Вы здесь



страусиная ферма. Страница 70 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Здравствуйте страусоводы ! Огромнейшее спасибо за поддержку Наталье-"Тюменский страус" и Томе они консультировали меня по забою страусихи Африканки,ещё мы потеряли самца Эму,он вырвался в деревню и пока мы его ловили видимо загнали его ,т.к до дому довезти его не получилось умер от разрыва сердца, погоревав поплакав было принято решение привезти нового самца,т.к по близости отдельно самцов ни кто не продаёт,пришлось купить пару 1,5 годовалых Эму.Зато теперь не по наслышке знаем как их перевозить.Хозяин повалил на землю ,ноги прижали к животу,обвязали туловище вместе с ногами автомобильными буксировочными стропами на несколько раз и целиком погрузили их на покрывало,мешковину одевали мы пока хозяева обвязывали ноги стропами в мешковине прорезали дырочку под клюв,покрывало завязали на шее и на задней части туловища,так и переносили держа за эти узлы на покрывале
Фото не очень удачные так как везти пришлось по пробкам около 2 часов в дороге,по этому нужно было быстренько сфотать и тащить в сарай развязывть

Вложение
cjy6z9cgfti.jpg
wh5pkefoes.jpg
bnvo9yfkum8.jpg
: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Завтра будем пробовать соединить их с нашей самкой,сегодня пусть посидят в сарае успокоятся,успокоятся попробуем сфоткать и фото выложу...

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Добрый вечер Вам всем! Попытка соединить нашу Эмочку с вновь привезённой парой не увенчалась успехом .Самец начал забивать нашу Эмку,подрал её перья в разные стороны летели ,а новая самка была в сарае и не участвовала в драке,пришлось перевести нашу в другое помещение,а эта пара новеньких,сейчас разгуливают по её вольеру как,у себя дома как будто бы ничего и не произошло,только Африканцев боятся они ведь такого ЧУДО-ЮДУ ни когда не видели ,да ещё и Африканка на них шипит.... Вот теперь и не знаем как быть,стоит снова пробовать соединить их через какое-то время или уже пусть наша девочка живёт одна.....Только мы вот думали что драться начнут девчонки,а тут такое и как быть ум на раскоряку.....Извините за сбивчивое написание ,но в голове каша
Вопрос 1.Стоит ли пробовать их померить,через какое-то время или примирение не возможно?
Вопрос 2.И если возможно примирение то как лучше это сделать?
Вопрос 3.Или для нашей Эмки другого самца нужно искать ,а вдруг и другой самец её бить начнёт,очень жалко нашу Эмочку,серьёзных ран он ей не нанёс ,но перья повыдёргивал

Вложение
wp20160703005.jpg
wp20160703007.jpg
: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Бывшие хозяева утверждали что самец,тот что слева на фото,но когда мы их забирали он как раз таки молчал,а про ту что слева они говорили что это самка,но когда мы наблюдали за ними почему-то самка начала издавать хрюкающие звуки,на бубны это совсем не похоже и соответственно у нас сложилось мнение что бывшие владельцы ошибаются,потому как наша Эмка барабанит так что на всю улицу слышно как будто гром гремит.Или может быть бывшие владельцы не ошибались и это действительно самка,но барабанную дробь выдавать ещё не научилась......В общем в голове теперь совсем всё не понятно,мысли разные..... Просто наша самка примерно в год с небольшим уже тарабанила.....и я не помню чтоб она какие-то другие звуки издавала.
А ещё перед тем как мы самца лишились они между собой воевать начали,отнеслись отлично (снесла наша девочка нам 17 яичек ,первое было съедено,остальные 16 заложены в инкубатор,из 16 яиц одно только неоплодотворённое было),а потом самец её гонять начал,но как-то так интересно....она его из сарая выгоняла ,а он её в загон не выпускал,как только она в загон выходила он её обратно в сарай гнал,у неё на шее мешок надулся она тарабанить начала и практически есть перестала,а как мы самца лишились она вообще не ест и не пьёт,ходит по загону и тарабанит походит,походит,потом садится и дальше тарабанит что на всю улицу слышно,А сегодня после драки смотрю мешок у неё этот голосовой сдулся она уже не тарабанит,с рук комбикорм предлагала ей она отворачивается,пошла листьев одуванчика нарвала и капустные листья нарвала мелкими кусочками,так вот с рук она поела,я ей этих листьев в кормушку положила,из кормушки она не хочет есть.......ЧТО ПРОИСХОДИТ ТОЖЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ....

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Мухаммад АА пишет:

Я думаю надо самца отделить, а самок вместе пустить, чтоб подружились. Ну а самец за это время соскучится и проголодается по самкам, думаю потом примет. Ну попробовать стоит все таки

Так вот у нас теперь делема кто есть кто,если только попробовать соединить с тем с кем не дралась,но сегодня сил уже нет ,если опять сцепятся,разнимать ведь придётся.....,Да и сегдня у нас такой ливень прошёл,что всё в лужах,разнимать тяжело-скользко ,думаю как только подсохнет будем пробовать соединять с тем кто не драчливый оказался......а за совет спасибо,я чёт сразу и не сообразила так попробовать....ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО ,А ДВЕ ЛУЧШЕ

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

СТРАУСОВОДЫЫЫЫЫЫ.............ПОМОГАЙТЕ советом ,У кого ещё есть соображения по этому поводу,всем советам буду очень рада,или может пока ни чего не делать ,понаблюдать за этими "НОВЕНЬКИМИ"и если получится выяснить где мальчик,а где девочка(ведь всё равно они должны же как то себя проявить),а потом уж предпринимать какие-то действия

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

Бывшие хозяева утверждали что самец,тот что слева на фото,но когда мы их забирали он как раз таки молчал,а про ту что слева справа они говорили что это самка

ИЗВЕНИТЕ за опечатку

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Эмки новых не особо признают, как самок так и самцов... но через некоторое время успокаиваются.
у меня сейчас самки хоть и были вместе 2 года, воюют в каждый день, я думаю это они договариваются кто будет нестись первый, так как вовремя яйце кладки я замечал за ними такое.
Я думаю, Вам нужно разделить хотя бы на один день привезенных страусов и подсадить одну особь к Вашей... так как привезенных 2е а у Вас одна, тут получается дедовщина..., а если разделить появится растерянность и все должно обойтись... но пару синяков пинков отвесят.
Желаю Вам удачи.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Виталий Шкарупин пишет:

Вам нужно разделить хотя бы на один день привезенных страусов и подсадить одну особь к Вашей... так как привезенных 2е а у Вас одна, тут получается дедовщина..., а если разделить появится растерянность и все должно обойтись... но пару синяков пинков отвесят.

Спасибо за совет,будем пробовать,но пока разделить их не можем,Вчера новички на улице ночевать остались,силой загонять не стали,а заманить одуванчиками и капустой тож не получилось,подманиваются до дверей сарая и разворачиваются убегают "хитрюги",и ходят вместе,как только получится обмануть хотя бы одного из них и заманить в сарай кого нибудь чтоб запереть,обязательно будем пробовать соединить для начала с тем кто в первую встречу агрессии не проявил

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Спасибо за совет,будем пробовать,но пока разделить их не можем ...

Лучшим вариантом было бы выпускать эмку с новичками в разные соседние загоны , чтобы они через забор видели друг друга. Через неделю - две проблема отпадет . Откроете одну секцию или сделаете проход 2-3 метра и они постепенно будут заходить "в гости" и осваивать уже общую территорию.
Если все-же агрессия будет проявляться ( в чем я очень сомневаюсь) , то агрессору на голову носок - через 5-10 минут будет шелковый.
П.С.
Если эмик издает хрюкающий звук , то это однозначно самец и нечего от него ожидать барабанную дробь и пошатывание бедрами.
Удачи.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Дорогие форумчане и гости я вынужден еще раз просить вас вопросы общего характера , которые могут быть актуальными и познавательными для наших форумчан, выносить на форум , а личного плана ( стоимость моих птиц, возможность приобрести птиц , желание посетить мое хозяйство и т.п.) - в личку.
Иногда мне по одному и тому же вопросу пишут в личку по 5-6 человек - пожалейте !!!!!!!!!

Добрый день, Александр!
Мы уже с вами переписывались. Подскажите пожалуйста, почему может быть маленький процент оплода.
еще бывает что целая закладка не выводится – у нас это 3-4 яйца. Птенцы развились, но где-то за неделю погибают.на 43 день мы их достаем. Они в жидкости, мертвые. Подскажите, из-за чего может такое происходить. За температурой в инкубаторе следим. Даже держим ее на 0,2 градуса выше., т.е. 36,8, в выводном шкафу – 35,8 – 36,0.
Будем благодарны за помощь.
Ирина и Максим

Добрый вечер !
Даже не знаю что и сказать. Обычно причиной неоплода бывает плохая " работа" самца , связанная в первую очередь с плохим ( не качественным) кормом. Это же может быть и причиной слабости эмбрионов.Причиной гибели страусят за неделю до вылупления бывает понижение температуры в инкубаторе ( даже кратковременное - на несколько часов и на несколько градусов , например 32-34 С). Поэтому не доверяйте показаниям термометра в инкубаторе , а надо подвесить минимум три термометра на разной высоте и строго контролировать температуру.
Если же содержимое яйца с погибшим страусенком ужасно воняет и имеет зеленоватый или гнойный цвет жидкости , то это однозначно инфекция - ищите источник инфекции.

С уважением , Александр .

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Александр Скляр пишет:

Лучшим вариантом было бы выпускать эмку с новичками в разные соседние загоны , чтобы они через забор видели друг друга. Через неделю - две проблема отпадет . Откроете одну секцию или сделаете проход 2-3 метра и они постепенно будут заходить "в гости" и осваивать уже общую территорию.
Если все-же агрессия будет проявляться ( в чем я очень сомневаюсь) , то агрессору на голову носок - через 5-10 минут будет шелковый.

Здравствуйте!Спасибо Александр за совет,и за надежду(надежда на благополучное воссоединение).Так и попробуем сделать

17.05.2015 - 16:17
: 83

Александр, подскажите, в перый месяц жизни страусят чем-нибудь пропаиваете?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Антон 32 пишет:

Александр, подскажите, в перый месяц жизни страусят чем-нибудь пропаиваете?

водой с витаминами и пробиотиками.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Александр Скляр пишет:

Дорогие форумчане и гости я вынужден еще раз просить вас вопросы общего характера , которые могут быть актуальными и познавательными для наших форумчан, выносить на форум , а личного плана ( стоимость моих птиц, возможность приобрести птиц , желание посетить мое хозяйство и т.п.) - в личку.
Иногда мне по одному и тому же вопросу пишут в личку по 5-6 человек - пожалейте !!!!!!!!!

Добрый день, Александр!
Мы уже с вами переписывались. Подскажите пожалуйста, почему может быть маленький процент оплода.
еще бывает что целая закладка не выводится – у нас это 3-4 яйца. Птенцы развились, но где-то за неделю погибают.на 43 день мы их достаем. Они в жидкости, мертвые. Подскажите, из-за чего может такое происходить. За температурой в инкубаторе следим. Даже держим ее на 0,2 градуса выше., т.е. 36,8, в выводном шкафу – 35,8 – 36,0.
Будем благодарны за помощь.
Ирина и Максим

Добрый вечер !
Даже не знаю что и сказать. Обычно причиной неоплода бывает плохая " работа" самца , связанная в первую очередь с плохим ( не качественным) кормом. Это же может быть и причиной слабости эмбрионов.Причиной гибели страусят за неделю до вылупления бывает понижение температуры в инкубаторе ( даже кратковременное - на несколько часов и на несколько градусов , например 32-34 С). Поэтому не доверяйте показаниям термометра в инкубаторе , а надо подвесить минимум три термометра на разной высоте и строго контролировать температуру.
Если же содержимое яйца с погибшим страусенком ужасно воняет и имеет зеленоватый или гнойный цвет жидкости , то это однозначно инфекция - ищите источник инфекции.

С уважением , Александр .

Ви посоветуйте не писать, а звонить...

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Ви посоветуйте не писать, а звонить...

Звонить дорого , да и услышанное забывается, а написанное всегда можно перечитать и востановить информацию в памяти.
Да и я не справочное бюро , а равноценный участник нашего страусинного братства , главной задачей которого является обмен информацией со всеми.

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35

здравствуйте!
а подскажите сколько комбикорма надо давать в период яйценоскости и сколько давать зерна зимой?
а то мы слышали, что большой процент неоплода может быть от того что мы их перекормили зимой

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35
Виталий Шкарупин пишет:

Добрый день!
В этом году я провел эксперимент с инкубацией своих страусов африканских и эму, а так же куриные 30 шт. при температуре 36.8 - 37.4 градуса, результат впечатлил и впечатляет...
Эму из 72 яиц выход на 48-49 день 61 страусенок и 2 еще инкубируются без моей помощи и разлома яиц.
Африканские на сегодняшний день из 40 яиц выход 36 страусят. на 39 день.
Куриные выход 16 цыплят, но с запоздание на 22-23 день. Думаю при температуре ниже 37 градусов вывод цыплят не возможен так как для их инкубации нужна температура 37.7 отклонение 0,5 градуса.
Но желаю Вам что бы все вывелись.

Виталий, а было ли у вас такое, что целая закладка не могла проклюнуться. Мы тоже держим температуру 37, но результатов ноль

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Занимаюсь 6 лет страусами, у меня чего только не было :) и плохого и хорошего, много раз опускались руки и снова поднимались...
для себя уяснил, что основные проблемы 90 % с взрослыми, так и с малышами это кормление.
Если корм нормальный то цыплята выводятся без помощи, но а если корм не очень, то вывод весь остается в яйцах или погибают чуть позже...
Одна самка в этом году у меня нанесла и несется опладотворенность 100% вывод пока такой же на 100%, а другая ни яиц ни оплода и самца не подпускает.
Так что думаю проблема у Вас в кормление, если есть зародыши.
я не профессионал, так что точно сказать не могу... но это мое мнение.

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35

спасибо большое за отклик. мы корм покупаем, за которвм даже из Белоруссии ездят. комбикорм и свой клевер. кукурузой подкармливаем. а вы можете свой телефон в личку кинуть?))) и вы где находитесь? может мы бы к вам приехали?)))

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Мы находимся в Волгоградской области, г. Котово.

France
08.04.2015 - 23:22
: 2

Добрый день уважаемые форумчане!! hi
Меня зовут Настя, и я открываю страусиную ферму в Беларуссии . super
Со всеми вами я уже заочно знакома, а с Александром Скляром уже списывались и разговаривали, за что ему большое спасибо ! Без Ваших ( Александр Скляр ) советов и возможности всегда что то спросить, я бы в это не полезла !

Читаю этот форум уже очень давно =) Все советы выписываю ! mail
Буду с вами делиться своими достижениями и спрашивать советы )))

France
08.04.2015 - 23:22
: 2

скажите пожалуйста с какого по какой месяц несутся страусы и с какого по какой примерно нужно выводить страусят? не в теории а на деле.
Думаем завозить птицу в феврале , но будет ли она хорошо нестись, не поздно ли?

И на самом деле сколько ждать страусят от 5 семей , если это племенные взрослые половозрелые птицы?
Задаю эти вопросы здесь на форуме, так как это будет полезно всем новичкам.
Спасибо!

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

[quote=Анастасия Нагула]скажите пожалуйста с какого по какой месяц несутся страусы и с какого по какой примерно нужно выводить страусят? не в теории а на деле.
Думаем завозить птицу в феврале , но будет ли она хорошо нестись, не поздно ли?

И на самом деле сколько ждать страусят от 5 семей , если это племенные взрослые половозрелые птицы?
Задаю эти вопросы здесь на форуме, так как это будет полезно всем новичкам.

Если птиц не "тормазить" , то они круглый год будут по-немногу нестись , но вопрос - надо ли это ?
Если исходить из местных климатических условий , при которых разумно получать страусят, то и птиц подготавливаем к этим условиям. В Вашем случае ,в Беларуси разумно получать страусят в период от конца апреля до начала сентября. В сентябре "останавливаем" птиц и даем им отдохнуть , при этом экономя на кормах. А в январе - феврале начинаем "разгонять" птиц , т.е. подготавливаем птиц к регулярному несению яиц в марте-апреле. Переводим на хороший полноценный корм , даем витамины , не забывая о профилактических мероприятиях - "выгоняем" глистов , выводим перьеедов , дезинфицируем стойло и подсобные помешения , оборудование и инвентарь.
Если учесть то , что птицы после перевозки ,даже на небольшие расстояния, получают стрес и им надо на освоение на новом месте около 2 месяцев (иногда и больше) , то перевозка Вами птиц в феврале может несколько "сдвинуть" график получения страусят.
При вышеуказанном графике я получаю от одной семьи 70 - 80 страусят за сезон.
Если Вам позволяют условия содержания страусят , то их количество может быть и большим.

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35

Уважаемый Александр Скляр!

ПОдскажиет пожалуйста. у нас проблема так и осталась: птенцы дохнут в яйце, в инкубаторе. уже развитые.
нам посоветовали пропоить антибиотиком (Энромаг, Энронит). мы никогда ничем не лечили своих птиц. как думаете, не опасно это? нам сказали, что для профилактики можно его давать птице каждые два месяца
Спасибо!

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
максирина пишет:

Уважаемый Александр Скляр!

ПОдскажиет пожалуйста. у нас проблема так и осталась: птенцы дохнут в яйце, в инкубаторе. уже развитые.
нам посоветовали пропоить антибиотиком (Энромаг, Энронит). мы никогда ничем не лечили своих птиц. как думаете, не опасно это? нам сказали, что для профилактики можно его давать птице каждые два месяца
Спасибо!

У меня нет ветеринарного образования и в медицинских препаратах я не соображаю , и , к сожалению , по этому вопросу ничего не могу посоветовать. К тому же названия препаратов в России и в ЕС могут не совпадать или вообще отсутствовать.
Поговорите с ветеринаром ближайшей птицефабрики - он точно даст дельный совет.

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35

У меня нет ветеринарного образования и в медицинских препаратах я не соображаю , и , к сожалению , по этому вопросу ничего не могу посоветовать. К тому же названия препаратов в России и в ЕС могут не совпадать или вообще отсутствовать.
Поговорите с ветеринаром ближайшей птицефабрики - он точно даст дельный совет.[/quote]

да, но у Вас есть опыт пропаивания взрослых птиц противомикробными средствами?

когда мы покупали птиц, нам продавцы сказали, никаких лекарств не давать. Но мы со многими фермерами общаемся, и многие лечили взрослых птиц подобного рода препаратами.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

...да, но у Вас есть опыт пропаивания взрослых птиц противомикробными средствами?

когда мы покупали птиц, нам продавцы сказали, никаких лекарств не давать. Но мы со многими фермерами общаемся, и многие лечили взрослых птиц подобного рода препаратами.[/quote]

С чего Вы взяли , что я пропаиваю птиц какими-то противомикробными препаратами ? Зачем ? Я ни вакцинирую , ни ради профилактики не использую лекарства ( препараты).
И продавцы Вам совершенно правильно сказали - никаких лекарств не давать.
Вы, наверное, путаете профилактику болезни и лечение - но это разные вещи.

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35

Уважаемый Александр!

я не утверждаю, что вы даете лекарства птицам, я спросила это? (в зависимости от интонации мой вопрос, видимо, интерпретируется как утверждение)))))
и для профилактики вы не советуете давать противомикробные препараты взрослой птице?а как Вы проводите профилактику?
от глистов Вы даете взрослым птицам препараты? как часто?

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35

и еще такой вопрос, можете вы найдете ошибку в наших действиях.

Когда мы собираем яйца у страусов, мы их подписываем, овоскопируем и относим в подвал (кстати там достаточно сыро) на хранение. переворачиваем три раза в день. температура от 12 до 18 градусов. печерез 7-10 дней мы заносим их в комнату на несколько часов, чтобы они нагрелись до комнатной температуры, моем губкой, дезинфицируем, овоскопируем и отправляем в инкубатор. температура 37 градусов, влажность 35-40%.
Мы все правильно делаем?

а еще нам сказали, что яйца из инкубатора, которые пролежали там до 10 дней, можно употреблять в пищу. это правда?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах