решение привезти нового самца,т.к по близости отдельно самцов ни кто не продаёт,пришлось купить пару 1,5 годовалых Эму.Зато теперь не по наслышке знаем как их перевозить.Хозяин повалил на землю ,ноги прижали к животу,обвязали туловище вместе с ногами автомобильными буксировочными стропами на несколько раз и целиком погрузили их на покрывало,мешковину одевали мы пока хозяева обвязывали ноги стропами в мешковине прорезали дырочку под клюв,покрывало завязали на шее и на задней части туловища,так и переносили держа за эти узлы на покрывале
Фото не очень удачные так как везти пришлось по пробкам около 2 часов в дороге,по этому нужно было быстренько сфотать и тащить в сарай развязывть

Файлы: 
  • cjy6z9cgfti.jpg
  • wh5pkefoes.jpg
  • bnvo9yfkum8.jpg

Завтра будем пробовать соединить их с нашей самкой,сегодня пусть посидят в сарае успокоятся,успокоятся попробуем сфоткать и фото выложу...

Добрый вечер Вам всем! Попытка соединить нашу Эмочку с вновь привезённой парой не увенчалась успехом .Самец начал забивать нашу Эмку,подрал её перья в разные стороны летели ,а новая самка была в сарае и не участвовала в драке,пришлось перевести нашу в другое помещение,а эта пара новеньких,сейчас разгуливают по её вольеру как,у себя дома как будто бы ничего и не произошло,только Африканцев боятся они ведь такого ЧУДО-ЮДУ ни когда не видели ,да ещё и Африканка на них шипит.... Вот теперь и не знаем как быть,стоит снова пробовать соединить их через какое-то время или уже пусть наша девочка живёт одна.....Только мы вот думали что драться начнут девчонки,а тут такое и как быть ум на раскоряку.....Извините за сбивчивое написание ,но в голове каша
Вопрос 1.Стоит ли пробовать их померить,через какое-то время или примирение не возможно?
Вопрос 2.И если возможно примирение то как лучше это сделать?
Вопрос 3.Или для нашей Эмки другого самца нужно искать ,а вдруг и другой самец её бить начнёт,очень жалко нашу Эмочку,серьёзных ран он ей не нанёс ,но перья повыдёргивал

Файлы: 
  • wp20160703005.jpg
  • wp20160703007.jpg

Россия
: ростовская область
: 656

Я думаю надо самца отделить, а самок вместе пустить, чтоб подружились. Ну а самец за это время соскучится и проголодается по самкам, думаю потом примет. Ну попробовать стоит все таки

...

Бывшие хозяева утверждали что самец,тот что слева на фото,но когда мы их забирали он как раз таки молчал,а про ту что слева они говорили что это самка,но когда мы наблюдали за ними почему-то самка начала издавать хрюкающие звуки,на бубны это совсем не похоже и соответственно у нас сложилось мнение что бывшие владельцы ошибаются,потому как наша Эмка барабанит так что на всю улицу слышно как будто гром гремит.Или может быть бывшие владельцы не ошибались и это действительно самка,но барабанную дробь выдавать ещё не научилась......В общем в голове теперь совсем всё не понятно,мысли разные..... Просто наша самка примерно в год с небольшим уже тарабанила.....и я не помню чтоб она какие-то другие звуки издавала.
А ещё перед тем как мы самца лишились они между собой воевать начали,отнеслись отлично (снесла наша девочка нам 17 яичек ,первое было съедено,остальные 16 заложены в инкубатор,из 16 яиц одно только неоплодотворённое было),а потом самец её гонять начал,но как-то так интересно....она его из сарая выгоняла ,а он её в загон не выпускал,как только она в загон выходила он её обратно в сарай гнал,у неё на шее мешок надулся она тарабанить начала и практически есть перестала,а как мы самца лишились она вообще не ест и не пьёт,ходит по загону и тарабанит походит,походит,потом садится и дальше тарабанит что на всю улицу слышно,А сегодня после драки смотрю мешок у неё этот голосовой сдулся она уже не тарабанит,с рук комбикорм предлагала ей она отворачивается,пошла листьев одуванчика нарвала и капустные листья нарвала мелкими кусочками,так вот с рук она поела,я ей этих листьев в кормушку положила,из кормушки она не хочет есть.......ЧТО ПРОИСХОДИТ ТОЖЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ....

Россия
: ростовская область
: 656

Хотя может он потом обеих не признает и побьет dntknw

...

Мухаммад АА пишет:

Я думаю надо самца отделить, а самок вместе пустить, чтоб подружились. Ну а самец за это время соскучится и проголодается по самкам, думаю потом примет. Ну попробовать стоит все таки

Так вот у нас теперь делема кто есть кто,если только попробовать соединить с тем с кем не дралась,но сегодня сил уже нет ,если опять сцепятся,разнимать ведь придётся.....,Да и сегдня у нас такой ливень прошёл,что всё в лужах,разнимать тяжело-скользко ,думаю как только подсохнет будем пробовать соединять с тем кто не драчливый оказался......а за совет спасибо,я чёт сразу и не сообразила так попробовать....ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО ,А ДВЕ ЛУЧШЕ

СТРАУСОВОДЫЫЫЫЫЫ.............ПОМОГАЙТЕ советом ,У кого ещё есть соображения по этому поводу,всем советам буду очень рада,или может пока ни чего не делать ,понаблюдать за этими "НОВЕНЬКИМИ"и если получится выяснить где мальчик,а где девочка(ведь всё равно они должны же как то себя проявить),а потом уж предпринимать какие-то действия

ЛПХ Смоленское подворье пишет:

Бывшие хозяева утверждали что самец,тот что слева на фото,но когда мы их забирали он как раз таки молчал,а про ту что слева справа они говорили что это самка

ИЗВЕНИТЕ за опечатку

Россия

Эмки новых не особо признают, как самок так и самцов... но через некоторое время успокаиваются.
у меня сейчас самки хоть и были вместе 2 года, воюют в каждый день, я думаю это они договариваются кто будет нестись первый, так как вовремя яйце кладки я замечал за ними такое.
Я думаю, Вам нужно разделить хотя бы на один день привезенных страусов и подсадить одну особь к Вашей... так как привезенных 2е а у Вас одна, тут получается дедовщина..., а если разделить появится растерянность и все должно обойтись... но пару синяков пинков отвесят.
Желаю Вам удачи.

Виталий Шкарупин пишет:

Вам нужно разделить хотя бы на один день привезенных страусов и подсадить одну особь к Вашей... так как привезенных 2е а у Вас одна, тут получается дедовщина..., а если разделить появится растерянность и все должно обойтись... но пару синяков пинков отвесят.

Спасибо за совет,будем пробовать,но пока разделить их не можем,Вчера новички на улице ночевать остались,силой загонять не стали,а заманить одуванчиками и капустой тож не получилось,подманиваются до дверей сарая и разворачиваются убегают "хитрюги",и ходят вместе,как только получится обмануть хотя бы одного из них и заманить в сарай кого нибудь чтоб запереть,обязательно будем пробовать соединить для начала с тем кто в первую встречу агрессии не проявил

Заходил: 23 часа 28 минут назад
Литва
: Вильнюс
: 342

Спасибо за совет,будем пробовать,но пока разделить их не можем ...

Лучшим вариантом было бы выпускать эмку с новичками в разные соседние загоны , чтобы они через забор видели друг друга. Через неделю - две проблема отпадет . Откроете одну секцию или сделаете проход 2-3 метра и они постепенно будут заходить "в гости" и осваивать уже общую территорию.
Если все-же агрессия будет проявляться ( в чем я очень сомневаюсь) , то агрессору на голову носок - через 5-10 минут будет шелковый.
П.С.
Если эмик издает хрюкающий звук , то это однозначно самец и нечего от него ожидать барабанную дробь и пошатывание бедрами.
Удачи.

Мои советы абсолютно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению.

С уважением , Александр Скляр

Литва

Дорогие форумчане и гости я вынужден еще раз просить вас вопросы общего характера , которые могут быть актуальными и познавательными для наших форумчан, выносить на форум , а личного плана ( стоимость моих птиц, возможность приобрести птиц , желание посетить мое хозяйство и т.п.) - в личку.
Иногда мне по одному и тому же вопросу пишут в личку по 5-6 человек - пожалейте !!!!!!!!!

Добрый день, Александр!
Мы уже с вами переписывались. Подскажите пожалуйста, почему может быть маленький процент оплода.
еще бывает что целая закладка не выводится – у нас это 3-4 яйца. Птенцы развились, но где-то за неделю погибают.на 43 день мы их достаем. Они в жидкости, мертвые. Подскажите, из-за чего может такое происходить. За температурой в инкубаторе следим. Даже держим ее на 0,2 градуса выше., т.е. 36,8, в выводном шкафу – 35,8 – 36,0.
Будем благодарны за помощь.
Ирина и Максим

Добрый вечер !
Даже не знаю что и сказать. Обычно причиной неоплода бывает плохая " работа" самца , связанная в первую очередь с плохим ( не качественным) кормом. Это же может быть и причиной слабости эмбрионов.Причиной гибели страусят за неделю до вылупления бывает понижение температуры в инкубаторе ( даже кратковременное - на несколько часов и на несколько градусов , например 32-34 С). Поэтому не доверяйте показаниям термометра в инкубаторе , а надо подвесить минимум три термометра на разной высоте и строго контролировать температуру.
Если же содержимое яйца с погибшим страусенком ужасно воняет и имеет зеленоватый или гнойный цвет жидкости , то это однозначно инфекция - ищите источник инфекции.

С уважением , Александр .

Александр Скляр пишет:

Лучшим вариантом было бы выпускать эмку с новичками в разные соседние загоны , чтобы они через забор видели друг друга. Через неделю - две проблема отпадет . Откроете одну секцию или сделаете проход 2-3 метра и они постепенно будут заходить "в гости" и осваивать уже общую территорию.
Если все-же агрессия будет проявляться ( в чем я очень сомневаюсь) , то агрессору на голову носок - через 5-10 минут будет шелковый.

Здравствуйте!Спасибо Александр за совет,и за надежду(надежда на благополучное воссоединение).Так и попробуем сделать

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: 78

Александр, подскажите, в перый месяц жизни страусят чем-нибудь пропаиваете?

Литва
Антон 32 пишет:

Александр, подскажите, в перый месяц жизни страусят чем-нибудь пропаиваете?

водой с витаминами и пробиотиками.

Заходил: 1 день 24 минуты назад
Украина
: Погребище, Винницкая области.
: 358
Александр Скляр пишет:

Дорогие форумчане и гости я вынужден еще раз просить вас вопросы общего характера , которые могут быть актуальными и познавательными для наших форумчан, выносить на форум , а личного плана ( стоимость моих птиц, возможность приобрести птиц , желание посетить мое хозяйство и т.п.) - в личку.
Иногда мне по одному и тому же вопросу пишут в личку по 5-6 человек - пожалейте !!!!!!!!!

Добрый день, Александр!
Мы уже с вами переписывались. Подскажите пожалуйста, почему может быть маленький процент оплода.
еще бывает что целая закладка не выводится – у нас это 3-4 яйца. Птенцы развились, но где-то за неделю погибают.на 43 день мы их достаем. Они в жидкости, мертвые. Подскажите, из-за чего может такое происходить. За температурой в инкубаторе следим. Даже держим ее на 0,2 градуса выше., т.е. 36,8, в выводном шкафу – 35,8 – 36,0.
Будем благодарны за помощь.
Ирина и Максим

Добрый вечер !
Даже не знаю что и сказать. Обычно причиной неоплода бывает плохая " работа" самца , связанная в первую очередь с плохим ( не качественным) кормом. Это же может быть и причиной слабости эмбрионов.Причиной гибели страусят за неделю до вылупления бывает понижение температуры в инкубаторе ( даже кратковременное - на несколько часов и на несколько градусов , например 32-34 С). Поэтому не доверяйте показаниям термометра в инкубаторе , а надо подвесить минимум три термометра на разной высоте и строго контролировать температуру.
Если же содержимое яйца с погибшим страусенком ужасно воняет и имеет зеленоватый или гнойный цвет жидкости , то это однозначно инфекция - ищите источник инфекции.

С уважением , Александр .

Ви посоветуйте не писать, а звонить...

Литва

Ви посоветуйте не писать, а звонить...

Звонить дорого , да и услышанное забывается, а написанное всегда можно перечитать и востановить информацию в памяти.
Да и я не справочное бюро , а равноценный участник нашего страусинного братства , главной задачей которого является обмен информацией со всеми.

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
россия
: Липецкая область/Орловская область
: 33

здравствуйте!
а подскажите сколько комбикорма надо давать в период яйценоскости и сколько давать зерна зимой?
а то мы слышали, что большой процент неоплода может быть от того что мы их перекормили зимой

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
россия
: Липецкая область/Орловская область
: 33
Виталий Шкарупин пишет:

Добрый день!
В этом году я провел эксперимент с инкубацией своих страусов африканских и эму, а так же куриные 30 шт. при температуре 36.8 - 37.4 градуса, результат впечатлил и впечатляет...
Эму из 72 яиц выход на 48-49 день 61 страусенок и 2 еще инкубируются без моей помощи и разлома яиц.
Африканские на сегодняшний день из 40 яиц выход 36 страусят. на 39 день.
Куриные выход 16 цыплят, но с запоздание на 22-23 день. Думаю при температуре ниже 37 градусов вывод цыплят не возможен так как для их инкубации нужна температура 37.7 отклонение 0,5 градуса.
Но желаю Вам что бы все вывелись.

Виталий, а было ли у вас такое, что целая закладка не могла проклюнуться. Мы тоже держим температуру 37, но результатов ноль

Страницы